Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!   EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто живёт в Форальберге, отзовитесь!!!!!

+5
Admin
NATALI
char
bavariya
zoluwka
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

zoluwka

zoluwka

привет всем, по темам я поняла что большинство людей живут в Вене, я живу в городе Дорнбирн, кто рядышком со мной???

bavariya



Ничего себе, как город далеко находится )
Не слышала, чтобы кто-то из этих краев был, но вдруг повезет.
А что Вам мешает к нам здесь присоединиться? Потрещим, познакомимся

zoluwka

zoluwka

дада, я рада, но я люблю живое общение. а до вены мне ехать 9 часов(((((....я живу рядом с городом Брегенц. это на бодензее....

char

char

Привет! А это ваше фото на аватаре?

Раньше была Olgina (ник) из тех мест (потом правда в Швейцарию перебралась, но это рядом), но проблема в том, что с прошлой осени она на форуме не появлялась. Можно ей в личку написать, но не факт, что ответит, может форум вообще не смотрит.

Да, на поезде из Брегенца далеко до Вены. Но раньше (лет 5-10 назад) были под Веной 1-майские русские тусовки, куда народ со всей Австрии собирался. Ныне это кануло в лету, увы...

Но на нашем форуме есть люди и вообще из России, так что общайтесь пока заочно с нами.

zoluwka

zoluwka

моё фото))) да буду общатся, скучно тут, люди не умеют веселится)) эх..буду наслаждаться природой и бодензее

NATALI

NATALI

zoluwka пишет: да буду общатся, скучно тут, люди не умеют веселится)) эх..буду наслаждаться природой и бодензее

А мне кажется, что Австрии кто хочет веселится, то себе в этом не отказывает.
А в основном здесь люди умеют отдыхать ))))) и наслаждаться природой )))
Я недавно в Вене, друзей у меня нету, а вот на форуме интересно, всегда в курсе всех событий и новостей.Да, и народ здесь доброжелательный.

А фото КЛАССНОЕ !
Мы недавно обсуждали национальные костюмы тут

zoluwka

zoluwka

это да, в большом городе, метро автобусы и т.д., а в деревушках особенно на отшибе в горах, что то нет такого)))))

bavariya



А Вы какими судьбами в Австрию? Работа, учеба...?

Admin



zoluwka пишет:привет всем

Добро пожаловать! flower

http://www.austriaforumru.com

zoluwka

zoluwka

ищу работу тут...есть на это 5 мес)))) если не получится обратно на родину.

Dunkel

Dunkel

Привет, zoluwka! А кто Вы по образованию? Правда ли, что Bregenz - довольно дорогой город? Я ни разу не встречала русскоговорящих из Форарльберга, да и вообще в Линце даже авто с такими номерами довольно редко встречаются)

zoluwka

zoluwka

Сам форальберг ооочень дорогой, 10 минут пешком до границы с швейцарией)))) я иногда на велике туда гоняю. германия рядом тоже)) дорогой потому что красивый и окружает его бодензее и горы...я экономист менеджер, 5 лет газпромбанка и ещё MBA....но что то пока не могу найти тут работу, для моей специальности нужен перфект немецкий...учу...

Dunkel

Dunkel

Да, экономисту действительно с трудоустройством сложновато, надо и немецкий хорошо знать, желательно еще и диалект австрийский.

zoluwka

zoluwka

точно))) вы в австрии? работайте? учеба? давно?

Dunkel

Dunkel

угу, учусь и подрабатываю, когда появляется возможность
около года тут, по специальности тоже экономист, сейчас учеба в сфере информатики

zoluwka

zoluwka

везёт))) мне уже поздно переучиваться)

Dunkel

Dunkel

ну почему же везет) у Вас вот опыт за плечами немалый и компании мировой известности, такой специалист - хороший претендент на RWR. Вопрос только с языком, остальному уже на работе научитесь. Мне преподаватель в универе рассказывал, что обычно увольняющийся сотрудник в течение 3 месяцев обучает нового и только потом уходит. Кстати, а сколько сейчас требуют минимально зп для получения RWR? Раньше было около 2200.

zoluwka

zoluwka

сейчас 2500 или 3000

Dunkel

Dunkel

Ого, поднялись запросы, однако! Это брутто, да?
Вы уже ходили на собеседования куда-нибудь?
Кстати говоря, у нас тут темка интересная есть, если есть желание высказаться и рассказать о себе, то велкам:
http://www.austriaforumru.com/t478-topic

zoluwka

zoluwka

ходила в Blum_ потом в Hupobank....Austria bank-..ещё пару банков...все говорят немецкий нужен проффи, но как профи, если учат только базовый, а профи уже на фирме...блин((((( эх.. как вам вена?

Dunkel

Dunkel

Учат всем уровням немецкого последовательно от А1 до С2. В РФ есть хорошие курсы от Гете института, плюс их сертификаты признаются в немецкоговорящих странах. В моем университете тоже преподают все уровни немецкого, включая углубленные курсы на темы по проф. профилю. Есть люди (в основном из сферы науки), которых сначала берут на работу, а потом они уже ходят на курсы, т.к. по закону им надо сдавать экзамен на язык.


Вена мне не очень) я не люблю крупные города. В Вене кстати есть спрос на русскоговорящих банковских сотрудников. Мне так рассказывали

reedcat

reedcat

сейчас 2500 или 3000
Да ну, какие 3000. До 28 лет 2200, старше 2500. Но вообще, Форарлберг довольно странное место искать работу в банковской сфере и тем более учить немецкий.

Dunkel

Dunkel

reedcat, спасибо за инфо

zoluwka

zoluwka

Спасибо, reedcat

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Всё ясно, опять дураков ищут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения