Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рабочая виза в Австрии и совершеннолетие ребенка в будущем

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tivangra



Здравствуйте!
Я хочу найти работу в Австрии в сфере IT. У меня есть
ребенок, ему 15 лет, в октябре будет 16. Хочу взять его с собой. В связи
с этим у меня такой вопрос -
если в этом году с сентября он пойдет в
гимназию, 10-й класс по-нашему, то в начала последнего класса(12 класс)
в октябре ему исполняется 18 лет. Дадут ли ему закончить школу и
поступить в университет? Не вышлют ли его из Австрии по исполнению 18
лет?
Заранее спасибо за ответы!

Galka

Galka

Да никто вашего ребенка не вышлет,если будет виза у него...И закончит и поступит...

Ищите работу...

reedcat

reedcat

Если язык (угадай с трех раз, какой) будет достаточен для Уни, то примут.

Galka

Galka

Если язык (угадай с трех раз, какой) будет достаточен для Уни, то примут.
Ну это даже и не обсуждается...язык обязан быть...

reedcat

reedcat

Вопрос, будет ли. Ребенку 16, язык вряд ли сильно отличен от нуля. Проблемы в школе будут неслабые.

китти


Куда ж вы без меня

об уровне языка топикстартер умалчивает, но если метит в гимназию, то наверное, языком ребенок владеет хорошо, или нет? если язык никакой то в гимназию наврядли возьмут.

Galka

Galka

В гимназию да,могут не взять...а вот в тот же Борг запросто...

У нас друзья,вот их ребенка взяли именно в Борг,отказав в гимназии.Немецкий был почти нулевой,но хороший англ.Сейчас дите на втором курсе,17 лет,учится хорошо по всем предметам, по немецкому не оценивают правда,сказали 2 года оценки не будет,но там дите деловое,пошло к кл.руководителю и вроде ,как тот согласился ставить, но не выше 4...Ну пусть хоть такая оценка будет,чем никакой...Родители тоже нацеливают на УНИ,если немецкий за оставшиеся 2 года не подтянет до хорошего уровня, то понятно про УНИ можно забыть...

reedcat

reedcat

А БОРГ это разве не гимназия?

Galka

Galka

А БОРГ это разве не гимназия?
Гимназия конечно же... Но с уклоном на биологию или на математику(в наших краях).А ребенка не взяли в обычную гимназию, без всяких уклонов...

Гость


Гость

Tivangra пишет:Я хочу найти работу в Австрии в сфере IT. У меня есть  ребенок, ему 15 лет, в октябре будет 16.  Хочу взять его с собой. В связи с этим у меня такой вопрос - если в этом году с сентября он пойдет в гимназию, 10-й класс по-нашему, то в начала последнего класса(12 класс) в октябре ему исполняется 18 лет.
Не думаю, что для автора ещё актуально, но! может кому-нить и пригодится. 
Переезд в Австрию с ребёнком 15 лет весьма и весьма проблематичен - в смысле дальнейшей учёбы.

Обязательное образование здесь - до достижения 15-летнего возраста, ребёнка старше ни в одно учебное заведение без блата не возьмут;
т.е. дитё просто окажется на улице ...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения