Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
О домашних грибах EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О домашних грибах EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О домашних грибах EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О домашних грибах EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О домашних грибах EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О домашних грибах EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О домашних грибах EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
О домашних грибах EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
О домашних грибах EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О домашних грибах

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1О домашних грибах Empty О домашних грибах Ср Авг 22, 2012 4:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

Готов получить от хорошего человека лоскуток чайного гриба, он же комбуха, он же комбуча. А то свой я загнал с десяток лет назад.

Со своей стороны могу предложить горстку молочного гриба, он же тибетский, он же кефирный.

2О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Пн Авг 27, 2012 10:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

Понимаю, что чайного гриба ни у кого нет. Или никто не считает себя хорошим человеком? Cool

Заявляю, что отсыплю кефирного гриба любому желающему совершенно безвозмездно. — Плодится, понимаешь, как кролики в Австралии, а выбрасывать жалко.

3О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Вт Авг 28, 2012 7:00 am

Admin



Володя, я привезу чайный в начале октября из Киева, мой тоже издох(((( Так что подожди немного.

http://www.austriaforumru.com

4О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Сб Сен 01, 2012 9:02 am

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:я привезу чайный в начале октября из Киева,
Намекаешь, чтобы я тебя встретил? Wink Ладно, встречу. Только чур 4,50 за парковку твои. Cool

А вот вы, уважаемое собрание, зря кефир по утрам не пьёте. Он ведь и похмеляющ, и ободряющ. Не говоря уже обо всех остальных целебных свойствах, коих, говорят, не счесть.

5О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Сб Сен 01, 2012 5:04 pm

Galka

Galka

трюфель пишет:[А вот вы, уважаемое собрание, зря кефир по утрам не пьёте. Он ведь и похмеляющ, и ободряющ. Не говоря уже обо всех остальных целебных свойствах, коих, говорят, не счесть.
Да мы с удовольствием его пили бы,кефир-то..,но вот беда,у нас нет чайного гриба на обмен..Так что не судьба видать кефирчиком тибетским баловаться...Wink

6О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Сб Сен 01, 2012 10:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:Да мы с удовольствием его пили бы,кефир-то..,но вот беда,у нас нет чайного гриба на обмен..Так что не судьба видать кефирчиком тибетским баловаться...Wink
Shocked Ужель не читали вы моего официального заявления:

трюфель пишет:Заявляю, что отсыплю кефирного гриба любому желающему совершенно безвозмездно. — Плодится, понимаешь, как кролики в Австралии, а выбрасывать жалко.
?

7О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 3:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, приехал домой, открыл багажник, а банка стоит на том же месте. И после этого вы будете говорить, что я не умею водить машину?! Cool

Админу агрымадный спасиб. Я вот только хотел бы вернуть бесценную крышку с надписью Ц.10 К. и страшно дефицитную в своё время литровую банку к ней. А то мне как-то неудобно.

8О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 9:32 pm

китти


Куда ж вы без меня

а разве кефирный гриб посылают по почте? за два дня сальмонеллой заболеет в пути

9О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 9:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

Китти, вы о чём? scratch

10О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 9:52 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:

Заявляю, что отсыплю кефирного гриба любому желающему совершенно безвозмездно. — Плодится, понимаешь, как кролики в Австралии, а выбрасывать жалко.
я вот об этом самом

11О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 10:00 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ага... А при чём здесь посылание по почте?

12О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 10:03 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Ага... А при чём здесь посылание по почте?
а как же он прибудет в грац? на палочке верхом?

13О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 10:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Rolling Eyes А кто говорил о его поступлении в Грац? Мне кажется, вы себе здесь очень много чего-то там додумали, о чём не рассказали собранию, а теперь пытаетесь это обсудить, заходя с конца. Cool

14О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 10:28 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Rolling Eyes А кто говорил о его поступлении в Грац? Cool
Selbstabholung.

15О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Чт Окт 11, 2012 10:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

Вот именно. Cool

16О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Вс Ноя 04, 2012 1:31 am

трюфель

трюфель
Логин

трюфель пишет:Админу агрымадный спасиб. Я вот только хотел бы вернуть бесценную крышку с надписью Ц.10 К. и страшно дефицитную в своё время литровую банку к ней.
Случился невероятный конфуз: банка треснула, после чего от неё отделилось донышко. Пришлось выбросить. Sad

Зато гриб, после того, как я перевёл его с твайнинга на чай из турецкого супермаркета — по 7 евриков за кило, — просто расцвёл. bounce

17О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Вс Ноя 04, 2012 12:16 pm

Admin



Ага, мой тоже здешний зеленый чай что-то не любит((((
Завтра зайду к туркам. Кстати, как часто ты его полностью сливаешь?
И спасибо за подсказку!

http://www.austriaforumru.com

18О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Вс Ноя 04, 2012 11:37 pm

трюфель

трюфель
Логин

Если обязательно хочешь кормить его зелёным чаем, то могу посоветовать хороший магазин с огромным выбором: artee.at. В седьмом на Siebensterngasse. Цены там, правда, кусачие.

Полностью я его ещё ни разу не сливал — ждал, когда достаточно толстая шапка вырастет. Пока сую под шапку трубочку и спускаю комбучай в другую банку. Не весь, разумеется. Потом доливаю свежеприготовленного питательного раствора. Проделываю это примерно раз в неделю.

Но это время зависит и от температуры в помещении, и от свойств заправки, и от того, насколько сладким или кислым ты хочешь получить конечный продухт. Так что просто пробуй его время от времени, и найдёшь оптимальный цикл.

Кстати, на турецком чае он стал расти настолько быстро, что уже через неделю думаю устроить ему банный день с полным сливанием и промыванием банки.

19О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Ср Ноя 21, 2012 12:33 pm

трюфель

трюфель
Логин

Умные немцы говорят, что комбучай можно и на зелёном чае настаивать, но хотя бы часть заправки должна быть чёрным чаем, иначе плохо расти будет.

20О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Пт Дек 07, 2012 2:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Результат превзошёл все мои ожидания. Уже две банки пыхтят по полной программе. От попробовавших продухт просто отбоя нет. Cool

И, кстати говоря, ещё один hint: в Интершпаре продаются литровые бутылки с Bügelverschluss — не знаю, как это правильно будет по-русски, словарь говорит, что это «пробка с хомутиком». Во всяком случае, у этих дешёвых литровых бутылок пробки пластиковые и нифига не держат давление. Поэтому я покупаю параллельно пиво с такими же, но только керамическими пробками, и меняю их: пивные бутылки потом сдаю с пластиковыми пробками, а литровые бутылки для комбучая снабжаю керамическими. И жизнь налаживается. Cool

21О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Пт Дек 07, 2012 3:10 am

трюфель

трюфель
Логин

И ещё мысль. На фоне того количества сахара, которое потребляет этот гриб (100 г. на литр), не очень-то верится в его тысячелетнюю историю, ибо до совсем недавнего времени сахар был очень дорог и далеко не всем доступен.

22О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Пт Дек 07, 2012 5:56 am

Admin



Володя, растет и без сахара, но ооооочень медленно))))

http://www.austriaforumru.com

23О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Сб Дек 08, 2012 9:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Ну а зачем нам, чтобы он рос? — Нам же продухт интересен. А без сахара никакого продухта не будет. Кстати, я вообще не понимаю, зачем хранить эту шапку: по моему скромному опыту лучший комбучай получается, если в двухлитровую банку питательного раствора влить чашку готового комбучая.

24О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Сб Фев 02, 2013 3:21 pm

трюфель

трюфель
Логин

трюфель пишет:я вообще не понимаю, зачем хранить эту шапку: по моему скромному опыту лучший комбучай получается, если в двухлитровую банку питательного раствора влить чашку готового комбучая.
... Опыты показали, что тело гриба надёжнее хранит свойства комбучая, нежели его раствор.

25О домашних грибах Empty Re: О домашних грибах Вс Фев 10, 2013 8:33 pm

Admin



Так это естественно!
А вот у меня в одну из банок залетела муха((( на следующий день только заметил, а через неделю пришлось выкинуть все - зеленая плесень!
Вывод: при "пересаживании" или сливании продукта, бойтесь мух, зеленую плесень привносящих!!!
Хорошо, что еще одна банка осталась, а то уж думал тебе звонить.....

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения