Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Ищу тех кто работает поваром EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Ищу тех кто работает поваром EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Ищу тех кто работает поваром EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Ищу тех кто работает поваром EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Ищу тех кто работает поваром EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Ищу тех кто работает поваром EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Ищу тех кто работает поваром EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Ищу тех кто работает поваром EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Ищу тех кто работает поваром EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу тех кто работает поваром

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

VWCADDY



в Австрии.Работу не ищу.Необходимо задать пару проффвопросов.
Заранее благодарю.

трюфель

трюфель
Логин

Здравствуйте.

Спасибо за отзывчивость в плане переноса темы. up! Хотя мы, модераторы, могли бы и сами перенести.

Так что конкретно вас интересует?

На технические вопросы я готов ответить сразу же, а что касается правовых, то нужно будет немного пошуршать. Но да всё равно разберёмся. — Пишите!

VWCADDY



1 Нужен ли апостиль диплома или "наш "диплом не принимают?
2 Следующий вопрос зависит от предыдущего ответа)0

трюфель

трюфель
Логин

VWCADDY пишет:1 Нужен ли апостиль диплома или "наш "диплом не принимают?

А что вы собираетесь делать? Если просто работать поваром, то всегда пожалуйста, диплом не обязателен. Если же вы хотите открывать своё дело, то нужна лицензия, одного диплома тут мало.

Если вы гражданин страны члена ЕС, то признание вашей лицензии делается очень просто, и никаких апостилей не понадобится, если же вы гражданин страны третьего мира, то это сложно, и одним апостилем дело не обойдётся. Апостиль — это просто подтвержение МИДа вашей страны о том, что ваш диплом настоящий, а не купленный в подземном переходе за 50 долларов. Но, как я уже говорил, для получения лицензии одного диплома мало.

Кстати, это таки действительно имеет прямое отношение к разделу о работе. Cool

VWCADDY



Да,планирую.Пока учу немецкий.В сентябре жена с сыном едут жить и работать.Ну а я в следующем году.В активе несколько специальностей.Но сегодня работаю по "зимней",а хотелось бы и летом работать.

трюфель

трюфель
Логин

Не совсем понял, что вы таки да, планируете. Если собственное дело, то есть ещё вариант обойти экзамены, взяв на службу человека с лицензией. — Вы будете ему платить, а он будет отвечать, если вдруг вы кого ненароком отравите. Wink

Если вы гражданин страны члена ЕС, то вам, строго говоря, и немецкий-то знать не обязательно. Я вон тут недавно нескольких прибалтов пробивал, так вообще без проблем. Бюрократии на уровне ЕС оказалось в разы меньше, чем у нас внутри страны. — Кто бы мог подумать? Shocked

VWCADDY



Пока только по найму.Интересует,какие особенности работы поваром в Австрии.

трюфель

трюфель
Логин

Если вы молодой и со значительным дипломом, то сразу идите в помощники к какому-нибудь именитому повару, коих в Австрии по пальцам сосчитать можно.

По среднему общепиту такая история, что если хозяин вразумительный человек, то он сразу поймёт, что получает дипломированного повара по цене простого работника, потому что диплом ваш (пока ещё) не нострифицирован, а стало быть доплачивать за наличие у вас диплома он не должен. Иными словами, шансы ваши на получение работы по специальности чуть выше средних.

Особенностей работы поваром не знаю — не служил.

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, у нас на самом деле нехватка поваров. — Сегодня в новостях было. Причём чем выше квалификация повара, тем выше на него спрос. А вот обслуживающего персонала как раз наоборот: избыток.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения