Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Традиционные праздники и фиесты Европы EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Традиционные праздники и фиесты Европы

+9
Дед Панфил
xelen
Ainem
freelancer
китти
трюфель
Bastardo Bastardini
ross
Admin
Участников: 13

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

char

char

В испанском городе Памплона началась традиционная фиеста Сан Фермин, на которую сьехались 400 тыс. человек со всего мира.
С утра по улицам выпускают быков (боевых, тех, которые потом участвуют в корридах), а смельчаки бегут перед ними. Иногда бывают раненые а раз в нескоько лет даже смертельно, но народ всё равно ищет остроты в печатлнений. (по материалам зарубежной прессы)

Традиционные праздники и фиесты Европы 1310019264_0

Admin



больные люди(((((((
А корриду я считаю совершенно аморальным мероприятием. ВОТ! Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:больные люди(((((((
А корриду я считаю совершенно аморальным мероприятием. ВОТ! Twisted Evil
не кипятись, это у них всю жизнь так было есть и будет. Laughing

Admin



китти пишет:
Admin пишет:больные люди(((((((
А корриду я считаю совершенно аморальным мероприятием. ВОТ! Twisted Evil
не кипятись, это у них всю жизнь так было есть и будет. Laughing


Понимешь, когда смотришь на окровавленное животное, которое все равно добъют, этого вот "известного" чудака на букву "М" совершенно не жалко. А хочется толко сказавть - поделом! А еще бы всем зрителям голову попротыкали, может быть поумнели! Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

Admin






http://www.austriaforumru.com

Admin



А все начинается с корриды, охоты и прочего((((((((((((((((((((((((((((

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

[quote="Admin"]
Понимешь, когда смотришь на окровавленное животное, которое все равно добъют, этого вот "известного" чудака на букву "М" совершенно не жалко. А хочется толко сказавть - поделом! А еще бы всем зрителям голову попротыкали, может быть поумнели! Twisted Evil
[/quote
дикость для нас, а для них прям красотища! Shocked Shocked Shocked

ross

ross
Гвардеец

Admin пишет:А все начинается с корриды, охоты и прочего((((((((((((((((((((((((((((
А на рыбалку мне еще ходить можно? Question Laughing

Admin



Тебе - еще можно! Wink

http://www.austriaforumru.com

char

char

Народ, давайте уважать традиции чужих стран. Всегда иностранцам что-то странным кажется. А страничку в защиту животных можно в другом разделе открыть.

Давайте попытаемся влезть в шкуру испанца. Телец- ведь мифолофическое существо в древности. Золотой телец -ясно что за символ. Ему многие поклоняются, и сеичас тоже. И вот храбрые люди (типа рыцарей, Робин Гудов, но на испанской земле) решили с этими тельцами бороться. Наверно, так и возникла традиция боя с быками. В итоге мы видим исторический выбор испанцев: поклоняться не власти Тельца (золота), а силе и храбрости борца-воина. Этот эгрегор позволил им, освободившись от гнета арабов после из изгнания в 1492 г., быстро завоевать Латинскую Америку сразу после её открытия Колумбом. Хотя потом Золотой телец оказался могильщиком величия Испании. Не смогли честные "игальдо" противостоять финансовым спекуляциям и махинациям, которые шли из Голландии, после буржуазной и терхнологической революции. Конечно, англичане, а потом америкнцы приложили руку к гибели великой империи (последние владения - Кубу и Филиппины - Испания потеряла в войне 1898 г. с США).

Но сеичас куча американцев и англичан едут в Испанию на подобные праздники, чтоб прикоснуться к ее славной истории.
Ну а быка ведь все равно убивают на мясо (все ведь антрекоты едим, кроме вегетараинцев), а так хоть красиво! А люди бегающие безоружными перед быками, как в Памплоне на Сан Фермин, заслуживают особого уважения ещё и за свою храбрость.

Admin



[quote="char"]Народ, давайте уважать традиции чужих стран. [quote]
- почему? Давайте уважать традицию нацистской германии миллионами сжигать людеть в печах и травить в газовых камерах.

[quote="char"]Давайте попытаемся влезть в шкуру испанца. [quote]
- зачем? Существуют общечеловеческие ценности.

И....., хотя твой исторический опус весьма интересен, но все же ты упустил один факт: испанцы - это семиты(до 50% иудеи), которым некий папа, через тогдашнего короля предложил выкреститься, а не то будет как в пятницу 13-го.
Не будь дураки, они так и поступили, а потом смешались с креолами(которых уже завезли на тот момент)а также с прочими местными народностями, коих было меньше.
В итоге получились испанцы.
И нетрудно догадаться, что обычай корриды напрямую связан с извращенным способом забоя кашерного скота.

[quote="char"]
Но сеичас куча американцев и англичан едут в Испанию на подобные праздники, чтоб прикоснуться к ее славной истории.[quote]

Больные люди. Извращенная нездоровая психика. Слишком комфортная жизнь - никаких проблем. Зажрались!
И еще: если все америкосы и жители архипелага пудингов начнут выбрасываться из окна, я тоже должен разделять эту традицию????

[quote="char"]Ну а быка ведь все равно убивают на мясо (все ведь антрекоты едим, кроме вегетараинцев)[quote]
- мясо - вредно(с), впрочем, яоб этом еще напищу!(с)

char пишет:А люди бегающие безоружными перед быками, как в Памплоне на Сан Фермин, заслуживают особого уважения ещё и за свою храбрость.

Безмозглая храбрость)))) Храбрость человека, который в районе шопингцентра Зюйд, решил перйти автобан.



Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июл 08, 2011 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : цитата не работает((((((((((()

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:испанцы - это семиты
Так вот почему они так фепелявят! А я-то думаю! Very Happy

Admin



geek

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:Народ, давайте уважать традиции чужих стран. Всегда иностранцам что-то странным кажется.

А давайте! Возьмём к примеру, праздник жертвоприношения - Курбан-Байрам.

Согласно Корану, Архангел Джабраил (явился к пророку Ибрахиму) во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком. Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что вера — лучшая жертва.

Курбан-байрам в Москве.
Мусульмане молились и резали баранов у метро - религиозный обряд невозможно запретить:
Традиционные праздники и фиесты Европы 0_5b94d_9e9c0b69_orig
http://www.kp.ru/daily/24591/760175/

Курбан-Байрам в Дубае. Сюда приходят семьями, маленькие мусульмане в восторге от зрелища.
Чтобы было удобно наблюдать, для зрителей сделали специальный коридор со стеклянными стенами:

Традиционные праздники и фиесты Европы 18

http://zyalt.livejournal.com/322290.html#cutid1

***

Когда моя дочь была маленькой, мы часто ходили в цирк на Цветном. О, какой это был праздник!
И собиралась сходить с другом во время последней поездки в Москву - так здорово, хотелось детство вспомнить.

Но вот полазила по Интернету, почитала на форумах, что животных в цирке мучают и - отказалась наотрез.
Я пыталась объяснить, что не мучают, а просто перед выступлением не кормят - бесполезно, не пойду и всё.
Друг ейный и тот встал на сторону защитников зверей.

Австрийское гимназическое воспитание таки даёт о себе знать - её класс был с биологическим уклоном.

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:
Когда моя дочь была маленькой, мы часто ходили в цирк на Цветном. О, какой это был праздник!
И собиралась сходить с другом во время последней поездки в Москву - так здорово, хотелось детство вспомнить.

Но вот полазила по Интернету, почитала на форумах, что животных в цирке мучают и - отказалась наотрез.
Я пыталась объяснить, что не мучают, а просто перед выступлением не кормят - бесполезно, не пойду и всё.
Друг ейный и тот встал на сторону защитников зверей.

Австрийское гимназическое воспитание таки даёт о себе знать - её класс был с биологическим уклоном.
да тут не в австрийском воспитании дело, просто твоя дочь-добрый человек, и ее друг тоже. если бы мои дочки увидели такое зрелище думаю, плакали бы, особенно мелкая.
мне от этих фоток чуть плохо не стало.

char

char

freelancer пишет:
А давайте! Возьмём к примеру, праздник жертвоприношения - Курбан-Байрам.

Кисо, ты немного не в тему. Мы здесь начали писать об Европейских, а не мусульманских традициях; в заголовке ведь ничего не сказано о традициях народов мира. Честно говоря, я не ожидал встретить такого противодействия вполне здравой идее: европейцы знакомятся с традициями друг друга, приникаются уважением и формуруют общее культурное пространство, единое для истинных наций Евросоюза, но не обязатльно всего мира. То есть проект похож на СССР, США, но не на глобализованный мир. Хотя это и политика, но приходится писать.
Давайте просто продолжим здесь постить картинки типа 1-й, но по истинным праздникам стран Евросоюза. А если кто хочет по альтернатвиным культурам, либо по критике этих праздников, пусть создает другие разделы.

Например, 8 июля в Сиене проводятся традиционные скачки по главной площади на лошадях без седел.

http://de.wikipedia.org/wiki/Palio_di_Siena
Традиционные праздники и фиесты Европы 0106_06_palio_di_siena



Последний раз редактировалось: char (Пн Июл 11, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Не, воспитание тоже. В старших классах у них был проект - опрашивали на улицах дам, одетых в меха ...
Ну и много чего другого, всего и не перечислишь. Вот подрастут твои дочки, увидишь - австрийская школа немало чего делает по просвещению детей.

А что баранов в Москве у метро режут - так хорошо, что хоть в песочницах перестали. Это я насчёт призыва "Народ, давайте уважать традиции чужих стран!"

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:Кисо, ты немного не в тему.

Глазки кверху, смотрим на мой ник-нейм.
Прошу по-другому меня не называть, договорились? Very Happy

в заголовке ведь ничего не сказано о традициях народов мира.
Но я прочла твой призыв уважать традиции чужих стран.
Ты имел ввиду только христианских или? Cool

char

char

Так, Фрилансер, будем официально тогда. Заглавие было об Европе, призыв к уважению - против разборок между австрийцами и испанцами, и прчими странами ЕС. Здесь спорить с тобой на темы политические не собираюсь, просто уважай тему.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:Так, Фрилансер, будем официально тогда.
Обиделся? Ну и ну ...

char пишет:Здесь спорить с тобой на темы политические не собираюсь,

А где ты увидел политику - я исключительно про традиции (испанские, мусульманские) которые лично мне не нравятся (мягко говоря).

просто уважай тему.
Если Модераторы посчитают мои сообщения оффтопом, то возражать не буду. А по-моему, я привела примеры про различное понимание разными народами традиций чужих стран.
Ведь мусульмане - часть Европы. Албания и Косово например.

Admin



Нельзя убивать забавы ради!
пункт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:мне от этих фоток чуть плохо не стало.

Да это ужасно, ужасно, что эти муслимы вытворяют! Shocked

То ли дело

китти пишет:вчера мы загрилили свиные ребрышки "ripperl"
свиные рёбрышки сорта "рипперль"Cool, которые у вас в огороде растут, — правда? pig

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Не думаю, что всем семейством Китти идёт на бойню, чтобы поглазеть, как забивают их ужин.

Традиционные праздники и фиесты Европы 18

китти


Куда ж вы без меня

спаси боже.
а вот вегетарианкой пока не заделалась, а вы?

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Китти, очевидно товарисчь путает мягкое с круглым. Бывает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения