Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

70-тилетие взятия Вены

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

10170-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 10:39 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Ни одного отзыва. Видно стыдно (вернее брезгливо) книгу эту даже в руки брать.

А Вам не стыдно подобные комментарии писать? Не брезгуете?

Господамы, мы здесь пытаемся разобрать историю, то, что было, а вы врываетесь сюда в защиту НКВД и осуждение СС. Если уж вы такие антифашисты, то обратите, пожалуйста, ваши взоры на сегодняшнюю Россию. А заниматься кликушеством в исторической ветке, пожалуйста, не нужно.

10270-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:05 am

Larissa



трюфель пишет:

Господамы, мы здесь пытаемся разобрать историю, то, что было, а вы врываетесь сюда в защиту НКВД и осуждение СС. 

Уточнение: защиты НКВД не происходит. Сомнению подвергается чистота источника по имени Гросс. С вытекающей опасностью исказить историю, отталкиваясь от одних лишь его желаний и ощущений.

10370-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сомнению подвергается чистота источника по имени Гросс.
------------------------------
Дивчата, у меня такое подозрение, что вы сюда из прошлого пишите, года эдак  1967-го... Smile

10470-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:21 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Сомнению подвергается чистота источника по имени Гросс.

Я предложил бы Вам сперва прочесть книгу, а потом уж подвергать её сомнению. А то опять получается «я не читал, но осуждаю».

И вообще, свидетельства очевидца — это всегда бесценный материал в изучении истории.

10570-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:33 am

aon



трюфель пишет:
А Вам не стыдно подобные комментарии писать? Не брезгуете?
Я написала всего лишь, что на книгу Гроса нет ни одной рецензии. И да, повторюсь, он кумир узкого круга лиц:

Walhter Groß, ehemaliger „Obersturmführer“ in der 1. SS-Panzer-Division „Leibstandarte Adolf Hitler“, er organisierte 1998 eine „Gegenausstellung“ zu der Ausstellung über die Verbrechen der Wehrmacht.



Trotz zahlreicher Proteste konnte Groß seine Ausstellung kostenlos im Festsaal des Rathauses in Salzburg abhalten, während der Wehrmachtsausstellung, die die Verbrechen der Wehrmacht aufzeigte jede politische und finanzielle Unterstützung seitens der Stadt verwehrt blieb. 

Der damalige Bürgermeister Salzburgs Dechant (ÖVP) sowie der Stadtrat Mittendorfer von der FPÖ teilten sich den Ehrenschutz gemeinsam mit Rechtsextremisten wie Otto Roßkopf:  


Stoppt die Rechten



Последний раз редактировалось: aon (Сб Сен 30, 2017 11:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

10670-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:37 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Ни одного отзыва. Видно стыдно (вернее брезгливо) книгу эту даже в руки брать.
aon пишет:Я написала всего лишь, что на книгу Гроса нет ни одной рецензии.

Комментарии здесь, пожалуй, излишни.

10770-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:48 am

aon



трюфель пишет:он был честный человек и вовсе не фанатик. Интересная история приключилась с ним в советском плену, когда им раздали брошюрки про концлагерь Майданек, что, мол, там в газовых камерах было убито несколько сот тысяч евреев, а евреи, которых Красная Армия «освободила» оттуда к себе на принудительные работы, рассказывали ему, что никаких газовых камер там не было. Историки до сих пор спорят, были в Майданеке газовые камеры или их там не было, однако же сотен тысяч жертв точно не было. — Это была ошибочная оценка.


Действительно - комментарии здесь, пожалуй, излишни.

10870-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:51 am

трюфель

трюфель
Логин

Что не так в моём тексте?

10970-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:53 am

Larissa



Дед Панфил пишет:Сомнению подвергается чистота источника по имени Гросс.
------------------------------
Дивчата, у меня такое подозрение, что вы сюда из прошлого пишите, года эдак  1967-го... Smile
С 1917 года, Дед Панфил, я пишу тебе.
трюфель пишет:
Larissa пишет:Сомнению подвергается чистота источника по имени Гросс.

Я предложил бы Вам сперва прочесть книгу, а потом уж подвергать её сомнению. А то опять получается «я не читал, но осуждаю».

И вообще, свидетельства очевидца — это всегда бесценный материал в изучении истории.

Согласна. Книгу в студию сюда!
А потом и картинки, туда.

11070-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:56 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

aon, я не в курсе сколько экземпляров Гросс предоставил Амазону и какой там вообще тираж был.
Знаю, что у него было очень много камарадов в Австрии и Германии и, наверное, большинство своих книг он им подарил.
Амазон, не литературный, а в основном технический интернет магазин и отзывы, с рецензиями на какие-нить книги, там ждать несуразно.

11170-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:56 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:С 1917 года, Дед Панфил, я пишу тебе.

Вот это любовь! up!

Larissa пишет:Книгу в студию сюда!
А потом и картинки, туда.

©️, извините.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вс Фев 24, 2019 5:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

11270-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 11:59 am

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:С 1917 года, Дед Панфил, я пишу тебе.

Вот это любовь! up!


Это не любовь, а исторические свидетельства очевидца.

Так что там Гросс?

11370-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 12:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Так что там Гросс?

На форуме есть тема о нём.

11470-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 12:16 pm

Larissa



Дед Панфил пишет:Знаю, что у него было очень много камарадов в Австрии и Германии и, наверное, большинство своих книг он им подарил.
С таким-то послужным списком комарады у Гросса и сочувстующие ему наверное были, да, не только в Австрии и Германии:

Wir begleiten den in der Wiener Hitlerjugend aktiv gewesenen Autoren von seiner Ausbildung zum Flak-Artilleristen in der Kaserne in Berlin-Lichterfelde und auf der Flakartillerie-Schule I im mecklenburgischen Rerik über seinen ersten Kriegseinsatz auf dem Balkan und in Griechenland (1941) bis in die SS-Junkerschule Bad Tölz (1942), dann weiter in die Normandie und wieder zurück an die Ostfront (Schlacht um Charkow, 1943), um schließlich seinen Einsatz bei der Reichsluftverteidigung bei Berlin (1944) und den tragischen Endkampf in und um Wien mitzuerleben. 

https://www.booklooker.de/B%C3%BCcher/Walther-Gro%C3%9F+Ein-Kriegsfreiwilliger-und-Sp%C3%A4theimkehrer-berichtet/id/A01Dyn1U01ZZR?zid=7a1d816b5da3d72dbe38a15ab2a0e29b

Читаем дальше.

трюфель пишет:
Larissa пишет:Так что там Гросс?
На форуме есть тема о нём.
Как вы понимаете, я сейчас не о картинах.



Последний раз редактировалось: Larissa (Сб Сен 30, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

11570-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 12:17 pm

aon



Дед Панфил пишет:aon, я не в курсе сколько экземпляров Гросс предоставил Амазону и какой там вообще тираж был.
Знаю, что у него было очень много камарадов в Австрии и Германии и, наверное, большинство своих книг он им подарил.
В правых кругах. Как известно, после WWII на госслужбу как в Германии, так и в Австрии попали многие фашисткие недобитки. 
А ветераны Вермахта и войск СС заняли в австрийском обществе почётное место. (Почему и как? - отдельная тема).
 
И несомненно, что только с помощью "камарадов из бывших", несмотря на многочисленные протесты, ему, бывшему Obersturmführer“ in der 1. SS-Panzer-Division „Leibstandarte Adolf Hitler“ удалось организовать kostenlos im Festsaal des Rathauses in Salzburg "eine „Gegenausstellung“ zu der Ausstellung über die Verbrechen der Wehrmacht"...

И я совсем не удивлюсь, если ты ту передвижную выставку о преступлениях Вермахта на восточном фронте не только не видел, но даже не слышал о такой.
А вот я - да. И не один раз, и не только в Линце.

11670-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 1:12 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon, Larissa, вас предупреждали, но вы не вняли. Отдохните, пожалуйста, хотя бы три дня. Остыньте.

Администрация форума, безусловно, заинтересована в активности на форуме, однако не до такой степени. чтобы терпеть здесь кликушество и огрызания в стиле «сам дурак».

11770-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 7:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Амазон, не литературный, а в основном технический интернет магазин и отзывы, с рецензиями на какие-нить книги, там ждать несуразно.

aon просто лепит, что ему в голову взбредёт. Причём даже не пытаясь разобраться. Отзывы на амазоне таки есть, вот они.

11870-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 7:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ни Аон, ни Лара, наверное, не читали Суворова, который доказал, что Сталин готовил вторжение в Европу, и Гитлер опередил его на две недели своей атакой.
У них глаза ослепли от советской, а теперь путинской пропаганды.
Сами они думать не могут и нас в изверги пишут...
Горе...

11970-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Сб Сен 30, 2017 8:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Не нужно читать популиста Суворова, чтобы знать, что в СССР, как и в Германии, в то время царил фашистский режим.

12070-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вс Окт 08, 2017 10:30 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Фото. Вокзал Вена, 1953 год, Гросс и его жена.
Эта фотография обошла весь мир!
Кто не понял, здесь Вальтер возвращается из плена.
70-тилетие взятия Вены - Страница 5 Heimke11

12170-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вс Окт 08, 2017 10:41 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Как он ее любил!
Она умерла и он через год за ней ушел.
Такая любовь!

12270-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Окт 12, 2017 9:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

Наконец-то пришла книжка Гросса. Дедова книжка — это, как оказалось, только вторая её часть. В первой же части описывается вся военная карьера Гросса, заканчивающаяся достаточно подробным описанием освобождения Вены.

Что примечательно: на обложке его петлица с рунами «СС», как положено, замазана чёрным, а та же фотография внутри книжки приводится уже без ретуши.

12370-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Пт Окт 13, 2017 9:23 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Интересно, надо и себе купить.

12470-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Окт 31, 2017 9:49 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:
Дед Панфил пишет:Да, Гросс мне открыл глаза на СС.
Когда он был в Италии, кто-то из его полка изнасиловал местную девушку.
Она пришла к командиру и все рассказала.
Командир построил полк, девушка вышла и опознала насильника.
Тут же, при всех, он был расстрелян.
... ага, пальцем ткнула, и он был расстрелен.))) Сам то понимаешь, что написал? )))

Дед, конечно же, несколько сумбурно написал, но это не повод для тупых издевательств.

Этот эпизод тоже описан в книге. Приехал как-то утром к ним в часть дивизионный военный патруль с молодой итальянской четой. Всем велено было построиться, включая «вольняг». Патруль и итальянцы медленно прошлись по рядам, изучая лица, после чего поехали дальше. В тот же день, после полудня, на спортивной площадке открытым прямоугольником были построены все окрестные части и выяснилось, что в одной из соседних частей итальнянцы опознали насильника, чуть ли не восемнадцатилетнего новобранца из Мюнхена. Он изнасиловал итальянку, направив пистолет на её мужа. Здесь же, перед полком, состоялся военно-полевой суд, признавший солдата виновным и приговоривший его к расстрелу. Через несколько минут, у всех на глазах, приговор был приведён в исполнение расстрельной командой.

Но да что дисциплина в СС была железная, это мы и без того знали. Другое дело, что иные из них с той же дисциплиной и столь же самоотверженно занимались массовым уничтожением целых групп населения. Им и в голову не приходило, что они творят ужас: по их мнению, они просто исполняли приказ.

12570-тилетие взятия Вены - Страница 5 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Пн Апр 27, 2020 1:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Вена, начало апреля 1945:

70-тилетие взятия Вены - Страница 5 542688_factbox_184225_1275797.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения