Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Секретная исторiя австрiйскаго правительства.

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Зелибоба

Зелибоба

Нашел тут раритет, спасенный гуглом, возможно кому-то будет интересен:

Год выпуска: 1861
Автор: Мишьельс Альфред
Жанр: История
Издательство: ПЕТЕРБУРГЪ.
Язык: Русский (дореформенный)
ISBN: -----
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 434Описание: Для изучения настоящего положения Австрии, её значения в ходе европейской политики и определения ожидающей её будущности, особенно необходимы положительные сведения о её прошлом. Но история Австрии исследована менее прочих государств: иезуиты, истинные хозяева этой империи, лукаво и дерзко её извратили. Искажение истины господствовало всегад на берегах Дуная. Государи, управлявшие посредством насилия и хитрости, желали ещё обмануть потомство: они печатали подложные акты. Ни один историк не мог добиться настоящих источников; архивы были замкнуты и недосягаемы, как гробница.
Если бы кто-нибудь вздумал попытаться рассеять этот мрак, умышленно распространяемый на прошедшее Австрии, и опровергнуть всю эту ложь, возведенную в систему, то неумолимая цензура империи удушила бы такое дерзкое предприятие в самом начале....

Секретная исторiя австрiйскаго правительства. 4708637d4ea6

Файл походу тут не прикрепить, поэтому даю ссылку на торрент.

трюфель

трюфель
Логин

Хе-хе, прикол, как республиканцы-реформаторы на гуано исходили. Cool

char

char

трюфель пишет:Хе-хе, прикол, как республиканцы-реформаторы на гуано исходили. Cool

А можно поподробнее? Во первых, где республиканцы, в Австрии или в России? Shocked В середине 19 века вроде и там, и там были монархи.
Во вторых, книгу прочли наверно немногие из форумчан, так что, Володя, желательно было бы изложить ваши тезисы компактно и понятно, вроде Апрельских тов. Ленина. Cool

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:где республиканцы, в Австрии или в России?
Во Франции. Smile

char

char

Теперь ясно, что Трюфель книгу не смотрел.

Я с торрентом тоже не особво дружу, но случайную страницу можно глянуть бесплатно. Я глянул:
Секретная исторiя австрiйскаго правительства. 67c5170baa99

Теперь решайте, стоит ли читать.
А вообще то тема искаженной истории сейчас волнует все большее число людей.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Теперь ясно, что Трюфель книгу не смотрел.
Shocked Или я идиот, или меня только что прямо обвинили во лжи. scratch Чар, скажи честно: что тебе от меня надо?

... Для уважаемого собрания я хочу пояснить, что сей пасквиль был написан французом, сотрудником французской же газеты, подвизавшейся по реформаторской части, в то время как Габсбурги очень последовательно блюли идеи католицизма.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Теперь ясно, что Трюфель книгу не смотрел.
Shocked Или я идиот, или меня только что прямо обвинили во лжи. scratch Чар, скажи честно: что тебе от меня надо?

... Для уважаемого собрания я хочу пояснить, что сей пасквиль был написан французом, сотрудником французской же газеты, подвизавшейся по реформаторской части, в то время как Габсбурги очень последовательно блюли идеи католицизма.

Мне уже ничего не надо...
Ну вот это уже хотя бы мнение. Cool
А первый твой отклик показал многозначительность с примесью неуважения к обществу, которое скорее ничего из этого не поняло (я во всяком случае). Упоминание же французов вкупе с просмотром заглавной страницы, где было их (фр.) высказывание и отсутствие развития "Апрельских тезисов" Трюфелем навело меня на мысль, что книги он вовсе и не смотрел... Shocked
Теперь же это отрицается, но я так понял, что развития не будет. Бывают темы, о которых люди предпочитают не дискутировать подробно, и это наверно одна из них. Значит, мы поняли, что это франузский пасквиль, и всё там вымыслы... Доказательств, правда, приведено не было.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Мне уже ничего не надо...
Тогда чего пристал?

Мне лично эта книжка интересна — я вообще люблю копаться в историческом хламе. Своё мнение я высказал. Пересказывать я её, разумеется, не собираюсь. Кому будет интересно, тот посмотрит.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Прочитал.
Не поверил.
Ещё турков под Веной нехватает.
Вы думаете всерьёз, что турки Вену осождали?

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Значит, мы поняли, что это франузский пасквиль, и всё там вымыслы... Доказательств, правда, приведено не было.
Вот это уж воистину ум за разум. Evil or Very Mad

Перед тобой лежит книжка. Но ты её не читаешь, а хочешь доказательств, что в ней написано именно то, что в ней написано. — Скажи сам, как это называется.

char

char

Если доказательство, скажем, математическое, то его неверность вполне лочично доказывается. И если я прочел сперва заметку о теореме на 100 страниц а потом ее опровежение на 1 стр., то могу прочесть лиашь второе, особенно если у меня мало времени.
Но насколько понимаю, в истории, а особенно в ее секретных местах, это не так. Любое (даже истинное с точки зрения Господа Бога) произведение легко может быть названо пасквилем, и так создется общественное мнение. Есть лишь наука конспирология, которая пытеатся этому противостоять, но она тоже абслютных доказательств не приводит.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Есть лишь наука конспирология,
Нет такой науки.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Есть лишь наука конспирология,
Нет такой науки.

Такая наука есть. Вот книга для незнаек:
http://www.arctogaia.com/public/consp3.htm

http://www.modernlib.ru/books/dugin_aleksandr/konspirologiya/

А на вопрос о пасквиях ты так и не ответил...

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:

Перед тобой лежит книжка. Но ты её не читаешь, а хочешь доказательств, что в ней написано именно то, что в ней написано. — Скажи сам, как это называется.
конспект?

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Такая наука есть.
Нет такой науки.

char пишет:А на вопрос о пасквиях ты так и не ответил...
Не вижу вопроса.

Ты знаешь, я вообще не вижу, о чём мы тут с тобой, мягко говоря, дискутируем. Человек разместил ссылку на книжку, которую я посмотрел и высказал своё мнение. Ты с какого-то перепугу поставил под вопрос сам факт того, что я эту книжку смотрел. Ну хорошо, с этим вроде как разобрались. — Что ещё?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Oh, du моя Европа

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения