Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
На авто в РБ EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
На авто в РБ EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
На авто в РБ EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
На авто в РБ EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
На авто в РБ EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
На авто в РБ EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
На авто в РБ EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
На авто в РБ EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
На авто в РБ EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На авто в РБ

+2
Platti
Admin
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1На авто в РБ Empty На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 1:28 pm

Platti

Platti

Готовлюсь к очередному приключению на пятую точку ))) Хочу на машине домой съездить.
Поскольку поеду совершенно одна (если не найду попутчиков  Rolling Eyes ), хочется спланировать все заранее и есть масса вопросов.

Как сейчас дороги в Польше? По какому маршруту лучше объехать Варшаву и выскочить на Белосток? Что с зеленой картой австрийской, она в РБ действительна? Нужны ли дополнительные страховки? Как оформляется временный ввоз машины, просто бумажки заполняются? Хлопотно или быстро все?

Вот пока  Rolling Eyes

2На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 1:40 pm

Admin



В Польше с дорогами все нормально))) Машина австрийской регистрации спокойно туда въезжает. На счет объездных дорог, ничего не скажу, в те края не ездил.
А вот что надо для въезда в Беларуссь, увы не знаю......

http://www.austriaforumru.com

3На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 2:13 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если на блрс, таможне к тебе подойдут два лба и предложат сопроводить тебя до Минска скажи, спасибо, я местная, сама доеду.
---------------------------
Не знаю как щас, а тогда такое было.
И машины на руках  к границе носили, и я в длинном плаще с автоматом был.
Помню, ночь, граница, очередь, стучат в окно моей "бомбы 700..."
А очередь, я вам дам!
Предлагают за 100 евро перенести мою машину под шлагбаум
Ну я и переехал.

4На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 6:46 pm

Platti

Platti

С какого перепугу меня сопровождать?
И вообще, нам не попути )))) Я не в Минск )

5На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 7:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Это не вы, часом, из Смаргони? Кстати, если едете через Гродно, то стоит, пожалуй, поинтересоваться ситуацией на тамошней границе. И если безобразие с очередями и с продажей места в очереди там всё ещё сохранилось, то ни в коем случае не вступайте ни в какие сделки с бандитами! Тем более, что вы одна.

Несколько лет назад, когда я сам ещё ездил, в Белоруссии было такое положение, что если ваша машина старше 7 лет, то при въезде прям на границе за неё нужно заплатить «небяспеку», которую вы никогда больше не увидите, даже если честно выедете на той же машине и через ту же границу. Да, и если Zulassung выписан не на вас, то машину могут конфисковать до выяснения. Никакие доверенности, кроме как от белорусского посольства, не признаются.

Дороги в Польше вполне приемлемы — хуже не стали. Вот разве что по ночному шоссе стрёмно ехать: освещения ноль, а там и телега может быть припаркована.

Варшаву я сам никогда не объезжал и, насколько мне известно, никто не объезжает. Вообще говоря, я бы советовал вам в Варшаве и заночевать.

6На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 7:33 pm

Platti

Platti

Да, я в Сморгонь. Машина на меня, 2014 года. Паспорт РР белорусский в нагрузку имеется.
Подумываю, а не поехать ли через Вильнюс и Каменный Лог? Думаете, без ночлега переезд в 1100 км не осилить? И что с австрийской зеленой картой? Она действительна в РБ? Или там своя другая, "еще зеленее"  Big Grin  имеется?

7На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 8:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я в своё время и в Минск через Каменный Лог ездил. Но только потому, что на белорусско-польских границах тогда страшный бардак был. Сейчас, по идее, должны были навести порядок. Но да кто ж их знает? — Лучше проверить.

Проехать 1100 за один присест, конечно же, почти всем по силам. Вопрос лишь в том, стоит ли это делать.

Что до зелёной карты, то вы на своей посмотрите: там значок «BY» присутствует?

8На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вс Июн 01, 2014 9:10 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да хватит девушку пугать.
Доедешь!

9На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Пн Июн 02, 2014 1:10 pm

reedcat

reedcat

Народ, харэ пугать. Бандюков в Польше и Беларуси уже давно нет. А если и есть, то в форме. 

Ты на платные дороги не попадаешь? Погляди на beltoll.by

И что с австрийской зеленой картой? Она действительна в РБ?

до сих пор действовала. Да, отксерь права, паспорт и цулассунг - понадобится для временного ввоза. 

По какому маршруту лучше объехать Варшаву и выскочить на Белосток?
проезжай Варшаву ночью, и будет не страшно. Можно по идее по объездной на Миньск-Мазовецкий, но там фуры и деревни.

Дорога от Белостока на Бобровники, надеюсь, уже не булыжная? Я как-то в 2001-м туда сдуру поперся...

10На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Пн Июн 02, 2014 5:41 pm

Platti

Platti

Cпасибо за инфу! 
Reedcat, мне на таможне в красный коридор сразу ехать и временный ввоз оформлять?

Про качество дорог на сегодня вообще не в курсе, ездила через Гродно один раз в 2004, это уже 10 лет прошло. Польшу вспоминаю с содроганием: деревни и фуры. Ее хочется побыстрее проскочить одним махом с наименьшим количеством остановок. 



Про систему платных дорог в РБ на онлайнере читала, но вроде после Гродно в сторону Лиды и Сморгони их нету? 
Не могу решить, ехать ли через Литву. Там в Каменном Логе иногда можно в такую ожпу попасть с очередями, что швах. С другой стороны, полчаса после границы - и дома. Буду мониторить перед выездом очереди он-лайн.

11На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Пн Июн 02, 2014 7:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Бандюков в Польше и Беларуси уже давно нет.

Это хорошо. up! — Шесть лет назад ещё были. И в форме, и без.

12На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Пн Июн 02, 2014 8:45 pm

reedcat

reedcat

Да, в красный коридор. 

Через Литву не думаю что есть смысл - и заметно дальше, и вероятность попасть на очередь. 
Про платные дороги глянь по моей ссылке из предыдущего поста, там карта есть.

Кстати, давить тапку 1200 км в одиночку это довольно утомительно и небезопасно. В Польше дофигища Zajazd-ов, с охраняемыми парковками и с нормальными ценами (типа 15-20 Евро).

13На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 9:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:отксерь права, паспорт и цулассунг - понадобится для временного ввоза.

О, точно! Причём лучше дважды или даже трижды отксерить. — У меня в последний раз тоже копии требовали. Потом, правда, как интуриста быстро и забесплатно обслужили, но вот своих, что с белорусским паспортом, боюсь, могут и не обслужить.

Кстати, а что такое «РР» применительно к паспорту?

14На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 9:35 pm

Зелибоба

Зелибоба

Меня вот более глобальное интересует - что такое РБ?
Рыбий Бор, не?  Big Grin 

15На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 9:43 pm

Platti

Platti

Отксерю все, спасибо!

PP — паспорта, выданные Министерством иностранных дел для постоянного проживания за пределами РБ.

Вот еще нагуглила, что только с РР можно въехать на своем авто с иностранными номерами:
http://www.polsha24.com/publ/view/pasport-serii-pp-i-wash-awtomobil

По австрийскому паспорту у меня ввоз не прокатит, не признаЮт белорусы второе гражданство.

16На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 10:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:что такое РБ?

«Республика Беларусь» — а что? КНДР же ты понимаешь... Wink

Platti пишет:По австрийскому паспорту у меня ввоз не прокатит, не признаЮт белорусы второе гражданство.

Так у вас два паспорта? Ой, смотрите, осторожнее. Если Австрия дала вам гражданство без ведения того, что вы являетесь гражданкой другой страны, то ваше австрийское гражданство может быть аннулировано одним щелчком.

17На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 10:20 pm

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:
Зелибоба пишет:что такое РБ?

«Республика Беларусь» — а что? КНДР же ты понимаешь... Wink


Понимаю, что в Рыбий Бор тут никто не едет...

18На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 10:35 pm

Platti

Platti

трюфель,

мне абсолютно спокойно в 2009 дали австрийское гражданство через четыре месяца после подачи документов. Прямо на белорусское. И в Гензерндорфе при вручении абсолютно открыто сказали, что делайте с белорусским что хотите. Хотите - выходите, хотите оставляйте. Признается лишь австрийское.
Уже 5 лет езжу туда-сюда с обоими паспортами (самолетом через Вильнюс обычно, а там как получится), никогда вопросов не было. Литовцев не интересует бел. паспорт, белорусам не интересен австрийский.
Момент тогда был удачный, повезло считаю.

19На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 10:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Platti пишет:при вручении абсолютно открыто сказали, что делайте с белорусским что хотите. Хотите - выходите, хотите оставляйте.

Гм. Но ведь это совершенно откровенно идёт в разрез с законом. Keine Ahnung

Разве что у вас особый случай, но да о наличии этого самого особого случая вы должны были бы знать... scratch

20На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 11:08 pm

Platti

Platti

У меня нету объяснений на этот счет. Keine Ahnung 
От политики я далека, особых заслуг перед Австрией нету, миллионов тоже нету, на родине не преследуют. Профессия дефицитная - это да. Больше ничего.

21На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Вт Июн 03, 2014 11:21 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да, козная интрига... ©️ Cool

22На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Ср Июн 04, 2014 8:23 am

reedcat

reedcat

Вообще-то можно въезжать и с обычным паспортом. Но залог за машину будет такой, что мало не покажется. И до последнего времени его надо было вносить только налом. 

По поводу оплаты... В прошлом году ездили, и за оформление временного ввоза с нас ничего не взяли.

23На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Ср Июн 04, 2014 8:41 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я не понял, если на своей машине в Минск ехать, то надо с собой автомат брать?

24На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Ср Июн 04, 2014 8:43 am

reedcat

reedcat

Пистолета достаточно.

25На авто в РБ Empty Re: На авто в РБ Ср Июн 04, 2014 8:50 am

reedcat

reedcat

У меня нету объяснений на этот счет. На авто в РБ 1540439179 
От политики я далека, особых заслуг перед Австрией нету, миллионов тоже нету, на родине не преследуют.  

От предыдущего гражданства не требуют отказываться, если это "nicht zumutbar". Трактовка этого понятия, как всегда, расплывчата. Скорее всего сочли, что в Хрустальнам Сасудзе жыстачайшая диктатура, (а в Украине и России ниибическая демократия) и поэтому разрешили.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения