Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Oh, du моя Европа
Таррагона (Cathalonia) EmptyСегодня в 11:32 am автор Дед Панфил

» Сегодня день...
Таррагона (Cathalonia) EmptyСр Авг 21, 2019 9:04 pm автор трюфель

» Rudolf Hundstorfer 1951 — 2019
Таррагона (Cathalonia) EmptyВт Авг 20, 2019 12:35 pm автор Дед Панфил

» «Неинтересные» новости
Таррагона (Cathalonia) EmptyВт Авг 20, 2019 10:56 am автор трюфель

» Победа над нацизмом
Таррагона (Cathalonia) EmptyПн Авг 19, 2019 8:53 pm автор трюфель

» События в России
Таррагона (Cathalonia) EmptyПн Авг 12, 2019 10:44 pm автор трюфель

» Анекдоты
Таррагона (Cathalonia) EmptyВс Авг 11, 2019 9:52 pm автор трюфель

» Все ужасные ужасы на свете!
Таррагона (Cathalonia) EmptyВс Авг 11, 2019 9:46 pm автор трюфель

» Русский мир
Таррагона (Cathalonia) EmptyВс Авг 11, 2019 7:08 pm автор Дед Панфил

Август 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таррагона (Cathalonia)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Таррагона (Cathalonia) Empty Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 2:57 pm

char

char
Кто нибудь знает здесь Таррагону? Скорее нет, чем да. Это один из провинциальных центров Каталонии, но городок гораздо мельче Барселоны, всего 140 тыс. человек, где то размером чуть больше Иннсбрука.

Что же в нем интересного? Здесь ловится 8000 тонн рыбы, есть промышленность. Но для туристов он стал привлекательным, когда восстановили многие исторические памятники, относящиеся к эпохе римлян, откуда Таррако ведет свою историю. О ней можно ппосмотреть, к примеру, в вики, на разных языках; http://es.wikipedia.org/wiki/Tarragona . Я же предложу небольшой фоторепортаж.

Таррагона (Cathalonia) Amfitearto

Таррагона (Cathalonia) Amf2

Таррагона (Cathalonia) Citysea

Таррагона (Cathalonia) Cathedralop

Таррагона (Cathalonia) Amforas

2Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 3:11 pm

char

char
Из напитков вам часто предложат вермут. Говорят, что истории его потребления 2000 лет. Выглядит он так.
Таррагона (Cathalonia) Vermut
Есть много музеев. Можно пройтись внизу под руинами.
Таррагона (Cathalonia) Underway
А можно залезть на крышу.
Таррагона (Cathalonia) Roofview
Есть римские статуи.
Таррагона (Cathalonia) Statue2e
А голуби везде садятся.
Таррагона (Cathalonia) Pigeons

Таррагона (Cathalonia) Crosso

3Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 3:16 pm

char

char
На пасхальную неделю по всей Испании идут религиозные процессии. Главная в святую пятницу. А здесь мне удалось увидеть репетицию.

Таррагона (Cathalonia) Process1

Таррагона (Cathalonia) Process2q

4Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 3:19 pm

Admin

А репетиция чего была?
Наряды как-то наводят на смутные предположения(((

http://www.austriaforumru.com

5Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 3:22 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Испанский ККК?

6Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 3:23 pm

char

char
Негры и Линч здесь не при чем. Это чисто испанская традиция. Нести в пятницу распятия статую Христа или девы Марии, при этом одевая колпаки на голову. Кстати, некоторые верующие даже идут босиком. А кто то и цепи к ногам привязывает. А вот барабанщики на очень многих праздниках барабанят. Наверно, их число в Испании не менее, чем число трубачей (и прочих участников духовых окестров) в Австрии,

7Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 4:03 pm

китти

Куда ж вы без меня
в Хотватии подготовка к процесии в святую пятницу начинается уже утром: вдоль дорог насыпают кучки сена политые бензином которые вечером поджигают, в 17 часов начинается служба в церкви где собираются все жители поселка, после окончания службы процессия проходит по поселку с песнопениями.
чародей, когда успел съездить, на пасху? Это намного интереснее Новочеркасска.

8Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 4:43 pm

трюфель

трюфель
Логин
китти пишет:в Хотватии подготовка к процесии в святую пятницу начинается уже утром: вдоль дорог насыпают кучки сена политые бензином которые вечером поджигают
Отважные ребята. Rolling Eyes А если кто сигарету бросит? Не говоря уже о благоухании, которое должно стоять на улицах от паров бензина. drunken

9Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 5:09 pm

char

char
китти пишет:
чародей, когда успел съездить, на пасху? Это намного интереснее Новочеркасска.
Ну почему, в Новочеркасске я ни разу не был (что доказывает "фотошопный" характер фотки Панды), но было бы интересно.
А на пасхальную неделю я действительно дернул в Испанию, спасаясь от холода в Австрии. В Каталонии была температура +15+20 днем, ночью +8+10 (из за прохлады от моря). Хотел было сперва и до центра Испании доехать, но там шли проливные дожди и было не более +10.

10Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 5:33 pm

char

char
Но продолжу с фотками по Таррагоне.

Таррагона (Cathalonia) Columns

Таррагона (Cathalonia) Oldcity1

Таррагона (Cathalonia) Oldcity2

Таррагона (Cathalonia) Wallsf

11Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Апр 09, 2013 7:56 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
китти пишет:в Хотватии подготовка к процесии в святую пятницу начинается уже утром: вдоль дорог насыпают кучки сена политые бензином которые вечером поджигают
Отважные ребята. Rolling Eyes А если кто сигарету бросит? Не говоря уже о благоухании, которое должно стоять на улицах от паров бензина. drunken
да, вонь бензинная стоит от кучек.

12Таррагона (Cathalonia) Empty Re: Таррагона (Cathalonia) в Вт Янв 07, 2014 1:09 pm

char

char
Есть такая комедия "Испанский вояж Степаныча", где показана Таррагона и прочие интересные места Испании.
Можно посмотреть здесь http://elenfilm.ucoz.ru/load/komedii/ispanskij_vojazh_mikhalycha_2006/7-1-0-228

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: