Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Британская виза из Австрии - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Британская виза из Австрии

+8
Bastardo Bastardini
китти
freelancer
Дед Панфил
трюфель
Admin
kotMatroskin
char
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Bastardo Bastardini пишет: К сожалению, австрийские власти не такие принципиальные ...
Уж какие есть Very Happy
Придётся вам (мн.ч.) смириться geek

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет: а вообще примерно каждые 10 лет в жизни человека происходит так называемая "переоценка ценностей", я имею ввиду некоторые изменения нашего мировоззрения

Я знакома с женщиной, которая после автокатастрофы, в которую попали её дети - и выжили - стала сильно верующей.

Admin



она не стала ВДРУГ СИЛЬНО верующей, она прсто поняла действительные ценности этой жизни!

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:она не стала ВДРУГ СИЛЬНО верующей, она прсто поняла действительные ценности этой жизни!
ааааааааа... ну если так ....

Ирэна

Ирэна

Я неоднократно делала визу и в те временя,когда её ставили в твоём присутствии и в те времена,когда виза стала биометрическая. В британское посольство в Вене нельзя было пройти "чтобы спросить" ни тогда,ни сейчас.Всегда и анкета заполнялась он-лайн только по-английски и термин в посольство можно было взять только после заполнения анкеты и только он-лайн.Но,если раньше визу ставили при тебе после оплаты консульского сбора,то биометрическую визу ставят в Варшаве.И на это уходит недели 2-3.Из Вены посольство поспорт повылает в Варшаву.Консульский сбор всегда был около 80 евро.

char

char

Ирэна пишет:Я неоднократно делала визу и в те временя,когда её ставили в твоём присутствии и в те времена,когда виза стала биометрическая. В британское посольство в Вене нельзя было пройти "чтобы спросить" ни тогда,ни сейчас.Всегда и анкета заполнялась он-лайн только по-английски и термин в посольство можно было взять только после заполнения анкеты и только он-лайн.Но,если раньше визу ставили при тебе после оплаты консульского сбора,то биометрическую визу ставят в Варшаве.И на это уходит недели 2-3.Из Вены посольство поспорт повылает в Варшаву.Консульский сбор всегда был около 80 евро.

Спасибо, Ирэна. Полезный ответ. А то я подумал по прежним откликам, что все поменялось. Но может вы тоже были там 2 года назад, а не в последние месяцы?

Ирэна

Ирэна

Последний раз визу получала полтора года назад.Но ещё заполняла анкету перед Новым годом.Брала термин,но обстоятельства изменились и в посольство не пошла.Там,вместе с временем термина присылают бумагу с регистрационным номером и указывают сумму консульского сбора.Стояло 85 евро(или что-то около того)Кстати и в Москве абсолютно по той же схеме родственники делают визу вот уже 4 года.Делали совсем недавно.У британских посольств схема оформления виз повсюду одинаковая.И собеседования как такового нет.Просто всегда проверяют наличие документов и их переводов на английский.Причём переводы допускаются вольные,не заверенные даже для справок из банка.

Alexander1

Alexander1

китти пишет:...а вообще примерно каждые 10 лет в жизни человека происходит так называемая "переоценка ценностей", я имею ввиду некоторые изменения нашего мировоззрения
По сегодняшнему моему мироощущению и мировоззрению, согласен на все сто.

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

Ирэна пишет:Я неоднократно делала визу и в те временя,когда её ставили в твоём присутствии и в те времена,когда виза стала биометрическая. В британское посольство в Вене нельзя было пройти "чтобы спросить" ни тогда,ни сейчас.Всегда и анкета заполнялась он-лайн только по-английски и термин в посольство можно было взять только после заполнения анкеты и только он-лайн.Но,если раньше визу ставили при тебе после оплаты консульского сбора,то биометрическую визу ставят в Варшаве.И на это уходит недели 2-3.Из Вены посольство поспорт повылает в Варшаву.Консульский сбор всегда был около 80 евро.

насчет всегда - не соглашусь. дело было, правда, давно, но поскольку мне из форарльберга тогда до вены было далеко ехать, весь документообмен происходил по емаилу и паспорт пересылался по почте туда-назад, никуда не ходила -не ездила Smile

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

olgina пишет: ... дело было, правда, давно,
Вот иманна. Я и российский паспорт (было время) по почте меняла sunny

char

char

Ну вам вот паспорт не жалко посылать. А вдруг потеряют? Sad Мороки потом столько.
А некоторые лучше сходят во все места лично с паспортом, но чтоб в их присутствии ставили визу (ну ладно, отдать внутрь кабинета на часик). Но похоже, что этот вариант сейчас отпадает - паспорт из Вены посольство шлет в Варшаву. Rolling Eyes

http://ukinaustria.fco.gov.uk/en/visiting-uk/visas/
Здесь об этом тоже написано, что в Варшаве решают: "Your visa application will be processed and decided by UK Border Agency staff in Warsaw."
(Правда, явно не указано что шлют паспорт туда).
Зато звонки в посольство имеют зверские цены: Crying or Very sad
"The telephone number is 072088 0010 and costs the equivalent of US$14.00... If you are calling from within Austria, you can also ...use pay phone service at 0900-525219. Trained agents will provide you with visa application information. There is a fee of 2 euro and 16 cent per minute to make this call."

Опять же, заявления лишь онлаин:
http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx
А это сделал ошибку или не сохранил - набирай по новой!

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

char пишет:Ну вам вот паспорт не жалко посылать. А вдруг потеряют? Sad Мороки потом столько.
А некоторые лучше сходят во все места лично с паспортом, но чтоб в их присутствии ставили визу (ну ладно, отдать внутрь кабинета на часик). Но похоже, что этот вариант сейчас отпадает - паспорт из Вены посольство шлет в Варшаву. Rolling Eyes


вот глупости-потеряют Smile экономия времени , средств (мно допустим до Вены и назад тогда стоило около 120€) и нервов Smile

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Ну вам вот паспорт не жалко посылать. А вдруг потеряют?
Ничего не теряют. Здесь вам - не там! Very Happy

Из Линца российские турвизы практически все по почте делают.

китти


Куда ж вы без меня

заказным письмом надо слать естесственно, куда оно денется? никуда.
я тоже визу делала в вене, по почте пасс и обратно прислали с визой уже, все просто.

Admin



Возниклa проблемa - знакомые получили бумaгу для получения визы в Англию где
требуется предостaвить спрaвку о том, что Вы не являетесь членом
следующих оргaнизaций:
"Аль-Кaйедa"
"Ансaр aль-Ислaм"
"Движение Тaлибaн"
"Ислaмский джихaд"
"Бригaды мучеников Аль-Аксы"
"ХАМАС"
"Хизболлa"
Подскaжите, где, блин, офисы этих оргaнизaций в Вене!

http://www.austriaforumru.com

Galka

Galka

Че правда штоль????Shocked
Ни фигасебе..

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Возниклa проблемa - знакомые получили бумaгу для получения визы в Англию где
требуется предостaвить спрaвку о том, что Вы не являетесь членом
следующих оргaнизaций:
Такая «справка» пишется собственноручно и подписывается. И совершенно незачем людей баламутить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения