Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
а какая у нас погода? - Страница 3 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

а какая у нас погода?

+7
Котопёс
char
reedcat
Andy
Elizabeth II
kotMatroskin
китти
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

51а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Сб Мар 01, 2014 6:42 am

Elizabeth II

Elizabeth II

китти пишет:надо же, в болгарии холоднее чем унас, это случайность, Элизабет?
Все правильно , все по плану. В Брлгарии зима достаточно холодная. В прошлом году аж -20 было несколько дней.  Тем более я живу в северной Болгарии. В южной Болгарии (около Греции) вот там климат средиземноморский. Но мне там не нравиться- море далеко.
Весна тут начинается как правило с похолодания- Баба Марта на то и есть... Smile 
 10 дней назад  было +22 - народ на пляже загорал.

52а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 10, 2014 2:20 pm

char

char

Пришла ли весна?
Уже днем до +13 наверно 2 недели (в Вене), и похоже уже снега не будет! Окончательная ли это победа весны над зимой?

53а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 10, 2014 3:39 pm

Admin



Пришла весна.....
Вокруг зазеленело......
И сердце гонит кровь
В пещеристое тело!

http://www.austriaforumru.com

54а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 12:14 pm

char

char

Несколько необычно теплых дней (около +20 днем) сменились похолоданием. Сегодня в Вене всего +7. Говорят, что до православной Пасхи (в этом году 20 апреля) настоящего тепла не будет.

55а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 12:23 pm

Admin



Блин, задолбали уже холода-простуды(((((

http://www.austriaforumru.com

56а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 12:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

У нас вчера вечером и сегодня утром снег шёл!
Сейчас +3

57а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 2:16 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

у меня в деревне сегодня тепло и солнечно! на солнце жара- народ работает в огородах прямо в футболках. Но по вечерам и утрам все еще холодно. Виноградная лоза только что начала гнать сок и  "плакать". У меня будет аж 4 виноградных лозы. Я их обрезала как научили и теперь отливаю, потому что они много лет были бесхозные.
На грядках взошли салат, сельдерей, лук и т.д.

58а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 2:27 pm

char

char

Elizabeth II пишет: Виноградная лоза только что начала гнать сок и  "плакать". У меня будет аж 4 виноградных лозы. Я их обрезала как научили и теперь отливаю, потому что они много лет были бесхозные.

Лоза - это хорошо. Мой дед выращивал виноград, но за пчел никогда не брался. И там и там знания нужны. Виноград не только образать надо, но и опрыскать от вредителей, но так, чтоб дождь все смыл до сбора урожая. Cool 
А пчел надо вывозить туда, где что то цветет, опять же могут отравиться  Sad , если кто обрызгает цветушие посевы от вредителей. Надо научиться вынимать мед, чтоб не покусали. А зимой может надо кормить сахаром. А если рой улетит с молодой пчеломаткой, то надо его найти и в новый улей пристроить.

Так что подумай, Оля, может с виноградом проще. Конечно, бочки надо купить, чтоб свое вино делать. 4 лозы - маловато будет для бочки вина... если конечно у вас они не разрослись в виде беседки.

59а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 3:36 pm

китти


Куда ж вы без меня

виноград не надо опрыскивать, обрезать и растет

60а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 3:55 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет:
Так что подумай, Оля, может с виноградом проще. Конечно, бочки надо купить, чтоб свое вино делать. 4 лозы - маловато будет для бочки вина... если конечно у вас они не разрослись в виде беседки.
да уж подумала....тут нет ничего на чтоб можно было б серьезно обратить внимание.
виноградом чтоб серьезно заниматься в Болгарии, то это нужно 1000 гектаров земли засадить лозой- остальное все так...для себя немого и все. Тут кругом виноград и вино кстати у них прегадкое.  Хоть они и говрят что только сок винограда и ничего в вине больше нет, но когда его пьешь то как будто водой разбавленное и кислое - противное. Причем у всех так. Никогда не пробовала здесь хорошего домашнего вина. Болгары кстати свое вино нахваливают и магазинное не признают, а по мне так гадость.
Пчел хочу, но только один улей- для тренировки и опыту, а там посмотрю.
Мне некогда сейчас думать о хобби- рабочие каждый день с утра до вечера ремонт делают. Только и приходиться то за гвоздями ехать, то за цементом и т.д.

61а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 6:32 pm

char

char

Не совсем так. В Вене бывает и с 1 гектаром хойригнр открввают. Мой дед всего 5 соток винограду имел. Главное научиться хорошее вино делать.

62а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пн Мар 24, 2014 7:04 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет:Не совсем так. В Вене бывает и с 1 гектаром хойригнр открввают. Мой дед всего 5 соток винограду имел. Главное научиться хорошее вино делать.
О а у меня 10 соток ! 
Интересно а может мне тоже попробовать вино делать.... нужно будет бочку дубовую купить что ли Very Happy 
тут винограда бесхозного кругом завались 
 Я не понимаю почему у Болгар такое вино противное. Вот мы в Сербии пили вино- фантастика!

63а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Мар 25, 2014 12:31 pm

char

char

Elizabeth II пишет:
 Я не понимаю почему у Болгар такое вино противное. Вот мы в Сербии пили вино- фантастика!

Я думаю, потому что нет культуры виноделия (у тех, кто тебе знаком, вообще то где то может быть).
Если вспомнить какое домашнее вино продавалось в Сочи или Сухуми и сравнить с грузинской классикой - та же история. Туристу надо лишь нажраться, а дорого платить он не хочет, потому делают дешево и некачественно.
А вот в Австрии и Югославии народ в винах разбирается, и дерьмо пить не хочет.

64а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Мар 25, 2014 12:48 pm

Admin



Зато бренди классное! up!


а какая у нас погода? - Страница 3 Images?q=tbn:ANd9GcTb77vA1U_-ReJLgDNzjhZlWAiwzuO4JiS-YFj8N4F70PwHT4XsGY7cluFh

а какая у нас погода? - Страница 3 Images?q=tbn:ANd9GcQJxzeHpw02KJ7QNu_743thKoXphC7NniAfO4OE65K5fpZ5ToHBtgkA8_wG

http://www.austriaforumru.com

65а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 7:09 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Вот что интересно..... всю зиму вода в черном море была  6 градусов, позавчера я обратила внимание что  стало 8, а сегодня утром уже 10!
Море стремительно прогревается! up! 
Но вот вчера утром был сильный мороз, да такой сильный, что у меня померзли рассада помидор в парнике.... но днем все равно уже очень тепло и даже жарко.
Зато с виноградных лоз вовсю льется сок. 
На грядках взошла зелень- скоро можно будет есть свой зеленый салат.
Весна!

66а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 7:11 am

Admin



Класс! А я вчера в Пратере черемши набрал - вкусно!!!!

http://www.austriaforumru.com

67а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 7:34 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Admin пишет:Класс! А я вчера в Пратере черемши набрал - вкусно!!!!
 Чесноком пахнет ? Smile 
Из диких сьедобных у меня в огороде кругом растет шпинатный щавель. Примичателен тем, что в нем нет щавелевой кислоты которая есть в обычном щавеле или шпинате.  Тоже очень вкусно, особенно зеленые щи с яйцом njam-njam

68а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 11:35 am

char

char

А я ел черемшу из Шонбруна неделю назад.  Smile 

Елизабет, Черное море тем и хуже Средиземного, что местами (под Одессой) даже может замернуть. +6 зимой это очень мало, есть эффект термостата. Вот в Барселоне море даже в холодном феврале-марте +12+13. Купаться конечно нельзя, но и температура в городе ночью опускается лишь до +5+10 градусов, даже зимой. Потому можно выжить и без отопления (некоторые живут), а в Болгарии нет.

69а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 12:24 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет: Купаться конечно нельзя, но и температура в городе ночью опускается лишь до +5+10 градусов, даже зимой. Потому можно выжить и без отопления (некоторые живут), а в Болгарии нет.
Так то оно конечно так, но если учесть что в Болгарии кубометр дуба стоит примерно от 20 евро, а на зиму нужно всего лишь 6-8 кубов, то если даже использовать 10 куб то это будет лишь 200 евро за весь сезон и это нон-стоп отопление. Проблема лишь в таскании дров( лично для меня). Ну ничего, поставлю автомат для таблеток и водяное отопление проведу и проблема будет решена.
Чар я в Испании ( Каталония) была мильен раз. Впринципе мне там нравиться, но культура более чУждая чем в Болгарии.  Мне вот болгары и "Катюшу" уже спели и  Пушкина  цитируют..... за это я могу и дров потаскать зимой  Smile

70а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 12:46 pm

char

char

Елизабет, наверно 20 евро за куб в бревнах, но это дешево. Надо еще доставить домой, распилить и расколоть. Наверно цена вырастет вдвое. А таскать из сарая это уже мелочи. Smile

Вижу что у вас сложилось влечение к Болгарии, а у многих англичан к Испании. У меня тоже, хоть и не англичанин. Smile

71а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 1:04 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

правильно, дрова это еще не отопление, это еще и целая куча мороки с ними....
Чар Вы не правы, я не люблю Болгарию по большому счету. Мне просто сейчас тут пока удобно.
Я не представляю себя в Болгарии и тем более в  деревне. В деревне хорошо когда летом или весной. Мне  больше по душе цивилизация и большие города. 
Буду держать этот дом как семейную дачу впоследствии.

72а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 1:16 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Вот в Барселоне море даже в холодном феврале-марте +12+13.
в наших хорватских краях сейчас уже +15 море, в начале-середине апреля я купаюсь, если это можно купанием назвать, так, в безветренную теплую погоду заскакиваю окунуться.
Elizabeth II пишет:
Буду держать этот дом как семейную дачу впоследствии.
куда Оль, собралась если не секрет, в какие цивилизованные края? я бы в деревне сдохла от скуки тоже, мне нужен город т.к. я в большом городе выросла да еще и в самом его центре, в старом городе. а вот летом нужна деревля и природа, водоем, река или море в идеале)))))

73а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Вт Апр 01, 2014 1:32 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Ир да не куда пока еще не собралась. Просто не хочу оставаться в деревне на пожизненно  Very Happy 
Буду жить летом здесь, а вне сезона возможно в Англии, а возможно  к вам в Австрию приеду  Wink
поживем- увидим....

74а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пт Апр 04, 2014 3:50 pm

char

char

Сегодня ночью будет геомагнитная буря 5 баллов: Rolling Eyes http://www.gismeteo.ru/city/gm/2911/

А так - погодка хорошая, наслаждайтесь. +20+22 - это не норма для Вены в начале апреля, но бывает.  Wink 

75а какая у нас погода? - Страница 3 Empty Re: а какая у нас погода? Пт Апр 04, 2014 8:42 pm

Admin



Бурю, блин, осчущаем((((((
Плохо....

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения