Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Где жить хорошо? - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где жить хорошо?

+14
трюфель
reedcat
Schraube
китти
kotMatroskin
KeineAhnung
xelen
Galka
ross
alles_klar
Admin
Irbis
olgina
char
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 12]

26Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Сен 22, 2011 7:18 pm

alles_klar


психоанальгетик

О том, что было в Штатах, говорить они не любятWink

"Без таланта были" - не могу сказать. Докторская степень в ФизТехе присуждается не за красивые глаза.

27Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Сен 22, 2011 7:24 pm

char

char

alles_klar пишет:О том, что было в Штатах, говорить они не любятWink

"Без таланта были" - не могу сказать. Докторская степень в ФизТехе присуждается не за красивые глаза.

Однако это ещё не гарантия места на Западе. Знаю кучу талантливых профессоров в России (по математке и физике), которых максимум приглашали на пару месяцев, или вовсе нет. Некоторые не знали правда английского достаточно. Но и язык плюс степень ещё не гарантия постоянного места. (Особенно сейчас, лет 15-20 назад было проще.)
Даже если степень солидного универа за реальные заслуги.

P.S. Кстати, клан физтеха имеет связей больше в Америке, особенно кто из физики рванул в финансы.

28Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Сен 22, 2011 7:31 pm

alles_klar


психоанальгетик

>> Однако это ещё не гарантия места на Западе.

Ещё раз, медленно и по буквам - он научный сотрудник австрийского Университета (с середины 90-х, уже и гражданство получил).

29Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Сен 22, 2011 7:38 pm

char

char

alles_klar пишет:
Ещё раз, медленно и по буквам - он научный сотрудник австрийского Университета (с середины 90-х, уже и гражданство получил).

Гражданство - это конечно иное дело. Опять же, в 90х было много проще с этим.
Сотрудниками многие являются, но далеко не у всех места постоянные. Wink
Но если его Австрия уже так заценила, а Америка нет (хотя детали нам неизвестны), что ж, бывают в жизни случайности.
Обьективые таланты ценят обычно везде, либо нигде (если оных нет, или мир не дорос до их понимания). Cool

30Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Чт Сен 22, 2011 7:44 pm

alles_klar


психоанальгетик

Гражданство он получил не в 90х, а недавно. Было (и есть) много проще с гражданством только азюлантам.


***
>> Сотрудниками многие являются, но далеко не у всех места постоянные.

Уж кому, как тебе, этого не знать Wink

31Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 8:26 am

alles_klar


психоанальгетик

kotMatroskin
Что ныть? НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!

Irbis
Вот именно. Что тратить время на нытье, если что-то не устраивает до такой степени, что начинает отравлять жизнь? Не хватает денег – надо искать более высокооплачиваемую работу или подработку вплоть до переезда в другую страну.

Китти
да они и там бы ныли и ноют

Иманна. Плохому танцору и ноги мешают:

Где жить хорошо? - Страница 2 A4f97615b44e

Wink

32Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 10:02 am

alles_klar


психоанальгетик

>> Но если его Австрия уже так заценила, а Америка нет (хотя детали нам неизвестны), что ж, бывают в жизни случайности.

Кстати да, не Америка его не заценила, а он - Америку.
Жизнь в Австрии для него с семьёй - размереннее, спокойнее, надёжнее.

А вопрос на форуме австрийских русскоязычных должен мнекаж стоять так:
"Кто с каким образованием в Австрии хорошо/плохо устроился и в какой стране, на его взгляд, могло быть лучше/хуже?"

Wink



Последний раз редактировалось: alles_klar (Пт Сен 23, 2011 10:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

33Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 10:02 am

китти


Куда ж вы без меня

alles_klar пишет:О том, что было в Штатах, говорить они не любятWink

.
о том, как живут люди за границей и где конкретно работают я и не спрашиваю особенно, потому что толкового ответа все равно не добьешься, так, что-то там нечленораздельное, ну и соответственно сложно ответить на вопрос чародея: кто как устроился?
у знакомой дочь в лондоне, вроде работает но кем-не говорит. вот и делай тут выводы...

34Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 10:06 am

alles_klar


психоанальгетик

.. а у моей знакомой сын работал в Лондоне и тоже бежал, сверкая пятками.
Но привёз с собой - к ужасу матери (Wink) лондонский сувенир - подругу-негритянку Smile

35Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 10:12 am

китти


Куда ж вы без меня

alles_klar пишет:.. а у моей знакомой сын работал в Лондоне и тоже бежал, сверкая пятками.
Но привёз с собой - к ужасу матери (Wink) лондонский сувенир - подругу-негритянку Smile
ужооос!
не, она как раз не бежала, ей нравится там очень, недавно даже вышла замуж.

36Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 2:24 pm

char

char

alles_klar пишет:
Жизнь в Австрии для него с семьёй - размереннее, спокойнее, надёжнее.

А вопрос на форуме австрийских русскоязычных должен мнекаж стоять так:
"Кто с каким образованием в Австрии хорошо/плохо устроился и в какой стране, на его взгляд, могло быть лучше/хуже?"
Wink

Ну, это уже совок напоминает.

Представим советский вуз, когда престижно было остаться на кафедре, хотя бы на должности секретарши или инженера. А кто-то скажем рвался (ну, к примеру, на Камчатку) за длинным рублем, а потом вернулся (по неизвестным причинам). В вот зав-кафедрой его отчитывает: "нечего, мол, из родного места уезжать". Думаю, он так же с удовольствием отчитал всех уехавших в Америку (если бы смог создать им там условия, чтоб они вынуждены были вернуться). Twisted Evil

Ну, а что Австрия? Здесь ведь нет над нами такого начальника. И кое-кто (Умник, к примеру) из Австрии уехал - и ничего. Другой был форумчанин старый, с ником хищной рыбы Барракуда, тоже не смог продлить шлюссель и вынужден был уехать в Париж. Так что не всех Австрия держит в себе неограниченное время, кого-то и выталкивает. Sad Хотя комфорт жизни (даже при не очень высоком доходе) здесь неплох, и природа красива.

37Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 3:31 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:

Ну, а что Австрия? форумчанин старый, с ником хищной рыбы Барракуда, тоже не смог продлить шлюссель и вынужден был уехать в Париж. Так что не всех Австрия держит в себе неограниченное время, кого-то и выталкивает. Sad Хотя комфорт жизни (даже при не очень высоком доходе) здесь неплох, и природа красива.
вот о чем и речь что он вынужден был уехать в париж, а не потому что ему в австрии не нравилось а в париже лучше.

38Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 8:48 pm

alles_klar


психоанальгетик

китти, + 1!

cheers

39Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 8:59 pm

alles_klar


психоанальгетик

char пишет:Ну, это уже совок напоминает.
Very Happy

Зелен виноград (с) басня Крылова

40Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Сен 23, 2011 9:47 pm

ross

ross
Гвардеец

alles_klar пишет:.. лондонский сувенир - подругу-негритянку Smile

Улыбнуло! Smile

41Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Сен 25, 2011 1:29 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:у знакомой дочь в лондоне, вроде работает но кем-не говорит. вот и делай тут выводы...
Вывод, казалось бы, ясен: она работает в MI6. Suspect

42Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Сен 25, 2011 11:46 am

reedcat

reedcat

...или работницей горизонтального труда

43Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Сен 25, 2011 12:07 pm

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:...или работницей горизонтального труда
или уборщица например

44Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Ноя 18, 2011 8:00 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ещё раз о эмиграции.
http://ariru.info/news/3810/

45Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Пт Дек 16, 2011 5:40 pm

Galka

Galka

Вена признана лучшим городом мира

Столица Австрии третий год подряд признана лучшим городом мира по качеству жизни, согласно выводам экспертов международной консалтинговой компании Mercer.

Тройку лучших замкнули Цюрих (Швейцария) и Окленд (Новая Зеландия). В первую десятку вошли также Мюнхен (Германия), Ванкувер (Канада), Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне (Германия), Женева и Берн (Швейцария), а также Копенгаген (Дания).

Сравнительные исследования проводятся ежегодно на основании опросов среди работающих за рубежом сотрудников различных фирм и учреждений. Качество жизни оценивается по 39 критериям, которые условно объединены в 10 категорий и охватывают различные сферы.

Это политические, экономические, социальные, культурные и экологические условия, состояние жилого фонда и систем коммунального обслуживания, доступность и качество образования и медицинской помощи, снабжение продовольствием и потребительскими товарами, работа общественного транспорта и проведение досуга, включая наличие театров, ресторанов, стадионов.

Разрыв в рейтинге между городами, расположившимися в первой тридцатке, минимален. Однако по сумме критериев Вена оказалась лучше.

Подробнее: [url=http://news.mail.ru/economics/7596215/?frommail=1]http://news.mail.ru/economics/7596215/?frommail=1[/url]

46Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 9:08 am

reedcat

reedcat

В одной из рассылок нашелся линк на совершено потрясающий текст (местами с картинками). http://rugraz.net/index.php/ru/component/jdownloads/finish/3/107

Интересно, только у меня создалось впечатление, что я живу в какой-то другой Австрии? Shocked

47Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 3:10 pm

китти


Куда ж вы без меня

просмотрела книжку и задумалась с какой целью она написана. а сколько "мифов", насчитала автор, и в самом конце "миф о создании счастливой семьи на западе", почему же я своего мужа люблю интересно и не могу без него как и он без меня? наверно, в другой загранице живу.
да и многое другое только подтверждает мое мнение, что каждый выбирает свой путь.

48Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 7:52 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:просмотрела книжку и задумалась с какой целью она написана.
Очевидно, что это заказуха, призванная притормозить поток «сваливающих» из России.

49Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 8:30 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Помнится, несколько лет назад запустили программу по привлечению уехавших вернуться.
Хрен кто вернулся!
А если в этом году Путин снова станет презиком, то народ просто хлынет из России.
Путин - это тупик и смерть, для думающих людей.

50Где жить хорошо? - Страница 2 Empty Re: Где жить хорошо? Вс Янв 08, 2012 8:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, в связи с этим вспомнился один любопытный ролик, рассказывающий о том, насколько лучше жить в Белоруссии, чем в России:

.

Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения