Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Гороховица или гороховый суп EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Гороховица или гороховый суп EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Гороховица или гороховый суп EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Гороховица или гороховый суп EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Гороховица или гороховый суп EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Гороховица или гороховый суп EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Гороховица или гороховый суп EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Гороховица или гороховый суп EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Гороховица или гороховый суп EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гороховица или гороховый суп

+3
китти
Зелибоба
Admin
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

трюфель

трюфель
Логин

Гороха в Советском Союзе всегда было валом. Особенно когда больше ничего не было (сейчас я, конечно же, не говорю об искусственном голоде, учинённом в своё время великим Сталиным). Для советского человека горох зачастую являлся основным источником протеинов. Поэтому если вы из Советского Союза, то вы просто обязаны любить горох.

Предлагаемый рецепт происходит из «тучных» годов, поэтому за основу берётся бульон, а не спрыснутая касторовым маслом вода.

Итак, варим курицу (говядину, whatever). Получаем бульон.

Горох замачиваем в воде на ночь, причём так, чтобы утром он ещё был покрыт водой.

Бульон разгоняем до кипения, вбрасываем туда вымоченный горох. У гороха бывают фантазии прилипнуть ко дну кастрюли, поэтому помешиваем, пока снова не закипит.

Картошку режем кубиками и отставляем в сторонку.

Режем-жарим лук (любители тонких ароматов могут также припустить на сковородке нарезанного бекончика).

Когда горох сварился, вбрасываем картошку. Минут через десять вбрасываем жареный лук.

Пока в кастрюле лук знакомится с картошкой и горохом, нарезаем свежий укроп. Вбрасываем. Убираем с огня. Вуаля.

Подходящий зелёный горох продаётся и в Меркурах, и в Шпарах. Называется Spalterbsen. Для пущей аутентичности следует сходить на рынок и приобрести там жёлтый горох для добавления в зелёный. Жёлтый горох — это спелый горох. Он потвёрже, а на зуб более зернистый.

Про соль и перец рассказывать не буду. Cool

Admin



Блин, как вкусно написал!
Непременно на выходные попробую изваять!

http://www.austriaforumru.com

Зелибоба

Зелибоба

Самый смак варить бульон на свиных копченых ребрышках, потом их вытащить, срезать с костей мясо, кинуть его обратно в кастрюлю и закидывать все остальное.

трюфель

трюфель
Логин

О да! njam-njam Это барский вариант. Обед номенклатурщика, так сказать. Cool

китти


Куда ж вы без меня

я варю на копченых свиных ребрышках или копченых ножках, варю вместе с горошком постепенно запускаю моркови довольно много, затем лук жареный или сырой, потом картошку, специи по вкусу. вариант быстрый-это с франкфуртскими сосисками, которые просто под конец запускаются порезанными, тогда мяса не нужно. можно и с остатками копченой ветчины, шкварками.

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:я варю на копченых свиных ребрышках или копченых ножках, варю вместе с горошком постепенно запускаю моркови довольно много, затем лук
...

Морковка у меня лично варится в бульоне, а потом выбрасывается. Равно как и корни петрушки, сельдерея, пастенака и кого там ещё.

Зелибоба

Зелибоба

А я морковь и лук туда действительно в большом количестве добавляю, только заранее спассированными на сковороде. Травы (укроп или зеленый лук) только в уже готовый суп, в тарелки.
Что-то эта тема мне на ночь глядя слюну нагнала Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:

Морковка у меня лично варится в бульоне, а потом выбрасывается. Равно как и корни петрушки, сельдерея, пастенака и кого там ещё.
а я не выбрасываю овощи, морковку крупными полосками, лук пассерую на масле, все остальное-что есть, бульонный кубик кладу, специи, зелень.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Гороховый суп - эт хорошо!
Но после него нельзя в коллектив, ибо... Ssst

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:бульонный кубик кладу,
Советую вам отказаться от этой дурной привычки. Don\'t do it

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:
китти пишет:бульонный кубик кладу,
Советую вам отказаться от этой дурной привычки. Don\'t do it
What a shame! Twisted Evil

char

char

Народ, все вы знаете зеленый горошек. Хорошо его есть прямо в поле.

Гороховица или гороховый суп Goroh-3
Из него делают консервы зеленого горошка мозгового для салатов. А из сушеного делают суп.

Но я помню, что бабушка делала суп и из другого сорта, вот такого.

Гороховица или гороховый суп Goroh-2
Источник: http://www.udec.ru/ovoshhi/goroh.php

Про него написано, что "Горох красно-желтый (Pisum fulvum Sibth) распространен в Малой Азии, представляет собой низкорослое растение с тонким стеблем, мелкими (3-4 см) бобами и круглыми мелкими семенами диаметром 0,3 – 0,4 см. Встречается только в диком виде."

Однако это не верно, т.к. я наблюдал, что его выращивали и на огороде, но, конечно, не в промышленных количествах. Кроме того, им кормили гусят, и потому он назывался в той сельской местности "гусиный горох". Не пробовали? Мне понравилось.

китти


Куда ж вы без меня

зеленый горошек можно купить на рынке и готовить прямо вместе со стручками, очень вкусно

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:помню, что бабушка делала суп и из другого сорта, вот такого.
Дык это же нут! — Из него хумус делают. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Кому хумус, а кому и еда.
Папрашу не разжигать!

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Гороховый суп - эт хорошо!
Но после него нельзя в коллектив, ибо... Ssst
А как тебе тот факт, что всего через два дня после опубликования темы о гороховом супе концентрация CO2 в атмосфере Земли впервые за историю человечества достигла отметки 400ppm? Shocked

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да уж, вот это напердели! Very Happy
(пардон за мой французский)

китти


Куда ж вы без меня

если у вас проблемы с кишечником после употребления гороха или фасоли, заварите чай из мяты, все пройдет.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Да уж, вот это напердели! Very Happy
(пардон за мой французский)
Надо бы Чара попросить пiдрахувати на основании этих данных, какой процент человечества читает наш форум. Полагаю, что не меньше трети. Cool

китти пишет:если у вас проблемы с кишечником после употребления гороха или фасоли, заварите чай из мяты, все пройдет.
Вот с этого момента, я думаю, мы начнём наблюдать резкое снижение концентрации CO2 в атмосфере планеты. up!

китти


Куда ж вы без меня

Jedes Böhnchen gibt ein Tönchen, jedes Erbschen gibt ein Fürzchen Гороховица или гороховый суп 477859855

char

char

трюфель пишет:
Дед Панфил пишет:Да уж, вот это напердели! Very Happy
(пардон за мой французский)
Надо бы Чара попросить пiдрахувати на основании этих данных, какой процент человечества читает наш форум. Полагаю, что не меньше трети. Cool

Ну я полагаю, что если весь мир накормить горохом и устроить синхронный пердеж, Shocked вряд ли это изменит концентрацию углекислого газа даже на 1%. Автомобили "пукают" СО2 в атмосферу гораздо больше. А то что 400 достигли на днях, так это случайно.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:то что 400 достигли на днях, так это случайно.
Ну вот. Пришёл и всё испортил. Гороховица или гороховый суп 1252029775 Cool

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:А я морковь и лук туда действительно в большом количестве добавляю, только заранее спассированными на сковороде.
Вот это очень верно: морковка свой витаминный смак только при нагревании в масле отдаёт. — Пожалуй, включу в рецепт. up!

Nino



Люблю гороховый суп рецепт.
Суп гороховый с мясом

Гороховый суп с мясом - питательное первое блюдо с особенным вкусом. Очень хорош гороховый суп с мясом копченым. Но этот рецепт супа из свежего мяса с дробленым горохом. Если вы готовите суп с целым горохом, его нужно замочить на несколько часов. Дробленый горох достаточно хорошо разваривается, поэтому замачивать его желательно, но не обязательно. Приготовить гороховый суп с мясом очень просто.
Продукты 
(на 6 порций)
Вода - 3 л
Горох сушеный, дробленый - 2 стакана
Говядина с косточкой - 1 кг
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Перец - 1 щепотка
Соль - 1 ст. ложка

Продукты для супа горохового с говядиной перед вами.
Как приготовить суп гороховый с мясом:

Горох промойте и замочите в холодной воде на 1,5-2 часа.
Затем залейте горох свежей водой, доведите до кипения и варите на слабом огне около часа, под накрытой крышкой.
Почистите и помойте лук и морковь. Лук нарежьте кубиками. Морковь натрите на крупную терку.
Добавьте мясо, тертую морковь, нарезанный кубиками лук. Посолите, поперчите и варите гороховый суп 2 часа (до готовности мяса).
Суп гороховый с мясом готов.
Хорошо суп гороховый мясной подать с сухариками и зеленью. Приятного аппетита!

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо, Nino! А что такое дроблёный горох? — Насколько мелко?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения