Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 7 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, там 7 ступеней.
Читайте, под какую вы подпадаете.
Я в этом деле не спец, всё беру из сети.

Tschapa



А как я узнаю, какая ступень у меня?????Я видела эти ступени, но свою-то как найти? А у Вас уакая? У нас же процент одинаковый...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Дело в том, что я в посторонней помощи не нуждаюсь, ибо всё сам делаю.
(Поэтому и на льготы заявления не подаю, бо стыдно.)
Ступень даёт комиссия при осмотре больного.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Ступень даёт комиссия при осмотре больного.

Чапа, я Вам это уже говорил. Вы, получается, пропустили мимо ушей и опять спрашиваете... Keine Ahnung

Tschapa



Может что не так поняла. Сейчас перечитаю всю тему. А про постороннюю помощь.. я просто трудно долго стоять и ходить.

Tschapa



Я поняла. Подать и ждать ответа, а там они решат. Вы просто выше своё сообщение подправили, а я не виделаSmile

трюфель

трюфель
Логин

Нет, не это. Ещё выше. Значительно выше.

Tschapa



Ещё можно вопрос? Вот, мы сейчас ждём Mindestsicherung. Нам в письме написали,что установили на 6 месяцев.Если понадобится дольше-платить будут, но уже не просто так, а дом уже не будет Lastenfrei.Чем это грозит? Как я уже писала, муж хочет открыть свою фирму. В Швейцарии его фирма шла не плохо, но здесь я не уверена, т.к. здесь зарплаты у людей намного меньше и люди беднее,чем в Швейцарии. Сколько можно жить на миндестзихерунг и что делать, если в ней откажут. aon мне выше здесь писала, что австрийцы годами живут на пособие. Что это за пособие, как оно называется? Я была бы очень благодарна за ответ.

трюфель

трюфель
Логин

Кисо, насколько я понимаю, писало Вам именно что о Mindestsicherung-е, на котором, якобы, очень любят сидеть его, кисо, любимые чеченцы.

Tschapa



Так как же обстоит дело? Как тут вообще живут безработные.? Ведь кто его знает, как будет....В своём возрасте муж работу не найдёт

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Как тут вообще живут безработные.?

На бутылку, как правило, хватает.

Tschapa



А если серьёзно?

трюфель

трюфель
Логин

Совершенно серьёзно: хватает.

Tschapa



Спасибо. Понятно только, что совсем ничего не понятно

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, на жизнь этих денег хватает.
1300 на двоих, в месяц.

Tschapa



У нас примерно столько или поменьше на троих. Mindestsicherung это называется? Или аon имела ввиду что-то другое? Как живут те, кому миндестзихерунг уже не платят? Есть ли что-то в этом случае? Если мы будем на ней висеть долго, то дом отнимут или как? Дед, я Вас ооооочень прошу обьясните мне подробно, пожалуйста.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ничего не отнимут!
Это минималка для Австрии.
У меня пенсия 500 евро, жена зарабатывает 1500.
Нам никакие льготы, типа бесплатного телефона и т.д. не положены.
А вот когда жена выйдет на пенсию и будет получать 600 евро, то нам будут доплачивать до 1300 и пойдут всякие льготы.
Как-то так...

Tschapa



А что ещё и телефон может быть бесплатный иметь? Как это сделать? Если что с мужем(тьфу тфу, конечно), планирую продать дом, ибо мне одной здесь жить не возможно. Хотелось бы малюскнькую квартирку в городе, лучше Вене. Выходит ли, что при продаже все деньги заберут в счёт долга, если долго на миндестзихерунг висеть будем. Где ж тогда жить?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, вам всего 40 лет, а планы как у 60-и летней.
Окститесь!

Tschapa



Так знать-то надо, что может ожидать.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:А что ещё и телефон может быть бесплатный иметь? Как это сделать?

Тпррууу! Cool Редь идёт о стоимости доступа к телефонным линиям. Так как это конституционное право всякого гражданина, доступ этот Вам будет обеспечен. Но за разговоры Вам уже самим платить придётся.

Дед Панфил пишет:Чапа, вам всего 40 лет, а планы как у 60-и летней.
Окститесь!

Женщины — они, как правило, гиперпрактичны.

Tschapa



Мы, женщины, хорошие. Без нас мужчины не могут обойтись. Ну а я же просто хочу узнать,что меня в чужой стране может ожидать и как мне реагировать. Конечно, хочется стабильности и уверенности в будущемSmile

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, кайне паник ауф дер Титаник!
Шутка!
У меня есть знакомая бабуська та, у которой муж, идучи на сдачу в шпиталь умер на подходе к оному, так она живёт на австрийскую помощь и не тужит.
Муж не имел австрийского гражданства, у неё его тоже нет.
Дали ей квартиру от государства, оплачивают её и ей какая-то деньга капает.

Tschapa



Для этого нужно прожить в Австрии мин. 5 лет и получить Daueraufenthalt.... У меня такой нет.Ладно,поживём-увидем.

RiinaK



Здравствуйте.
В РФ у меня есть инвалидность 3 группы. У меня заболевание - диабет 1 типа (инсулинозависимый). 
Есть ли возможность в Австрии с таким заболеванием оформить инвалидность? И куда нужно будет обратится для оформления инвалидности и за возможностью бесплатно получать инсулин? И возможно ли бесплатно его получать?
Заранее Вас благодарю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения