Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
WH,общежитие или квартира? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

WH,общежитие или квартира?

+10
kotMatroskin
Ouch_PanDa
reedcat
ross
китти
Admin
Дед Панфил
NATALI
трюфель
zhake
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

ross

ross
Гвардеец

xelen, но вы же в Австрии Smile стране мультикультурной.

Admin



xelen пишет:люди а какой район самый подходящий для венского юни?
критерии такие- удобное и быстрое транспортное сообщение ,инфраструктура типа спорткомплекс,шопингцентр,уют,красота природы и безопасность!
ну и конечно не хотелось бы мультикультуры рядом No



тут дело в другом: в каком именно из университетов вы будете учится? здания разбросаны по всей Вене)))))
....в Вене везде красиво и безопасно, и везде шопинг)))))

http://www.austriaforumru.com

char

char

xelen пишет:люди а какой район самый подходящий для венского юни?
критерии такие- удобное и быстрое транспортное сообщение ,инфраструктура типа спорткомплекс,шопингцентр,уют,красота природы и безопасность!
ну и конечно не хотелось бы мультикультуры рядом No

Для начала, "юни" - это главный венский университет или ООН (United Nations)? Какой факультет? Они разбросаны.

Это сложная задача оптимизации. Напишите ваш доход, ваши весовые функции и коэффициенты относительного удовольствия от времени на транспорт, красивый вид, процент неевропейского населения в квартале и т.п. - и мы скажем, какой район предпочтительнее. Cool

xelen

xelen

да буду учится в главном венском университете- на факультете англосакской литературы- перподование ведется только на английском языке
получила уже письмо с университета- конкретного адреса еще не знаю но впринципе могу погуглить и найти точное рассположение
ну впринципе все не столь важно и конкретных ответов не жду- хотелось просто поболтать о том что да как и где....
в вене уже была- за язык не беспокоюсь потому что все вполне хорошо говорят и по английски
ну значит тогда район буду искать на месте по приезду
спасибо за развернутые ответы!

char

char

Я бывал в Британии и Лондоне и понимаю английский подход: в центре Лондона жилъе безумно дорогое, а оттуда, где оно недорогое, надо оченъ долго ехатъ, а если поближе, так естъ районы, где сплошные индусы и пакистанцы.
В Вене всё относителъно недалеко, поэтому из любого района (кроме совсем окраин) до уни доберетесъ за 30-40 мин.Cool
Студенты европейские, которых я знал ранъше, обычно люди небогатые, а потому непривередливые. Но русские, жившие в Англии, в болъшинстве не из бедных. Потому предположу, что в Вене вы собираетесъ не слишком экономитъ. В таком случае 2 района наиболее дороги и престижны: 1 (в центре, все близко и доволъно зелено) и 19 (на склоне горы, чистых воздух, природа, но подалъше от центра). Неевропейцев в Вене уже доволъно много, но если вы победнее и не гнушаетесъ 20% турков, то 15,16, 17 раёны вполне подойдут: они подешвле, недалеко от центра, но зелени там почти нет.

xelen

xelen

спасибо! нет я обычный европейский студент! просто если честно я боюсь чеченцев или арабов =((( ну ничего с собой поделать не могу-буду сидеть и боятся и не буду никуда ходить если их буду видеть толпами ( пожалуйста не ругайтесь =))) а как прочитала на другом форуме что в 10 районе араб душил девушку (русскую) войдя за ней следом в многоквартирный дом- так вобще в ужасе!
родители конечно буду помогать по возможности,но родители у меня обычные- в школе работают в англии,так что до богатых русских нам как до неба =))) да и фиг с ними
но все же райончик хочется хорошенький!
ну вот погуглила и нашла что этот факультет практически в центре?
т.е. примерно около медицинского университета... а остановки транспорта называются -lange gasse / lazarett gasse

char

char

А, xelen, это бывший уни шпиталъ. К нему 17 раёнчик совсем близок, так что можно на трамвайчике 43,44, если поближе к природе и венскому лесу, а если нет, так чутъ ли не пешком можно. Естъ и централъные районы, 8 и 9 рядом, но подороже будут. В 10 раёне действтелъно оченъ ного иносранцев, но в прочих микс, и они обычно не агрессивны.

xelen

xelen

ох здорово! спасибо за совет! когда приеду и пойду в агентство снимать квартиру то сразу буду просить подобрать именно эти районы!
да и заранее по интернету попробую их посмотреть!
прям сейчас себе и запишу чтобы не забыть- а то я уже собираю инфу заранее, чтобы приехать и не тыкатся бессмысленно

Admin



На кануне приезда (эдак месяца за два), Вы мне в личку напишите, чем смогу - помогу))))

http://www.austriaforumru.com

xelen

xelen

Admin пишет:На кануне приезда (эдак месяца за два), Вы мне в личку напишите, чем смогу - помогу))))

спасибо огромное! так и сделаю cheers

xelen

xelen

19 район - почему так дешево Shocked или есть какой то подвох?
по мне так квартиры смотрятся просто божественно за такие цены....
взгляните пожалуйста на ссылки!

http://www.immobilien.net/Mietwohnungen/1190_Wien-Doebling/treffer.aspx?ismiete=1&sortcolumn=monatlkosten

char

char

xelen пишет:19 район - почему так дешево Shocked или есть какой то подвох?
по мне так квартиры смотрятся просто божественно за такие цены....
взгляните пожалуйста на ссылки!

http://www.immobilien.net/Mietwohnungen/1190_Wien-Doebling/treffer.aspx?ismiete=1&sortcolumn=monatlkosten

В среднем не так и дешево. 50 кв метров есть и по 650, и по 900 евр в месяц. Но я же говорил, наверно, что 19 район неоднородный, ближе к метро U6 цены дешевле, а на горке, у виноградников - подороже. Нодо смотреть, что где.
К тому же на заабывайте, что помимо этого свет/газ будет стоить еще около 100 в месяц. Кроме тог, есть кауцион и провизион примерно по 2-3 квартплаты, причем кауцион теоретически возвращается к вам, когда сьедите (если ничго не испортили), а провизион нет - это зарплата маклера. А обьявлений о прямой сдаче от хозяина найти сложно.

xelen

xelen

а ну понятно.... я про кауцион уже знаю а про провизион еще не вдавалась в подробности!
но все равно дешево по сранению с англией- к примеру у нас такие квартирки в месяц пойдут примерно по 1000 евро минимум плюс сюда еще сверху газ-свет-интернет-телевизор и т.д.
и кауцион за 2 месяца так же а зарплата маклера примерно 500 евро

char

char

xelen пишет:
но все равно дешево по сранению с англией- к примеру у нас такие квартирки в месяц пойдут примерно по 1000 евро минимум...

Вена потому и лидирует в списке городов по качеству жизни, что цены на жилье здесь не заоблачные. Барселона по совокупности приятных моментов не хуже, но утроение цен жилья за 10 лет (с 1998 по 2008) отбросило её с 10 на 40-е место в списке: http://www.mercer.com/qualityoflivingpr#city-rankings

P.S. Лондон, кстати, на 38 месте всего лишь. Тоже, наверно, из-за дороговизны жилья. А массовая скупка его русскими инвесторами ( http://www.bfm.ru/realty/2012/01/31/rossijane-nakanune-vyborov-skupajut-roskoshnoe-zhile-v-londone.html ) лишь взвинчивает цены, и ухудшает качество жизни лондонцев.
"По данным агентства, россияне скупили 16% всех предложений лондонского рынка элитной недвижимости в Челси, Кенсингтоне и Белгравии, что превышает показатель III квартала года на 5%... По данным агентства недвижимости Knight Frank, на сегодняшний день отмечается высокий спрос на квартиры площадью от 550 квадратных метров. Стоимость квадратного метра таких квартир в размере от 464,5 до 650,3 квадратных метров варьируется от 5 до 6 тысяч фунтов."

xelen

xelen

вот сегодня очень внимательно Laughing просмотрела предложения по недвижимости..... и действительно , то что кажется на первый взгляд дешево оно все обрастает какими то сумашедшими поборами!
ну ладно кауцион (условно) возращается, но и то он как правило за 3 месяца а это как минимум 1500 евро
ок, а на провизион сплошь и рядом стоит 2ММ (2х месячная оплата?!) + 10 процентов от чего то там т.е. еще 1500 евро или даже 2000!
а не жирно ли им будет за посредничество брать такую сумму!
как это вобще такой побор допускают- помоему это сплошная спекуляция!
у нас в англии максимум за услуги агентства 500 евро нужно платить!
т.е. по всем подсчетам если снимать даже самую дешевую квартирку то нужно выложить 3000 минимум Shocked

китти


Куда ж вы без меня

а раньше еще 3кратную месячную плату нужно было отдать и маклеру еще тоже прилично, мы когда приехали и нашли квартиру сразу отдали 5000

xelen

xelen

китти пишет:а раньше еще 3кратную месячную плату нужно было отдать и маклеру еще тоже прилично, мы когда приехали и нашли квартиру сразу отдали 5000

Shocked

ой ну наконец то я все поняла- эйфория сменилась суровой действительностьюCrying or Very sad

я сначала думала что выберу какую нибудь любую квартирку а потом типа сменю на более подходящую- теперь вижу что никаких денег не хватит постоянно проплачивать такие дорогие услуги агентств!
значит придется искать всерьез и надолго чтобы потом не переезжать

char

char

xelen пишет:
значит придется искать всерьез и надолго чтобы потом не переезжать

Да, переезжать часто в Вене вредно, даже если вещей мало. Может, спросить у них общежитие на 1 месяц, чтоб можно было спокойно поискать? А то отель, даже дешевый, дороговато выйдет. Ну разве что найдешь хаусинг за неделю, но это придется брать не лучшее.

xelen

xelen

я вобще то с мамой наверное приеду- будем вместе выбирать...
а может действительно сначала общежитие попросить?
интересно как там у них на счет мест в общежитиях- напряженка или нет- попробую написать в универ,но честно говоря общагу терпеть не могу

рано конечно еще действовать- приеду скорее всего в конце лета

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Да, переезжать часто в Вене вредно,
... Бетховен вон даже оглох от этого. Wink

Admin



Не от этого, зато вот в Бадене он разалекался\))))))))))

http://www.austriaforumru.com

reedcat

reedcat

...а Моцарт вообще умер

Admin



Протестую! Моцарт бессмертен!

http://www.austriaforumru.com

reedcat

reedcat

...а Фрейд вовремя уехал и дожил до глубокой старости Very Happy

Ouch_PanDa

Ouch_PanDa

а что такое венский хайм?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения