Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
австрийцы-какие они? - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

австрийцы-какие они?

+15
ross
Morning_mist
tango november
xelen
трюфель
Дед Панфил
Alexander1
Ainem
kotMatroskin
Admin
reedcat
char
freelancer
Зелибоба
китти
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 5:57 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сегодня у старшего спросил, что ему тренер о защите и нападении говорил.
- Бей первым!

77австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:02 pm

Admin



Юра, а кроме мордобоизма могут быть какие-то увлечения у ребенка?
Кстати, для справки, все эти пояса - не показатель((((

http://www.austriaforumru.com

78австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:16 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Опа!
Андрей, я от тебя такого вопроса не ждал.
Сдаёшь, отец.
10 лет отдать экстремальному спорту и по твоему это впустую?
Мой старший с этим спортом завяэал, бо понял, что он убийца.
До младшего ещё не дошло, но скоро и он поёмет, что один его удар может лишить жизни человека.

79австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:20 pm

Admin



Вот и нахрена такой спорт нужен?

http://www.austriaforumru.com

80австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:21 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

но я их понимаю.
у них красивые подруги и и их надо охранять.

81австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:23 pm

Admin



От кого? Keine Ahnung

http://www.austriaforumru.com

82австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:28 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Андрей, ты спрашиваешь об нужносте этого спорта?
Ты когда-нить делал сальто из-за головы?
А прыгал с трамплина через 20 людей?


83австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:35 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Вот и нахрена такой спорт нужен?
они как правило, не избивают никого. а вот неспортсмены ножами размахивают, это запросто.

84австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:39 pm

Admin



Дед Панфил пишет:Андрей, ты спрашиваешь об нужносте этого спорта?
Ты когда-нить делал сальто из-за головы?
А прыгал с трамплина через 20 людей?


- зачем? Very Happy

http://www.austriaforumru.com

85австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:45 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
Дед Панфил пишет:Андрей, ты спрашиваешь об нужносте этого спорта?
Ты когда-нить делал сальто из-за головы?
А прыгал с трамплина через 20 людей?


- зачем? Very Happy
ой, ржу над вами австрийцы-какие они? - Страница 4 477859855 австрийцы-какие они? - Страница 4 477859855

86австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:45 pm

Admin



китти пишет:
они как правило, не избивают никого. а вот неспортсмены ножами размахивают, это запросто.

Тоже верно. Но любой спорт есть аморальное занятие, т.к. предполагает, что кто-то один лучше всех остальных. А это безобразие! Evil or Very Mad

http://www.austriaforumru.com

87австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 7:50 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
Тоже верно. Но любой спорт есть аморальное занятие, т.к. предполагает, что кто-то один лучше всех остальных. А это безобразие! Evil or Very Mad
профессиональный спорт, а обычный спорт-движение ничего кроме пользы не принесет.
лучше других быть аморально, а как же богатые, они на яхтах отдыхают а пенсионеры копейки считают, и ничего, их еще и по телевитору показывают, какие у них драгоценности да какие меха и машины.

88австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 8:04 pm

Admin



китти пишет:

профессиональный спорт, а обычный спорт-движение ничего кроме пользы не принесет.

Тогда не называй это спортом.

http://www.austriaforumru.com

89австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 8:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:любой спорт есть аморальное занятие, т.к. предполагает, что кто-то один лучше всех остальных. А это безобразие! Evil or Very Mad
Спорт бывает разный. Ты имеешь в виду состязательный спорт, который таки есть большая гадость, а остальные спорты-то здесь при чём?

90австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 8:34 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, робяты, вы вдарились в понятия!
Трюфель прав, спорт бывает разным!

91австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Сб Апр 27, 2013 8:39 pm

ross

ross
Гвардеец

Это на вас, парни, жара начала действовать...

92австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 8:41 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Elizabeth II пишет:скажите глупым англичанам что немцы и австрийцы это совершенно разные люди!
я уже устала примеры приводить- все равно твердят, что все одно... Splash
Не нужно отрицать, что мы с немцами есть одно. Ибо оно так и есть. Ssst

Нужно разве что указать на тонкие и якобы малозначительные различия, которые имеют свойство переворачивать всё с ног на голову. Wink

Объяснять сей постулат логически было бы долго, поэтому дам просто лёгкий инпут: австрийцы являются смесью германцев, славян, кельтов, франков, римлян и евреев, а немцы являются практически чистыми германцами с примесью еврейских франков (не путать с фунтами!) и всех остальных, включая скандинавов. Rolling Eyes

Вот, кстати говоря, именно их скандинавскоеWink, наверное, и заставляет их писать такие вот глупости:

китти пишет:я все надеюсь что австрийцы научатся таки на нормальном немецком изъясняться да и умению работать поучиться у немцев можно
Причём заметьте, что это говорит немка, живущая и работающая в Австрии. — Это как если бы я поехал в Иран и начал надеяться, что они там научатся работать по-нашему и заговорят наконец-то на нормальном иврите. Big Grin

Короче говоря, сильно не заморачивайтесь, а пускайте вперёд кошку: где ляжет, там и стройте. up!
интересно как быстро все оживляются, затронув тему различий менталитетов! трюфель, а объясни научно, что такого непотребного в слове Чус?

93австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 11:20 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:объясни научно, что такого непотребного в слове Чус?
В австрийском языке это излишне фамильярно. Это типа как в русском сказать незнакомому человеку «пакеда».

94австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 11:31 am

char

char

Не понял, откуда произросла эта многоэтжная цитата (#92), но интересно.
Трюфель что то высказал о том, кто есть немцы и австрийцы. Не вполне согласен. Евреев сколько в союзе было? 3 миллиона, т.е. около 1%. Неужели их в Германии был больший процент? Тогда почему не упонимаем цыган, викингов и т.п.?
То что кельты и славяне в Австрии - верно.

95австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 12:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Не вполне согласен.
Big Grin up! Big Grin

Чар, ты давно последний раз на чувство юмора проверялся?

96австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 12:41 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:объясни научно, что такого непотребного в слове Чус?
В австрийском языке это излишне фамильярно. Это типа как в русском сказать незнакомому человеку «пакеда».
чародей, мы немного отклонились от темы сегодня утром в ветке "кошатинские" и чтобы продолжить интересный разговор я сюда перенесла последнее сообщение.
трюфель, Чус-это фамильярное слово, так же как и в "австрийском" языке ba-ba, посторонним не всегда можно сказать

97австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 12:45 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:Чус-это фамильярное слово, так же как и в "австрийском" языке ba-ba, посторонним не всегда можно сказать
Именно так. Спасибо, что вы меня поняли. Cool

98австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 1:22 pm

char

char

А почему тогда австрийцы часто говорят, прощаясь: Tschusch ba ba (чус, ба-ба)? Smile

99австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 1:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А почему тогда австрийцы часто говорят, прощаясь: Tschusch ba ba (чус, ба-ба)? Smile
Потому, что они тебя, вероятно, за чуша принимают. Wink

100австрийцы-какие они? - Страница 4 Empty Re: австрийцы-какие они? Чт Июн 27, 2013 2:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

10 лет назад я ввёл в австрийский лексикон слово "чусхен".
Вначале это слово приняли в штыки, типа такого выражения нет, а теперь я его уже от многих слышу.
В общем, немецкий язык ещё дорабатывать и модернезировать.
Работы - непочатый край!
Немцы обязаны своим современным языком Гёте, а мы Пушкину.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения