Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Винные прогулки EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Винные прогулки EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Винные прогулки EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Винные прогулки EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Винные прогулки EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Винные прогулки EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Винные прогулки EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Винные прогулки EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Винные прогулки EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Винные прогулки

+6
char
reedcat
Schraube
Galka
китти
kotMatroskin
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1Винные прогулки Empty Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 12:29 pm

char

char

Это время (конец сентября и октябрь, пока погода хорошая) характерен возможностью прогулок по виноградникам с дедгустацией. Laughing В следующие выходные в Вене будут винно-дегустационные маршруты в 19 и 21 бецирках.

А вот что узнал по Гумпольтскирхен. 13 и 14 окрября там будет открыт доступ ко всем винным подвалам 18 хозяев со 150 сортами вина, с 14 часов и до 20. Дегустировать можно неограниченное количество вина, Cool и цена билета 25 евро. В общем, за эти деньги можно надегустироваться вдоволь и даже напиться, поэтому не рекомендуется приезжать на машине, так как потом норма потребленного алкоголя точно зашкалит. А поезд останавливается на этой станции (сразу за Мёдлингом) 1 раз в час.

Если у форумчан будет желание организовать там встречу, предлагаю обсудить.

2Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 4:16 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

А мы тут с "офицером" были намедни на одной дегустации вина. Деревня Пеллерздорф. 5 км. от Вены на север. За 9 евро получаешь рюмку винную и бирку на руку (хорошо что не на ногу, как в морге) и по всей деревне идешь дегустируешь.

Было весело!
Приехать можно туда и на поезде, а обратно лучше на такси, посколько станцию потом вряд ли получиться найти.

http://www.oebb.at

3Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 4:33 pm

китти


Куда ж вы без меня

здорово, матроскин, развлеклисъ вы. Smile

4Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 8:31 pm

char

char

kotMatroskin пишет:А мы тут с "офицером" были намедни на одной дегустации вина. Деревня Пеллерздорф. 5 км. от Вены на север. За 9 евро получаешь рюмку винную и бирку на руку (хорошо что не на ногу, как в морге) и по всей деревне идешь дегустируешь.

Серега, а ты узнай и напиши, где будут будущие дегустации по 9 евро, ну мозет дороже.
Хотя важно ведь не упиться, а качество. В Гумпольдскирхене оно хорошее. Кстати, в обычные выходные туда можно приехать и дегустировать прямо на поле, среди виноградников. Ахтель обычно 1.5-2 евро, но вино хорошее! Very Happy А бывает и орехового шнапса на 1 евро нальют! pirat

Теперь о том, кому стоит дегустировать за 25 евро. Если, конечно, не ограничиться лишь самыми дорогими сортами (где 1/8 идет по 3 евро и более), то в среднем на 25 евро можно купить, скажем, 12-15 ахтелей. Это где-то между 2 бутылками и 2 литрами вина. Значит, покупать билет имеет смысл лишь тем, кто не упадет после этой дозы! Cool А если пройтись по шнапсу с вином вперемешку, Razz то боюсь, что упасть можно и раньше...

5Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 9:10 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Эх, ребята, да кто ж так вино пьёт!?
Это ж должна целая подготовка к нему быть.
Если хотите, расскажу.

6Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Вт Сен 25, 2012 11:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:да кто ж так вино пьёт!?
Гурманы от халявы. Cool



Дед Панфил пишет:Если хотите, расскажу.
Расскажи.

7Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Сен 26, 2012 10:56 am

char

char

Дед Панфил пишет:Эх, ребята, да кто ж так вино пьёт!?
Это ж должна целая подготовка к нему быть.
Если хотите, расскажу.

Давай, дед, рассказывай...

Видишь ли, какая проблема. Есть люди, которые любят продегустировать 100 вин и остаться трезвыми. Cool Почти. А вот если они идут в компании с людьми, которые хотят при этом напиться, и желательно за минимальную цену? Куда им идти, там где все за 9 или за 25 евро? Shocked Вот я и пытался обосновать, что тем, кто выпивает более 2 литров, можно и туда, где за 25. Very Happy

8Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Сен 26, 2012 7:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, статью о винах я покажу позже, ибо к ней надо подойти со всей ответственностью!
Анадысь, с одним знатоком несколько часов выпивал и много чего от него познавательного на эту тему узнал.
В общем, статья находится в стадии написания.
P.S.
Юр, дегустаторы вин никогда их внутрь не принимают.
Они их выплёвывают. Иначе - труба...

9Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Сен 26, 2012 10:37 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:дегустаторы вин никогда их внутрь не принимают.
Они их выплёвывают. Иначе - труба...
Это дегустаторы-спортсмены внутрь не принимают. А когда перед тобой стоит вопрос о покупке того или иного вина, то выплёвывание контрпродуктивно. Разумеется, если сразу понятно, что вино гуано, то ты к нему либо вообще не прикасаешься (когда уже по запаху всё ясно), либо выплёвываешь, но если оно себя во рту хорошо проявляет, то глоток-другой сделать таки надо. Иначе ничего не поймёшь.

10Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Чт Сен 27, 2012 12:36 am

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Теперь о том, кому стоит дегустировать за 25 евро. Если, конечно, не ограничиться лишь самыми дорогими сортами (где 1/8 идет по 3 евро и более), то в среднем на 25 евро можно купить, скажем, 12-15 ахтелей. Это где-то между 2 бутылками и 2 литрами вина. Значит, покупать билет имеет смысл лишь тем, кто не упадет после этой дозы! Cool
Теперь я знаю, кто те люди, которые сразу идут к стойке, где наливают аусбрухи и ауслезы по 7-10 евриков за 1/16, и проводят там весь вечер. Cool

11Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Чт Сен 27, 2012 2:51 pm

char

char

трюфель пишет:
Теперь я знаю, кто те люди, которые сразу идут к стойке, где наливают аусбрухи и ауслезы по 7-10 евриков за 1/16, и проводят там весь вечер. Cool

Итак, выходит, что есть много групп у посетителей дегутаций. Та, что описана дедом - это профессионалы, и обычно работают и деньги получают, а не платят за билет, как мы.
Вторая группа (к которой видимо причисляет себя и Трюфель, а может и я иногда) - это дегустаторы одного глотка вина. Но обычно менее 1/16 не наливают на выставках, значит, по стольку.
Если будет всего лишь 10-15 интересных вин, то они и не напьются даже. Cool А вот ежели больше, то таковой шанс есть. Razz Однако в Венской Ратуше раз в год, где обычно более 120 вин, продают билеты на 1/16 по 1 евро, и вот там то часто бывает и 3-я группа (описанная Трюфелем) - любители ауслезе по 5 евро и более, за которое платят 1 евро. Ясно, что эти сорта заканчиваются в 1-ю очередь.
Групп еще много, но заканчиваются они видимо группой имени Венички Ерофеева. Very Happy Тут естественно, надо заплатить минимум (пока на знаю в Австрии менее 9 евро, описанных Матроскиным) и выпить по максимуму в сумме. Cool

12Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Пт Сен 28, 2012 6:58 am

kotMatroskin

kotMatroskin

Че обсуждать? Дегустировать надо!!!

http://www.oebb.at

13Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 12:39 pm

char

char

kotMatroskin пишет:Че обсуждать? Дегустировать надо!!!

Вчера постетил дегустацию 100 лучших австрийских вин из Терм-региона (на юг от Вены) в Музеум-квартир.
Билет стоил 18 евро. Вина действительно оказались хорошими, причщемн некоторые можно купить за божескую цены (5-7 евро), а те, что за 20 бутылка были вообще божественного вкуса. Laughing
Один товарищ был там с 14 час, а я пришел в 18 (открыто было до 21). Он мне порекомендовал кое что из хороших вин, так было быстрее и без риска опьянеть. Наливали грамм по 30-40 всего. Я успел попробовать, наверно, вин 35-40, а товарищ вин 60-70. Cool Но на ногах в конце еще стояли. Very Happy

Напоминаю, что в это выходные дегустация будет в Гумпольтскирхене. Удалось узнать, что в билет за 25 евро входит гутшайн на покупку вина на 15 евро.

14Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 1:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну и как — оправдал 18 евро? Cool

Блин, ну хоть бы одно слово о самом предмете, то бишь о вине!.. Evil or Very Mad

15Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 1:56 pm

char

char

трюфель пишет:
Блин, ну хоть бы одно слово о самом предмете, то бишь о вине!.. Evil or Very Mad

Ну что сказать о винах? Шардоне было очень вкусное, причен у нескольких хозяев. Ротгипфлер тоже. А вот традиционные для Австрии Рислинг и Грюнер, которые хорошо идут к рыбе, там не были представлены. Это ведь в Вахау больше растет, а не в Термах.

Сперва решил, что белых вин попробую много больше, чем красных - и ошибся. Здесь красных было выставлено больше, и многие были очень приятного вкуса. Для меня малый остаток сахара (порядка 0.3-0.5%, который чувствуется) уже помеха для рыбных блюд, но хорошая добавка к мясным в красных винах.

Дома у меня осталась книжечка с пометками, что пробовал.

16Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 2:19 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чар, сделай так:

1) Винодел;
2) Сорт;
3) Выработка;
4) Твоё восприятие;
5) Цена. — Заметь, что цена всегда на последнем месте, а не на первом или, как у тебя обычно, на единственном.

Тогда к тебе, может быть, станут прислушиваться. И пойми, что ни у кого нет интереса знать, к чему идёт вино, которое там не производится. Wink

Мы были на этой тусовке пару лет назад, но снаружи было холодно, а духота и толкотня, царившие в залах, не дали возможности что-нибудь там распробовать, кроме крепких. Так что мы ушли через полчаса, наевшись паштета. Cool

17Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 2:28 pm

char

char

Знаешь, Володя, мой товарищ так и делал. У него в книжечке пометки, но лишь для себя. Просил опубликовать, но не хочет.
Я же пришел поздно, а писать - одна заморочка: надо и бокал (залог 5 евро) не разбить, и очки надеть, и столик искать.
Из того, что пробовал (более половины по совету уже попробовавшего товарища) мне понравилось. Цена была не на все, иногда лишь адрес производителя на карточке. А вот то, что рискнул сам - не всегда нравилось. Например, есть такой известный "Круг". Так вот его белое вино оказалось совсем не выразительным в сравнении с соседними номерами. Там группы (столики) шли не по производителям, а по сортам вина, иногда у них цену и спрашивал.

Толкотни особой не было, и холод на улице не слишком. Куртки принимали в гардероб. Закуски там тоже были (и хамон), но я ограничивался кусочком хлеба после проб вина для сбития старого вкуса.

18Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 2:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Там группы (столики) шли не по производителям, а по сортам вина, иногда у них цену и спрашивал.
У кого спрашивал — у сортов или у столиков?

... Короче, ясно, что ничего не понятно. Rolling Eyes

19Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 2:48 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Там группы (столики) шли не по производителям, а по сортам вина, иногда у них цену и спрашивал.
У кого спрашивал — у сортов или у столиков?

Ну ты как Ипполит непонятливый в " Иронии судьбы"... Very Happy Ясно же, что не у столика (бо он не японский робот, распознающий речь Cool ), а у того, кто наливал то, что стоит на столике.

Сам бы и пошел. Говорят же, что лучше один раз увидеть (продегустировать), чем 100 раз услышать. А меня форум корреспондентом туда не отряжал.

20Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 3:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну дык тогда о чём ты здесь пишешь? — О том, как нажраться за 18 евриков? drunken

21Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 3:12 pm

char

char

трюфель пишет:Ну дык тогда о чём ты здесь пишешь? — О том, как нажраться за 18 евриков? drunken

Во первых, я не нажрался, а культурно надегустировался. Cool
Кстати, это был плюс в сравнении с Ратхаусовской дегустацией. Там на 18 евриков было 18 вин, и наливали по 62 гр (а иногда и больше), т.е. уже можно было нажраться, т.к. получалось почти 2 бутылки.

Во вторых, на Ратхаусовкой дегустации мне нравилось может 1/3 вин, а здесь не менее 2/3. То есть, более половины представленных вин региона (т.к. надеюсь, самые хорошие я все зе попробовал по подсказке) удовлетворили мой вкус. Laughing Кстати, многие вина из Гумпольскирхена, Сооса, Бадена и окрестностей. Значит, ты можешь сам в этот Г-кирхен поехать на выходные и наверно 1/3 попробовать из того, что там было. Во вторых, поскольку хороших вин много, можно смело ехать в регион, дегустировать на месте и затариваться.

22Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 3:22 pm

трюфель

трюфель
Логин

Безусловно, вина в терменрегионе слаще венских, и поэтому кажутся вкуснее. Но нужно же различать, в конце-то концов! Rolling Eyes

23Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 3:37 pm

char

char

трюфель пишет:Безусловно, вина в терменрегионе слаще венских, и поэтому кажутся вкуснее. Но нужно же различать, в конце-то концов! Rolling Eyes

Так я не только вкус, но и аромат, и сложность букета во внимание принимал.
У Круга со сладостью все ОК было, но мне не понравилось. Но как я заметил, такие немного сладкие белые вина я бы под рыбу не купил.
Ну ладно, взгляну домна на брошюру, и кое что напишу потом. Но в Г-кирхен все равно поедь, а то потом опять вздыхать будешь.
А об этом ты не знал, что ль? Я так тоже от нового знакомого узнал, а не от форумчан. Или по старой памяти решил, что толкучка будет?
Не доверяй старой памяти.

P.S. А другие форумчане в дегустации не понимают, что ль? А то мы все лишь с одним Трюфелем детали обсуждаем.

24Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 3:44 pm

Galka

Galka

Наверное,просто не пьют ... Very Happy

25Винные прогулки Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 10, 2012 4:11 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А то мы все лишь с одним Трюфелем детали обсуждаем.
Мы тут с тобой покамест не детали, а маразм какой-то обсуждаем. Как до деталей дело дойдёт, то может быть народ и подтянется. Но да я здесь не заводила. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения