Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ваш стаж проживания в Австрии

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

трюфель

трюфель
Логин
char пишет:Возможно, в Австрии это было и так. Русских здесь знали в 70х по ООН-организациям, которые здесь годов с 60х.
Русских здесь хорошо знали с 1945-ого по 1955-ый. По несколько другим организациям. Cool

char

char
трюфель пишет:
char пишет:Возможно, в Австрии это было и так. Русских здесь знали в 70х по ООН-организациям, которые здесь годов с 60х.
Русских здесь хорошо знали с 1945-ого по 1955-ый. По несколько другим организациям. Cool

Так можно сказзать, что и в Германии русских помнили с 1945г. Кстати, в ГДР военные русские части и вовсе стояли до 1994 г. Просто, тот мент что хотел от тебя 300 шиллингов, вряд ли помнит 1955г., но возможно мог сравнить лордовское поведение ООН-овских русских 70г. в сравнении с барско-хамским поведением новых русских в 1990-х.

трюфель

трюфель
Логин
Вот ты правильно ГСВГ вспомнил: очень многие «вольняги» в Германии обосновались. Хотя и из офицерского состава кое-кто.

А что до мента, то откуда ему было знать, какое было поведение у русских сотрудников ООН? Он скорее слышал о периоде оккупации, чем о них. Да и о «новых русских» из телевизора.

китти

Куда ж вы без меня
чародей, а я думала почему-то что ты как раз в австрии очень давно, а оказалось что 10 лет.

Ainem

Меня тут многие (или некоторые) точно знают (Юре Чародею привет) - я в Австрии совсем недавно - 4.5 лет, привело сюда замужество. И Австрия тоже не была моей первой страной. Часто не пишу, ибо на работе некогда, а дома часто лениво. Я вот заметила (возможно неправильно), что мы как-то все время стремимся съездить в те первые страны, куда поехали изначально. Они как-то больше по душе. Я вот очень скучаю по Англии-Ирландии. Или мы были моложе? Потому и другие бвпечатления? Что скажет Чародей?

трюфель

трюфель
Логин
char пишет:В Германию уехало очень много "якобы немцев" в начале 90х, наверно их там около миллиона.
Ой, а я вам не рассказывал, как одного такого немца повстречал?

Дело было в Хорватии. Стояли мы в очереди на паром. Перед нами пифкианец (а в тех местах они нам вообще как родные Cool). Ну я и обратился к нему с вопросом, правильно ли мы стоим. Слово за слово, разговорились. А я слышу, акцент у него какой-то странный. Какой-то мне не знакомый. По буквам на номере тоже неясно, откуда. Спрашиваю. Он говорит, что мол от Штуттгарта недалеко. А мне всё что-то не верится — уж больно странный акцент; смотрю ещё раз на его номер, а там на рамке OMSK, RUSSIA. Shocked Я спрашиваю, что это, а он и говорит, что он из России. Cool

Выяснилось, что он настоящий немец, но родившийся и выросший там. Причём русский только в школе выучил. И их там в Германии целая деревня таких. Вот ведь как бывает.

китти пишет:чародей, а я думала почему-то что ты как раз в австрии очень давно, а оказалось что 10 лет.
Он просто в Европе давно, поэтому так кажется.

char

char
китти пишет:чародей, а я думала почему-то что ты как раз в австрии очень давно, а оказалось что 10 лет.

Китти, а ты сколько? Ну, в Австрии положим не очень, но в сумме с Германией лет 20 будет?

Трюфель верно сказал про меня. Но если быть очень формальным, то мой первый вьезд в Вену состоялся аж в 1993 году. Тогда я учился в Праге, и один профессор пригласил группу на 3 дня, разместил в хостеле на горе. Мое первое впечатление было не очень, т.к. город очень дорогой в сравнении с Прагой. В Праге кофе стоило 3-10 крон (2.5 кроны тогда были 1 шиллинг), а тут 20-25 шиллингов. Опять же холодно было в начале марта, подмерзли. Девочкам не понравилось, что писуар беспатно, а за женский туалет надо платить 5 шиллингов. Но тогда стипендия в Праге у нас была 150 долларов, и Венские цены нам казались буржуазно-страшными. Когда потом приехал на месяц в командировку и получил стипендию 7000 шиллингов, стал немного более оптимистично на вещи смотреть. Но первые 10 лет был в Вене наездами,так что верно, даже шиллинг знаю и цены тех пор.

Последний раз редактировалось: char (Пт Июл 20, 2012 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

char

char
Ainem пишет:Меня тут многие (или некоторые) точно знают (Юре Чародею привет) - я в Австрии совсем недавно - 4.5 лет, привело сюда замужество. И Австрия тоже не была моей первой страной. Часто не пишу, ибо на работе некогда, а дома часто лениво. Я вот заметила (возможно неправильно), что мы как-то все время стремимся съездить в те первые страны, куда поехали изначально. Они как-то больше по душе. Я вот очень скучаю по Англии-Ирландии. Или мы были моложе? Потому и другие бвпечатления? Что скажет Чародей?

Привет, Айнем!
Давно тебя не слышно. На форум ззаходишь, но н пишешь почему-то. Чем сеичас занимаешься?
Это верно, что часто бывает ностальгия по странам, где прожили несколько лет. Так что понимаю тебя.

Ainem

Я работаю, а в выходные хочется с друзьями встретиться, сходитъ куда-то, так что стала реже писать. Но я тут! Smile Всегда возвращаюсь!

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:
Китти, а ты сколько? Ну, в Австрии положим не очень, но в сумме с Германией лет 20 будет?
.
ага, 15 лет германии и 6 австрии. чародей, а европейца его видно же, вот и не писал сколько лет а я уверена была что много и не ошиблась. Very Happy

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: