Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Вино - какое австрийское пробовать? EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вино - какое австрийское пробовать?

+2
Tschapa
Larissa
Участников: 6

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

vasnas

vasnas

раз уж пить, так со смыслом..

к сожалению в досягаемости только супермареет Билла, зато большой..

не подскажет, какое австрийское вино стоит попробовать?

люблю сладкие, типа кагор..
белое тоже пью, но сладкое..

желательно недорогое, до 5€ л

спасибо!

ну и пиво, какое?

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин

В Билле нет хороших вин ценой до 10 евро за 0,75. А хорошие сладкие вообще начинаются где-то с пятнадцати за 0,5. Сладкие, если что, называются либо Ausbruch, либо (Trocken)Beerenauslese, либо Eis- или Strohwein. Но Вам было бы лучше по виноделам проехаться, чем через супермаркет с винами знакомиться. — Вы где географически обитаете? В зависимости от региона очень разные вина советовать нужно.

Хех, пиво... — Какое предпочитаете?

vasnas

vasnas

My new coordinates are:

Österreich, Rohrbach an der Lafnitz, Dorfstrasse 21;

47.3879°N
15.9947°E

The tent Terra Incognita Alfa 2

с 19-го.. наверное до смерти тут торчать..

http://vasnss.eu.pn

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сообщение удалено администрацией, как не соответствующее правилам форума.

трюфель

трюфель
Логин

Не было никакой необходимости рассказывать о Вашем местонахождении столь подробно, vasnas. Короче, в Ваших краях с вином туго. Скорее, яблоки и баранина. Учтите ещё, что штирийские вина продаются в супермаркетах, как правило, по сильно завышенным ценам.

vasnas

vasnas

за ~4.5...5€\л купил неплохого белого сладкого вина.. а которое местные гребут ящиками тоже ничего, но оно сухое.. не люблю..

а местонахождение... у меня всегда все публично, разве, что кроме самого интимного

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин

Вы спрашивали, какое австрийское вино стоит попробовать. То, что Вы попробовали, по моему мнению, пробовать не стоило. Кстати, оно скорей всего и не австрийское вовсе, а привезённое в цистернах из Румыний-Болгарий, а в Австрии только розлитое. Вкус требует воспитания, а этим пойлом Вы его точно не воспитаете. Возьмите для начала какие-нибудь Gelber Muskateller или Gewürztraminer (Roter, Gelber Traminer) — они не то, чтобы прямо сладкие, но со сравнительно низкой кислотностью.

vasnas

vasnas

не.. то что я брал, брал по совету местного мужика.. на бутылке написано было..

щас пойду возьму ее..

Wegenstein, Weißburgunder Spätlese, süß

а за 2.3€ сухое местное

Weisswein-Cuvee, trocken

местные его ящиками берут.. но оно же сухое..

http://vasnss.eu.pn

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Найн, шпэтлезе сюз - это сладкое вино из декабристкого винограда.
Этот виноград в декабре, после мороза снимают.

vasnas

vasnas

мне понравилось... а каким еще можно полакомиться сладким?

http://vasnss.eu.pn

Tschapa



У меня ещё со вчерашнего дня созрел вопрос и я думала, очень долго думала, стоит ли его задавать. Скорее всего ответ на него будет выглядеть так : не твоё собачье дело. Возможно, это справедливо и, обещаю, я не обижусь. Но не могу я этот вопрос в себе удержать...Вот я внимательно почитала про все скитания и страдания Васнаса, , душевную боль, нежелание жить, страшную депрессию с желанием уйти из жизни и проблемы со здоровьем. Так ведь было? Всё, что он написал, я более, чем прекрасно понимаю. Основное испытано самой. И , как мне кажется, что в таком состоянии, состоянии глубокой депрессии, у  человека не может быть интереса к таким радостям жизни, как дегустация сортов вина, у женщины, например, не может быть интерес к тряпкам или косметике и т.д. Я и литературу по этому поводу читала. В общем, ситуация заставила меня долго размышлять... Надеюсь, я понятно описала. Я заранее прошу меня извинить, если Вам всем покажется написанное не справедливым. Но мне ещё давно Трюфель сказал, что сайт свободный и каждый волен писать то, что думает. Можно просто проигнорировать это сообщение.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Саш, насчёт вина я не спец: у Трюфеля спрашивай.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чап, мы не буратино, нас так просто не возьмёшь.

Tschapa



Спасибо, что сразу не материте меня и не отправляете в бан за вопрос... Smile

Larissa



Tschapa пишет:У меня ещё со вчерашнего дня созрел вопрос и я думала, очень долго думала, стоит ли его задавать. Скорее всего ответ на него будет выглядеть так : не твоё собачье дело. Возможно, это справедливо и, обещаю, я не обижусь. 

Tschapa пишет:Спасибо, что сразу не материте меня и не отправляете в бан за вопрос... Smile

...это неправда. Вы обидетесь, если получите такой ответ, иначе не было бы этого Вашего "спасибо". 

Может быть все же стоит попробовать увеличить силу поиска? - Вам же Трюфель описал качество сайта - он свободный. 

А Васнас рассуждает о Копернике и сейчас уже в Штирии из Филлаха. Все это правда. Почему же он не может немного выпить местного сладкого вина?

Tschapa



Нет, я бы не обиделась, просто бы постаралась исправить свою ошибку, ибо я не уверена в справедливости мною написанного и заданного вопроса. А ещё жутко хотелось узнать мнение других. Выпить, конечно , имеет право любой, это даже не обсуждается. Но ситуация мне просто бросилась в глаза, вот и всё. Не будем это больше обсуждать.

Tschapa



Ларисса, простите, я не поняла, о какой силе поиска идёт речь..? Поясните, пожалуйста.

Larissa



Tschapa пишет:Ларисса, простите, я не поняла, о какой силе поиска идёт речь..? Поясните, пожалуйста.

Вы же сами писали, что очень хотели узнать мнение других. Но вот эти Ваши "да как я смею",  "не твое собачье дело" и пр. - все это сводит Вашу силу на нет. Или же желания в действительности просто не было.

Tschapa



Ларисса, это моя манера писать, просто то, что на данный момент чувствую. Эмоциональный я человек. Но допускаю также, что Вы правы и я перегибаю палку. И я Вас ещё раз прошу-давайте забудем мой вопрос про вино.

трюфель

трюфель
Логин

vasnas пишет:Wegenstein, Weißburgunder Spätlese, süß

Вот-вот, именно этот Вегенштайн мешает что попало. Это, как вы понимаете, не винодел и даже не завод, а целый концерн. Его бутыли по всей Австрии в супермаркетах стоят. И всё же выбор не самый плохой, в заявленном ценовом сегменте, пожалуй, один из лучших.

Tschapa пишет:И , как мне кажется, что в таком состоянии, состоянии глубокой депрессии, у  человека не может быть интереса к таким радостям жизни, как дегустация сортов вина,

Предлагаю на Ваше рассмотрение два варианта, сразу пришедшие мне в голову:
1) vasnas гигант духа, и поборол все эти депрессии;
2) vasnas сломлен депрессиями и хочет залить глаза вином, но всё же памятуя, что он человек, а не пёс смердящий, хочет сделать это красиво и даже с некоторым смыслом.

Larissa



Tschapa пишет:И я Вас ещё раз прошу-давайте забудем мой вопрос про вино.


 ... вполне нормальный у Вас вопрос, как и любой другой, как по-мне. Но как захотите Smile

Tschapa



Мне Ваш первый вариант больше нравится, Трюфель. Если страшная болезнь убита, то этой силе духа можно только позавидовать и за человека порадоваться. Давайте с Вами надеяться, что это так.

трюфель

трюфель
Логин

Поддерживаю Лариссу: нормальный вопрос. Вопросов вообще не бывает ненормальных. Нормальным бывает слегка пококетничать, указав на ненормальность своего вопроса, но не более.

vasnas

vasnas

я сюда на вас пожалуюсь! а потгм в ООН Вирховному комисару планеты!

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=37&t=111375&p=774084#p774084

выпить уже в Новый год низя!

http://vasnss.eu.pn

Tschapa



Я только хочу довавить, что описанное состояние Васнаса меня искренне заинтересовала. Ну интересуюсь я этим, напишу честно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения