Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нравится ли Вам австрийская национальная одежда?

+5
char
reedcat
Дед Панфил
bavariya
Dunkel
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сита!

трюфель

трюфель
Логин

... Вот ежели у кого есть лоден, то сейчас самое время в нём прогуляться и понять, что он вообще делает, когда из тумана идёт сначала дождь, потом снег, а потом опять дождь. — Лоден держит всё. И при этом прекрасно дышит.

Admin



Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 Ero-006

http://www.austriaforumru.com

Admin



Каэшна ндрвицца!up!

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

И снова поручик... Rolling Eyes

трюфель

трюфель
Логин

И ещё о лодене.

Его не зря охотники носят. Это никакие не национальные понты, а это потому, что лоден, помимо всех остальных своих качеств, ещё и не шуршит, что для охотника, как мы понимаем, важно.

Я ведь почему вспомнил... Носил я своё пальто из лодена и в хвост, и в гриву, и под дождём, и под снегом, но вот, извиняюсь, накакал на него венецианский голубь. Я сразу ой-ай, где химчистка, а умные люди сказали мне, что лодену химчистка не то, чтобы не нужна, а даже якобы вредна. Лоден сам о себе заботится. Мол, дождь для него лучшая чистка. А потом на воздух вешаешь, и всё. И таки да, эта схема действительно работает!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я эту одежду просто обожаю!

трюфель

трюфель
Логин

Деда, что конкретно ты имеешь в виду?
А то девочки здесь про дирндль-платья говорили, в которых я лично ничего не понимаю. Я же сам говорил о лодене, которым успешно пользуюсь вот уже почти 20 лет.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я имею в виду трахтен.
У меня два пиджака и туфли такие!

О диндрль.
Женский костюм (нем. Dirndl) включает в себя пышную юбку, блузку, жилетку наподобие корсета со шнуровкой или на пуговицах и фартука. У женщин также принято ношение шейных украшений.
Семейное положение женщин обозначается бантом завязок фартука. Если бант находится слева — женщина свободна, справа — замужем (либо обручена/есть пара), посередине спереди — девственница, посередине сзади — вдова.

О лоден
В старые времена простые люди могли применять для изготовления одежды только плохое сукно. А вот пёстрые украшения, ленты и даже вышивка им строго запрещались — это были знаки отличия знати. В начале XVIII века наступило небольшое отступление от этого запрета, люди могли использовать в одежде белое и чёрное кружево. Крестьяне предпочтительно брали для пошива одежды коричневый либо же серый лоден.
Даю свою фотку в одном из пиджаков
Нравится ли Вам австрийская национальная одежда? - Страница 2 Jurist10

трюфель

трюфель
Логин

Деда, ну ты и фошызд! Прям как я.-) Только у меня поверх энтого пижмака ещё штуцер, чтобы роговые пуговицы, где не надо, не выпячивать. Но да у тебя там это не тема: мультикульти у вас (пока ещё) нет.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, а я и не знал...
То-то, смотрю, когда в Вену в таком наряде приезжаю, народ на меня странно смотрит, а некоторые и грымзают...
У нас, в лесу, многие так ходят!

трюфель

трюфель
Логин

Деда, чтоб ты знал, эти вот отпечатки следов Снежного Человека на лацканах твоего пижмака — это на самом деле листья дуба. И там уже до СС полтора шага.

Эхх, возьмусь всё-таки, переведу Гросса до конца. — Ты ж меня прикроешь с копирайтом, если что?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

О, как!
Давай, прикрою!

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо!
Ты, главное, рукопись не теряй, потому что она происходит из времени, когда этого издательства, которое сейчас права качает, и в помине ещё не было.

Кстати, если кому-то вдруг в Вене что-то починить или подлатать в трахте захочется, то идите к парню, который на этом собаку съел. Зовут его
Hermann Withalm,
находится на
Bäckerstraße 3,
в первом районе.
Я где-то на 40-50 евриков за его услуги заряжался, а он всего 18 взял. — Отвыкли мы от нормальных цен, однако.

трюфель

трюфель
Логин

Лоден, говорят, не набирает в себя запахи тела. Нужно будет как-нибудь проверить, пробежавшись в нём в летнюю жару по Дунайскому острову.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения