Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Светские новости - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Светские новости - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Светские новости - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Светские новости - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Светские новости - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Светские новости - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Светские новости - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Светские новости - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Светские новости - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Светские новости

+10
трюфель
Дед Панфил
Elizabeth II
китти
reedcat
kotMatroskin
Admin
Krys
Andy
char
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

26Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Пт Янв 25, 2013 11:20 am

трюфель

трюфель
Логин

Чар, вы с «Хойте» нашли друг друга! Cool

27Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 10:38 am

char

char

Вчера в Венском Леопольд музее был специальный день. Еще с осени там идет выставка картин "Голые мужчины с 1800 года". Very Happy Ну та, рекламу которой с 3 голыми футболистами стыдливо заклеивали "по просьбе трудящихся".
Так вот вчера вечером на 3 часа её открыли для голых посетителей. Twisted Evil Интересно, что на фотках сплошные мужики пришли смотреть мужиков. Неужели бабы постеснялись? Rolling Eyes
Помнится, в жаркий августовский день 2005 г. в этот музей был бесплатный вход для всех голых. Так тогда и женщин голых немало посетило, что было отражено на фотках австрийской прессы. Very Happy

28Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 10:57 am

kotMatroskin

kotMatroskin

А ты там в каком ряду? Что то тебя не видно...

http://www.oebb.at

29Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 10:59 am

трюфель

трюфель
Логин

Вчера он, наверное, ещё не знал: я вчера нарочно не написал в «культуру». Cool

30Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 11:03 am

char

char

Да нет, я прочитал в местной прессе, но просто вечером был занят. Потом, такое занятие зимой мне вовсе не по душе, тем более в чисто мужской компании. Very Happy

31Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 11:50 am

kotMatroskin

kotMatroskin

А если бы был не занят и летом, то пошёл бы??? Cool

http://www.oebb.at

32Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Фев 19, 2013 2:56 pm

reedcat

reedcat

Помнится, в жаркий августовский день 2005 г. в этот музей был бесплатный вход для всех голых. Так тогда и женщин голых немало посетило, что было отражено на фотках австрийской прессы.
Дык, не сезон же!

33Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Пн Май 20, 2013 1:46 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вчера встречался с известным венским поэтом, прозаиком и композитором Игорем Малахом.
Встретил я его на вокзале, в Кремсе.
Игорь был с большим чемоданом и сумкой.
Когда я с ним поздоровался и хотел взять чемодан, он мне сказал по-немецки, что ещё не старый, сам донесёт и бодро припустил от меня вдоль перрона, в сторону Вены.
Я за ним, он от меня.
Насилу его догнал!
В общем, стоим, смотрим друг на друга почти окабаневши...
Оказывается, за десять прошедших после нашей первой встречи лет он полностью забыл, как я выгляжу, и принял меня за местного грабителя.
Хохотали минут пять на весь перрон! Smile
Потом поехали в штифт Гёттвайк на экскурсию.

Светские новости - Страница 2 49d32a0a6112

Светские новости - Страница 2 58e6920db347

Светские новости - Страница 2 8ff2ae5244a2

Всем, кто там ещё не был, рекомендую посетить. Впечатляет.
Кстати, в тамошней кирхе, на полу под распятием Христа, увидел вот такую штуковину
Светские новости - Страница 2 465874de9c5f
Кто-нить знает, что то значит и что там написано?

34Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Пн Май 20, 2013 4:14 pm

Admin



О, знакомые все лица!
Ну и шо, ты тоже стал щастливым обладателем книжки про Изю, который дитя войны?

На фотографии изображена типичная церковная фляга для любых жидкостей)))) Прихожанам обычно туда наливают обычную воду)))

А вот изображение весьма примечательно.

На самом деле это схематическое изображение основных направлений движения энергии в человеческом теле. Точку пурнсечения трех осей помещаешь в сердечную чакру и получаешь почти реальную картинку. Сфера не закончена, но это встречается в христианской традиции, т.к. тупые они, и, скажем, тех же египтян считали дремучими язычниками, а надо было бы присмотреться к их анкху. Вообще можно очень долго говорить на эту тему, да и изображений в "истории" этой вечной схемы очень много)))



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Май 20, 2013 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.austriaforumru.com

35Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Пн Май 20, 2013 4:25 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Андрей, про Изю - это святое!
А изображение на фляге я прожитал, как букву "Ж", то есть Жизнь.

36Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Пн Май 20, 2013 5:43 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А потом мы поехали дальше, по округе.
Это в Сентенфберге

Светские новости - Страница 2 6821cd55e1e5

Светские новости - Страница 2 F8172654ad61

37Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 12:24 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:поехали в штифт Гёттвайк на экскурсию.
Да, Гёттвайг монаси на хорошее место поставили. Только вот врёшь ты — в библиотеку там не пущают. Wink

Дед Панфил пишет:А изображение на фляге я прожитал, как букву "Ж", то есть Жизнь.
Вообще говоря, на букву «Ж» не одно слово начинается... Cool

... Кстати, если вдруг кто и вправду не знает, что это такое, то даю справку: это монограмма имени Христа, скрещение греческих букв Х и Р.

38Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 5:58 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, так та библиотека там на стене, в коридоре, типа очага в каморке папы Карло, изображена.
Вот на фоне её мы и сфоткались.
Съел? Smile

39Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 7:47 am

Admin



трюфель пишет:
... Кстати, если вдруг кто и вправду не знает, что это такое, то даю справку: это монограмма имени Христа, скрещение греческих букв Х и Р.

Не вполне верно. Точнее - совсем не верно! Это попы додумали много позже. Поэтому и полукруг.

http://www.austriaforumru.com

40Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 11:10 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:та библиотека там на стене, в коридоре, типа очага в каморке папы Карло, изображена.
То-то же. Cool

Admin пишет:Это попы додумали много позже. Поэтому и полукруг.
Позже чего? Keine Ahnung Да и далеко не всегда там правильный полукруг:

Светские новости - Страница 2 220px-Christusmonogramm.

41Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 4:11 pm

Admin



Дед Панфил пишет:в каморке папы Карло

Сразу было видно)))))

http://www.austriaforumru.com

42Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 4:12 pm

Admin



Володь, я не буду с тобой спорить))))))))))

http://www.austriaforumru.com

43Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 8:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

Shocked А чего спорить-то?

Просто у меня есть информация, что это чуть ли не самый первый символ христианства, появившийся примерно в середине четвёртого века. Хотел спросить, какой информацией располагаешь ты.

44Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 8:57 pm

Admin



Я использую вселенскую информацию(поскольку имею к ней доступ), а также информацию своего тела. Это нигде нельзя прочесть. Но можно увидеть повсеместно)))) ...... хочу тебе задать вопрос: что было в Ковчеге Завета? Я знаю, а ты?
....или в другую тему переползем?)))))

http://www.austriaforumru.com

45Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Вт Май 21, 2013 9:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Я использую вселенскую информацию(поскольку имею к ней доступ), а также информацию своего тела.
Понял, вычёркиваю.

46Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Ср Июл 03, 2013 10:54 am

char

char

В Оттакрингерской пивной (на заводе, Оттакрингер платц 1) завтра с 18 по 19 будут давать бесплатно пиво.

47Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Ср Июл 03, 2013 11:20 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ой, как бы новой Ходынки не произошло...

48Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Ср Июл 03, 2013 11:26 am

kotMatroskin

kotMatroskin

char пишет:В Оттакрингерской пивной (на заводе, Оттакрингер платц 1) завтра с 18 по 19 будут давать бесплатно пиво.

 Ottakringer пиво такое ГАВНО, полный отстой! zum kotzen  Даже нахаляву не надо! zum kotzen zum kotzen zum kotzen zum kotzen

http://www.oebb.at

49Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Ср Июл 03, 2013 12:28 pm

char

char

Может и будет давка...
Но Оттакрингер делает и хорошее пиво (говорил человек, который как то там работал). Там есть и Индиан Пэйл, но не знаю, будут ли его бесплатно наливать.

http://www.studium.at/273066-ottakringer-braukultur-wochen-4-juli-bis-4-september-2013

50Светские новости - Страница 2 Empty Re: Светские новости Чт Июл 04, 2013 5:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:Ottakringer пиво такое ГАВНО, полный отстой!
Не берусь спорить: у них вода не венсководопроводная, а из собственных скважин Rolling Eyes

Однако же Оттакрингер не продался Хайникену. Поэтому, когда меня в самолёте спрашивают, Гёссер или Оттакрингер, я выбираю Оттакрингер. И вы знаете, Оттакрингер таки лучше, чем Гёссер.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения