Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Путешествия: теория и практика - Страница 4 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путешествия: теория и практика

+16
трюфель
китти
Зелибоба
Ist
Дед Панфил
Galka
bavariya
ross
xelen
reedcat
Admin
emelja
Eelky
freelancer
kotMatroskin
olgina
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 10]

reedcat

reedcat

Конечно, для тех, у кого они есть; и это вряд ли покупатели "Пенни"...

Я про что...

трюфель

трюфель
Логин

... Ну да, и ридкэт, разумеется, на это же самое намекал.

char

char

Народ, что то давно никто о путешествиях не писал... Дома, что ли, все сидят?
Надо вернутъся к обсуждению этой важной темы, тем более что лето уже наступило.Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Народ, что то давно никто о путешествиях не писал... Дома, что ли, все сидят?
пока дома, работы много, вот на следующей неделе продленные выходные и вот тогда.... sunny

char

char

Китти, ну и куда собраласъ? Я так понимаю, что билеты лучше заранее покупатъ. Вот посмотрел, что из Вены никуда не слетатъ менее, чем за 300 евро, если покупатъ за 3-5 дней. Кто знает дешевые сайты?
Скажем, Ryan Air летает лишъ из других австрийских городов, но не из Вены. Austrian Air дает даже по redticket более 100 евр в 1 сторону.

китти


Куда ж вы без меня

я на машине поеду, тут недалече

китти


Куда ж вы без меня

подскажите пожалуйста, могу ли я лететь в америку с обычным немецким райзепассом и нужна ли немецким гражданам виза? я слышала от знакомых австрийцев, что в америку нужен специалъный райзепасс с отпечатками пальцев, правда ли это?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Для австрийцев никаких отпечатков пальцев не надо, только райзепасс.
Для немцев, думаю, тоже.

китти


Куда ж вы без меня

Юр, ссылку дали на редкатовском форуме, нужны австрийцам визы а нам-нет.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ир, не понял, это был вопрос?

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Ир, не понял, это был вопрос?
да, если кто точно знает расскажите

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Виза туда нужна.

китти


Куда ж вы без меня

судя по ссылке-нет

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:если кто точно знает расскажите
Интересные вы ребята, чесслово. Rolling Eyes Почему бы не почитать вот это, а? Такая же информашка имеется и у немцев. Немецкие граждане, полагаю, знают туда дорогу.

китти


Куда ж вы без меня

хочу про италию тут кратенько написать. ну вобщем так неплохо все, город мне очень понравился, даже не ожидала что триест такой большой город с огромнейшей пешеходной зоной, старинная архитектура, море, морской порт. народ, но цены вы уж извините-бессовестные просто. отель был у нас 3 звезды, сам отель в самом центре на море практически, комната хорошая но завтрак выбором не блещет, кофе был хорош, а остальное не очень: белые булки, круассаны, яйца, омлет с ветчиной, йогурты, немного колбасы и сыра, соки, хлопья, молоко, масло мармелад. и это все. ни тебе овощей, ни тебе фруктов, не было нормального темного хлеба (я белые булки вообще не ем) даже мюслей не было. короче, примерно как во франции. видимо мы в германии и австрии избалованы но у нас завтраки не сравнить с этим, причем в тех же 3 звездах. да, комната в отеле стоит за ночь 110€.
дальше, покушать в ресторане дорого и невкусно, я не люблю итальянскую кухню, пиццы и изделия из лапши как всегда, мяса почти не найдешь в меню, рыба без гарнира 18€ за порцию и напитки очень дорогие. пиццу правда они готовить умеют, этого не отнять, с тонким тестом и правилъными специями. сегодня днем я заказала себе спагетти с морскими фруктами и рыбу на гриле, сначала оффициант меню никак не мог перевести, потом принесли спагетти (это как горячая закуска шло), выковыряв содержимое из ракушек там и 20граммов наверно не будет. рыбу пришлось ждать долго, напоминать несколько раз, принесли наконец кусочек жареной рыбки неизвестного сорта на гриле и к ней порезанный салат зеленый, но порезан он был еще вчера, на срезах был коричневый, есть я его не стала конечно.
муж мой ходил вчера на концерт Брюса Спрингстена, собственно поэтому мы и выехали в триест. концерт был просто обалденный, муж был в полном восторге, Брюс Спрингстин играл без перерыва три с половиной часа, коммуницировал с публикой, общался, приглашал людей на сцену, к концу концерта вся одежда на нем была полностью мокрая, выкладывался по полной. обалденный концерт был.
дизель в италии стоит 1.70€ и даже 1.80€ а вот билеты на общественный транспорт дешевле, чем у нас, всего 1.15€

трюфель

трюфель
Логин

Хоть я и не знаю, кто такой этот прыгающий на стенку Брюс, но он, по всей видимости, стоит жертв. Если же вы едете отдыхать, а не смотреть на прыгающего Брюса, то мой вам совет: не селитесь в отелях и не ходите в рестораны. Селитесь в апартманы с кухней и ходите на рынок, покупайте там у бабок рыбу, фрукты-овощи и всё остальное. Это, разумеется, при условии, что вы понимаете в кухне и любите готовить.

kotMatroskin

kotMatroskin

Брюс Спрингстен - дядька старый, но у него еще есть порох в пороховницах! Зачет!

http://www.oebb.at

kotMatroskin

kotMatroskin

трюфель пишет:Хоть я и не знаю, кто такой этот прыгающий на стенку Брюс, но он, по всей видимости, стоит жертв.
Стыдно, товарищ, не знать такое!

http://www.oebb.at

reedcat

reedcat

110 Евро за комнату на двоих или за каждого? В первом случае в общем, в рамках допустимого. В Калуге я платил примерно те же деньги за одного. Комнатушка в гостинице на окраине, где число звезд и под микроскопом не разглядишь.

Завтрак, как ты описала, вполне типичен для Италии. А жаловаться на отсутствие черного хлеба в Италии столь же логчно, как на отсутствие Weisswurst в Гамбурге. Там его не едят ВООБЩЕ

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:не селитесь в отелях и не ходите в рестораны. Селитесь в апартманы с кухней и ходите на рынок, покупайте там у бабок рыбу, фрукты-овощи и всё остальное. Это, разумеется, при условии, что вы понимаете в кухне и любите готовить.
да я вообще за съемные квартиры, но попробуй найди квартиру на 3 дня-бесполезно, у всех минимальный срок- неделя, на неделю мы не можем, дети учатся мы работаем, искала сперва квартиру или пансион и не нашла. года 2 или 3 назад ездили мы в линьяно и повезло найти квартиру на 5 дней, вообщем было приятнее, чем отель. готовить в отпуске я люблю и ем обед собственного приготовления с большим удовольствием, чем в дурацких ресторанах да и муж у меня готовит с удовольствием, обычно на отдыхе мы готовим по очереди. а пойти в ресторан тоже иногда приятно бывает, с условием что вкусно, вот если вкусно и классно тогда и денег не жалко, а когда невкусно и оффицианты тупые то денег становится жалко.

reedcat пишет:110 Евро за комнату на двоих или за каждого? В первом случае в общем, в рамках допустимого. В Калуге я платил примерно те же деньги за одного. Комнатушка в гостинице на окраине, где число звезд и под микроскопом не разглядишь.

Завтрак, как ты описала, вполне типичен для Италии. А жаловаться на отсутствие черного хлеба в Италии столь же логчно, как на отсутствие Weisswurst в Гамбурге. Там его не едят ВООБЩЕ
да комната в отеле на 4 спальных места была, нормальная цена, я сама отель и бронировала, за 3 дня 330€ да и отель в самом центре и от моря в двух шагах. но завтрак ну точно как во франции, прям один к одному. знаю, что едят белый хлеб но хоть бы помидорок с огурчиками порезали или мюслей каких-нить дали а тож круассаны я ваще не ем, от них кишки слипаются и живот растет. нет ничего лучше собственной квартирки в хорватии и завтрака своего с черным хлебушком.
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1110
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1111
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1112
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1113

xelen

xelen

Китти здорово! Желаю Вам приятного отдыха!sunny
тоже хочу .... но в планах переезд в вену ,так что мне приходится попридержать путешествия для более благоприятного времени

китти


Куда ж вы без меня

да мы уже ж вернулись. вот вид из окна отеля, лило как из ведра, через 5 минут солнце и жарко!
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1212
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1213

китти


Куда ж вы без меня

Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1114

Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1215
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1216
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1115
Путешествия: теория и практика - Страница 4 Img_1116

китти


Куда ж вы без меня

чародей, ты все спрашивал о путешествиях и вот целый роман тут написала для тебя прям спецом и чет не заходишь sunny

char

char

китти пишет:чародей, ты все спрашивал о путешествиях и вот целый роман тут написала для тебя прям спецом и чет не заходишь sunny

Как же, прочел! Но перед достойным ответом тебе написал несколько более которких постов.

Что скажу? В Триесте я не был никогда, даже в командировках. Там говорят, хороший центр по физике есть, но я уж много лет этим не занимаюсь. Прочитав твое эссе, понял, что стоит туда заехать разве что на день. Я бы, наверно, на вашем месте, поняв, что цены дорогие, а к морю надо ехать, снял бы отель в деревне поблизости, может к западу от Триеста на море, или вовсе в Словении, где и еда подешевле будет. Cool
Хотя если вы ехали с детьми (зачем тогда комната на 4х?), то 110 на всех - не так и дорого.

Помню, когда ехал в Венецию, старался там не останавливаться. Есть например, Венеция-Местре, где и отель и еда дешевле, а до самой Венеции оттуда доехать автобусом минут за 20.

P.S. Китти, а в ванной это твое изображение в зеркале?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения