Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О ватниках EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О ватниках EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
О ватниках EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
О ватниках EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
О ватниках EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
О ватниках EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
О ватниках EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
О ватниках EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
О ватниках EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О ватниках

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О ватниках Empty О ватниках Чт Авг 30, 2018 12:34 am

трюфель

трюфель
Логин

Признаться, до недавнего времени я полагал, что новорусское слово «ватник» обозначает просто глупого человека, у которого в голове не мозги, а вата. И ведь правда: кем нужно быть, чтобы поддерживать Путина при всём его позоре на международной арене и полном провале внутрироссийской политики? Рубль уже уверенно (а не так, как давеча, скачками за 90) скребётся у отметки 80 за 1 евро

О ватниках JKx5CYfy,

россиян лишают пенсионных выплат, цены на элементарные товары потребления растут не по дням, а по часам, дружки Путина продолжают обогащаться,.. А «ватники» всё за Путина, всё за любимого Президента.

И вот сказали мне недавно, что слово «ватник» обозначает именно что форму одежды, а не вату в голове. Ватник — это тот, кто по жизни ходит в фуфайке, кто сросся с ней. И не зря это изображение ватника а-ля SpongeBob:

О ватниках 209px-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_.

И вспомнился мне Солженицын, который в своё время объяснил мне, что в Советском Союзе на свободе жили те, кто добровольно жил как в лагере, а в лагерях за колючей проволокой жили те, кому нужен был хотя бы лоскуток свободы. Выходит, что жившие «на свободе» добровольно надевали на себя ватники, арестантскую одежду, принятую в лагерях. Отсюда и современное понятие «ватник», — это человек, во всём подчиняющийся власти чекистов и считающий себя при этом истинным патриотом.

2О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 12:27 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Один парень сказал, что лучше холодного ватника ничего нет.
Сейчас его судят за это.

3О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 3:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

Создают прецедент, чтобы другие боялись. У них же всё построено на запугивании и терроре. Всё это наследие ГэБни, Совка безмозглого. Кисо вон в который уже раз тупо, как лбом о стенку, угрожает мне австрийскими правоохранительными органами. — Ума на большее у них не хватает. Да и к чему ум, когда методичка есть?

Угрюмый фашистский режим создан сейчас в России. Где Басилашвили? Где Гайдары? Где Макаревичи? Их как бы и нет вовсе. Одно только быдло на поверхности.

4О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 3:48 pm

трюфель

трюфель
Логин

В этом смысле весьма примечательно, как понятие «ватник» описывается в русской википедии.
Там написано, будто это

«интернет-мем, которым патриотов России и русского народа обозначают их противники».

«Мем активно употребляют украинские националисты, либеральная российская оппозиция и просто критически настроенные по отношению к русским и России люди».

Иными словами, патриотами России и вообще русскими у них называются только те, кто за Путина. drunken

5О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 5:02 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

При Брежневе такого не было.
Стыд всему народу!

6О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 8:31 pm

трюфель

трюфель
Логин

В том-то всё и дело, что они доводят до того, что начинаешь стыдиться своего русского происхождения. Они создают такую картину, будто бы русский — это тупое быдло, причём без всяких свойств, кроме любви к Вождю и агрессии. Участник Khalid прекрасный тому пример.

7О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Авг 30, 2018 9:10 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, ты прав!
Не понимаю Халида, уж он то точно не русский.
Может провокатор?

8О ватниках Empty Re: О ватниках Ср Сен 05, 2018 7:52 am

трюфель

трюфель
Логин

А вот определение «ватника» из украинской википедии, в которой даже любезно предоставлен перевод на русский:

Собирательный образ русского патриотического быдла. Любит тоталитарную власть (Путин, Сталин), подчинение, уравнивание людей под одну гребёнку, водку и всё русское. Ненавидит США и всё нерусское. Святой праздник для ватника — 9 мая, на который ватник любит напиться и заявить, что «деды воевали». Патриотичен, безволен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые.

И ещё неплохо:

ватник є людиною із (пост)радянською ментальністю, яка щиро не розуміє, для чого існує держава Україна.

Перевожу:
Ватник — это человек с (пост)советским менталитетом, который искренне не понимает, для чего существует государство Украина.

— Я смеялся.

9О ватниках Empty Re: О ватниках Сб Окт 26, 2019 11:05 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

[ltr]Я только вчера случайно узнал, что Розенбаум народный артист России![/ltr]
[ltr]Блин, скоро гимном страны станет "Мурка"![/ltr]

10О ватниках Empty Re: О ватниках Вс Окт 27, 2019 8:27 am

трюфель

трюфель
Логин

А что такое плохое ты усмотрел в Розенбауме, что ему нельзя быть народным артистом?
... Танцевала осень вальс Бостон... — Никакого криминала не вижу.

11О ватниках Empty Re: О ватниках Вс Окт 27, 2019 2:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ion Von Don
Я только вчера случайно узнал, что Розенбаум народный артист России!
Блин, скоро гимном страны станет "Мурка"!
Отметка "Нравится" · Ответить · 2 · 1 дн.
О ватниках 15181401_101181953704577_25309286429396941_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQkqK-MQJ36MeumTyIBmP6mbYex7i58BvR_xKJl9ljulwL9SIVwTWQbFZsjiprDWJpo&_nc_ht=scontent-vie1-1

Irina Dudina
А я помню, в конце 80-х, в Киеве, концерт Розенбаума во Дворце «Украина». Его самолёт задержался на 2 часа.. и все! пришедшие, полный зал поклонников любимого барда, терпеливо ждали, не уходили, и когда он появился в спортивном костюме с гитарой и своей любимой собакой на сцене, это было что-то сродни счастью.. Немножко высокопарно получилось.. Сегодня я стыжусь, что когда-то восхищались чем-то, что на поверку оказалось дерьмом в своей сущности..
О ватниках 67404662_2672244736142004_6587313495040065536_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQkYSF9y5z095C_kV2YOYaGsGwj9rrFRBbEqyL8UcNH1YzlFOIizVRIQyOXemUegIZ8&_nc_ht=scontent-vie1-1

Ion Von Don
Irina Dudina Мне многие говорят, что он врач, типа элита.
И сколько он этим врачом проработал, сколько людей спас?
Зато при Путине прикупил несколько ресторанов, лёг под эту власть и лижет ей задницу.
Патриот, оп!

12О ватниках Empty Re: О ватниках Чт Окт 31, 2019 7:27 am

трюфель

трюфель
Логин

Батюшки, скольких мы уже потеряли... Ливанов оказался жополизом, Боярского, правда, не так жалко, теперь вот Розенбаум. Ну что тут поделаешь, к старости мозги работают уже иначе.

13О ватниках Empty Re: О ватниках Сб Ноя 09, 2019 11:56 am

трюфель

трюфель
Логин

Один мой знакомый, журналист по образованию, преподаёт английский язык русскоязычной публике на Брайтон Бич в Нью Йорке. Говорит, что там тоже очень много евреев, которые за Путина, потому что всё время смотрят российское телевидение. «Я называю их ватманами», сказал он мне.-)

И ещё есть разряд ватников из тех, кто в своё время был обласкан советской властью и никогда не высовывал свой нос за установленный для него круг общения. Ему там было очень комфортно, спецпайки разумелись сами собой, и он искренне не понимает, как там кому-то могло не нравиться. Не понимая при этом, что он был причислен к элите, которая жила за счёт простого народа.

14О ватниках Empty Re: О ватниках Сб Май 16, 2020 8:48 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Увидел Лещенко, при орденах и званьях
Окабанеть, ну что твоя свинья Меланья!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=178021

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения