Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О вкусах

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 15]

51   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Вт Ноя 22, 2011 9:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Неужели вы и живых дождевых червей без лимона едите? Shocked

52   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Вт Ноя 22, 2011 8:27 pm

трюфель

трюфель
Логин
Деда, спешу объяснить, пока ты не попробовал дождевых червей: не дождевых червей без лимона, а лимон без дождевых червей.

53   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Ноя 23, 2011 7:21 am

emelja

emelja
Извращенцы, млин!!! то ли дело Ролан Быков в "служили два товарища" говорил про картошечку..."Её ложечкой растоптать, посолить, постным маслицем покропить...Очень вкусно получается..." Smile

54   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Ноя 23, 2011 9:50 am

трюфель

трюфель
Логин
Ну да, а она такая рассыпчатая, аж искрится... Изверг, блин, — я сейчас умру от потери слюны!

Ну ты сам подумай: было бы нам где такую картошечку взять, так неужели мы п тут морепродухтами перебивались, а? Sad

55   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Ноя 23, 2011 5:10 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Вы ещё про украинскую колбасу домашнего изготовления, с чесноком, вспомните...
Хотите шоб пол форума слегло и больше не встало?

56   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Ноя 23, 2011 6:06 pm

Admin

язва желудка(((((((((((

http://www.austriaforumru.com

57   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Пн Ноя 28, 2011 5:29 pm

char

char
Для гурманов. Нашел список самых дорогих блюд в мире. Cool Кто-нибудь пробовал? Надо сказать, что шафран я пробовал, но для настоящей паэллы нужно лишь несколько тычинок, а это стоит многим менее евро. Как впрочем, и 1 грамм трюфеля (правда, черного) можно купить в испанских магазинах за пару евро.

"Самая дорогая пряность в мире — шафран... Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов...

Самая дорогая икра в мире — вовсе не черная... это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов...

Как известно, самый дорогой гриб в мире — это белый трюфель... Так, в 2004 году купленный за 28 тысяч фунтов стерлингов гриб весом в 850 граммов… просто протух. Sad Безутешный покупатель закопал его саду в надежде, что на его месте вырастет новый гигант... Mad

Самое дорогое в мире мясо — это говядина. Причем не простая, а мраморная. Причем — обязательно из японских коров Вагиу...

Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля "Le Parker Meridien". Стоит он тысячу долларов. Shocked Кроме собственно яиц в омлете присутствуют целые лобстеры. Подается он на подушке из жареной картошки, а украшен — десятью унциями севрюжьей икры..."

Здесь подробно Smile и с картинками: http://www.livejournal.ru/money/spent/id/111

58   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Пн Ноя 28, 2011 8:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
А вот подборка о самых дорогих ресторанах мира
http://ovsem.org/interesno-uznat/samye-dorogie-restorany-mira.html

59   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Пн Ноя 28, 2011 11:25 pm

трюфель

трюфель
Логин
Admin пишет:язва желудка(((((((((((

Адназначна. Mad

char пишет:Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов...
Я извиняюсь, это цена со стоимостью посуды или без?

И где вообще эти баночки принимают? Cool

60   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 10:13 am

xelen

xelen
ой тут вы про устрицы- я пробовала один раз так противно просто кошмар оно какое то соленое сопливое и живое - фу....Mad
зато я лягушку пробовала в ливанском ресторане на кипре- вкус неплохой но никогда не спутаешь как некоторые говорят со вкусом цыпленка- вкус лягушки!
шафран тут в англии продается- ....(вкуса особого нет- просто цвет)
пробовала черный трюфель-правда один раз в виде трюфельного соуса а другой раз типа паштета из банки- ну вроде ничего особенного

ах да вот про мараморную говядину- никогда не видела в продаже нигде и ни за какую цену... видела только по японскому каналу что они часто ее там употребляют

кстати есть ли в австрии новозеланский мед манука и дорого ли?

61   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 10:25 am

трюфель

трюфель
Логин
Ну что ж, англичане ещё те гурманы. Cool

62   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 10:40 am

xelen

xelen
конечно есть среди англичан гурманы как и везде, но вот наверное я не ошибусь если скажу ,что примерно 90 процентов англичан в еде очень консервативны и никогда даже не попробуют незнакомую или непривычную для них еду...
как то к нам в гости пришли знакомые англичане и один из них хвалился что он много чего пробовал и типа они пришли попробовать русскую еду, ну и естественно моя мама приготовила пельмени, холодец, шубу,борщ и т.д. так он когда пришел то у него глаза стали круглые от удивленияaffraid и когда ему предлагали что нибудь попробовать он все время говорил- спасибо, я не голоден, я уже дома поел
и вобще англичан можно запросто вычислить в отелях - они сразу бросаются к картофельным чипсам предпочитая их любой другой еде

63   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 12:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Лен, австрийцы любят покушать.
И к незнакомой пище с интересом относятся.
Наши борщи, пельмени, котлеты, идут на ура!
Правда, водку стаканами не пьют...
А выпивают рюмульник шнапса, и то после обеда, чтобы лучше пищеварение состоялось.

64   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 1:19 pm

трюфель

трюфель
Логин
xelen пишет:они сразу бросаются к картофельным чипсам предпочитая их любой другой еде
Ап чём и речь. Cool

Дед Панфил пишет:выпивают рюмульник шнапса, и то после обеда, чтобы лучше пищеварение состоялось.
Образованные же из них понимают, что не во имя пищеварения они это пьют, а чтобы давление живота не так сильно чувствовалось: алкоголь притупляет поступающие от нервов сигналы. Cool

65   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 1:46 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
нервы какие?
головные или спинные?

66   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 1:54 pm

char

char
xelen пишет:ой тут вы про устрицы- я пробовала один раз так противно просто кошмар оно какое то соленое сопливое и живое - фу....Mad
зато я лягушку пробовала в ливанском ресторане на кипре- вкус неплохой...

Ну, Лена, вообще... Чтоб лягушки нравились, а устрицы - нет? Rolling Eyes Ты наполовину француженка по вкусу; им нравится и то, и другое.
А как твое отношение к осьминогам? Я люблю по-галицийски Cool (вареный, холодный, с красным перцем; в Испании можно попробовать), а вот жареный (по гречески) мне кажется жестковатым.

Что до улиток, то морские ракушки мне нравятся. Разных сортов, не только устрицы. А вот виноградные - не настолько, хотя иной раз (в Валенсии или Мурсии, к примеру) их готовят хорошо. В любом случае они мне приятнее лягушек.

67   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 2:06 pm

трюфель

трюфель
Логин
Дед Панфил пишет:нервы какие?
головные или спинные?
Любые.

68   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 2:10 pm

xelen

xelen
осьминоги - ну так вроде не ах но ничего... может я просто не пробовала хорошо приготовленных
на мой вкус они немного жестковаты или даже не жестковаты а немного как полимерные что ли =)
в отелях испании их постоянно готовят но как то я не нападала на супер вкус, хотя конечно их всегда беру если есть
улиток едим, но тоже как то спокойно к ним...
больше всего я люблю лобстеров и крабов ну еще криветков

а вобще я думаю что я просто не пробовала правильно приготовленных морских гадов и что по идее вкус у них должен быть божественный, но хорошая кухня в отелях или прибрежных ресторанах встречается достаточно редко - там все больше еда массового спроса

69   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 2:17 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Сразу видно, что Трюфель далёк от медицины, ибо не представляет различия в нервном обустройстве человека.
Ну, нельзя сразу всё охватить.
Продолжим тему.

70   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 4:24 pm

Admin

Дед Панфил пишет:Сразу видно, что Трюфель далёк от медицины, ибо не представляет различия в нервном обустройстве человека.
Ну, нельзя сразу всё охватить.
Продолжим тему.

Между прочим, некоторые находят употребление нервной ткани в пищу очень даже и очень! Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

71   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 4:28 pm

ross

ross
Гвардеец
Я в Испании предпочитаю добывать осьминогов прямо из моря, а потом в морозилку, в предпоследний раз довез до дому 15 замороженных. Жена их варит и с чесночком, супер!

72   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Ср Мар 14, 2012 10:39 pm

трюфель

трюфель
Логин
А ты попробуй как-нибудь не замораживать, а из моря прямиком на плиту.

Уже завидую.

73   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Чт Мар 15, 2012 6:05 am

ross

ross
Гвардеец
Так это ясно, просто по три раза в день надоедает affraid Остаток в морозилку идет и домой.

74   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Чт Мар 15, 2012 11:03 am

char

char
ross пишет:Я в Испании предпочитаю добывать осьминогов прямо из моря, а потом в морозилку, в предпоследний раз довез до дому 15 замороженных. Жена их варит и с чесночком, супер!

А где это так много осьминогов в Испании? И какого они размера? Если по 1 кг, как как 15 штук в морозилку умещалось? Я помнится одного видел на Коста Брава возле островов Медес, но он был на глубине 20 метров (вода прозрачна) и без акваланга и ружья его было не достать, да и ловить там запрещалось. А обычно на туристских пляжах (и то не всех) разве что мидий можно собрать.

75   О вкусах - Страница 3 Empty Re: О вкусах в Чт Мар 15, 2012 11:26 am

ross

ross
Гвардеец
В SALOU и Lorret de MAR прямо на пляже, на уровне дальних буйков, прямо под бетонным камнем, держущим эти буйки, сидят в ямах красавцы, обычно по 1-1,5 кг. Глубина чуть больше 4 метров, для меня в маске и с ластами не является препятствием. В отеле за небольшую мзду складывали на кухне в морозилку или готовили по желанию. Домой вез на машине в двух автохолодильниках.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: