Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Какого хера мы хотим? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Какого хера мы хотим? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Какого хера мы хотим? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Какого хера мы хотим? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Какого хера мы хотим? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Какого хера мы хотим? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Какого хера мы хотим? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Какого хера мы хотим? EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Какого хера мы хотим? EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Какого хера мы хотим?

+6
reedcat
kotMatroskin
Galka
трюфель
Дед Панфил
Зелибоба
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Какого хера мы хотим? Empty Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 2:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

Хотим мы беруфсхера или же всеобщую воинскую обязанность? Скоро можно будет высказаться по этому поводу. Я лично за беруфсхер. То есть, за профессиональную армию.

Очень, на мой взгляд, хорошее объяснение я вычитал у Чудакова. Мол, средневековые короли пользовались наёмными армиями, и поэтому конфликты решались локально, промеж профессионалов; когда же появилась всеобщая воинская обязанность, война перестала быть делом ограниченного круга профессионалов, а стала делом целых наций. Вот тогда и возникла Большая Проблема.

Короче, я за Berufsheer. Чего и вам желаю.

2Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 5:53 pm

Зелибоба

Зелибоба

Планируешь вступить в ряды?

3Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 6:24 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А где тогда молодёжь будет дисциплину постигать и строем учится ходить?

4Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 6:40 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Планируешь вступить в ряды?
Господь с тобой, в какие ряды? — Я отродясь оружия в руках не держал.

Дед Панфил пишет:А где тогда молодёжь будет дисциплину постигать и строем учится ходить?
Дисциплину постигать положено в семье. А зачем строем ходить? Shocked

5Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 7:07 pm

Galka

Galka

трюфель пишет: Я отродясь оружия в руках не держал.


Трюфель, а как же НВП в школе?Все разбирали и собирали автомат и из мелкашки стреляли в тире...Или Вы мимо прошли этого предмета? Wink

6Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 7:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А зачем строем ходить?
------------------
Perdona me, забыл, что трюфели, по-одиночке, в земле живут, а значит ходить строем не могут.

7Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 8:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:а как же НВП в школе?Все разбирали и собирали автомат и из мелкашки стреляли в тире...
Да, разбирал и собирал «калаша». Пожалуй, что и сейчас с закрытыми глазами разберу-соберу. И из «мелкашки», и из пневматического неплохо стрелял. И даже, скажу вам по секрету, гранаты в танк из окопа бросал. Embarassed Но то ж всё не оружие было.

А здесь на мустерунге я прямо сказал, что воевать не собираюсь, хоть меня и завлекали всякими коврижками.



Последний раз редактировалось: трюфель (Ср Янв 02, 2013 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

8Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 8:48 pm

Galka

Galka

трюфель пишет:
Galka пишет:а как же НВП в школе?Все разбирали и собирали автомат и из мелкашки стреляли в тире...
Да, разбирал и собирал «калаша». Пожалуй, что и сейчас с закрытыми глазами разберу-соберу. И из «мелкашки», и из пневматического неплохо стрелял. Но то ж всё не оружие было.

Оружие-не оружие,но все таки нельзя сказать,что Вы никогда в руках не держали оружие...хоть и не сильно боевое...

9Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 8:57 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ой, Галка, вы меня на чистую воду вывели: я таки стрелял из настоящего УЗИ. Боевыми патронами времён шестидневной войны. При этом, правда, большинство пуль в потолок ушло. Embarassed

10Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Ср Янв 02, 2013 10:58 pm

Galka

Galka

В потолок или в "молоко"? Very Happy

11Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 12:22 am

трюфель

трюфель
Логин

В потолок. — У автоматического оружия есть такое свойство, что в неумелых руках ствол наверх задирается.

12Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 9:14 am

Galka

Galka

трюфель пишет:В потолок. — У автоматического оружия есть такое свойство, что в неумелых руках ствол наверх задирается.
Это я в курсе.
Вопрос другой,где это Вы умудрились с израильским оружем побегать,да еще и автоматом? Неужто в школе на НВП такой непатриотизм был... Very Happy Или же Вы принимали активное участие в шестидневной войне?

13Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 10:15 am

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:Вы принимали активное участие в шестидневной войне?
А то! До самого Берлина дошёл! Cool Только вот стрелять не умею.

14Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 10:20 am

kotMatroskin

kotMatroskin

УЗИ хороший автомат! Любимый для американский мафиозо или израильских патриотов.

http://www.oebb.at

15Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 10:20 am

Galka

Galka

трюфель пишет:
Galka пишет:Вы принимали активное участие в шестидневной войне?
А то! До самого Берлина дошёл! Cool Только вот стрелять не умею.
Я так и думала... Very Happy Герой! От Израиля до Берлина.... Very Happy

16Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 10:42 am

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:УЗИ хороший автомат! Любимый для американский мафиозо или израильских патриотов.
А ещё патриоты, давшие мне пострелять, после того, как я расстрелял магазин, воздух нюхали и причмокивали. Cool

17Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 11:23 am

Galka

Galka

трюфель пишет:[ после того, как я расстрелял магазин, воздух нюхали и причмокивали. Cool
Гурманы,однако... Very Happy

18Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 11:37 am

Admin



......может пора закусить?)))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

19Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 11:49 am

трюфель

трюфель
Логин

Чего закусывать-то? Давно дело было.

20Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 11:53 am

kotMatroskin

kotMatroskin

А мне помнится, из истории, что по конфенции 45 года Австрия вообще не имеет права иметь собственную армию. Или я ошибаюсь?

http://www.oebb.at

21Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 11:59 am

трюфель

трюфель
Логин

А что такое «конфенция сорок пятого»? — Впервые слышу. У нас есть конституция, которую в пятьдесят пятом подписали, так вот там независимость и нейтральность прописаны, но никак не запрет армии.

22Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 12:21 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Когда кончилась вторая мировая война, был подписан договор между Сталиным, Рузвельтом и этим, англичаниным, как его. Договор был о разделе Европы. Один из пунктов этого договора, был пункт о независимости республики Австрии, в нем и говорилось, что Австрия не имеет права иметь собственную армию. Это было условием для независимости.

http://www.oebb.at

23Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 1:08 pm

reedcat

reedcat

УЗИ хороший автомат! Любимый для американский мафиозо или израильских патриотов.
Однокурсник, послуживший в АОИ, радости по поводу Узи не испытывал. Прицельная дальность "никакая", предохранитель не очень надежный.
А американские мафиозо предпочитают расово-чистый "Томпсон"

24Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 4:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:Когда кончилась вторая мировая война, был подписан договор между Сталиным, Рузвельтом и этим, англичаниным, как его. Договор был о разделе Европы.
Что-то ты, мне кажется, путаешь. Во-первых, Рузвельт умер ещё до конца войны, во-вторых, статус Австрии был неясен вплоть до пятьдесят пятого года — «перетягивание каната» длилось более десяти лет.

reedcat пишет:Однокурсник, послуживший в АОИ, радости по поводу Узи не испытывал.
Цахал вроде как М16 пользует.

25Какого хера мы хотим? Empty Re: Какого хера мы хотим? Чт Янв 03, 2013 4:39 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

я извеняюсь, может быть я и путаю...

http://www.oebb.at

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения