Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О грибах (что, где, когда?)

+15
FF
Admin
трюфель
Дед Панфил
char
bavariya
китти
Schraube
Dunkel
KeineAhnung
Galka
reedcat
NATALI
kotMatroskin
alles_klar
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

76О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вс Июл 29, 2012 12:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Та ланна тебе «не сдал»... Поехал бы на разведку.

===================================

Risotto ai funghi porcini:

О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Risott10.

77О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вс Июл 29, 2012 12:57 pm

Admin



на разведку у меня времени нет - ремонт в квартире(((

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Админ, не горюй. Ну хочешь, я тебе гриб подарю?

А сезон действительно уникальный выдался, я такого здесь ещё не видел:

О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Korb10

— самый большой, который справа внизу, почти полкило потянул. Причём без единого червя.

Кстати, местные форумы сообщают, что рыжики уже пошли. Я понимаю, что вы не удивитесь, узнав, что слово Reizker славянского происхождения, но всё же. Cool

Admin



ты бы лучше сказал куда ехать(((((

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

В лес — куда ж ещё?

81О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Июл 30, 2012 12:40 pm

char

char

Наверно, не-выезд Андино в воскресенье был ошибкой. Трюфель прекрасно продемонстрировал, что грибы были всю неделю, и в восресенье тоже. Cool Конечно, за хорошими надо ехать далеко, но и близко бывают сьедобные.

Чтобы закрыть вопрос о том, что делать без машины (Натали) и не зная мест, расскажу о своем вчерашнем опыте.

За грибами на машине меня никто не пригласил, и я просто поехал в Мёдлинг погулять. Кстати, вчера там был винно-музыкальный праздник, о чем свидетельствовала стрелка направо по дороге в центр от ж.-д. станции. Там играл оркестр, наливали вино и пиво, подавали еду и сидели австрийцы, часто в национальнёй одежде.

Но я решил вначале сходить в лес. Если дойти до собора Св. Отмара, то дорога дальше идет на гору, и к замку. (см. карту, вверху).
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Modl-p10

Там виды красивые, в том числе виадук римского типа
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Sam_6310

но грибов нет - сухо. А вот если пройти по долине и подняться к другому замку Burg Modling, южнее дороги, и следовать на Breite Fohre, то местность более влажная. Сперва я увидел эти цветы,
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Sam_6311

а потом и грибы.
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Sam_6312

О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Sam_6313

Это летний масленок. В отличие от осеннего, он без перепонки. Но шляпка склизлая, и кожица легко сходит. Местами поела улитка, ну а если червивый или гнилой, то брать конечно нельзя.
Было много стаек, но австрияки, видимо, их не знают. Я уже пожарил с картошкой, и пока жив. Smile

Подняться можно и от Goldene Stiege.
Если кто помнит русские тусовки в Мёдлинге еще того форума (в начале 2000-х годов), то этот путь начинается как раз там. Единственное, не надо быть ленивым; здесь на машине не проедешь, а пешком по холмам надо ходить.



Последний раз редактировалось: char (Пн Июл 30, 2012 1:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

82О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Июл 30, 2012 12:46 pm

char

char

Австрийцы собирают вот это - парасоли. Встретил этих грибников, уже с десяток парасолей собрали, но мне один тоже достался.
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Paraso10

А что это за гриб?
О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Mohov10

В России похожий назывался моховиком, но у этого шляпка внизу красного цвета (а нбе синего), что меня несколько насторожило...

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:я просто поехал в Мёдлинг погулять.
А рыжиков ты там не видел? Местные гутарят, что там типа самое рыжиковое место в Винервальде.

char пишет:Там виды красивые, в том числе виадук римского типа
Это Erste Wiener Hochquellenwasserleitung. Таким образом, не виа-, а акведук. Cool

char

char

Точно, думал акве-, а написал виа-. Хотя наверну не видно, где так вода могла течь, но подобные сооружения римлян были именно для воды. Ты уж совсем лингвист у нас, Трюфель. Smile

Рыжиков пока не видел. Посреди дня меня как раз дождь застал, может теперь вылезут. Потому, решив сначала дойти до Гумпольтскирхен, через 1 км после Брейте Фёхре развернулся назад - на винно-музыкальный праздник.

А как насчет этого "моховика"? Сьедобен или нет? Question

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Точно, думал акве-, а написал виа-. Хотя наверну не видно, где так вода могла течь, но подобные сооружения римлян были именно для воды. Ты уж совсем лингвист у нас, Трюфель. Smile
В данном случае я скорее историк, чем лингвист. Дело в том, что это кусочек водоснабжения Вены из горных источников, открытого в тыща восемьсот семьдесят третьем году. Так что римлянами здесь и не пахнет. Но вода, тем не менее, течёт. Парадокс. Cool

char пишет:Рыжиков пока не видел.
Они обычно в траве на опушке соснового леса селятся. — Ты на опушке смотрел?

char пишет:А как насчет этого "моховика"? Сьедобен или нет? Question
Мне кажется, что не отравишься. Но да посмотрим. Cool

char

char

На опушке смотрел. Там как раз и маслята были. Но полагаю, что для рыжиков пока жарковато и маловато воды. Лучше смотреть в низинах и когда похолоднее будет. Обычно я их собирал в сентябре.
А гриб я этот моховикатый не взял; он был один, хоть и красив. Все же красный цвет у меня с сатанизмом ассоциируется... Twisted Evil Не был бы он сатанинским или перечным? Вот подберезовики, розовеющие внизу, я тоже не беру, хотя наверно и не отравишься.

Admin



я знаю рыжиковое место, но скажу только в обмен на белое))))

О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 66964053

О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 66964486

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:подберезовики, розовеющие внизу, я тоже не беру, хотя наверно и не отравишься.
А что такое розовеющие подберёзовики? Я знаю разве что жёлчный гриб (tylopilus felleus), у которого розоватый гименофор, но он скорее на белого похож, чем на подберёзовик.

Admin пишет:я знаю рыжиковое место, но скажу только в обмен на белое))))
Мы обдумаем ваше предложение. Cool

NATALI

NATALI

Сегодня в лесу была, если это место так можно назвать (Kahlenberg), видела два гриба у нас они "дубовик", называются.Брать не стала, только сфоткала, а вот загрузить фото не могу (((

Admin



Cначала ктнопка Разместить изображение, потом берем третью ссылку и переносим в просто Изображение)))

http://www.austriaforumru.com

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В моём возрасте грибы уже дюже долго перевариваются, поэтому я к ним стал равнодушен.
А раньше с удовольствием ходил!

92О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Ср Авг 01, 2012 12:29 am

трюфель

трюфель
Логин

Эх, молодёжь пошла. Rolling Eyes Моему папе 80. Так он и за грибами ходит, и употребляет их с большим удовольствием.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, мне живую природу убивать жалко.
Я даже себе электронную мухобойку купил, шоб мух и комаров по стёклам и стенам не размазывать.
Вам что, кроме грибов есть нечего?
Оставьте их обитателям леса!

трюфель

трюфель
Логин

Деда, а ты, стало быть, исключительно пластиковой кашей питаешься?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не кашей, а пивом!

трюфель

трюфель
Логин

Пластиковым? А то ведь для настоящего пива тоже много кого убивать приходится...

char

char

Что то, народ, от темы уходите... Ну какое отношение грибы к пиву имеют?

Кстати, смотря на погоду, хочу заметить, как неправы были те, кто не рвал когти за грибами на прошлой неделе.
Ныне довольно жарко, и мелкие дождички (одни даже в вене капает) вряд ли будут грибными при такой температуре.
Вполне возможно, что до сентября придется обождать, если будет температура все +25+30. Это купальная пора, а не грибная. Всему свое время.

NATALI

NATALI

Да, наверное уже будем ждать осенних грибов.
Вчера с ребенком ходила в зоопарк в в Schönbrunn, так и там видела дубовик, прям при в ходе с левой стороны.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Ныне довольно жарко, и мелкие дождички (одни даже в вене капает) вряд ли будут грибными при такой температуре.
Вполне возможно, что до сентября придется обождать, если будет температура все +25+30. Это купальная пора, а не грибная. Всему свое время.
Laughing Это гениально! Ну и сколько же центнеров грибов ты сегодня (в смысле, в субботу) собрал, отвадив всех остальных своей научной тирадой? Cool

100О грибах (что, где, когда?) - Страница 4 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 06, 2012 4:18 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Ныне довольно жарко, и мелкие дождички (одни даже в вене капает) вряд ли будут грибными при такой температуре.
Вполне возможно, что до сентября придется обождать, если будет температура все +25+30. Это купальная пора, а не грибная. Всему свое время.
Laughing Это гениально! Ну и сколько же центнеров грибов ты сегодня (в смысле, в субботу) собрал, отвадив всех остальных своей научной тирадой? Cool

Нет, Володя, никого не отваживал. Просто купался, погода для этого лучше, вот в сентябре уже не всегда можно.
А центнер вроде как нельзя собирать.
Но вот тебе конкурентов тоже убавил. Признавайся, где и сколько собрал.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения