Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Куда движется Россия? - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куда движется Россия?

+18
Ральф
трюфель
Дед Панфил
aon
Bastardo Bastardini
knusper
govno.met
nekto
Krys
ross
nemo.serov
glinki
char
Admin
Зелибоба
Monstr
остап
Крымнашев
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 24]

76Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Июл 14, 2014 2:01 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

О!
Слово Xujlo уже блокируется и здесь!
Админ, и ты продался Кремлю!?

77Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Июл 14, 2014 5:13 pm

char

char

Вто нашел минутный ролик с Кургиняном насчет военной слабости России от 2012 г. (Да, это тот самый что в Донецк приехал против Стрелкова выступать и которого многие патриоты уже назвали предателем).

https://www.youtube.com/watch?v=rJux6nGzAhE

Вопрос такой к почтенной публике: неужели за истекшие 2 года Россия стала намного сильнее в военом плане?
Или же Кургинян и тогда гнал пургу?

78Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 4:50 am

трюфель

трюфель
Логин

Вообще говоря, события в мире развиваются не самым обнадёживающим образом.

Россия сейчас делает точь-в-точь то, что перед второй мировой делала Германия. Как Гитлер орал тогда, что великий народ обидели, так и Путин внушает сейчас своим русским то же самое. Как Гитлер вооружался, так и Путин. И что самое пугающее: мир как Гитлера тогда пытался задобрить, так и с Путиным сейчас поступает.

Ой, не кончится это добром. Evil or Very Mad

Куда движется Россия? - Страница 4 The-enigma-of-hitler.jpg!Blog

79Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 7:00 am

glinki



char 
Вопрос такой к почтенной публике: неужели за истекшие 2 года Россия стала намного сильнее в военом плане?
Или же Кургинян и тогда гнал пургу?
Сильнее не стала(с точки зрения перевооружения), но порядка в армии стало больше, что заметно даже простому обывателю. А Кургинян, как тогда гнал пургу, так и продолжает сегодня. 
трюфель пишет:Россия сейчас делает точь-в-точь то, что перед второй мировой делала Германия. Как Гитлер орал тогда, что великий народ обидели, так и Путин внушает сейчас своим русским то же самое. Как Гитлер вооружался, так и Путин. И что самое пугающее: мир как Гитлера тогда пытался задобрить, так и с Путиным сейчас поступает.

Мне кажется, что аналогии преувеличены.

80Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 11:51 am

Admin



Дай Бог.

http://www.austriaforumru.com

81Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 6:19 pm

char

char

Глинки, спасибо за разьяснение.
Понравилась сатирическая картинка про Кургиняна в виде девочки на шесте.
Интересно, какие представители 5 колонны в Кремле засовывают ему $ в интимное место?

Куда движется Россия? - Страница 4 OzCgJZcxN5E

82Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 6:51 pm

Admin



мрак down

http://www.austriaforumru.com

Krys

Krys
импровизатор

Исключительно интересный разговор о В.И.Новодворской, о роли женщины в жизни страны и в политике ведут Ирина Хакамада и Сергей Корзун. Советую!
http://www.onlinetv.ru/video/1717/?autostart=1

84Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 7:40 pm

Admin



Ушла из жизни Валерия Ильинична Новодворская. Когда узнала, перехватило дыхание. Стала звонить в Москву. Потом появилась информация о том, что Валерия Ильинична в реанимации. Хотелось верить, что так и есть. Несколько часов надежды и... щемящего страха. Не давали покоя вопросы: кто, что за люди борются за ее жизнь и... борются ли?.... Тревога за нее была в последнее время постоянной. От ее смелости и непреклонности захватывало дух.

В стране победившего мракобесия, Человеку всю жизнь боровшемуся с этим самым мракобесием, жить в последнее время стало совсем небезопасно. Знаю, что многие друзья и знакомые советовали ей хотя бы на время эмигрировать. При этом все кто любил ее знали, что единственный возможный ответ Валерия Ильинична уже однажды дала:

«Я была жестока; я осталась жестокой, и это воплотилось в незыблемом принципе ДС: отказ от эмиграции, отказ от спасения. Я требовала от других только того, на что шла сама. В конце концов, когда изменяли силы, оставался выход Ильи Габая, который вместо невыносимого второго срока или невозможного дезертирства на Запад шагнул с десятого этажа. «Претерпевший же до конца – спасется». Я всегда презирала трусов. Воин не может уважать того, кто бежал от боя, бросив оружие и открыв фронт неприятелю. Я не была ни на одних проводах и никогда не буду, и каждому, кто попытается получить мое благословение на бегство от гибнущей России, обеспечено мое проклятие». («Над пропастью во лжи»)

Ей было всего 64. По современным меркам немного. В официальных российских СМИ пишут, что Валерия Ильинична предположительно умерла от инфекционно-токсического шока. А кто помнит, от чего умерли Коновалец, Бандера, Литвиненко, Березовский?... Не верю, что сама. Не верю, что без помощи ФСБ! Не верю!

Совсем недавно, 4 июля 2014 года Новодворская ответила в своем блоге на вопрос "Почему молчит русский народ?"

"Это не русский народ.
Это толпа с мироощущением маниакально-депрессивных рабов. Где вы видели русский народ в большом количестве?
Я его видела 15 марта, 50 тысяч, которые пришли защищать Украину, о чем советское телевидение до сих пор с ненавистью вспоминает. Это был русский народ.
Остальное – советский народ
Для советского народа набор нормальный: вставание с колен, «покажем кузькину мать», нищета, разруха, любимое начальство пинает ботинком - имеет право, всех зажать, никого никуда не пускать. Ничего не надо - что надо, сами стащим, что плохо лежит.
Нормальная советская психология.
Почему молчали, когда гнали в Магадан, раскулачивали…?
Привыкли молчать.
А тех, кто не хотел молчать , истребили за 70 лет советской власти.
Остались только отдельные особи, выродки, Борис Немцов, Константин Боровой, на которых не действуют останкинские башни патриотического излучения.
А черносотенцы – это не русский народ, а его позор.
Русский народ еще где-то надо приобрести".

Могли ли ей простить ТАКУЮ правду ублюдки уничтожающие Россию?!

Алексей Лебединский:
"Ликуйте, сволочи! Ушел еще один чистый человек, смело выражавший свои мысли и искреннее желавший сделать жизнь людей в нашей стране достойнее, противившийся маразму и нечисти... Ликуйте, подлые ворюги и мошенники!"

Шесть лет назад, отвечая на вопросы Дмитрия Гордона Новодворская сказала: "Блюдечко с полонием или с таллием, или просто пуля – это гораздо лучше, чем арест. Так что я действительно готова это блюдечко выпить добровольно. Это быстрая смерть, этого можно только себе пожелать. Они способны еще и не на такое, так что если выбирать – я выбираю блюдечко"

Она знала, всегда знала, что рискует жизнью, но продолжала говорить правду:
"Советскую власть я возненавидела еще до того, как узнала, что она есть
Нынешний режим чекистов – это птеродактили, а вы когда-нибудь слышали, что птеродактили что-то построили? Они могут только расклевывать
Господь, видимо, осознает, что такое Россия, поэтому весьма скупо отпускает ей ясные дни. Как бы еще Всемирный потоп на отдельно взятой территории не устроил"

"России больше нет — мечта взмахнула крылом и, улыбнувшись, улетела. Мы имеем дело со старым, закосневшим в своих преступлениях Советским Союзом. После истории с Крымом это стало тем более ясно. С приходом Путина ельцинская эра окончилась навсегда. Судя по намерению переименовать Волгоград в Сталинград, у нас не только не было перестройки и ельцинской демократии, у нас и хрущевской оттепели не было — не было вообще ничего между Сталиным и..

Источник мне неизвестен, статья пришла в рассылке.

http://www.austriaforumru.com

85Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 7:46 pm

остап

остап

вот от таких комплексов неполноценности и тотальной ненависти (россия только предог, жила бы в эльдорадо и там нашла бы кого ненавидеть - физиол.необходимость) люди и сгорают раньше времени, царство ей небесное

86Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 8:04 pm

char

char

Admin пишет:Ушла из жизни Валерия Ильинична Новодворская. Когда узнала, перехватило дыхание...

Источник мне неизвестен, статья пришла в рассылке.

Я сам промолчал о Новодворской.

Но раз уж постятся хвалебные отзывы, вынужден запоститьи нехвалебные. Чтоб народ не думал, что прям всем в России она нравилась.
Источник приводить не буду, чтоб не стерли по науськиванию "свободных форумчан" вот такое свободное мнение.

"Как там говорится: о мертвых или хорошо, или ничего? Хорошего мне о ней сказать нечего. Но и не заметить невозможно – все-таки некий символ, большой враг. Умер враг той страны, в которой я жил раньше, и той страны, в которой живу сейчас. Умер враг России и россиян. Последовательный, принципиальный, стойкий. Отметившийся в разрушении, но не в созидании.
Она была умна. Она была образована. Она писала блестящие лекции, которые читала студентам, отравляя их умы и души. Она была логична, но со своей позиции. Она в определенные моменты была даже убедительна. Но все, что она хотела и могла сказать о России (и говорила), умещается в одно короткое слово: «Ненавижу!»
Я не могу и не буду печалиться по этому поводу. Хотя бы потому, что она не печалилась по поводу гибели наших журналистов, оператора Первого канала и ребят из ВГТРК. Она написала об этом так: «Стреляли не по журналистам, стреляли по врагам, по "колорадам"... Никто не хотел их убивать. Я не буду делать вид, что проливаю о них слезы. Это были очень плохие люди».
Новодворская была последовательной либералкой. И ее мало интересовала судьба людей. Некоторые фразы, которые она говорила сознательно, могут вызвать ужас у нормального человека с обычной моралью: «Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».
Она мечтала: «Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны».
А апартеид, по словам Новодворской – это просто «нормальная вещь». И потому «русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».
Для нее люди, вообще, были двух сортов – либеральная элита и остальное быдло: «Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух». И чем она тогда отличалась от нацистов с их идеей о «сверхчеловеке» и «недочеловеках»?
Ну, а относительно героизма советского народа во время Великой Отечественной она выплеснулась со всей злобой и ненавистью: «Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала».
Кто-то может считать ее забавной, местами комичной, неадекватной. Я – нет. Слишком памятна ее поддержка чеченских бандитов (впрочем, тогда многие из либерального лагеря радовались потерям российских войск, и, надеюсь, они еще ответят за это). Да и в течение последнего года она была, наверное, самой горячей сторонницей украинских националистов и бандеровцев. Она призывала Яроша идти воевать на Москву, заявляла, что она действует во вражеском русском тылу на благо Украины, требовала от Порошенко воевать и убивать, а не договариваться. И даже мечтала получить украинское гражданство. Она восхваляла «Небесную сотню» и вот теперь присоединилась к ней.
В гнойном отделении.
Пусть ее оплакивают соратники по партии, по либеральному лагерю – уверен, что мы сейчас услышим и Борового, и Немцова, и Алексееву, и Ковалева, и Пономарева, и многих, многих других. Но я, извините, не их крови. Я из того класса, который они хотят лишить гражданских и человеческих прав. Потому что я за такую Россию, что вызывает у них изжогу и ненависть.
Это вовсе не значит, что я желал бы ей смерти. Просто… Не вижу причин для скорби."

87Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 8:44 pm

char

char

Зелибоба пишет:ВВП вдруг нарисовался на Кубе. В принципе логичный и аналогичный ход.
Уже прощен многомиллиардный долг и озвучены торговые и энергенические соглашения.
Полагаю, что главное конечно же было не озвучено.

Чем полезна Куба для России? Rolling Eyes 

"Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в пользование Москвы радиоэлектронного центра слежения в Лурдесе около Гаваны. В свое время благодаря Лурдесу разведка России получала до 75% всей информации о США... Радиоэлектронный центр в кубинском Лурдесе начал работу в 1967 году и эксплуатировался сначала СССР, а потом РФ до 2001 года, когда Москва отказалась от него, идя навстречу требованиям США.
Этот объект являлся самым мощным советским центром радиоэлектронной разведки, расположенным за пределами национальной территории. Его использование позволяло крайне эффективно выполнять задачи радиоразведки в интересах шестого управления ГРУ Генштаба, главного управления радиоразведки средств связи ФАПСИ, а также Службы внешней разведки и ВМФ..."

Источник: нашел в месте которому доверяю, но форумчане скорее нет. Потому можете не верить.

И наверно, это еще не все возможности, котороые дает России геополитическое расположение Кубы.

88Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 9:40 pm

Зелибоба

Зелибоба

char пишет:
Зелибоба пишет:ВВП вдруг нарисовался на Кубе. В принципе логичный и аналогичный ход.
Уже прощен многомиллиардный долг и озвучены торговые и энергенические соглашения.
Полагаю, что главное конечно же было не озвучено.

Чем полезна Куба для России? Rolling Eyes 

"Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в пользование Москвы радиоэлектронного центра слежения в Лурдесе около Гаваны. В свое время благодаря Лурдесу разведка России получала до 75% всей информации о США... Радиоэлектронный центр в кубинском Лурдесе начал работу в 1967 году и эксплуатировался сначала СССР, а потом РФ до 2001 года, когда Москва отказалась от него, идя навстречу требованиям США.
Этот объект являлся самым мощным советским центром радиоэлектронной разведки, расположенным за пределами национальной территории. Его использование позволяло крайне эффективно выполнять задачи радиоразведки в интересах шестого управления ГРУ Генштаба, главного управления радиоразведки средств связи ФАПСИ, а также Службы внешней разведки и ВМФ..."

Источник: нашел в месте которому доверяю, но форумчане скорее нет. Потому можете не верить.

И наверно, это еще не все возможности, котороые дает России геополитическое расположение Кубы.

Именно. Куба под самым боком у США. Раз у них появилась возможность дышать в спину РФ через территорию Украины, то и логично то, что РФ далает ответный ход, используя уже имеющиеся средства. Тем более, что проблема инвестиций видимо не велика т.к. есть долг, который можно простить. Как-то так...

89Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Ср Июл 16, 2014 10:04 pm

Admin



Старый сценарий. Карибский кризис.

http://tfilm.tv/2586-bezdna.html

http://www.austriaforumru.com

90Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Давайте вспомним... Чт Июл 17, 2014 10:48 am

Krys

Krys
импровизатор

Андрей Макаревич напомнил:
Куда движется Россия? - Страница 4 28lys08[/img]

91Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 11:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Саш, отличный пост!
Полностью согласен с Макаревичем!!
Только он, со страшной силой, не видит разных путиных.
Многие, в России, их не видят.
Прямо какой-то маразм.
Один двойник сидит в Сочи, другой в Москве.
У них разные глаза и уши.
И этот обман все воспринимают как должное...

92Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 2:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Саш, отличный пост!
Полностью согласен с Макаревичем!!

Ага, а меня никто не слышал, когда я говорил то же самое.

93Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 2:55 pm

Admin



Куда движется Россия? - Страница 4 10363432_602410123215539_3032663903559524160_n

Не знаю что и сказать.........................

http://www.austriaforumru.com

94Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 7:28 pm

остап

остап

поживем - увидим (с) "Ирония судьбы или с легким паром"

95Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 7:34 pm

остап

остап

Куда движется Россия? - Страница 4 28lys08
 
пока живя в /на украине это чуть более чем 100 % похоже  на нее родимую

96Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Соврамши. Чт Июл 17, 2014 8:39 pm

Krys

Krys
импровизатор

остап пишет:Куда движется Россия? - Страница 4 28lys08
 
пока живя в /на украине это чуть более чем 100 % похоже  на нее родимую
У меня есть немало коллег и приятелей в разных областях Украины. Кроме того, есть доступ к тем СМИ, репутация которых на протяжении многих лет никогда не подвергалась сомнению (да, есть такие, хотя их нынче и не так много). Так что, господин Остап, вы нынче соврамши! Живя в Украине, не знаете Украину! (Такое, кстати, и на Руси наблюдается). Очевидно, пользуетесь слухами, фантазиями - своими и чужими, - и ПРОПАГАНДОЙ. Нет ничего похожего на фашизм в Украине, о других же странах можно поговорить отдельно.

97Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 8:53 pm

остап

остап

)))
Так что, господин Крыс, вы нынче соврамши! НеЖивя в Украине, не знаете Украину! (Такое, кстати, и на Руси наблюдается). Очевидно, пользуетесь слухами, фантазиями - своими и чужими, - и ПРОПАГАНДОЙ.  lol!

Krys

Krys
импровизатор

остап пишет:)))
Так что, господин Крыс, вы нынче соврамши! НеЖивя в Украине, не знаете Украину! (Такое, кстати, и на Руси наблюдается). Очевидно, пользуетесь слухами, фантазиями - своими и чужими, - и ПРОПАГАНДОЙ. 
Такой зеркальный "ответ" не выглядит умным, господин Остап.  Куда движется Россия? - Страница 4 381622088  У вас по существу есть что сказать? Чем вы докажете, что в Украине "фашистский режим"? Только, с фактами, пожалуйста, а не с пропагандой и домыслами.

99Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Чт Июл 17, 2014 10:24 pm

Krys

Krys
импровизатор

Для тех, кому люб раздел Украины на части, для сторонников непризнанных донецкой и луганской "республик", вот свежий документальный материал. Подстрекательская роль России здесь начинает просвечиваться более ясно, чем ранее:
https://t.co/4QEJIR4mkO
 Cool

100Куда движется Россия? - Страница 4 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Июл 18, 2014 6:25 am

glinki



Извините, но это не доказательства!?!?!? Я минут за 15 десяток таких сляпаю. И вообще, что в СМИ, что в инете (в российских и украинских) правдивой информации по поводу всех событий, не только малазийского самолёта, процентов пять - семь. А всему верить, то рано или поздно мозг взорвётся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 24]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения