Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Болтушка форума - Страница 20 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Болтушка форума - Страница 20 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Болтушка форума - Страница 20 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Болтушка форума - Страница 20 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Болтушка форума - Страница 20 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Болтушка форума - Страница 20 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Болтушка форума - Страница 20 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Болтушка форума - Страница 20 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Болтушка форума - Страница 20 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болтушка форума

+24
Platti
Admin
остап
nemo.serov
Schraube
kotMatroskin
Cyle
xelen
Ouch_PanDa
bavariya
NATALI
Galka
Зелибоба
Робин "Гуд"
Jutta
alles_klar
emelja
freelancer
Andy
ross
Bastardo Bastardini
трюфель
char
китти
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 24]

476Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 11:15 am

китти


Куда ж вы без меня

Platti, без брачного договора половинка твоей квартиры в случае развода (не дай бог) будет принадлежать супругу. все имущество приобретенное в браке пополам, машины, сберкнижки, дачи и т.д.

477Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 11:38 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А что такое брачный договор?

478Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 11:42 am

китти


Куда ж вы без меня

Юра, это брачный контракт между супругами, которые не уверены в своих чувствах или в чувствах партнера (жены/мужа), в нем обговариваются вопросы раздела имущества в случае развода.
Платти, почитай вот сама как регулируется
https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/public/content/10/Seite.100600.html#Zugewinn

479Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 12:04 pm

Platti

Platti

Я знаю. Вопрос в том, как обойти это.
Затащить мужа, что б подписал отказную - не реально.
Развестисть, купить, потом сойтись - тоже не вариант.
Подарить деньги тому, кто мне квартиру подарит? What a Face 
Вобще, не справедливо: него есть свое жилье, не делимое в случае развода. И я хочу себе такое Sad

480Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 12:14 pm

китти


Куда ж вы без меня

никак это не обойти, (пойти с мужем к нотариусу и подписать Gütertrennung). но он обидится. не думай о разводе, у вас двое детей. живите себе, дети вырастут и имущество перейдет к ним а вы с мужем будете в его доме жить.

481Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 12:16 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Моя знакомая, из Вены, перед тем как развестись квартиру купила, и у мужа никаких на неё претензий не было.
Может муж такой лох, не знаю...

482Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 12:39 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Дед Панфил пишет:Моя знакомая, из Вены, перед тем как развестись квартиру купила, и у мужа никаких на неё претензий не было.
Может муж такой лох, не знаю...
всё зависит от того, что КОНКРЕТНО в брачном договоре написано.

http://www.oebb.at

483Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 12:42 pm

Platti

Platti

Дед Панфил, тут роль играет на какие средства куплена квартира.
Если на подаренные или наследственные - то муж не при делах. Если кредит оформила - то это долг, а долги добровольно никто делить пополам не хочет. Если на заработанные во время брака, то муж - лох, если у него при этом нет сбережений, равных полстоимости квартиры или же та квартира, в которой он остался, была куплена им в браке.

Китти, дети растут. И у меня на глазах разбегаются пары, которые выполнив свой родительский долг, с облегчением расстаются. А женщины, как правило, начинают все с нуля, мотаясь по съемным квартирам в ожидании гемайндэфонда, и борясь за содержание от бывших. Конечно, я не думаю о плохом. Но, прожив с мужем 10 лет, не витаю в облаках, и рассчитываю при любом раскладе только на себя. Но покупать квартиру самостоятельно с риском выплачивать еще и ее полстоимости супругу, я не готова Smile

484Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 1:05 pm

char

char

Платти, я немного не понимаю вот чего. Допустим, у тебя появилась халтура и ты где то срубила кэша штук 100, и на все купила квартиру. тогда муж конечно на нее морального права не имеет и надо этот вопрос обстряпать с адвокатами. Но вот купила ты в долг на себя. Допустим, вы раньше зарабатывали скажем по 1500 евро и имели общий кошелек. Теперь ты говоришь мужу, что надо из общего кошелька выделить скажем 1000 евро на выплаты кредита по МОЕЙ квартире. При этом я не буду питаться сырою травою и ходить в лохмотьях...

485Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 1:46 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:
Может муж такой лох, не знаю...
порядочного человека другим словом не назвать?

kotMatroskin пишет:всё зависит от того, что КОНКРЕТНО в брачном договоре написано.
понаписать все что хочешь можешь но решает суд, и можно оспорить многое

Platti пишет: наследственные - то муж не при делах.
Китти, дети растут. И у меня на глазах разбегаются пары, которые выполнив свой родительский долг, с облегчением расстаются.
наследство из России-как доказать откуда деньги получены)))
Платти, я не наивна (только с виду, а внешность обманчива) и знаю, что счастливые браки распадаются еще быстрее несчастных, никто не застрахован.
char пишет:Платти, я немного не понимаю вот чего.
по-моему ты вообще не понял о чем речь

486Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:00 pm

Platti

Platti

Платти, я немного не понимаю вот чего.
Вариант 1: кредит. В долг на себя не получается никак: была в банке, кредит мне самостоятельно не дадут.
Расчет:
270 евро на машину
600 на еду и одежду
100 на телефон, интернет, телевизор
250 бетрибскостэн покупаемой квартиры
2 ребенка, алиментов нету, ибо в браке Smile 
По их расчетам не остается на выплату достаточно средств, даже при внесении солидного первоначального взноза. Нужны или алименты, или муж, как поручитель по кредиту, тогда все в порядке, но он в договоре автоматически, даже если все выплаты буду делать я одна.

Вариант 2: средства откладываются во время брака на шпарбух и баушпарэн. Супруга не интересуют. При этом я работаю, питаюсь, одеваюсь, содержу машину сама, бюджеты разные, но живу у него с детьми.
Приходит час х. Допустим, покупаю, сдаю в аренду. В случае развода квартира останется мне, но у него автоматически Аншпрух на половину суммы, которую она стоит, не смотря на то, что он ее не покупал. Тогда обойдется себе дороже. Вот такой расклад.
Конечно, можно жить не парясь, тратя направо и налево, но что-то внутри подсказывает, что легкомыслие выходит боком...

487Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:04 pm

char

char

китти пишет:
char пишет:Платти, я немного не понимаю вот чего.
по-моему ты вообще не понял о чем речь
Да нет, Китти, я как раз прекрасно понял юридически-финансовую подоплеку. А ты видимо Гарри Беккера, нобелевского лауреата по экономике, который сочинил теорию экономический отношений в семье, наверно не читала? Smile Наверно, австрийский закон не такой глупый в части брачных контрактов. А если все честно и пара нашла, что закон в чем то глуп, всегда можно по взаимному согласию обговорить все и подписать с адвокатом. Но вот если кто то не подпишет, если его поставить в известность, значит наверно дело это ему явно не выгодно.
Я не думаю, что кто то из австрийских мужей будет возражать, что жена имеет полное право на российское наследство или найденый на огороде ее бабушки клад на сотню золотых червонцев... Но конечно закон защищает мужей "лохов", как кто то выразился.
Раз уж ты, Китти, ввязалась в спор, не можешь ли просветить, как подобная проблема решалась бы в вашей семье?

488Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:08 pm

char

char

Платти, если я понял тебя правильно, ты можешь скопить положенную сумму, но дурацкий австрийский банк не хочет давать кредита на твое имя. Здесь я бы рассмотрел 2 варианта:
а) честно мужу о всем рассказать и составить необходимые расписки с адвокатами по взаимному согласию;
б) взять кредит на 2-их, вместе его выплачивать, не стесняя себя в расходах и рассчитывать на 1/2 собственности в случае развода (можно разменять).
Если же кредит просто на тебя, то это может и боком выйти. Представим худший случай: вы неожиданно разводитесь, ты теряешь работу, платить нечем, банк просто отбирает квартиру... Sad

489Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:23 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Чар! Ты пишешь какой то бред!

Почитай первое сообщение Platti. Она уже купила квартиру на свои деньги, но это произошло в браке.

При разводе она не хочет делиться этой квартирой.

http://www.oebb.at

490Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:28 pm

char

char

kotMatroskin пишет:
Почитай первое сообщение Platti. Она уже купила квартиру на свои деньги, но это произошло в браке.
Где написано о том, что она уже купила квартиру? И сделала это на свои деньги?
Я такого не нашел. Вопрос поначалу вообще обсуждался безлично.

491Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:32 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я тоже о покупке квартиры не понял.
Матроскин, дай ссылку.

492Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 2:46 pm

китти


Куда ж вы без меня

Platti пишет:
Раз уж ты, Китти, ввязалась в спор, не можешь ли просветить, как подобная проблема решалась бы в вашей семье?
мне принадлежит квартира в Хорватии и куплена на мои деньги от продажи лично моей квартиры в России без всяких кредитов, никаких брачных контрактов нет конечно, в случае чего муж может претендовать на половину, но будет ли? вполне возможно.  возможно доказать откуда деньги, российская квартира была задолго до брака моей. значит надо было его к нотариусу тащить, а я лоханулась. а больше сделать ничего нельзя

kotMatroskin пишет:
Почитай первое сообщение Platti. Она уже купила квартиру на свои деньги, но это произошло в браке.
При разводе она не хочет делиться этой квартирой.
только не надо фантазировать, Матроскин. Платти подумывает о покупке жилья чтобы подстраховаться на случай развода, пока же о разводе не стоит вопрос.

493Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 3:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если вопрос о разводе не стоит, то зачем порожняки гонять?
(Звыняйте за мой уголовный язык)



Последний раз редактировалось: Дед Панфил (Вт Окт 22, 2013 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

494Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 3:06 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

ну извиняюсь недоглядел!

короче моё мнение: Если у тебя есть уже какие-то мысли о разводе, то лучше вообще ни чего не покупать на своё имя. Потом придётся всё делить.

Если конечно не написано в брачном договоре: то что ты купила на свои деньги во время брака принадлежит тебе (хотя "твои" деньги понятие тоже довольно относительное.

Короче: разводись, получай алименты + содержание от мужа и покупай себе квартиру или дом.

http://www.oebb.at

495Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 3:17 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Если вопрос о разводе не стоит, то зачем порожняки гонять?
Юр, чтоб подстраховаться.

496Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 3:26 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

непонятно каким местом думают русские женщины выходя замуж за австрийцев?...goodbye

http://www.oebb.at

497Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 3:35 pm

char

char

Платти, наверно такой вариант лучше всего. Если конечно, у тебя есть человек, которому ты доверяешь больше чем мужу. И он(а) имеет право купить недвижимсть в Австрии. Например, кто то из родственников; дать ему деньги, чтоб купил квартиру, а потом тебе подарил. (Ты вроде так вопрос тоже ставила). Другое дело, а как себя поведет даже родственник...Rolling Eyes 
Потом, а зачем вообще квартира? Если есть деньги, ее всегда можно купить.Wink  И даже в другом месте.
Правда, при разводе в Австрии наверно счета семьи проверяют... А если у тебя еще счет в другой стране?

498Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 7:40 pm

Schraube



Денег нет, кредит не дают- о чем разговор вообще.
Откладывай бабки в наволочку пока Wink

499Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 9:32 pm

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:непонятно каким местом думают русские женщины выходя замуж за австрийцев?...goodbye
а чем австрийцы отличаются от мужиков других наций?

500Болтушка форума - Страница 20 Empty Re: Болтушка форума Вт Окт 22, 2013 9:33 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

китти пишет:
kotMatroskin пишет:непонятно каким местом думают русские женщины выходя замуж за австрийцев?...goodbye
а чем австрийцы отличаются от мужиков других наций?
менталитетом

http://www.oebb.at

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения