Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование)

+10
Elizabeth II
Admin
Bastardo Bastardini
Monstr
остап
Lanna
Krys
Зелибоба
govno.met
трюфель
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

остап

остап

слепому - не покажешь,
глухому - не расскажешь,
майдауну - не докажешь!!

lol!

knusper



rendeer
У них есть моск?

Активисты требуют вернуть доллар по восемь гривен

Активисты начали бессрочное пикетирование Нацбанка.
Участники акции требуют люстрации руководства НБУ, а также вернуть доллар по восемь гривен.

Admin



Admin пишет:Я предупреждал.

Получите.

http://www.austriaforumru.com

остап

остап

I\\'m here Hello )))) хорошего вечера!

остап

остап

тоже гуд))) разницы никакой)))

FF

FF
отец-основатель

FF

FF
отец-основатель

FF

FF
отец-основатель

FF

FF
отец-основатель

FF

FF
отец-основатель

Tatiana Attika
ПЬЕСА НОВО-СОСИЯ.
Кирилл Сазонов
(Что сейчас происходит на неофициальных переговорах, про которые не сообщают СМИ)
ДНР: Мы независимая республика! Путин нам поможет, весной - наступление!
Путин: Рот закройте, дебилы. Донбасс - это Украина. Петр Алексеевич, примите уже их назад с особым статусом и избирательным правом. Мы уйдем
ДНР: Хунта! Госдеп! Киев сжечь!
Путин: Я сказал рот закрыть. Или не доживете до встречи с хунтой
Порошенко: Конечно примем. Но на наших условиях. И не мечтайте навязать пятую колонну. Не нравится - блокада и забирайте их себе
ДНР: Ура! Россия!
Путин: Заткнутся они сегодня или нет! Петр Алексеевич, давайте искать компромисс
Меркель: Не вздумайте пересматривать границы. И прекращайте уже стрелять, задолбали
Путин: Мы готовы признать границу и закрыть
ДНР: А кормить кто будет?!
Порошенко: В тюрьме как раз ужин - макароны...
ДНР: Нас подставили, Путин памаги!
Путин: Да, надо амнистию и особый статус. Услышать голос народа Донбасса
Порошенко: Нахер. Блокада так блокада. Стена и ров с крокодилами. Кормите их сами
Меркель: Переговоры проходят конструктивно, но непросто
Путин: Вот, главное идти навстречу друг другу
Обама: А давайте добавим санкций?
Порошенко: Я не против
Путин: Да за что, мы же договариваемся?!
ДНР: Проклятые пиндосы, захватим Киев, Путин поможет, доберемся и до вас
Путин: Дебилы, заткнитесь!
Меркель: Давайте подумаем над компромиссом
Обама: Пусть из Крыма тоже уходят и мусор за собой уберут
Порошенко: Вот в таком конструктивном ключе можно строить диалог. Или кормите ДНР сами
Путин: Совести у вас нет. И милосердия... злые вы
Порошенко: Уйдешь от нас?
Путин: Не дождетесь. Будем искать компромисс, пока нам не пришел окончательный писец. Времени мало
Обама: Я никуда не спешу...
Порошенко: Подождем...
ДНР: Володя, давай пойдем на Киев и проучим их. Будем вести переговоры с позиции силы
Путин (очень тихо): Дебилы *нецензурная брань*
Порошенко (еще тише): Зато твои дебилы...
Путин: Забери их, а? Я доплачу
Порошенко: Мы все ближе к конструктиву
Обама (тихо): Про Крым и мусор не забываем...
Путин плачет, Обама смотрит в окно, Порошенко угощает всех конфетами, кроме представителей ДНР...
ДНР: Мы пока еще независимая республика
Путин и Порошенко хором: Дебилы вы...
Хор за сценой поет "Хотят ли русские войны..." На сцену поднимается улыбающийся Дмитрий Ярош, Обама и Меркель демонстративно отворачиваются и начинают громко говорить по английски на посторонние темы...
ЗАНАВЕС.

FF

FF
отец-основатель

Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 23hsqo6


 
 
Украина. Европейский выбор.
Или
Чем отличается туризм от иммиграции.


Сразу, дабы избежать лишних вопросов: я русский, родился и 34 года прожил в Киеве. Сейчас уже почти 14 лет живу в Австрии.
Вот вижу на фейсе и прочих социальных помойках много критики в адрес сегодняшнего украинского руководства. Со многими пунктами этой критики я совершенно согласен, но остальное, и этого, остального более 50%, вызывает некоторое недоумение.
И еще, чтобы уж вовсе избежать «наболевших вопросов», я голосовал за Порошенко.
Итак, народ Украины сделал выбор. Майданом восхищается весь мир, и это не шутка. Такого в современной истории просто не предполагалось, однако случилось. Т.е. народ показал, что неугодного ему правителя можно заставить бежать.
Ура! Ура?
Не так скоро. Народу нужен другой руководитель и он(народ) выбирает наименьшее, по его мнению, зло. Хотя на момент выбора, он злом его и не считает, и даже готов порвать глотку за своего нового президента.
Тут, с точки зрения самого высокооплачиваемого продюсера Голливуда, случается непонятная никому аннексия и война. Ну свихнулся президент соседней страны, бывает. Что в этом плохого: война=бизнес. НО  ВОЙНА! Тут больше ничего не скажешь.
Светлая память нашим киборгам, да и не только им. Низкий поклон волонтерам, и долгой и счастливой жизни ребятам, которые живыми вернулись домой! Аминь!
Фиг вам.
Старая-новая «элита»(нет ее на Украине, ну нет, хоть ты тресни! Все это отъевшиеся бригадные пацаны лихих 90-х) прекрасно понимает, что под дымовой завесой войны и проявлении запредельного патриотизма, можно, И НУЖНО! быстренько прибрать к рукам ВСЁ, что можно прибрать. И они действуют. Именно, как оболонские недоросли, которые крышевали ларьки. Мозгов-то у них с годами не прибавилось. Они были мелкие бандюки, ими же и помрут. Простимяхосподи, скорее бы.
А он, этот президент, которому вместе бы с премьером сидеть себе и со своими семьями в какой-то банановой республике и горя не знать до конца дней, все же что-то пытается делать.
ВЫ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛИ?
Страна разворована, придурок с востока совсем рехнулся, старая мафия неохотно отступает, новая делает кучу глупостей, типа Крестного отца не смотрели....... и т.д. А он вместе с таким же безумным премьером что-то пытается делать. ПОВТОРЯЮСЬ: ОН ПЫТАЕТСЯ! И народу это не нравиться. Они проголосовали за Европу, вынь нам, да полож!
Проще всего стереть неугодных политиков(а уже известно, как это делается) с лица истории Украины.
Но возникает вопрос:
Зачем им все это? В смысле Пете и Арсению? Если вы ответите на этот вопрос честно, то можете дальше не читать.
Теперь позволю себе вернуться к началу моего ессце.
Почему я выбрал такое название?
Постараюсь объяснить. Когда я приехал только на собеседование(кстати, я ни от кого не бежал с Украины, просто подвернулась работа за границей), 14 лет назад, я упал в обморок в первые же дни пребывания в Австрии. Чисто. Общественный транспорт ходит с точностью до минут. Бабушка седой одуван сидит в ресторане в самом центре Вены и два часа трепаться по мобиле! Ша! 14 лет назад! Постарайтесь сопоставить. Мусорщики все в золотых цепях на три кило (это у них традиция такая), как у наших бандюков раньше была))), чистые, а после работы рассаживаются по своим Мерсам и Ауди и топят по домам али в кабак какой-то. УБОРЩИКИ МУСОРА, ОСОЗНАЙТЕ!  Отсутствие криминала на улицах. Полицейская машина может подвезти тебя, если ты заблудился или перепил и шатаешься, а если иностранец  заблудился(и тоже шатается), тем более. Разумеется, бесплатно. Не шутка, факт!
Это был туризм. Эйфория. Розовые очки.
Теперь о жизни в Австрии, да и в принципе в EU.
Очки снял, но эйфория, точнее чувства удовлетворения и защищенности, остались.
Всем, что скажет, что на западе «не жизнь, а запах», плюньте в глаза, нет, лучше подбейте один, или оба. Я вот, например, ученый. Очень солидно на западе работать в университете (не то что у нас), да и как ни странно, зарплаты очень серьезные, как мне казалось в начале. Да, мусорщики, строители, таксисты, продавцы в супермаркетах получают больше среднестатистической интеллигенции, они же не учились в вузе 5-6 лет, зато у нас уважуха страшная. Говоришь, что мол ты доктор или проф или магистр из универа, к тебе сразу особое расположение. Мол, бедный человек, проучился, денег на это потратил, а вот мало зарабатывает...... Бедненький....... Но, видать, умный.... А и кто знает, вдруг станет ректором...... или бургомистром......
(Первая справка для инопланетян. Если задержат полицаи за пустяковое нарушение начальника отдела банка Австрия(крупнейший банк в Австрии), они выпишут ему штраф по полной. Да, забыл сказать: откупиться невозможно. Вот так, в принципе невозможно. За попытку дачи взятки вызывается отдельная служба и взяточника вяжут по полной. )
(Вторая справка: дорожный полицейский получает до 2.000 евро, с учетом переработки по ночам и в выходные, значительно больше, и ОЧЕНЬ ГОРДИТСЯ СВОЕЙ РАБОТОЙ!). А если тормознут меня (на совершенно такой же машине как у банкира, кстати, в Европе класс твоего авто совсем не индикатор твоего дохода, вот так, учитесь, недоросли!), то скучно проверяет документы и желает хорошего пути.
Но НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ – ПОРЯДОК,
ПОРЯДОК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ,
ну......  А ПАХАТЬ НУЖНО ВСЕМ!!!!!!!!  И ученым ,и бизнесменам, и мусорщикам, и полицаям!!!!!!!
ФИЛОНИТЬ КАК НА ПРОСТОРАХ СНГ У ВАС В EU НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!  ВОТ ОБ ЭТОМ ДУМАЙТЕ!
В ЕВРОПЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЁ!!!!!!! НАЛОГИ, ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,СТРАХОВКИ, ШТРАФЫ, И СКРЫВАТЬ ИХ БУДЕТ КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО!
Так вот, когда я понял, что первые в моей жизни полторы тысячи евро это огромная сумма, и я смогу откладывая сколотить себе неплохой капиталец.......
К следующей зарплате я оказался уже в минусе...... И как – непонятно. Ничего себе не позволял эдакого, однако факт есть факт.
Прошло время. Мы с женой получали пусть и не самые большие, но весьма достойные зарплаты. Одна из них практически уходила на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ (поймите, в Украине их просто нет, недоросли, а если таковые отчисления в бюджет возникнут сегодня, то их тут же сп....т, а, э ....   приберут к рукам), а от второй что-то оставалось. Так вот это ЧТО-ТО позволяло нам колесить по миру, менять машины как перчатки, делать себе и близким подарки, оказывать материальную помощь, короче – жить полноценной жизнью.
Привыкли. Ничего отложить не получается, да и зачем? Кредит тебе дадут в любой момент и под смешные проценты. А в могилу ничего не заберешь.
А наш народ привык как: допустим зарплата 2.000 чего-то. Будем считать это средней зарплатой. Так вот, ну 200-300 за квартиру и все остальное, а именно НА ОСТАЛЬНОЕ ЖИТЬ. Ну что, были и такие времена. А вот теперь, если Украина – Европа, будьте готовы платить половину или всю зарплату для того чтобы жить(с маленькой буквы), а остальное..... «Надо решать» , а как решать если взятку дать некому, потому как никто не берет. НЕ БЕРЕТ И НЕ ВОЗЬМЕТ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ДОРОЖИТ СВОИМ МЕСТОМ.
Это так, утопия. А на западе норма жизни.
И вот тут мы подходим к самому интересному. В той самой загнивающей Европе  пожилые люди очень хорошо помнят послевоенные времена. Они стали свободными, но...... питались одуванчиками и руколлой (в Вене эти две травки растут повсеместно). У них была их страна и надежда. И они эту страну сделали. Сделали так, что наш турист закатывает глазки и пускает слюнки, а вернувшись домой начинает костить правительство и президента, которые почти за год ничего не сделали.
Я желаю разумного терпения и разумности решений народу Украины!
Это замечательный, лучший в мире народ!
Ну а если что, вы знаете - МАЙДАН!
Мир нашему дому!
С любовью
andino

трюфель

трюфель
Логин

Ну и что, что ты розовые очки снял? — Теперь в розовых линзах ходишь. Twisted Evil

FF

FF
отец-основатель


Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование) - Страница 4 11393088_10153347948479146_2359356847789095069_n



Вас не поражает тот факт, что в нашем любимом в детстве сериале "Четыре танкиста и собака" фамилия одного танкиста Ярош, а другого - Саакашвили?

трюфель

трюфель
Логин

А что тут такого? — Очень даже в согласии с тогдашней линией партии.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения