Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трейдеры отзовитесь !!!

+3
char
трюфель
Sky1
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

26Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 10:43 am

Sky1

Sky1
харизмат

Э-э-э, брат, это знаешь, как называется? — Gewerbliche Geldwäscherei. От года до десяти. Shocked

Gewerbliche Geldwäscherei.- я правильно понял, это отмывание денег ?

27Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 10:52 am

трюфель

трюфель
Логин

Да, но не простое отмывание, а профессиональное. В смысле, коммерческое.

28Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 11:04 am

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:Да, но не простое отмывание, а профессиональное. В смысле, коммерческое.

Интересный нюанс. Значит за "любительское" отмывание сроки по меньше? Very Happy

Думаю, что бы иметь доказательную базу, нужно Очень постараться. В лучшем случае доказать можно банальную конвертацию. Но при этом если платить в банке за конвертацию, это приобретает легальный оттенок. Ну это с точки зрения украинца конечно...

29Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 12:48 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

например Батурина. Скупила половину штирии, у неё же австрийцы не спрашивают, что это за деньги и каким путем они пришли к ней. А наоборот австрийцы очень даже её рады...

http://www.oebb.at

30Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 12:57 pm

Sky1

Sky1
харизмат

kotMatroskin пишет:например Батурина. Скупила половину штирии, у неё же австрийцы не спрашивают, что это за деньги и каким путем они пришли к ней. А наоборот австрийцы очень даже её рады...

Батурина отдельный разговор. Зачем у неё спрашивать? Ведь всё и так очевидно Very Happy
Если серьёзно, то закрывают глаза. До поры, до времени.Спросят когда это будет удобно и выгодно. Она создаёт рабочие места. И это властям удобно. Потому и помалкивают.

31Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 1:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:Интересный нюанс. Значит за "любительское" отмывание сроки по меньше? Very Happy
Здесь многое зависит от тяжести преступления, в результате которого появились отмываемые тобой денюжки. В случае профессионального (поставленного на коммерческую основу) отмывания может получиться целый букет таких преступлений, и получишь по полной.

Sky1 пишет:Думаю, что бы иметь доказательную базу, нужно Очень постараться.
Смотрят твой официальный доход, сопоставляют с суммами, которыми ты вращаешь, и задают простой вопрос: откуда такие деньги? Если правдоподобного ответа не следует, то либо начинают копать, либо же сразу припечатывают уход от налогов, что карается не сильно мягче.

kotMatroskin пишет:например Батурина. Скупила половину штирии, у неё же австрийцы не спрашивают, что это за деньги и каким путем они пришли к ней.
Ещё как спрашивают (орднунг мусс зайн). Просто они сквозь пальцы смотрят на ту липу, которую она им подсовывает в качестве ответа. А раскапывать российскую коррупцию — это вовсе не их дело.

... Кстати сказать, «липа» у Батуриной очень солидная: она как-никак градостроительница.

32Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 1:26 pm

Sky1

Sky1
харизмат

... Кстати сказать, «липа» у Батуриной очень солидная: она как-никак градостроительница.[/quote]

Все знают и понимают что "липа". А толку то от такого потенциального понимания? Так коррупция и процветает...Уверен, что без "откатов" дело не обходится.

33Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 02, 2012 10:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:Все знают и понимают что "липа". А толку то от такого потенциального понимания? Так коррупция и процветает...Уверен, что без "откатов" дело не обходится.
We know. But we don't know. But we know. Cool

Да и что вы предлагаете? Чтобы австрийская КриПо начала воевать российскую коррупцию и при этом нечаянно нарыла бы, что все нити коррупции восходят к кремлю? Ну и кому, спрашивается, нужен такой шкандаль?

Тем более, что когда русские олигархи, олигархята и олигархёнки паркуют свои наворованные денюжки в Австрии, нам здесь живётся гораздо лучше, чем если бы они этого не делали. Так зачем же им мешать? Напротив, им нужно всячески содействовать!

34Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 8:10 am

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:

Тем более, что когда русские олигархи, олигархята и олигархёнки паркуют свои наворованные денюжки в Австрии, нам здесь живётся гораздо лучше, чем если бы они этого не делали. Так зачем же им мешать? Напротив, им нужно всячески содействовать!

Знаете как говорят в Одессе: "И так что бы ДА, так НЕТ."
Такой двойной подход очень опасен. Сейчас вы "катаетесь на деньгах олигархов", то наступит момент когда их деньги начнут кататься по вам. Они завезут свои бабки, будут разращивать инфраструктуру и одновременно насаждать вместе с деньгами свои взгляды\принципы ведения бизнеса\устои. (Помните поговорку: Кто платит тот и заказывает музыку).

Только представьте себе денежку колумбийских нарко-картелей. Сразу обустроят местность, прикупят недвижимости, прикормят чиновников, а потом и бизнес сюда свой начнут подтягивать. Потом махать руками будет поздно... А русские олигархи в "чистоте бизнеса" не так далеко ушли от колумбийских... No

35Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 3:59 pm

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:Такой двойной подход очень опасен. Сейчас вы "катаетесь на деньгах олигархов", то наступит момент когда их деньги начнут кататься по вам. Они завезут свои бабки, будут разращивать инфраструктуру и одновременно насаждать вместе с деньгами свои взгляды\принципы ведения бизнеса\устои. (Помните поговорку: Кто платит тот и заказывает музыку).
Не допустить этого — вот наша первостепенная задача! Cool

Вы, конечно же, всё правильно излагаете: есть опасность морального разложения под денежным дождиком. Как говаривал один мой хороший приятель (царство ему небесное), «тогда мы уйдём в горы, там нас русские не достанут». Neutral

36Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 4:55 pm

char

char

Sky1 пишет:
Мне больше нравится Австрия. Жене северная Италия. В оба места переезд планируем только по бизнес визе или по визе, которая не предусматривает работу . И там и там есть нюансы. Летом планируем посетить эти страны и посмотреть что к чему.

Тема оказалась многогранной. Но поскольку не отмывание и не олигархи были изначально заявлены для обсуждения, стоит наверно вернуться к нашим баранам. Итак, человек решил реально обосноваться в Италии или Австрии. Sky1, может представите ваши аргументы за Австрию и Италию?
От себя скажу:
а) в Италии проще натурализоваться, но там больше коррупция,
б) Вена считается лучшим городом мира по совокупности покаателей, но действительно ночная жизнь в Средиземномоских странах более насыщена.

37Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 6:02 pm

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:


Тема оказалась многогранной. Но поскольку не отмывание и не олигархи были изначально заявлены для обсуждения, стоит наверно вернуться к нашим баранам. Итак, человек решил реально обосноваться в Италии или Австрии. Sky1, может представите ваши аргументы за Австрию и Италию?
От себя скажу:
а) в Италии проще натурализоваться, но там больше коррупция,
б) Вена считается лучшим городом мира по совокупности покаателей, но действительно ночная жизнь в Средиземномоских странах более насыщена.

По скольку планируем в обоих случаях по бизнес визе(возможно даже без права на работу, это для упрощения)

"За" в пользу Италии:
1.Интересует только северная Италия. Там и горы с чистым воздухом и уровень жизни выше.
2. Проще и быстрее натурализация, да и дешевле.
3. Итальянский язык проще(для жены и детей. Я знаю немецкий, плохинько но знаю).
4. Вопрос с школой-институтом открыт. Так что пока не знаю куда этот пункт относить.

"Против" Италии:
1. Коррупция.
2.Более явно выраженный негатив к "русским".
3.Города достаточно грязные.
4. Не особо проверенно, но уровень банковской системы хуже чем а Австрии.

"За" Австрию:
1.Стабильность в банковском секторе, консерватизм в законах.
2.Низкий уровень преступности.
3. Для Австрии у меня ежемесячный доход гораздо выше среднего.
4. Климат+горнолыжная инфраструктура.
5.Спокойный, размеренный ритм жизни.
6.Дети могут получить хорошее образование.

"Против" Австрии.
1. Сложность получения ВНЖ и ПМЖ..
2. Не такой тёплый климат как в Италии.
3. Субьективно(но и весомо одновременно Very Happy ) и не логично, но жене больше нравится Италия.
4.Никто кроме меня в семье не знает немецкого.
5. Если в Италии я смогу не все доходы декларировать. То думаю, что в Австрии такой номер не прокатит.

38Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 6:39 pm

char

char

Насчет гор и чистого воздуха, так этого добра в Австрии ещё больше. Smile На душу населения, по крайней мере.
Скажу свое личное мнение о таком городе, как Милан. Он гораздо дороже и Вены, и немецких городов: и аренда жилья, и даже пиво в центре города может стоить 6 евро Shocked за 1/2 литра, тогда как по всей Австрии - 3-4 евра. Конечно, если вы на официальной работе там, то и зарплата выше. Но ваша работа, как понял, приносит доход независимо от места, а значит важно - где расходы ниже. Хотя если вы назвали ожидаемый доход выше среднеавстрийского, то такие различия для вас - мелочи. Конечно, доход рисковый, т.е. один месяц например +10, а другой -3, но в среднем скажем (10-3):2 =3.5 (скажем, тыс. евро - цифры с потолка) > 1.5 тыс. (среднеавстрийская зарплата).

Что мне в Северной Италии не понравилось, так это приватизация всего и вся. Например, вблизи от Милана есть красивые озера (Комо, Гарда). Однако практически не найти места где можно бесплатно зайти в воду и искупаться. Sad Напротив, вблизи Зальцбурга есть немало озер, где в каждой деревеньке есть бесплатный пляж, и не один. Если же ехать на юг, то Рим, к примеру, поразит историей, а также дешевизной вина и пиццы, а в окрестности Неаполя открываются прекрасные виды Cool , привлекавшие художников еще в 19 веке...
А если хотите увидеть Австрийские пейзажи, так у нас целый раздел фото: http://www.austriaforumru.com/t284-topic Smile

39Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 7:06 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Пейзажи видел. Красотища. Про доходы как в воду глядели. У меня жена и глав. бух и трейдер.(50\50).Так что "минусы" друг друга в трейдинге перекрываем отчасти. Для нас деньги не самоценность, не транжирим, но и не сорим.Так что "1-2 евры на пиве" так же могут быть аргументом в ту или иную сторону.

Мы любим активный отдых на своём внедорожнике исколесили много мест. Часто берём в дорогу мангал. Делаем шашлыки. А на каком то форуме читал, что на природе в Австрии шашлыки нельзя делать. ТОЛЬКО в отведённых местах и то по записи в соответствии с очерёдностью. Это так?

Кстати: за написанную инфу БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

40Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 7:12 pm

char

char

Sky1 пишет: ...Часто берём в дорогу мангал. Делаем шашлыки. А на каком то форуме читал, что на природе в Австрии шашлыки нельзя делать...

Как это нельзя шашлыки делать? Смотрите: http://www.austriaforumru.com/t70-topic
Ну, там можно не всегда... А вот в самой Вене на дунайском острове есть куча гриль-мест.

41Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пт Фев 03, 2012 7:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Как это нельзя шашлыки делать? Смотрите: http://www.austriaforumru.com/t70-topic
Спешу релятивировать это заявление. В данном случае шашлык делался на частной земле с согласия владельца.

char пишет:А вот в самой Вене на дунайском острове есть куча гриль-мест.
... Для пользования которыми необходимо заручиться бумажкой от магистрата.

42Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Сб Фев 04, 2012 6:01 pm

char

char

Но с шашлыком в Италии наверно не проще будет. Sad

Однако полагаю что язык оченъ важен. Италъянский полегче немецкого будет,
и в зрелом возрасте учитъ немецкий непросто и дорого. Так что придется жене солидную взятку датъ, чтоб согласиласъ на Австрию, и изучение немецкого. И наоборот, вам взятку от жены за соглаие ехатъ в италию и учитъ италъянский. Smile

43Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Сб Фев 04, 2012 6:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:придется жене солидную взятку датъ, чтоб согласиласъ на Австрию, и изучение немецкого. И наоборот, вам взятку от жены за соглаие ехатъ в италию и учитъ италъянский. Smile
Это не взяткой называется, а компенсацией. Cool

Что до шашлыка, то вспомнилось, как мы как-то в заповеднике ДонауАуэн мангал раскочегарили и бараньи шашлычки делать стали, а тут как раз егерь с собакой. Ну ничего, угостили его шашлычком с портвейном, поговорили о погоде, он и пошёл себе дальше. Cool

44Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Сб Фев 04, 2012 10:03 pm

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:

Однако полагаю что язык оченъ важен. Италъянский полегче немецкого будет,
и в зрелом возрасте учитъ немецкий непросто и дорого. Так что придется жене солидную взятку датъ, чтоб согласиласъ на Австрию, и изучение немецкого. И наоборот, вам взятку от жены за соглаие ехатъ в италию и учитъ италъянский. Smile

Про итальянский не знаю. Но в немецком только письмо немного мудрённое. А так норм. После очередных фоток с пейзажами жена таки согласилась. Летом едем в Австрию, на разведку.
На форумах противоречивая инфа по поводу страховок. Если можно, в общих чертах расскажите что и по чём.

45Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 8:21 am

Admin



Это к специалисту нужно, и у нас такой есть!

http://www.austriaforumru.com/t26-topic

http://www.austriaforumru.com

46Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 6:11 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:Это к специалисту нужно, и у нас такой есть!

http://www.austriaforumru.com/t26-topic

да мне хотя бы порядок чисел.
Типа 500евро - полная страховка , 200 - частичная...

P.S. Сколько стоит безлимитный интернет со скоростью от 1-5 мегабайт. Имею ввиду качественный. Хотя наверное в Австрии лажевый бы и не прижился.

47Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 6:45 pm

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:P.S. Сколько стоит безлимитный интернет со скоростью от 1-5 мегабайт. Имею ввиду качественный.
Плачу 25 в месяц за 35 мбит с телефоном. UPC. Нареканий нет.

48Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 7:01 pm

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:
Sky1 пишет:P.S. Сколько стоит безлимитный интернет со скоростью от 1-5 мегабайт. Имею ввиду качественный.
Плачу 25 в месяц за 35 мбит с телефоном. UPC. Нареканий нет.

Спасибо.

49Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 8:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, вам, насколько я понимаю, нужна будет аварийная линия на тот случай, если главный канал вдруг упадёт. Здесь, на мой взгляд, удобнее всего будет какая-нибудь мобильная связь, вставленная в USB. Полагаю, что больше 5 евриков за такой канал платить не придётся. У меня он очень толстый, причём у самого дорогого провайдера, до 4 гиг данных и давно подключённый, и плачу я 9 в месяц.

50Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 2 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 05, 2012 9:14 pm

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:Кстати, вам, насколько я понимаю, нужна будет аварийная линия на тот случай, если главный канал вдруг упадёт. Здесь, на мой взгляд, удобнее всего будет какая-нибудь мобильная связь, вставленная в USB. Полагаю, что больше 5 евриков за такой канал платить не придётся. У меня он очень толстый, причём у самого дорогого провайдера, до 4 гиг данных и давно подключённый, и плачу я 9 в месяц.

100%. Аварийные линии ОЧЕНЬ важны. Программы через которые работаю потребляют очень мало, зато им важно что бы инет не рвался. Думаю предложенный Вами вариант будет оптимальным и достаточным. Спасибо за инфу.
Собираю инфу по крупицам, с тем что бы до лета уже по приезду сделать калькуляцию.
Вот за что ещё не брался так это за недвижимость. Как определюсь(потенциально) с местом проживания думаю появится множество вопросов.

Ещё раз благодарю за информацию.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения