Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» События в России
О колбасных изделиях в Австрии EmptyВчера в 11:59 am автор Дед Панфил

» Немного об истории
О колбасных изделиях в Австрии EmptyЧт Сен 19, 2019 10:55 pm автор Дед Панфил

» Белоруссия
О колбасных изделиях в Австрии EmptyЧт Сен 19, 2019 9:37 pm автор трюфель

» Московский поход Александра Якутского
О колбасных изделиях в Австрии EmptyЧт Сен 19, 2019 9:00 pm автор трюфель

» Путинский фэн-клаб
О колбасных изделиях в Австрии EmptyВт Сен 17, 2019 6:38 pm автор Дед Панфил

» О погодах
О колбасных изделиях в Австрии EmptyПн Сен 16, 2019 10:22 pm автор Дед Панфил

» Философия
О колбасных изделиях в Австрии EmptyПн Сен 16, 2019 7:42 am автор Дед Панфил

» «Неинтересные» новости
О колбасных изделиях в Австрии EmptyПн Сен 16, 2019 7:32 am автор Дед Панфил

» Open House в Вене и окрестностях
О колбасных изделиях в Австрии EmptyЧт Сен 12, 2019 7:52 pm автор трюфель

Сентябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О колбасных изделиях в Австрии

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

трюфель

трюфель
Логин
В принципе, колбасные изделия мало где по-настоящему вкусны и уж в редчайших случаях полезны. Об Австрийских продуктах вообще молчу — здесь можно брать только у отдельных крестьян.

Это присказка. А сказка о том, что совсем недавно я обнаружил в Меркуре одну колбаску. Тоже, разумеется, не полезную, но по вкусу сильно напомнившую мне советский «сервелат». Вот так она выглядит:

О колбасных изделиях в Австрии Bec36b329b438288e8400976f2248d43.

Молодым среди нас это наверняка будет малоинтересно, зато «старикам» вот есть возможность вспомнить молодость, а кому-то и поностальгировать. Cool

P.S. Спасибо Деду за наводку на hostingkartinok.com. bounce

char

char
Вообще говоря, Сервелат в СССР бывал разным. В 70-е помню как колбасу полукопченую с мелкозернистым жиром, в дефиците, а потому в рабочих наборах к праздникам.
В Европе никакого точного вкусового аналога не помню, но похожего много. В Австрии почти все полукопченые колбасы (евро по 10 за кг) - среднее между советским "сервелатом" и скажем, "украинской" или "краковской" колбасой. Вот найти твердокопченую (что в СССР было еще бОльшим дефицитом, и чем сеичас все прилавки России завалены) здесь сложней будет. Пожалуй, венгерская Pick - некий аналог, но вкус иной.

трюфель

трюфель
Логин
char пишет:Вообще говоря, Сервелат в СССР бывал разным.
Когда народ убивался за один хоть какой-нибудь аналог сервелата, у тебя он был разный?! Shocked — Неплохо ж ты жил. Rolling Eyes

char пишет:Пожалуй, венгерская Pick - некий аналог, но вкус иной.
Именно поэтому я и советую попробовать описанную выше колбаску.

Кстати, что лично тебе может показаться небезынтересным: она значительно дешевле венгерского «Риска». Cool

Schraube

В 70-е помню как колбасу полукопченую с мелкозернистым жиром, в дефиците

А я помню, в конце 70х стоил сервелат по 4.20 за кило. С мясокомбината возили по 1.10 за кило, но сразу 10 килограмм. Приходилось смазывать растительным маслом и весить за дверь-не будешь же каждый день только одну колбасу кушать.

трюфель

трюфель
Логин
Нашло на меня вчера затмение (у меня, знаете ли, бывает, когда накатывает студенческое прошлое), и взял я в Меркуре вот это:

О колбасных изделиях в Австрии 3523e49.

Редкостная гадость, доложу я вам. Я чего только не пробовал — не могу проглотить, и всё.

Может, у кого свинка в хозяйстве есть? Только нужна голодная, а то тоже не будет.

reedcat

reedcat
Это ты еще нынешние российские вареные колбасы не пробовал. 
Приличная Экстравурст (не нарезанная) в Лидле растет.

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini
А ты её трюфельным маслом полей.

трюфель

трюфель
Логин
О, точно, если трюфельным маслом полить, то свинка обязательно съест! up!

Зелибоба

Зелибоба
Я иногда беру французский сервелат Le Moset, есть везде. Жирноват немного, но очень хорошо идет вечерком, если нарезать кусочками не толще 1-2 мм.
Недавно в Шпаре появилась какая-то польская колбаска, хороший аналог лоу-фэт Краковской. Это уже больше для любителей копченостей.
Как замена советской вареной колбасе нам больше нравится Путинская от Clever. Ее можно и на бутерброд детям положить, и в оливье нарубить - никто не пострадает.

reedcat

reedcat
Polnische gebraten?

Зелибоба

Зелибоба
Ммм... не буду врать, а в понедельник утром уточню.

Зелибоба

Зелибоба
Видимо скупили у нас всю польскую колбасу перед выходными. Ждем привоза...

трюфель

трюфель
Логин
Короче, я мою экстру (см. выше) выкидываю, раз никому не надо. goodbye

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini
Не торопись, подожди ещё полгодика.

трюфель

трюфель
Логин
Ты начал думать? Cool Но нет, извини, не могу столько ждать. Тем более, что свинки у тебя, скорей всего, нет.

Всё, «экстра» унитазенсен. Ставки больше не принимаются. Cool

Зелибоба

Зелибоба
Продолжая тему польской колбасы... На прошлой неделе был в Варшаве и задался целью закупиться немного местными колбасными изделиями. Нашел хорошее место - Krakowski Kredens назывется. Всем, кто будет в Польше, очень рекомендую заглянуть. Вот их сайт с адесами магазинов по всей Польше: http://www.krakowskikredens.pl/en/

vasnas

vasnas
в Хофмане обнаружил неплохую дешевую свино-говяжью сырокопченую колбасу.. в Пенни и Билле есть даже чистоговяжий "Суджук", кажется Словенский.. но слишком жирен и на армянский не похож, фигня в общем..

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин
vasnas, поточней бы инфу: что за Хофман (который из них?), что за колбаса,.. — Наименование, артикул,..

vasnas

vasnas
в Филлах на кругу..

и что там выбор большой?! ее легко найти. вкусная, как по мне

трюфель

трюфель
Логин
vasnas, да что тебе там колят такое страшное? Ну вот попробуй поставить себя на моё место и прочти свою последнюю реплику.

vasnas

vasnas
Вы просто давно не жили в гуще русского языка и утратили его идиотоматику...

трюфель

трюфель
Логин
Так, ладно, не будем флудить. — Толку здесь. как я вижу, не добиться.

Tschapa

Сейчас самое важное - обсудить колбасу и где её купить. Эта тема стоит на первом месте у тех, кто замерзает, голодает и умирает.Прошу прощения за вмешательство.

vasnas

vasnas
да, особенно актуально для инаалидов второй группы, у которых одна треть печени не работает, а у остальных двух третей холодом сожжены витамины и поэтому.. есть такое явление при дистрофии - белок уже не усваивается..

трюфель

трюфель
Логин
Администрация форума просила передать, что скоро, похоже, будет вынуждена принять меры. Ban

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: