Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Фрукты и овощи подорожали EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Фрукты и овощи подорожали EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Фрукты и овощи подорожали EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Фрукты и овощи подорожали EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Фрукты и овощи подорожали EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Фрукты и овощи подорожали EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Фрукты и овощи подорожали EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Фрукты и овощи подорожали EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Фрукты и овощи подорожали EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фрукты и овощи подорожали

+5
Ainem
freelancer
китти
Admin
char
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

char

char

Вообще, о подорожании всего часто бьют тревогу австрийские газеты. Тут и бензин, и разные продукты питания, и услуги.
Почему обратил внимание на овощи и фрукты? Просто лето сейчас. А захожу в Зильпункт или Шпар, и ничего невозможно купить. Даже яблоки стоят много дороже 1 евро, груши по 3 евра, бывают лишь сниженные в цене персики (но очень твердые), а вот австрийский абрикос в сезон ниже 3 евро не опускался.

Помните, как в Союзе было. Помидорчики в марте тепличные по 3 рубля, и то очередь. Зато летом по 50-80 копеек, а в Волгоградской области (там, где их собирают) и вовсе по 5 коп. за кг.

Здесь же зимой цены не заоблачные, но летом почему такие? Точно дело не в фермерах. И наверно венгры, болгары, испанцы и украинцы (если быи х пустили на рынок) могли бы сильно цены сбить. Так почему же так? Монополия? Финансовые спекуляции?

Admin



Подожди, ты это к чему?

Если соляра подорожала, то что, не ездить на машине?
Если фрукты-овощи подорожали, так давайте не будем их есть?



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 18, 2011 2:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Вообще, о подорожании всего часто бьют тревогу австрийские газеты. Тут и бензин, и разные продукты питания, и услуги.
.
ну, чтоб увидеть, что все дорожает, нам не нужны газеты, все мы ходим в магазин, на рынок, заправляемся на заправке, ходим к врачам.
подорожало все, но из продуктов особенно мясные и молочные продукты. овощи и фрукты в сезон обычно недорогие, на рынке сейчас они подешевели поскольку выбор огромный, вот примеры овощей и фруктов, которые стоят 2€ за кг: цуккини, зеленые бобы, свекла, болгарский перец, огурцы, персики, абрикосы, слива. это нормальные цены. в хофере- дешевле и все свежее, овощи все местные, фрукты- почти все (кое-что из венгрии)
так что советую тебе, чародей, до рынка доехать, на велике заодно прокатишься

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет:
char пишет:Вообще, о подорожании всего часто бьют тревогу австрийские газеты.
ну, чтоб увидеть, что все дорожает, нам не нужны газеты

Китти,

lol!

char

char

Ну, в вашей деревне может и так. А вот в Вене нет. Даже на рынках типа Нэш-маркета доминируют перекупщики, а не производители.
То же самое, как сравнить рынки сельские с оными в Москве или Питере. На сельских рынках пришло 10 бабушек, каждая принесла по ведру или корзинке помидор, яблок, слиб, абрикос, баклажанов... И цены были раза в 4 меньше чем в Москве, т.к. там мафия "стригла" за место.

Что же от удара цен на фрукты на бюджет, то согласен, что он меньше чем бензиновый, но мне просто сам принцип ценообразования интересен. А вообще в лом платить то, чего нечто не стОит.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Ну, в вашей деревне может и так. А вот в Вене нет. Даже на рынках типа Нэш-маркета доминируют перекупщики, а не производители.
То же самое, как сравнить рынки сельские с оными в Москве или Питере. На сельских рынках .
не знала, что Грац-это село...(деревня))))) Shocked

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

//off



Эстонский предприниматель Март Куус стал участником драки на одном из рынков Финляндии, сообщает Postimees со ссылкой на Reporter.ee. Схватка между продавцом и местными полицейскими напоминала сцену из боевика.

В Финляндию Куус приехал для того, чтобы продавать лисички. По его словам, финские бизнесмены скупают у эстонцев лисички по 3,5--4 евро за килограмм, а на родине продают уже по 25 евро за килограмм. Оценив ситуацию, Куус привез в Финляндию лисички, чтобы продавать их на одном из рынков по 7,5 евро за килограмм. Правда, разрешения на торговлю, как отмечает издание, у него не было.

Появление конкурента вызвало недовольство у местных продавцов. Они вызвали полицию.

char

char

Китти, не обижайся. Не только тебя (и Грац) имел в виду. В деревнях у нас живут Росс и дед Панфил ещё. Не удивлюсь, если у них лесные ягоды и грибы стоят дешево, а также те овощи и фрукты, у которых сезон в Австрии. Называйте ваши цены.

А Фрилансер очень хороший пост привела, как раз в тему (хоть формально и оффтоп). Спасибо!

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Подожди, ты это к чему?

Если соляра подорожала, то что, не ездить на машине?
Если фрукты-овощи подорожали, так давайте не будем их есть?
к этому и идет, чародей прав, хотя в данным момент это-преувеличение, конечно, однако выше головы не прыгнешь, и о постоянном назойливом росте цен на все, кроме шмоток, следует задумываться. зарплаты нам никто не торопится повышать, вот и приходится думать "где и как больше зарабатывать" и одновременно "где экономить". кушать надо, на машине ездить надо, и с каждым днем на это все больше денег НАДО, особенно имея двоих детей школьного возраста.

Admin



ой, я вас прошу, фигня какая))) я 10 лет живу в минус 5000 и дальше собираюсь, блин, деньги они считают.........

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:ой, я вас прошу, фигня какая))) я 10 лет живу в минус 5000 и дальше собираюсь, блин, деньги они считают.........
тебе подсчитать цинзы, которые ты на эти 5000 ежемесячно отстегиваешъ?

Admin



не надо, я и так знаю, а все равно буду тратить не сколько дают, а сколько надо! Что, я живя в Австрии должен и отпуск тут проводить из экономии? Нет, я поеду смотреть мир. А банк бусть себе бъется в истерике. Открою счет в другом. В конечном счете не моя вина, что у меня маленькая зарплата. Я уже пожил в обрез в СНГ, хватит. Банк(и) не обеднеет)))))))))))))
А взять с меня нечего, и посадить не за что))))))))))))))))))(это гражданские иски)
А те многочисленные уроды, которые копят копеечку неизвесно зачем, непонятно на кой, забывают одну простую истину: с собой в светлый путь не возьмешь!
Большой привет!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
А те многочисленные уроды, которые копят копеечку неизвесно зачем, непонятно на кой, забывают одну простую истину: с собой в светлый путь не возьмешь!
Большой привет!
это ты на меня чтоль намекаешь?

Admin



а при чем тут ты? или ты себя сама с подобными представителями социума идентифицируешь?...что странно......

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:а при чем тут ты? или ты себя сама с подобными представителями социума идентифицируешь?...что странно......
не меня? ну и чудненько, к категории людей, которые копят, сидят на деньгах-к ним я не отношусь это точно! мы тоже ездим мир смотреть, но мораль типа: денег нехватает, плевать, возьму у банка! когда расходы превышают доходы то, сам догадываешъся, что ни один банк денежки тебе дарить не собирается, ты платишь цинзы-они довольны, но настанет день, когда денежки придется отдавать и тогда я тебе не завидую. вывод: лучше жить без долгов, что заработал то и потратил.

Admin



китти пишет:
Admin пишет:ой, я вас прошу, фигня какая))) я 10 лет живу в минус 5000 и дальше собираюсь, блин, деньги они считают.........
тебе подсчитать цинзы, которые ты на эти 5000 ежемесячно отстегиваешъ?

Понмаешь, я не виноват, что моя жена не имела права на работу 7.5 лет из наших тут 10 прожитых. Это Австрийская республика с ее *нецензурная брань* законодательством вынудила нас жить все это время на 1250 четырнадцать раз в год, так и скатились в минус из которого выбраться невозможно, ну хер с ним! И что, в этой ситуации, я должен был экономить? Не помагать моим родителям, которым в определенный момент проишлось выбирать: покушать или заплатить за квартиру? Сидя в Австрии не ходить в рестораны и не ездить в отпуск куда мне захочется?????????
Мне странны люди, коорые стараются жить с банками в любви и согласии((((((((((((((((((

http://www.austriaforumru.com

char

char

китти пишет: мы тоже ездим мир смотреть, но мораль типа: денег нехватает, плевать, возьму у банка! когда расходы превышают доходы то, сам догадываешъся, что ни один банк денежки тебе дарить не собирается, ты платишь цинзы-они довольны, но настанет день, когда денежки придется отдавать и тогда я тебе не завидую. вывод: лучше жить без долгов, что заработал то и потратил.

Народ, ваще говоря, тема накопений несколько отличается от заявленной...
Давайте только без ЛТП и ТТП! affraid (усвоил уже, Китти можешь глянуть пост здесь: https://austria.aktiv-forum.com/t124p30-topic , пост 43)

Я так полагаю, что никто полностью не прав. То есть быть кощеем или Гобсеком неразумно, но и жить в минусе тоже: в итоге ведь банку больше с процентами отдаёшь. Однако мне тоже знакомы негативные сальдо за месяц и даже за год. Ну правда же, не оказывать себе во всем и сидеть на хлебе и воде, если с заработком не выходит?

Admin



китти пишет: я тебе не завидую. вывод: лучше жить без долгов, что заработал то и потратил.

Лучше завидуй: мне - с прибором на австрийские банки!
Меня украинские уже в лес возили, а что может быть страшнее.
У здешник не стОит на возврат денег, они только через суд могут, а суд, это дело *нецензурная брань*: у кого сутенер адвокат круче.
Вот не сердись, а не нравится мне твоя логика.
А если заработал (зарабатываешь) мало, так что, должен инзелем и этими пропитыми рожами довольствоваться, зато с сознанием того, что в банке у тебя все ОК?



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 18, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.austriaforumru.com

Ainem



Извиняюсь, если не по теме. Вдруг кому интересно. Сегодня в Интрешпаре ангебот - арбузы по 0.29 килограмм

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
китти пишет:
Admin пишет:ой, я вас прошу, фигня какая))) я 10 лет живу в минус 5000 и дальше собираюсь, блин, деньги они считают.........
тебе подсчитать цинзы, которые ты на эти 5000 ежемесячно отстегиваешъ?

Понмаешь, я не виноват, что моя жена не имела права на работу 7.5 лет из наших тут 10 прожитых. Это Австрийская республика с ее *нецензурная брань* законодательством вынудила нас жить все это время на 1250 четырнадцать раз в год, так и скатились в минус из которого выбраться невозможно, ну хер с ним! И что, в этой ситуации, я должен был экономить? Не помагать моим родителям, которым в определенный момент проишлось выбирать: покушать или заплатить за квартиру? Сидя в Австрии не ходить в рестораны и не ездить в отпуск куда мне захочется?????????
Мне странны люди, коорые стараются жить с банками в любви и согласии((((((((((((((((((
да оч прекрасно я все понимаю, и мы переехали в австрию, и мы бывали в подобной ситуации, когда мои родители нам помогли деньгами, а не мы им, как раньше когда-то помогали, папа профессор математики, до сих пор работает и они имели возможность еще о нам помочь.
к людям, желающим жить с банками в любви и согласии нас никак не отнесешь, банки и страховки-легализованные бандиты, но законы пока таковы, что чем меньше у них берешь тем крепче спишь.

Admin



Ainem пишет:Извиняюсь, если не по теме. Вдруг кому интересно. Сегодня в Интрешпаре ангебот - арбузы по 0.29 килограмм

Молодчина! Спасибо! cheers

http://www.austriaforumru.com

Admin



китти пишет:
к людям, желающим жить с банками в любви и согласии нас никак не отнесешь, банки и страховки-легализованные бандиты, но законы пока таковы, что чем меньше у них берешь тем крепче спишь.

Конклюжен: я прав!

http://www.austriaforumru.com

Admin



китти пишет:но настанет день, когда денежки придется отдавать и тогда я тебе не завидую.

И что будет? Ну вот что будет здесь в Австрии? Описать у меня нечего. Долг редуцируют(через суд, куда я ходить не буду три раза по больничному)))))) по 10 евро в месяц и будут думать, что я им отдам)))))

А тот день настанет, когда меня уже не будут интересовать земные блага!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

ребят, вы живите, как знаете, конечно, я никого не призываю поменьше кушать и прочее, это ерунда. однакож, андрей, твой диспокредит в банке, который ты уже израсходовал до 5 тыщ не бездонный. и мы тоже как и большинство людей берем небольшие кредиты на большие покупки и путешествия, так многие люди делают, ничего странного в этом нет, если с заработками не хватает то на то и диспокредит чтоб жить дальше.
я думаю, что тема, созданная чародеем не совсем об этом. что делать людям, которые не могут у банка деньги взять? зарплаты не растут, зато цены растут, что им делать?

Admin



Отличный вопрос.
Ответ знаешь?
Думаю, что знаешь, только не хочешь себе в этом признаться.
А между тем на форуме эту тему уже неоднократно поднимали. Обсуждали. Осуждали.

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения