Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские цены и распродажи

+13
Дед Панфил
nemo.serov
Elizabeth II
Admin
Galka
tango november
convalyarija
Schraube
Ainem
NATALI
bavariya
китти
char
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

char

char

трюфель пишет:
Интересные советы о семейной жизни ты даёшь... %-) Но где ж взять такую умалишённую, чтобы согласилась запихать жизнь в десять цифр и один значок процентов и стать твоей супругой?

Володя, ищи среди девушек математического факультета. Smile

А может быть, в этом причина исчезновения сравнительно дешевых и качественных товаров с прилавков?

"Цены на еду близки к историческим максимумам. Продовольственный индекс ООН в июле поднялся на 6% — это самый резкий рост с 2009 года. В основном дорожают сахар и зерно. ООН опасается повторения продовольственного кризиса 2007—2008 годов, который вновь совпадет с замедлением экономик многих стран... Индекс цен на сахар увеличился на 12%, до 324 пунктов. Понижательный тренд, сформировавшийся в марте, закончился из-за сильных дождей в Бразилии... Июль 2012 года в Америке стал самым жарким за всю 117-летнюю историю наблюдений. Минсельхоз США снизил прогноз по производству кукурузы до минимума за последние 25 лет. Страна обеспечивает 50% предложения кукурузы на мировом рынке. Индекс международных цены на пшеницу вырос на 19% из-за ухудшения прогнозов по урожаю в России..."

( http://www.gazeta.ru/financial/2012/08/10/4720017.shtml )

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:
трюфель пишет:где ж взять такую умалишённую, чтобы согласилась запихать жизнь в десять цифр и один значок процентов и стать твоей супругой?

Володя, ищи среди девушек математического факультета. Smile

Понял, спасибо. Впредь буду обходить этот факультет стороной.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:
трюфель пишет:где ж взять такую умалишённую, чтобы согласилась запихать жизнь в десять цифр и один значок процентов и стать твоей супругой?

Володя, ищи среди девушек математического факультета. Smile

Понял, спасибо. Впредь буду обходить этот факультет стороной.

Напрасно. Математика - такой же язык, как филологи изучают. Cool В языках есть куча оттенков сравнения, и не все люди одинаково это воспринимают, даже говоря на родном языке. Отсюда недопонимание и часто споры и не нужные ссоры. Если все бы научились оцифровывать свои ощущения по шкале (0,1), учитывая калибровку нервной системы, т.е. давали показатели, как физическе приборы, уверен, проблем в отношениях людей стало бы меньше.
Конечно, осталась бы проблема сознательного обмана и привирания, но это то, что есть у южных культур и нет у арийских.

Я так понял, что ты выбрал лингвистку с точным пониманием всех оттенков (вместо оцифровки) и гармонично общаешься с женщинами в этом вопросе. Ну и флаг тебе в руки! А у многих знание даже родного языка оставляет желать лучшего, не то что чужого. Им бы это пригодилось! Представляешь, вместо тысяч слов с оттенками отношений и ощущений надо вюучить лишь 100 и научиться добавлять цифры к критерию! Какая экономия могзов в изучении языков, а эффект точности будет превосходным. Laughing

P.S. Приведу гипотетические примеры такого общения. Smile
- ОН: Алло! У меня стресс 60%, адреналин 80%. Давай встретимся, снимем стресс!
- ОНА: А у меня минимум физиологического цикла сегодня. Боюсь, что тебе не подойду. Если хочешь, через пару дней забьем стрелку.
Если невтерпеж, у меня есть подруга нимфоманка. Даю телефон...

Или:
- ОНА: У меня такой депресняк. Настроение минус 80% от возможного минимума по шкале (-100%, +100%)
- ОН: А что случилось? Может тебе помогу?
- ОНА: Да вот вложилась в МММ и потеряла десять штук.
- ОН : Да, это печально. Следующий раз посоветуйся со мной, прежде чем заниматься сомнительными финансовыми операциями.
Давай пока свалим на Канары, снимем стресс за недельку. Я плачу!
- ОНА: Ой как приятно. Уже ощущаю не -80%, а лишь -50%. А когда вылетим, наверно уже на нуле будет.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:осталась бы проблема сознательного обмана и привирания, но это то, что есть у южных культур и нет у арийских.

Чар, извини, но я просто вынужден впредь игнорировать твои постинги на подобные темы. О предлагаемом тобой превращении людей в роботов я с тобой, наверное, ещё смог бы подискутировать за чашкой водки, но процитированное выше уже пробивает шкуру моей толерантности.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ой, ой, какие мы толерантнтые!
А как у местных арабов их виноградники уничтожать, и оливковые дерева, так это нормаль.
Кто вас туда звал? Вы эту землю сами для себя сочинили и завоевали.
Да кто вы такие? Те же цыгане, только с миллиардами в кармане.
Утрись кипой, Трюфель!

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Я так понял, что ты выбрал лингвистку с точным пониманием
всех оттенков (вместо оцифровки) и гармонично общаешься с женщинами в
этом вопросе. Ну и флаг тебе в руки!
... Но ты же знаешь, что я радиофизик по образованию. И в оцифровке кое-что
понимаю. При этом я почему-то не пытаюсь оцифровывать женщин, грибы,
погоду, политику и прочие аспекты жизни. Казалось бы — почему? Rolling Eyes

Дед Панфил пишет:А как у местных арабов их виноградники уничтожать, и оливковые дерева, так это нормаль.
Кто вас туда звал? Вы эту землю сами для себя сочинили и завоевали.
Да кто вы такие? Те же цыгане, только с миллиардами в кармане.
Утрись кипой, Трюфель!
Деда, я понимаю, что тебе жарко. Мне тоже. Cool

char

char

трюфель пишет:
... Но ты же знаешь, что я радиофизик по образованию. И в оцифровке кое-что
понимаю. При этом я почему-то не пытаюсь оцифровывать женщин, грибы,
погоду, политику и прочие аспекты жизни. Казалось бы — почему? Rolling Eyes
Женщин, кстати, оцифровывают - на конкурсах красоты. А вот сами они себя иногда так нахваливают, блефуют, чтоб в выгодную партию вступить. А иные простушки скромно себя недооценивают, но таких дон Жуаны и прочие умные мужчнины быстро разбирают. Асимметрия в информации - проблема, почему нет эффетивного спаривания (типа дурнушка с красавцем или наоборот), в отличие от равновесных цен на рынке.
... Но мы немного уходим от темы, хотя беседа идет интересная.

Вот на Олимпийских играх есть оцифровка, причем даже судьями даются очки, где нет физических критериев. Почему? Для обьективного сравнения. Иначе каждый кулик себя расхвалит.
В наших субьективных ощущениях тоже полезна оцифровка, иначе будут эмоции без причин (типа буря в стакане воды). Другое дело, что не все умеют, но мы то поймем. Давно кстати не встечались за рюмкой водки. Вот и понимание уменьшилось.



Последний раз редактировалось: char (Пн Авг 20, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Деда, я понимаю, что тебе жарко. Мне тоже.
----------------------------
сейчас всем жарко...

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:сейчас всем жарко...
На этом и предлагаю сойтись. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, началась война, а ты с какими-то рюмками...
Неужели ты не чуешь в воздухе смерть?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, согласен!
Но, до поры, до времени....
Вы всё равно примите нашу веру!
Или свалите к себе...
Мы вам предоставим эту возможность.

трюфель

трюфель
Логин

Деда, ты мне скажи: ты против арабов или против евреев?

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:

У кого какие идеи, почему это происходит? И что нам, потребителям, делать?
несмотря на разорение сети шлекер работать они не перестали, исчезновение одних продуктов и появление других-стратегия. если же не находишь в шлекере то, что нужно, иди в dm drogerie, она дешевле шлекера немного или примерно также а выбор неплохой. то же скажу и про drogerie müller.

char

char

Дед Панфил пишет:Чар, началась война, а ты с какими-то рюмками...
Неужели ты не чуешь в воздухе смерть?

Дед, согласен... В Сирии напряженность, даже война. Как оно пойдет дальше? Кстати, сгодня "Хойте" написало, что немецкое судно шпионило в пользу повстанцев, а парламент Германии добра не давал... Вот она, западная демократия. Может, большинство немцев за Ассада, но их никто не спросил. На месте Меркель, я бы отправил в отставку министра обороны за такие дела... А вообще об этой войне нам мало правды дают, иногда что то умное скользит в комментах к российским и-нет статьям, наверно инсаидеры.

Но открой, дед, тогда тему про напряженность, конец света и т.п. Здесь вроде как мирная отдушина, говорим об экономике.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:сгодня "Хойте" написало, что немецкое судно шпионило в пользу повстанцев, а парламент Германии добра не давал... Вот она, западная демократия. Может, большинство немцев за Ассада, но их никто не спросил. На месте Меркель, я бы отправил в отставку министра обороны за такие дела...
Прежде чем отправлять в отставку немецкого министра обороны, отложи-ка твою бульварную газетёнку и поинтересуйся фактами.

Я дам тебе маленькую затравку: одобрение парламента в случаях, в которых исключено применение оружия, не требуется.

... Чтобы не очень-то оффтопить, сообщу уважаемому собранию, что газета «Heute» достанется вам совершенно бесплатно, если вы задействуете венский общественный транспорт. Однако же брать её в руки я бы никому не советовал.

convalyarija

convalyarija

Мы с мужем пару раз были в Пандорфе, постоянные распродажи там, цены конечно разные, в зависимости от фирмы. Зимой там распродажи курток, плащей, туристических вещей, вообщем выбор очень большой, советую

tango november

tango november

в Пандорфе как попадешь, иногда эти распродажи только как замануха, в Вене такие же цены, а ехать еще((((

convalyarija

convalyarija

да согласна, вот я и говорю, что зимой в период Рождества и перед Новым годом скидки норм, а летом мы поехали, вроде бы и выбор большой, но всё дорого, в итоге в Братиславе шоппинг закончили)

трюфель

трюфель
Логин

Извините, но я опять пофлудю.

Просто вот это:

char пишет:Помню, в СССР инженерам платили по 50 руб. за изобретение.
напомнило мне одну давнюю историю. Cool

У папы одного моего приятеля была медалька «Изобретатель СССР». Он очень часто носил её и всё время извинялся перед новыми знакомыми, сообщая, что это говно изобрёл вовсе не он.

convalyarija

convalyarija

))

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А я вчера, по блату, четыре литровых бутылки нуссшнапса купил!
Каждую по 8 евро!
Австрийские цены и распродажи - Страница 4 Nuss_s10

Galka

Galka

Дед,а сам-то что нуссшнапс не делаешь? У нас вон знакомые каждый год подгребают к нам и просят орехов зеленых сорвать для этого дела...А потом приносят нам бутылку такого шнапса...в знак благодарности за орехи...Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Галь, в наших широтах греческий орех не произрастает.
Тока конопля, кукуруза и мак с картоплей.
Я вчера за энтим божественным напитком к вам, в Верхнюю Австрию, гонял.
Хотя сам шнапс из Штирии родом.
Но это тайна гешефта!



Последний раз редактировалось: Дед Панфил (Вс Сен 02, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Галь, в наших широтах греческий орех не произрастает.
Тока конопля, кукуруза и мак с картоплей.
Я вчера за энтим божественным напитком к вам, в Верхнюю Австрию, гонял.
Хотя сам шнапс из Штирии родом.
Но это тайна гешефта!

Че правда штоль,не произрастает?Shocked Вроде как ты не так далеко от нас,а надо же ,не растет орех...

А я этот самый божественный напиток зятю домой в подарок отвезла.Не оценил.сказал,что наша водка лучше..правда они его уже пили после приличного кол-ва водки,не поняли видать...Very Happy ...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Нету у нас таких дерев, бо холодно.
Такой шнапс надо, как лекарство, не стакАнами, а рюмками пить.
И только после обеда.
Культура пития, ёптыть! Very Happy
Поэтому здешние мужуки на 20 лет дольше наших живуть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения