Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Аспирантура в Австрии (Тироль) с чешским ВНЖ/ПМЖ

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sweetlane



Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я русская, но живу в Чехии на основании ВНЖ, через 2 года я получу ПМЖ. Мой молодой человек австриец, но зарегистрирован официально в Чехии. Посетив Тироль я просто влюбилась в эту землю и поняла, что хочу тут жить. Поэтому я хочу поступить в аспирантуру и остаться работать в университете именно в Австрии (после получения степени). Мой МЧ говорит мне, что я должна подождать до тех пор, пока мне не дадут ПМЖ в Чехии и уже после этого поступать учиться. Если я буду учиться с ВНЖ, то Чехия может мне отказать в выдаче ПМЖ. Если я правильно понимаю, то даже выйдя замуж за моего МЧ я не получу ВНЖ или ПМЖ в Австрии, так как он официально тоже живет в Чехии. Если у кого-то был подобный опыт или вы знаете по этой теме хотя бы что-нибудь, пожалуйста поделитесь. Заранее спасибо за ответы.

трюфель

трюфель
Логин

Здравствуйте. Hello

Да, запутанная история. Cool

Слушайте, а почему бы вам не обратиться в соответствующие конторы, отвечающие за эти вопросы? В Чехии не знаю, а вот что касается Австрии, то посмотрите на help.gv.at — если не найдёте ответа на ваш конкретный вопрос, то там есть ссылки на конторы, которые вам непременно помогут.

Что до поговорить «со своими», то есть у нас тут такой специалист reedcat — вот он обязательно что-нибудь расскажет. У него, кажется, даже форум есть, подобными вопросами занимающийся.

reedcat

reedcat

Я вообще-то по рабочим визам... 

Если я правильно понимаю, то даже выйдя замуж за моего МЧ я не получу ВНЖ или ПМЖ в Австрии, так как он официально тоже живет в Чехии

Правильно понимаете. 
Скорее всего даже в чешским ПМЖ просто так поступить в австрийскую аспирантуру не получится. Кроме того, как же МЧ, живущий в Чехии?

Sweetlane



Он знает, что я хочу жить Австрии, именно в Тироле, поэтому он согласен переехать со мной в Австрию Smile

reedcat

reedcat

1. Пожениться
2. Переехать в А. 
3. Получить австрийский ВНЖ
4. Аспирантура

aon



reedcat пишет:Я вообще-то по рабочим визам... 
... понятия "рабочая виза" в Австрии нет.

aon



Sweetlane пишет:хочу поступить в аспирантуру именно в Австрии 
 ... если ещё актуально - сперва нужно найти научного руководителя  Smile
 Это касается как австрийцев, так и  "понаехавших"   Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения