Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Путешествия: теория и практика - Страница 3 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путешествия: теория и практика

+16
трюфель
китти
Зелибоба
Ist
Дед Панфил
Galka
bavariya
ross
xelen
reedcat
Admin
emelja
Eelky
freelancer
kotMatroskin
olgina
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

трюфель

трюфель
Логин

Да ты там, я вижу, уже так согрелся, что забыл, зачем в русском языке кавычки употребляются. Cool

Выпей там за меня LLOPART INTEGRAL BRUT NATURE.

char

char

трюфель пишет:
Выпей там за меня LLOPART INTEGRAL BRUT NATURE.

Вот, поинтеровался марками кав (Cava):
http://es.wikipedia.org/wiki/Cava
Каталоня производит в год 18 млн. яшиков по 12 бутылок, на 2 месте в мире после Шампани.
По годам, отличные в 2000, 2006-2008, очень хорошие в 2005 и 2009, а вотв 2003, 2004 и 2010 просто хорошие (плохих в списке нет, все же маркетинг).
А вот про марки кав, есть такие: Codorniú, Freixenet, Segura Viudas, Castellblanch, Delapierre, Rondel.
А вот нашел твою каву:
http://www.vinissimus.com/es/vinos/espumoso/detalle_vino.html?id_vino=lloibnb
вроде как надо заказывать ящикми, а так в магазинах не видел, тем более в барах стопку не этого обычно наливают.
И чем оно так понравилось? Местные больше кроме классики (Фрейшенета и Кодорню) скупают вот это, Juve y Camps:
http://www.vinissimus.com/es/vinos/espumoso/detalle_vino.html?id_vino=jvcresf

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А вот нашел твою каву:
http://www.vinissimus.com/es/vinos/espumoso/detalle_vino.html?id_vino=lloibnb
Ага, спасибо, я её здесь и беру. Cool

char пишет:в магазинах не видел, тем более в барах стопку не этого обычно наливают.
А нам его в одном ресторанчике в деревне Vilafranca — там, кстати, никто не говорил ни на одном понятном нам языке, что есть хороший знак, — шефиня посоветовала.

char пишет:И чем оно так понравилось?
Вкусом, однако. От года к году, правда, разнится.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Янв 03, 2012 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вчера знакомый из Аликанте звонил, так у них там вааще +24!
Ужос, в январе и такая жара, я бы не выдержал...

char

char

Испанское эссе

Что хорошего можно ожидать зимой в Испании? Прежде всего - тепла sunny (но это не Панфилу), хотя испанцам тоже наверно хочется иногда снег увидеть. (Впрочем, для этого у них есть Пиринеи, где можно и на лыжах покататься.)
Для тех же, кто ищет потерянный рай, скажу, что увы, в Барселоне его больше нет (но был лет так 10 назад).
Да, есть пока неплохие меню из 2 блюд с вином и сладким днем за 10 евро, но остерегайтесь тех, где хозяева китайцы, качество уже не то. Опять же, это для местных, там нет английского меню. В магазинах одежды цены вполне австрийские, а вот лет 5 назад еще можно было купить неплохую местную обувь из кожи евро за 25-40. Smile Во многие музеи уже вход 15-20 евро.
Хотя народ изначально и веселый (но это больше андалузцы, каталанцы же по характеру к немцам ближе), но кризис делает свое черное дело.
Карикатура одной из местных газет имеет черный юмор: сидит испанец на балконе, смотрит как город заливает волнами и говорит, что в год, когда Реал выиграет чемпионат Испании по футболу у Барселоны (а сейчас он ее опережает), наступит конец света. Sad
Для туристов (бюджетных; тем, кто платит 500 евро за перелет и более 100 в день за отель, это наверно до лампочки) же есть такие негативные новости: 1 января транспорт подорожал на 14%. Теперь одноразовый билет впервые будет дороже Венского: 2 евро.
Обьективные фаткы тоже не радуют и испанцев: повысили налоги, и с 1 января не продлили контракты 800 (!) преподавателям каталонских университетов. Бюджет сократился, безработица 20%, и правительство не знает, как ее снизить. Говорит: терпите. Наверно, после победы Путин пригласит безработных испанцев Сибирь осваивать, и они двинутся стройными рядами и колоннами, и с песнями. Rolling Eyes

китти


Куда ж вы без меня

да уж, аж плакать охота, и бетработица и цены и то и се. чародей, а почему ты как любишь испанию? что с ней связано такого лично для тебя?
от себя добавлю, что провела каникулы в германии, на австрийской границе, изумляют цены на продукты в немецких магазинах, дешевле все абсолютно и намного, заметно, как поднимаются цены у нас, в австрии. цены на все прочие мелочи тоже отличаются в пользу германии, бензин однако подороже ненамного, разница в 10 центов за литр приблизительно. тепло, как и везде в этом году.

трюфель

трюфель
Логин

Насколько мне известно, Чар прожил в Испании немало времени и практически свободно лопочет по-ихнему.

А что до цен, то таки да, в Алемании они ниже. Но хотим ли мы жить там? Я лично лучше п уже в Расею поехал, нежели в Алеманию.

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Насколько мне известно, Чар прожил в Испании немало времени и практически свободно лопочет по-ихнему.

А что до цен, то таки да, в Алемании они ниже. Но хотим ли мы жить там? Я лично лучше п уже в Расею поехал, нежели в Алеманию.
молодец, чародей, уважуха. Very Happy
да, в германии мы не хотим жить, поэтому и приехали из германии сюда. но рост цен в австрии можно таким вот образом пронаблюдать и прочувствовать.

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:да, в германии мы не хотим жить, поэтому и приехали из германии сюда.
Понаiхали, колоради! Rolling Eyes Laughing

char

char

трюфель пишет:
А что до цен, то таки да, в Алемании они ниже. Но хотим ли мы жить там? Я лично лучше п уже в Расею поехал, нежели в Алеманию.

Володя, я что то не догоняю: чем тебе так стойко Германия не нравится? Цены ниже. Язык хох-дойч, без акцентов. Уровень жизни в Мюнхене лишь немного венскому уступает. Там что, до сих пор кричат "Ханде хох?" Smile
Вот с Китти понятно: ухудшились экономические условия, она и переехала в Австрия. Думаю, если не дай бог Австрии писец наспупит, переедет в Германию. А ты, так понял, если писец здесь будет, как в Испании, в Россию рванешь, даже если экономически в Германии все ОК будет и даже если в России интернет запретят, как в Белоруссии? Sad

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:чем тебе так стойко Германия не нравится?
В первую очередь густонаселённостью и отсутствием уединённых мест. Мюнхен я, пожалуй, ещё вынес бы, но вот Гроссраум Дюссельдорф для меня уже геенна. Берлин, Бонн, Ганновер, Карлсруе, Кёльн, Ляйпциг, Франкфурт и Штуттгарт мною нежно любимы, но только для посещения, а не для жизни.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: Цены ниже. Язык хох-дойч, без акцентов. Уровень жизни в Мюнхене лишь немного венскому уступает. Там что, до сих пор кричат "Ханде хох?" Smile
Вот с Китти понятно: ухудшились экономические условия, она и переехала в Австрия. Думаю, если не дай бог Австрии писец наспупит, переедет в Германию.
ты что, чародей, не везде тебе хох дойч, есть такие диалекты что ни словечка не поймешь. а в германию теоретически хотя можно переехать но мы уж тут корни пустили, да и море рядом, не хотца в германию. Very Happy

char

char

трюфель пишет:
char пишет:чем тебе так стойко Германия не нравится?
В первую очередь густонаселённостью и отсутствием уединённых мест. Мюнхен я, пожалуй, ещё вынес бы, но вот Гроссраум Дюссельдорф для меня уже геенна. Берлин, Бонн, Ганновер, Карлсруе, Кёльн, Ляйпциг, Франкфурт и Штуттгарт мною нежно любимы, но только для посещения, а не для жизни.

А мне вот Дрезден понравился. За последние годы его реставрировали, и теперь в центре есть на что посмотреть. К тому же много недорогих баров с разной экзотической кухней. Smile Рядом Саксонская Шейцария с красивыми скалами, дающая много возможностей для походов. Cool
Был как то и в Ростоке. Там есть порт, близко доплыть до Швеции и Дании, и полуостров Рюген недалеко. Но это конечно восточная Германия. Плюс - это низкие цены, и на еду, и на жилье. Туристу хорошо, но есть кто жить собрался, то с работой тоже минус.
Гамбург тоже интересный город в плане достопримечательностей, но был лишь полдня как турист, наверно цены не ниже Мюнхенских.

char

char

Вот нашел интересную эзитерическую экскурсию в Египет. Даже не знаю, где разместить, в эзотерике или в путешествиях.
http://zaraev.ru/daxshur.html
"...Саккара. С 12 часов. Проход по галереям 22 арканов
Таро. Древние ритуалы и мистерии посвящения в Высшие законы космоса.
Ознакомление с древними тайниками статуй богов у подножия пирамиды
Унаса. Гробницы жрецов и высших посвященных по южной стороне Саккары –
наблюдение потоков эфирной энергии. Гробница Хоремхеба и сакральные
гробницы, закрытые для большинства туристов. Мистерии Хеб-седа –
очищение кармы и обновление тонких тел..."

reedcat

reedcat

так и хочется добавить: "...материализация духов и раздача слонов"

Admin



...... ну, я бы не был столь категоричен Wink

http://www.austriaforumru.com

xelen

xelen

а мне очень нравится коста брава- были несколько раз
барселона не очень понравилась- летом слишком пыльно,мало зелени или какая то пожухлая и все время стоит смог что солнца не видно
вечные пробки на дорогах но как только выехал из барселоны и подьезжаешь к границе с францией то природа - ах!
мне нравится хвойный лес на берегу моря и чудесные скалы- особенно римские галереи и все побережье в виде маленьких бухточек окруженных скалами и хвойными деревьями
а когда переезжаешь через горный перевал между францией и испанией то если остановится и прогулятся по окрестностям то стоит такой аромат как будто в воздухе побрызгали духами- запах свежести, цветов и хвои I love you




char

char

Хелен, мне этот район тоже хорошо знаком. Всё же прожил несколько лет в Барселоне. Я согласен, лето (а на Коста Браве в иное время не покупаешься) - не лучшее время для ее осмотра. Но в другой сезон советую приехать специально. Лучше на мой взгляд, фиеста Мерсе в конце сентября. Very Happy

При-французское побережье знаю хуже (разве что Кадакес из-за музея Дали), все же от Барселоны далековато было. До Бланеса идет довольно пологий ландшафт у моря (зато песочек), а далее идут скалы. Cool Но Ллорет де Мар за последние 15 лет испортили, построив кучу новых отелей. Тосса- другое дело. А были ли вы в чисто каталнских уголках, типа Calella de Palafrugell? (see map)

p.S. Лена, а что такое "римские галереи"? Впервые слышу, может это так гид англичанам называет? Где это на карте?

Путешествия: теория и практика - Страница 3 MapaCostaBrava



Последний раз редактировалось: char (Ср Мар 14, 2012 12:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

xelen

xelen

мы часто отдыхаем в городке платжья-диаро это выше чем лорет де мар и только 30 минут на машине от жиронского аэропорта
мой любимый пляж не главный а следующий выше- небольшой как лагуна и весь в хвойных деревьях!
мы всегда берем отель Чалок - у него балконы прямо на пляж выходят а ветки сосен аж нависают над отелем!
а какие там старинные домики! у меня фоток много - как нибудь найду и прикреплю
в городке жирона снимали фильм парфюмер =) но городок конечно так себе....
была только от барселоны по побережью выше и через францию
особо никуда не удалялись, даже в монастырь на горе честно говоря не хотелось ехать- я люблю пляжный отдых и еще интересный шопинг =)
в платьже -деаро замечательные магазины! на центральной улице мостовая выложена белым булыжником и по нему хочется ходить босиком, а испанцы вечером гуляют с маленькими собачками по 3-5 штук и они все с заколочками и штанишках-юбочках =) у почти каждого магазина стоит миска с собачьей едой и водичкой!
а лорет де мар не понравился- тоже там были ,но городишко грязный,разнузданный и все заплевано
единственная достопримечательность - храм из мозаики

Admin



Путешествия: теория и практика - Страница 3 Yacht_island_41
For now, this giant yacht is a fantasy sketch that would cost "hundreds of millions of euros to build.”
Photo: Yacht Island Design


While the terms "houseboat" and "floating home" are sometimes used interchangeably, not everyone realizes the distinction.
источник

http://www.austriaforumru.com

char

char

Отктываю рекламу Хофера (о продажах с 7 мая, наверно многие получают, там еще маунтаинбайк за 279 евро на 1 стр.) и смотрю последнюю страницу. (Обычно я рекламы выбрасываю не глядя, очень уж много их, но Хофер иногда смотрю на 1 стр., но здесь решил глянуть)

Нахожу неординарное предложение путешествия поп Южной Америке, и по программе, и по цене: от 5199 евро на 17 дней (а если один, то все 6200 евро. Начну с цены. Обычно покупатели Хофера -люде небогатые, и рекламы путешествий ранее не превосходили 3-значной цифры, т.е. 1000 евро. А тут более 5 штук? Кто же может быть клиентом тогда? Shocked
Вообще то как то встречал людей, которые в Латинскую Америку ездили на 4-5 месяцев, посещали несколько стран, и умудрялись в 6000 уложиться. Cool Жизнь там дешевле, вполне можно на 1000 в месяц роскошно прожить во многих странах, типа Эквадора и Перу, а в Боливии еще дешевле.

Но смотрим программу. Прилет в Рио-де-Жанейро, потом на водопад Игуазу (чудо света, Андино постил недавно), далее перелет в Лиму (Перу), оттуда в Куско на Мачу-Пичу (тоже чудо света), далее в Эквадор и оттуда на Галапагосские острова, посещая несколько из них. А там уникальная фауна, Cool слоновые черепахи, пингвины до экваора заплывают по холодному течению и т.д.
В общем, конечно, программа за 3 передачи Клуба кинопутешествий. Но вот вдруг задержка рейса, и селдующий пункт срывается... Как то мало дней на все это. помнится, один путешественник самостояельно в экстримах Перу и Боливии провел 42 дня, и вышло ему с женой примерно такая сумма (7000$).
Так что наши путешественники думают о таком предложении?

reedcat

reedcat

Помнится, пару лет назад в проспекте из Пенни (на мой вкус еще более мусорный гамазин, чем Хофер) была реклама полета в космос за 200 с хером тонн евро.

17 дней на все это счастье маловато, да. Получается "галопом по европам" (точнее по пампасам), в стиле японских туристов, которые в путешествии в основном смотрят через прицел фото-видео техники, а любуются дома отснятым материалом Smile

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Обычно я рекламы выбрасываю не глядя, очень уж много их,
Я дам тебе хороший совет: иди в трафик, купи наклейку «битте кайне вербунг» и налепи её себе на почтовый ящик.

reedcat пишет:Помнится, пару лет назад в проспекте из Пенни (на мой вкус еще более мусорный гамазин, чем Хофер) была реклама полета в космос за 200 с хером тонн евро.
Гы, аж детством повеяло, когда мечты-мечты... Rolling Eyes

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Обычно я рекламы выбрасываю не глядя, очень уж много их,
Я дам тебе хороший совет: иди в трафик, купи наклейку «битте кайне вербунг» и налепи её себе на почтовый ящик.

reedcat пишет:Помнится, пару лет назад в проспекте из Пенни (на мой вкус еще более мусорный гамазин, чем Хофер) была реклама полета в космос за 200 с хером тонн евро.
Гы, аж детством повеяло, когда мечты-мечты... Rolling Eyes

А ты, Володя, правда в космос мечтал полетать в детстве? Ну в целом, настроение и видение будущего было тогда у многих иное...
А 200 тыс. в сравнении с 20 млн., заплаченными путешественниками-космическими туристами вроде и не так много... Конечно, для тех, у кого они есть; и это вряд ли покупатели "Пенни"...

А за совет спасибо, а то иногда можно и письмо выбросить случайно с этим мусором.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А ты, Володя, правда в космос мечтал полетать в детстве?
А то!
— Мальчик, кем ты хочешь быть?
— Кашманафтам!
Laughing

char пишет:А 200 тыс. в сравнении с 20 млн., заплаченными путешественниками-космическими туристами вроде и не так много... Конечно, для тех, у кого они есть; и это вряд ли покупатели "Пенни"...
Бинго! Именно это я и имел в виду, упомянув детские мечты. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения