Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Еврейские штучки - Страница 5 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Еврейские штучки

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Вс Фев 19, 2017 11:08 pm

Larissa



Посланник Ашшурского (ассирийского) царя Равшакэй обратился к людям не на арамейском, а на иудейском языке, чтобы их якобы спасти. Но не в языке оказалось дело, а в сути сказанного, - есть мнение, что нет больше в Танахе такого пренебрежительного обращения с Именем Всевышнего.
И стан Ашшурский был разгромлен.

Я написала здесь потому, что речь шла о языках, Дед Панфил пообщался с арабом из Египта, от которого словно бы "несло козлом", ну а большей частью потому, что текст этот живет и дышит, даже сегодня, кто бы как ни говорил.

102Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пн Фев 20, 2017 5:58 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вы, бы, Лара, ссылку на оригинал давали http://proza.ru/2004/11/14-45
перед тем, как скази городить!

103Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пн Фев 20, 2017 6:30 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Я написала здесь потому, что речь шла о языках, Дед Панфил пообщался с арабом из Египта, от которого словно бы "несло козлом", ну а большей частью потому, что текст этот живет и дышит, даже сегодня, кто бы как ни говорил.

Ничего не понял, но да пусть так и будет.

104Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пн Фев 20, 2017 10:02 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трю, там продонад 100 процентов.
Девица полная дура.
Оставь ее лабадь.

Второе предупреждение за обзывательства. Администрация.

105Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Вт Фев 21, 2017 7:11 am

Larissa



Дед Панфил пишет:Трю, там продонад 100 процентов.
Девица полная дура.
Оставь ее лабадь.

Из всего я только понимаю "девица полная дура". 

Весь прочий новояз тебе прийдется пояснить, Дед Панфил: 
дословно. 
И построчно.

106Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Вт Фев 21, 2017 10:45 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А не слабо ли мне вас покинуть?
Лара, я выше тебя на порядок и не хрен мне указывать, что говорить!
Трюфеля жалко с тобой оставлять.
Подземный плод, завязывай с этой жизнию и выходи на поверхность.
Андино новый сайт забабахал, подключайся.
http://andino.info/blog/120.html

Третье предупреждение — бан на 3 дня за систематическое нарушение правил форума. Администрация.

107Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Вт Фев 21, 2017 5:59 pm

Larissa



Почему ты убегаешь от требования пояснить твои сочинения с непонятными словами и с непонятным содержанием?  

Даже если ты и выше меня на порядок, - мы тут личными записками не перешептываемся. Не так ли?

108Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Вт Фев 21, 2017 6:40 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

O, kapa, я здесь.
Мне надо подумать, перед тем как ответить.

109Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Ср Мар 01, 2017 8:04 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Значит так. Смотрим 3 перевода:

Я помню, что Вы просили без комментариев, и тогда я сдержался, но больше не могу. Shuffle

Larissa пишет:15 И молился Хизкийау пред Йеговой, и сказал: Йегова, Элохим Исраэйлев, обитающий над керувами! Ты один Элохим всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.
http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-neviim/12-god/  -   отсюда я привела отрывки выше.

Чутьё меня не подвело: это ничем не лучше мормонов. — Это такие ребята, типа все из себя евреи, при этом новозаветный Иисус для них Мессия. Подрывная деятельность этой секты направлена на совращение малообразованных представителей иудейской веры.

Larissa пишет:И смотрим перевод равви Давида Йосифона:
16 Господи Ц-ваот, Бог Йисраэйля, восседающий над керувами! Ты - Бог единый всех царств земли, Ты сотворил небо и землю
 
А вот русский синодальный перевод:
16 Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
http://skiniyadavidova.org/bible/1/ISA/37
 
Что это такое?

Я вижу только, что в переводах этих кто в лес, кто по дрова.
 
Larissa пишет:А Вы говорите мармоны. Но если и "мармонский перевод" не точный, посоветуйте другой, пожалуйста, без комментариев только.

Если Вы укажете мне точный адрес этого отрывка, то посмотрю. А то отдельностоящие числа 15 или 16 мне ни о чём не говорят.

110Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Ср Мар 01, 2017 9:59 pm

Larissa



Отрывок 15 это Недельный раздел Невиим "В двенадцатый год", Мелахим II - 19 глава, nev-tanah.info.
На остальные два отрывка я дала ссылку, по ней можно найти перевод равви Давида Йосифона и русский синодальный перевод.

Насчет "без комментариев"  я имела в виду не Ваши, а предлагаемого Вами комментатора Раши. И прочих.

На сайте Танах я пока не нашла откровенных призывов присоединяться в какую-то секту и следовать за ней. 
Если секта это от лат. secta, sequor - учение, школа, следую, то сектами у нас на сегодня можно назвать практически все. И христианство тоже. Они же на сайте Танах Мессией называют не Иисуса, как человека, а Слово, рассматривая например послание от Иоанна:
   5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан.3:1-13)
Следует внести некоторую ясность относительно 5 стиха. Христианская вставка «ОН явился», в христианском оригинале написана «ТОТ был явлен». Речь идет не о христианском Боге-Христе, которого здесь впихивают нахрапом в текст библии, а о слове Бога, которое стало человеком. Слово это – наш еврейский Йешуа, который и есть наш Мессия, потомок нашего царя Давида. (с)

Причем вопрос о Мелхиседеке они оставляют открытым.
В любом случае, я не оправдываю этот сайт, я его изучаю.

111Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Ср Мар 01, 2017 11:30 pm

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Мелахим II - 19 глава

Написано «И молился Хизкияhу перед Господом и говорил, Господь Бог израилев, на херувимах восседающий, ты тот, кто единственный Бог всех царств земных, ты создал небо и землю». — Перевод мой.

Переводящие здесь «Саваоф», оно же «Цваот», по всей видимости, пользуются каким-то другим источником, ибо это совсем иной атрибут Бога.

Пожалуйста, изучайте сайт «Танах» на здоровье. Я своё мнение о нём уже сказал. — Я этих ребят за версту чую. Cool

112Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 6:28 am

Larissa



Переводящие не "здесь", а "тут и там". 

И посыл людям в слове "восседающий" я не могу принять. Но возможно кто-то сможет, и сделает это хорошо.

У евреев очень непростая роль - нести Слово миру, когда даже переводы с греческого вызывают вопросы.

113Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 6:43 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:А вот русский синодальный перевод:
16 Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
http://skiniyadavidova.org/bible/1/ISA/37

Вас обманули. Русский синодальный звучит так: «и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах!..» — Как видим, никаких Саваофов.

Мой перевод навскидку строго не судите: это было первое, что пришло в голову.

Larissa пишет:У евреев очень непростая роль - нести Слово миру, когда даже переводы с греческого вызывают вопросы.

Никто никуда ничего не несёт. Более того, существует даже ряд запретов на обучение гоев Торе. И греческий перевод был сделан евреями для самих же евреев во времена, когда большинство евреев говорило на греческом.

114Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 8:13 am

Larissa



Есть Саваоф в русском синодальном переводе, в такой форме: 
15. и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: 
16. Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. 
(Исаия 37:15,16)

Это не только из ранее приведенной мной ссылки, но еще и 
Библия - Центр: https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/isa/37#isa37_2

Библия Онлайн: https://www.bibleonline.ru/bible/rus/23/37/
и пр. 

Я не знаю, откуда у Вас другой вариант перевода.

Ну и что, что евреи разговаривали на греческом? Арабский язык и иврит тоже относятся к группе семитских языков. Не им, ни нам от этого не легче.

115Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 9:33 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мне один умный человек объяснил, кто такой еврей.
Это, оказывается, не человек, а вероисповедание!
Даже пигмей, принявший веру Иеговы, станет евреем.

116Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 1:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Есть Саваоф в русском синодальном переводе, в такой форме: 
15. и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: 
16. Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. 
(Исаия 37:15,16)

Так мы сейчас про Исаию, или всё же про книги Царств? Keine Ahnung

Larissa пишет:Ну и что, что евреи разговаривали на греческом?

Я это к тому, что, вопреки Вашему заявлению, никакое слово они никуда не несут, и перевод делали для своего личного, внутреннего употребления.

117Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 1:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Мне один умный человек объяснил, кто такой еврей.
Это, оказывается, не человек, а вероисповедание!

Cool Это человек определённого вероисповедания. И точнее даже будет сказать не еврей, а иудей.

Дед Панфил пишет:Даже пигмей, принявший веру Иеговы, станет евреем.

Правильно. Это потому, что считается, будто еврейские души рождаются во всех народах. Задача состоит в том, чтобы всех их собрать обратно в один народ Израиля.

118Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Чт Мар 02, 2017 10:50 pm

Larissa



трюфель пишет:

Так мы сейчас про Исаию, или всё же про книги Царств? Keine Ahnung

Понятно, что нужно быть точнее. У нас есть пророки - Йешайя и Мелахим, говорившие об одном и том же.

Мелахим II – 19 глава
15 И молился Хизкийау пред Йеговой, и сказал: Йегова, Элохим Исраэйлев, обитающий над керувами! Ты один Элохим всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.
Йешайа „ О, Грабитель“ – 37 глава 
16 Йегова Ц-ваот, Элохим Йисраэйля, восседающий над керувами! Ты – Элохим единый всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.

И есть русский синодальный перевод:

4 Царств  Глава 19
15 и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. - как Вы и написали.
Исаия Глава 37 
Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.

По хронологии расположения пророков Саваоф идет позже, если эта хронология имеет какое-то значение.

119Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 7:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Понятно, что нужно быть точнее.

Таки да: когда что-то цитируете, нужно указывать, откуда цитируете. Если хотите, чтобы Вас поняли, конечно же.

Larissa пишет:У нас есть пророки - Йешайя и Мелахим, говорившие об одном и том же.

Нет такого пророка, Мелахим. Это у Вас всё от этих мормонских умников, не соизволивших перевести заголовок Мелахим как книгу Царств, а решивших выпендриться. See, what I mean?

Но да ладно, оставим эту кашу с переводами. Я всё же ещё не понял, что Вы хотели сказать этими цитатами. — Глубокомыслия много, а мысли не вижу.

120Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 8:25 am

Larissa



Могу лишь подтвердить уже написанное:

Я написала здесь потому, что речь шла о языках, Дед Панфил пообщался с арабом из Египта, от которого словно бы "несло козлом", ну а большей частью потому, что текст этот живет и дышит, даже сегодня, кто бы как ни говорил.

Вы ничего не поняли. Но пусть так и будет.

121Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 9:15 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Может быть в вашем увлекательном споре вам пора на рисунки и картинки перейти, чтобы каждому понятней было?
https://i.servimg.com/u/f58/16/59/63/17/01-cro11.jpg
П.С.
Если мужик не пьет и не курит, то от него воняет козлом.

122Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 11:41 am

Larissa



Дед Панфил пишет:
https://i.servimg.com/u/f58/16/59/63/17/01-cro11.jpg

От новояза ты перешел теперь к народному творчеству. 
Кто это на картинке? 
Зачем ты ее выложил?

123Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 12:17 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

На картинке человеко-баран и от него исходит специфический запах.
Эту картинку я выложил для того, чтобы вы почувствовали этот запах.

124Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 1:23 pm

Larissa



Мы не можем обладать одной способностью на всех - чувствовать запах от картинки.

Но странно. По сети гуляют всего 2 варианта ее.
И тебя никто, ни один человек не просил, выставлять  ее здесь. Равно, как и начинать от того араба.

125Еврейские штучки - Страница 5 Empty Re: Еврейские штучки Пт Мар 03, 2017 1:43 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И тебя никто, ни один человек не просил, выставлять  ее здесь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения