Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ламповые радиоприёмники деда Панфила

+13
Зелибоба
Виктор
FF
reedcat
lavrentiy
трюфель
Дед Панфил
китти
Admin
Serhio
Schraube
char
kotMatroskin
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 22]

трюфель

трюфель
Логин

Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 Img_2313

Larissa



Дед Панфил пишет:
Что за фирма?
---------
www.willhaben.at
Для Gewerbe, если вы платите willhaben-у за площадку и ставите товары на поток, вам даются на рассмотрение местные E-Commerce Gesetz, Konsumentenschutzgesetz и прочие. И у willhaben-а нет опции оплаты абрикосами, а цены формируются брутто, не нетто. Тут не нужно умничать, открыли сайт и почитали.

Видите, какую мутную кашу заварили?

Если вы ремонтируете пару-тройку приемников для друзей и от друзей - это одно. Заплатил "налог" грушами и вроде бы в расчете.
Если товары в Австрии на потоке, как уже просматривается в этой теме с кучей фотографий, то это другое.

Если же вами движет нечто третье, то нет смысла утверждать, что "мы тут лишь помогаем малоимущим гражданам Австрии, ремонтируя их приемники за 10 кг. абрикос, а не за пару сотен евро, как те другие мастера".
Равно как и нет смысла ожидать, что все будут лишь умиляться вашими Antike Radios и ни у кого не возникнет других вопросов.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларис, ты меня за умного не держи, я твое письмо не понял.
У тебя, наверное, как у породистой собаки, восьмая группа крови, так что мы тебя, с подземным грибом Трюфелем, не понимаем.
Вещай покороче!

трюфель

трюфель
Логин

Деда, мне кажется, Лариса хочет напустить на тебя налоговую, чтобы та сняла с тебя последние панталоны. Зачем это нужно Ларисе — тайна, окутанная мраком.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ага, а судебные издержки она оплачивать не устанет?
Лара, скажу тебе сразу, что я инвалид и моя категория приравнена к инвалидам войны.
Подумай, а надо ли тебе с местными инвалидами войну начинать?

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Подумай, а надо ли тебе с местными инвалидами войну начинать?

Добавлю, что с не просто инвалидами, а с инвалидами войны. А инвалиды войны, сами понимаете, воевать умеют. Cavalry

Я это всё к тому, что Дед вернул к жизни ещё один приёмник. Ничего особенного, как он сам говорит, а мне вот ж-жутко нравится слушать эту бандуру:

.

Larissa



трюфель пишет:
Дед Панфил пишет:Подумай, а надо ли тебе с местными инвалидами войну начинать?

Добавлю, что с не просто инвалидами, а с инвалидами войны. А инвалиды войны, сами понимаете, воевать умеют. Cavalry

В смысле он скачет на лошадке и размахивает шашкой без балды как инвалид войны? Это я поняла уже.
А вот про вашу войну поподробнее, pls.: что за муть? 
И по каким признакам Дед Панфил местный?

трюфель пишет:
Я это всё к тому, что Дед вернул к жизни ещё один приёмник. Ничего особенного, как он сам говорит, а мне вот ж-жутко нравится слушать эту бандуру:

Что это всё?  
Работа Деда Панфила аки "selbst und ständig" за абрикосы, мутная война, ваши личные предпочтения, технические данные приемника, видео-ролик и наверняка еще что-то. Так?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И по каким признакам Дед Панфил местный?
------------------------------
Ларисса, мое настоящее имя Ion von Don.
Я местный.
По-русски научился говорить в советском плену.
В апреле 45-го меня взяли в плен под Веной.
Судили в Минске, дали 20 лет.
После смерти Сталина отпустили домой.
В 91-ом реабелитировали.

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Так?

Что?

Larissa



Дед Панфил пишет:И по каким признакам Дед Панфил местный?
------------------------------
Ларисса, мое настоящее имя Ion von Don.
Я местный.
По-русски научился говорить в советском плену.
В апреле 45-го меня взяли в плен под Веной.
Судили в Минске, дали 20 лет.
После смерти Сталина отпустили домой.
В 91-ом реабелитировали.

... после чего, 7 мая 2000 года тебя опять репрессировали, не иначе как. 

А 9 лет между ты изучал ламповые радиоприемники, приемники, и опять приемники.
трюфель пишет:Что?

Война ваша мутная.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ларис, я на фронте радистом был, так что радиодело мне с рождения знакомо.

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Война ваша мутная.

В мутной войне,..

Larissa



Дед Панфил пишет:Ларис, я ...
... у нас еще есть песня такая: 
Я, ты, он, она, вместе - целая страна, ... - далее по тексту.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ладно, перейду на мы.
Мы, дед Панфил, учитываем Вашу образованность в знании советских песен.

Larissa



Дед Панфил пишет:Ладно, перейду на мы.
Мы, дед Панфил, учитываем Вашу образованность в знании советских песен.
Вижу, что ты туго понимаешь. Подскажу.

Мое знание советских песен играет мало роли. Радио, как инструмент пропаганды, зависит от хозяина, который его держит. Ты будешь изучать биографию хозяина, слушать голос певца или задумываться о тексте песни?

Подозреваю, не поймешь. Подскажу опять. 

Во время почитаемой тобой войны тарелки радио служили диалогом между властью и народом.
Озвучивал все это Юдка Беркович Левитан. 
А народ молчал и слушал, слушал и молчал.
 
Распредели приоритеты по значению.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лара, мы так далеко туда уже не ходим, забыли-с.
Но кое-что помним!
http://proza.ru/2012/09/18/1946

Larissa



Дед Панфил пишет:Лара, мы так далеко туда уже не ходим, забыли-с.
Но кое-что помним!

Напрасно вы не ходите так далеко, иначе вспомнили бы о еще более ранних средствах и площадках пропаганды, чем радио. - И это не только "дымы костров и барабаны, голубиная почта и купеческие караваны". 
Но оставим лучше тему.

Насчет радио из прозы.ру вы пишете, что "Министр пропаганды Геббельс призвал к производству так называемого «Народного радио», кухонной радиоточке, которую народ быстро окрестил «Рылом Геббельса». 
И это все? 
Все прочее про тех.паспорта тарелок?

Впрочем, мне все равно, о чем вы хотите думать, а о чем нет. 
Строчите дальше, пулеметчики.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лара, вы путаете сталинскую "тарелку" с гебельсовским аппаратом, который был настоящим радио, с двумя диапазонами
http://www.radiomuseum.org/r/eumig_volksempfaenger_ve301dynw.html
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 Ve30110

а вот "тарелка"
https://izi.travel/ru/234a-radio-tarelka-reproduktor/ru
Ламповые радиоприёмники деда Панфила - Страница 10 Radio-10

трюфель

трюфель
Логин

Larissa, когда Вас не понимают, это далеко не всегда означает, что респондент глуп. Несравненно чаще проблема заключается в неумении вещателя излагать свои мысли.

Larissa



Значение слова "респондент" частично является значением слова "информант", и он же может быть "вещатель".

Вещатель, назвавшийся писателем, не оценит умственные способности всей аудитории. Он пишет не только вдумчиво о чем-то. Он думает, о чем ему писать.

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Значение слова "респондент" частично является значением слова "информант",

Равно как и значение слова «стул» частично является значением слова «стол». — По смыслу оно примерно как чёрт в болото пукнул. Однако же да, вдумчиво, следует признать. Rolling Eyes

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Информант больше журналист, чем писатель.
Журналист, и для  дураков понимания, должен нести слово просто и доходчиво, а писатель может этим правилом и пренебречь, чем и вызывает непонимание, а то и злость простого люда.
Мы знаем много человеков, которые язык Лескова, или Платонова, просто не переносят из-за незнакомых им слов и мелодии, а вот от солдафонского одноаккордового юморка Окурка просто пузырятся, так им это радо.
Еще раз повторю, что здесь многое зависит от группы крови, а так же среды обитания человека.
Я знаю одного умного и культурного, со второй группой, котрый все 60-е годы прожил с вечно включенной радиоточкой вблизи телевышки.
От четвертой группы его не отличить.
А  может группу ему неправильно определили или записали?..

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:Значение слова "респондент" частично является значением слова "информант",

Равно как и значение слова «стул» частично является значением слова «стол». — По смыслу оно примерно как чёрт в болото пукнул. Однако же да, вдумчиво, следует признать. Rolling Eyes
Я не раз могла оценить прописные истины с двойным подтекстом: "респондент-вещатель", "мутная война с многоточием" и пр. 
И если ускользают контексты, то зачем в добавок писать всю эту чушь и бред?


Дед Панфил пишет:Информант больше журналист, чем писатель.
Журналист, и для  дураков понимания, должен нести слово просто и доходчиво, а писатель может этим правилом и пренебречь, чем и вызывает непонимание, а то и злость простого люда.
Мы знаем много человеков, которые язык Лескова, или Платонова, просто не переносят из-за незнакомых им слов и мелодии, а вот от солдафонского одноаккордового юморка Окурка просто пузырятся, так им это радо.
Еще раз повторю, что здесь многое зависит от группы крови, а так же среды обитания человека.
Я знаю одного умного и культурного, со второй группой, котрый все 60-е годы прожил с вечно включенной радиоточкой вблизи телевышки.
От четвертой группы его не отличить.
А  может группу ему неправильно определили или записали?..
Вам можно ответить лишь тогда, когда вы потрудитесь хоть немного проянить сей опус. Если хотите, начните с радио.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лора, у нас такое впечатление, что вы и "Двенадцать стульев" не читали... Shocked

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Я не раз могла оценить прописные истины с двойным подтекстом: "респондент-вещатель", "мутная война с многоточием" и пр. 
И если ускользают контексты, то зачем в добавок писать всю эту чушь и бред?

Я очень рад за Вас, что Вам удавалось оценить прописные истины с подтекстом, да ещё и двойным, однако же предлагаю Вам на минутку задуматься над тем, кто ещё мог их оценить, кроме Вас. Помнится, Вы здесь с подобным апломбом анализировали что-то из Библии, чего я никак не мог понять, и мне тогда стоило немалого труда выяснить, что Вы просто неправильно поняли то, что прочли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения