Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О грибах (что, где, когда?)

+15
FF
Admin
трюфель
Дед Панфил
char
bavariya
китти
Schraube
Dunkel
KeineAhnung
Galka
reedcat
NATALI
kotMatroskin
alles_klar
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 13]

101О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 5:09 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вместо названия топика "О грибах", прочитал "О гробах"! Very Happy What a Face
Пардон, за каламбур.

102О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 5:22 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Но вот тебе конкурентов тоже убавил. Признавайся, где и сколько собрал.
За это и спасибо. Собирали мы (вдвоём) всё там же, и таки пять кило набралось. О, check out these guys:

О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Rotkap10. Cool

Я вот только не понял, зачем ты эту лабуду писал, если всё равно в Грайфенштайн ехал. scratch

103О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 5:44 pm

char

char

Ну это типичные подосиновики! Причем кучками ходят, что характерно.
Писал я не для тебя. Твое место от Вены далековато. А вот вблизи Вены я бы не стал прогуливаться, особо места не зная. Уж лучше покупаться было. Вот Андино напрасно не захотел в прошлое воскресенье ехать, тогда шансов было больше. Поскольку места твоего он все равно не знает.

104О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 6:54 pm

Dunkel

Dunkel

никто не знает, куда можно за грибами недалеко от Линца сходить?
чтобы не частная территория была))
а то так хочется пособирать, что даже по ночам сыроежки снятся

105О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 7:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Dunkel пишет:никто не знает, куда можно за грибами недалеко от Линца сходить?
чтобы не частная территория была))
За грибами нужно идти в лес. А территории ведь все кому-то принадлежат. И если владелец не поставил там заборов или табличек, что мол нельзя, то значит можно. Странно, вы ж вроде как из нового поколения, а вопросы задаёте,.. Rolling Eyes

106О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 9:33 pm

Schraube



У кого есть желание-залил от сканированные книжки о грибах
http://turbobit.net/4or8p47rw2wx.html
http://rapidgator.net/file/30438358/Pilze_0.rar.html
http://hipfile.com/wyt0av7crjxa/Pilze_0.rar.html

107О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 12:40 am

трюфель

трюфель
Логин

Я правильно понял, что по всем трём ссылкам одно и то же?

108О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 12:48 am

Dunkel

Dunkel

>Странно, вы ж вроде как из нового поколения, а вопросы задаёте,..

Странно не спрашивать совета у более опытных людей
Я прекрасно понимаю, что за грибами нужно идти в лес, а не в пустыню или не в ледники, но вопрос в том, где есть места грибные, а где нет. Просто так куда-то ехать из серии "а вдруг повезет" тоже не хочется.

109О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 2:38 am

трюфель

трюфель
Логин

Dunkel пишет:Просто так куда-то ехать из серии "а вдруг повезет" тоже не хочется.
А вот и зря.

Что до странных вопросов, то я, разумеется, имел в виду ваш вопрос о не частных лесах. Это у советских людей бытовало мнение, что если лес «частный», то по грибы туда нельзя.

110О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 10:08 am

NATALI

NATALI

[quote="трюфель"]
Dunkel пишет:Это у советских людей бытовало мнение, что если лес «частный», то по грибы туда нельзя.
Простите, а в советские времена были "частные" леса ?

111О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 10:30 am

трюфель

трюфель
Логин

В Австрии-то?

112О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 10:44 am

Dunkel

Dunkel

>Это у советских людей бытовало мнение, что если лес «частный», то по грибы туда нельзя.


Не думаю, что частник был бы в восторге от того, что по его территории ходят посторонние люди без спросу, да еще и грибы собирают. Кому это может понравиться?)

113О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 10:55 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В наших лесах много венских грибников шастает и ничего, никого ещё не застрелили.

114О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 12:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Dunkel пишет:Не думаю, что частник был бы в восторге от того, что по его территории ходят посторонние люди без спросу, да еще и грибы собирают. Кому это может понравиться?)
Видите ли, лес и приусадебный участок — это несколько разные предметы собственности. На всякие запреты и заборы в лесу владельцу разрешение иметь надоть, а то ведь дай им волю, так всю страну перегородят, что не пройти будет честному кабану.

115О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 07, 2012 8:21 pm

NATALI

NATALI

трюфель пишет:В Австрии-то?
В Союзе и Австрии ?

116О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Ср Авг 08, 2012 3:19 pm

Schraube



Я правильно понял, что по всем трём ссылкам одно и то же?
Точно

117О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Авг 09, 2012 10:36 am

трюфель

трюфель
Логин

NATALI пишет:В Союзе и Австрии ?
Слушьте, Natali, при чём тут Союз, когда мы говорим об Австрии?

118О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 1:08 am

трюфель

трюфель
Логин

Сегодня уже нельзя было похвастаться особым изобилием благородных грибов, однако кое-что ещё нашлось:

О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Latesu10.

И хорошо, что не много, ибо все банки для маринования уже заняты:

О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Latesu11 Cool .

Кроме того, половину леса занимали Brätling-и. Это, скажу я вам, чего-то особенного, если на сковородке. Хотя парасолям они, конечно же, уступают.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Авг 14, 2012 3:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)

119О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 10:15 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, это у тебя карта-ковёр на стене?
Сильно смотрится!

120О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 10:37 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:это у тебя карта-ковёр на стене?
Это карта-самолёт. Cool

121О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 10:41 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не, это карта-самобранка!
Теперь ясно откуда у тебя такие красавцы-грибы! Very Happy

122О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 12:00 pm

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо на добром слове.

Что до грибов, то боровиковое цунами добралось уже до Форпоммерна. Шварцвальд ещё на прошлой неделе пищал. Все в один голос говорят, что год выдался уникальный.

123О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 13, 2012 10:11 pm

Schraube



Кто бы еще место недалеко от Вены подсказал, где это чудо растет чтоб разок в году прогуляться за ними. Приятель как то возил за 100 км, но уж больно далековато.

124О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 14, 2012 12:31 am

трюфель

трюфель
Логин

Я говорил как-то с местными в Вайдлинге (это от нас на север), так они утверждали, что у них куча белых. При этом махали куда-то на северо-запад. Я сам не проверял, но если у кого-то время и желание есть, то сходите, посмотрите. Потом непременно сообщите.

По моему разумению, где-то между Вайдлингом и Мауэрбахом просто обязаны быть грибные места. Только искать надо.

125О грибах (что, где, когда?) - Страница 5 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 14, 2012 6:36 pm

Schraube



Спасибо!
Что то не понял в какую сторону там чапать
http://www.stadt-daten.at/stadt/karte/Mauerbach-29758.php

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения