Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Про кофе... - Страница 4 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Про кофе... - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Про кофе... - Страница 4 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Про кофе... - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Про кофе... - Страница 4 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Про кофе... - Страница 4 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Про кофе... - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Про кофе... - Страница 4 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Про кофе... - Страница 4 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про кофе...

+8
reedcat
Galka
Дед Панфил
Admin
китти
Platti
трюфель
xelen
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 5:42 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Very Happy Very Happy
Ребята, ну и кто теперь из вас скажет, что я на этом форуме не еврей нумеро1! Very Happy
Как я вас всех развёл!!

77Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 6:04 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Как я вас всех развёл!!
О, Штрассер №2 объявился! Laughing

78Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 6:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не объявился, а уже годами здесь!
А кто такой этот Штрассер?

79Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 7:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Тю, страна не знает своих героев? Дык ить это ж наш бывший министр внутренних дел. Бывший же депутат в Европарламенте. А сейчас подсудимый по делу о коррупции. На суде теперь говорит, что он им не на самом деле свои услуги за деньги предлагал, а просто их «разводил». Cool

80Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 8:52 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Слава Б-гу, что на меня не перевёл...
Спасибо, брат!

81Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пн Ноя 26, 2012 9:06 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ага, так этот вор, стало быть, тебе брат?..

Так, ладно, давай адрес соседей, у которых стреляют, я щас сам в ментовку позвоню.

82Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Вт Ноя 27, 2012 9:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, это я тебя братом назвал.

83Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Вт Ноя 27, 2012 11:22 am

char

char

Дед Панфил пишет: Very Happy Very Happy
Ребята, ну и кто теперь из вас скажет, что я на этом форуме не еврей нумеро1! Very Happy
Как я вас всех развёл!!

Вот, а я и не знал, кто у нас два главных еврея на форуме... Rolling Eyes Трюфель и Панфил! А то все в полемику вступали. Теперь понимаю: милые бранятся - только тешатся! Very Happy

84Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Чт Ноя 29, 2012 9:24 pm

xelen

xelen

Тему можно смело переименовывать в про кофе, чай, провославные бактерии и евреев Laughing
Хотя, возвращаясь к одной из тем, наверное есть какая то логика в том что если из покалений в поколения люди по 'своему' питаются, то наверное это самое нормальное или даже полезное для них... В азии например, все толерантны к оооочень острым блюдам... А может это все глупости cyclops Не знаю!

85Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Чт Ноя 29, 2012 9:34 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:[Теперь понимаю: милые бранятся - только тешатся! Very Happy
как трогательно

86Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Пт Ноя 30, 2012 9:50 am

Зелибоба

Зелибоба

87Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 2:21 am

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:наверное есть какая то логика в том что если из покалений в поколения люди по 'своему' питаются, то наверное это самое нормальное или даже полезное для них... В азии например, все толерантны к оооочень острым блюдам... А может это все глупости cyclops Не знаю!
Нет, это не глупости. Действительно, человеческому организму свойственно перестраиваться в зависимости от употребляемой им пищи. Вот разве что длятся эти процессы не одну тысячу лет. Это прекрасно показано, в частности, на примере непереносимости лактозы взрослыми человеками: в разных местах Земного шарика неолит наступил в очень разное время, а где-то и до сих пор не наступил, и очень видно, что чем дальше в прошлом люди начали заниматься животноводством, тем реже среди их потомков встречается непереносимость лактозы.

Что же касается употребления в странах Азии острых перчиков, то здесь стоит вспомнить, что перчики эти в Евразию завёз Колумб, и было это совсем недавно. Таким образом, переносимость перчиков есть дело быстротечной привычки. Да вы и на себе можете это проверить. — Пойдите в хороший тайский ресторан и возьмите что-нибудь очень острое. Если ресторан хороший, то будет не только очень остро, но и очень вкусно. Да, придётся попотеть. Зато после этого у вас резко поднимется планка переносимости остроты. Будете продолжать в том же духе — продолжит подниматься, а будете воздерживаться от острого — упадёт через пару недель. Так что здесь вовсе не о воспитании в поколениях речь идёт, а об обыкновенной привычке.

Поэтому заявления о каком-то там исконно русском кислом молоке, противопоставляемом тому же немецкому, или, скажем, о картошке и помидорах (их тоже завёз Колумб) как исконно русских продуктах, суть чушь собачья.

88Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 10:51 am

xelen

xelen

трюфель пишет:
на примере непереносимости лактозы взрослыми человеками: в разных местах Земного шарика неолит наступил в очень разное время, а где-то и до сих пор не наступил, и очень видно, что чем дальше в прошлом люди начали заниматься животноводством, тем реже среди их потомков встречается непереносимость лактозы.
Интересно! Значит, по этому тут везде lactose free сыры и молочные продукты, которые я по ошибке иногда покупаю?

89Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 10:58 am

трюфель

трюфель
Логин

Нет, это потому, что развелось огромное количество больных на голову, но заботящихся о своём здоровье индивидов, считающих, что сахар вреден.

Оттого же и молоко с 0,1% жирности, и оливки без масла, и шоколад без какао, и, кстати сказать, кофе без кофеина. Cool

90Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:07 am

reedcat

reedcat

Ага, и безалкогольная водка...

Непереносимость лактозы встречается не так чтобы редко, даже среди белых людей, не говоря про японцев/китайцев (исключение - Манчжурия и Монголия, но там изначально не совсем китайцы жили). Они просто не выращивали скот с целью добычи молока, предпочитая хавать его в виде мяса (хотя неолит там наступил ооооочень давно).

Кстати, непереносимость лкатозы развивается с возрастом. Я гдето после 40 обнаружил, что молоко пить не могу, дюже хреново потом. Перешел на кисломолочку.

91Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:21 am

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Они просто не выращивали скот с целью добычи молока, предпочитая хавать его в виде мяса (хотя неолит там наступил ооооочень давно).
Окей, просто у нас начало скотоводства как-то автоматом связывается с началом употребления животного молока.

reedcat пишет:непереносимость лкатозы развивается с возрастом.
Это у нас рудиментарно. А было задумано природой для того, чтобы щенки (или кто там ещё) из первого помёта не отгоняли своих младщих братьев от мамы. Поэтому взрослея, млекопитающие, как правило, теряют интерес к молоку, таким образом уступая маму младшим.



Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Дек 01, 2012 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

92Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:22 am

xelen

xelen

трюфель пишет:молоко с 0,1% жирности, и оливки без масла, и шоколад без какао, и, кстати сказать, кофе без кофеина. Cool
affraid это не жизнь!!!! Laughing

93Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:28 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Поэтому взрослея, млекопитающие, как правило, теряют интерес к молоку, таким образом уступая маму младшим.
однако знаю до кучи людей, которым врач посоветовал выпивать по литру молока в день с целью получить с молоком достаточно кальция, хотя еще в России существовало мнение, что взрослым молоко не очень нужно и полезно.
кофе лучше бы с кофеином пить но не литрами в течении всего дня, а две чашечки утром. ну может три. шоколад аналогично полезен по-немногу. а молоко существует от 0,5% жирности 0,9% 1,5% и 3,5%.

94Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:34 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:однако знаю до кучи людей, которым врач посоветовал выпивать по литру молока в день с целью получить с молоком достаточно кальция,
Я, как вы понимаете, говорю о средних, здоровых млекопитающих, не страдающих недостатком кальция. Cool

95Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:36 am

китти


Куда ж вы без меня

xelen пишет:
трюфель пишет:молоко с 0,1% жирности, и оливки без масла, и шоколад без какао, и, кстати сказать, кофе без кофеина. Cool
affraid это не жизнь!!!! Laughing
ну знаешь, если не ограничивать себя в сладостях, жирном мясе и печеностях то повышенный холестерин, излишний вес и, как следствие диабет. вот тогда ничего нельзя будет.

96Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:39 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:

Я, как вы понимаете, говорю о средних, здоровых млекопитающих, не страдающих недостатком кальция. Cool
и я о здоровых людях ничем не страдающих, тем не менее врачи советуют молоко пить по литру в день. мне это кажется странным

97Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:40 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:ну знаешь, если не ограничивать себя в сладостях, жирном мясе и печеностях
Smile Китти, никто не говорит, что не нужно знать меру. Нам просто страшно подумать, во что можно превратиться от обезжиренного сала в качестве закуски к безалкогольной водке. Cool

китти пишет:и я о здоровых людях ничем не страдающих, тем не менее врачи советуют молоко пить по литру в день. мне это кажется странным
Вы знаете, мне это тоже кажется странным и даже подозрительным. Во-первых, я не понимаю, зачем здоровым людям врачи.



Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Дек 01, 2012 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

98Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:43 am

китти


Куда ж вы без меня

обезжиренного сала? никогда не слышала о таком сале. мрак.

99Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:49 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:обезжиренного сала? никогда не слышала о таком сале.
Китти, вы п хоть раз улыбнулись. — Помните, как у Лены-Панды в подписи? Cool

100Про кофе... - Страница 4 Empty Re: Про кофе... Сб Дек 01, 2012 11:51 am

китти


Куда ж вы без меня

а мне плакать хочется когда я это сало представляю себе Mad Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-

» Мебель для кафе и кофе

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения