Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
У самого черного моря! - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У самого черного моря!

+4
char
Admin
Elizabeth II
Дед Панфил
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 3:59 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет:С переездом, Королева!

Неужели штаф 120 евро в Австрии так омрачил вашу поездку, что ни о чем больше не рассказали?

 советовал бы наслажаться морем и прочим даже в снятом жилье.
. Я бы покупал лишь там, где знаю, что тожно задержусь лет на 10 или более, даже при самом плохом раскладе.
Спасибо Чар! Нет, особо не огорчились из за штрафа, но раздражало что ничего опознавательного не было на дорогах что как то могло напомнить что нужно покупать разрешение.... да ерунда  это все
Нам нужно что то покупать постоянное, потому что нужно оформлять регистрацию и привезти родителей именно в  постоянное жилье.
Я сейчас ничего не могу представить как долго мы тут будем жить, поэтому даже не могу планировать
Возможно через 2 года соберемся и уедем, а возможно нам так понравится, что и останемся навсегда- не знаю.
Собираемся покупать дом как можно дешевле, чтоб потом использовать его как дачу на лето. Может Кристина будет ездить, она Болгарию любит , так как провела  по несколько летних месяцев  тут в детстве.
Ох я не знаю ничего, все неопределенно....
Я знаю только одно, что мне сюда родителей перевезти нужно.

27У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 4:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, в таком возрасте место жительство поменять уже страшно, а вы целую страну...
Есть ещё порох в пороховницах!

28У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 4:12 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

В поездке ничего толком не видели . Я вела очень напряженно, потому что мой муж вобще был потерян в связи с правосторонним движением.
Вела машину каждый день примерно по 9 часов, так что к концу дня мне было охота только есть и спать Big Grin 

В Германии крези драйвинг ( так говорит мой муж) народ несется со скоростью света и с такой же скоростью подрезают ....
В Австрии народ водит поспокойнее. Дороги Германии-Австрии великолепные. Виды на леса и горы открывались великолепные, но особо не рассматривала так как не могла отвлекаться от движения.
Как посоветовал Чар- поехали через Венгрию  а не через Хорватию и не пожалели. Дороги через Венгрию очень даже хорошие.
Сербия очень красивая особенно на границе с Болгарией. Ехали через какие то  горы-скалы божественной красоты. Дорога была немного серпантином и проходила в каких туннелях которые проходили например через половинку- с одной стороны скалы нависают над машиной образуя туннель, а с другой стороны открыто. Скалы закрывали практически все небо ...
Мы были просто сражены такой красотой.
Мой муж сказал, что он видел много гор за 20 лет проживания в Африке, но такого типа не видел никогда.
Рассказ мой мог бы быть поинтереснее если  бы мы больше посвятили времени этой поездке.
Но 2 орущих кота и напряженное вождение ( 5 дней в дороге) особо не дали нам насладиться этой поездкой

29У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 4:13 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Да, в таком возрасте место жительство поменять уже страшно, а вы целую страну...
Есть ещё порох в пороховницах!
да уж..... комплимент однакоBig Grin Laughing

30У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 4:23 pm

char

char

Да, жалко что дорогу не посмотрели и окрестности. Если бы муж вел тоже, по 5 часов в день не так устали бы...

Ну что ж, с Болгарией решение видимо верное стратегически. Как и то, что инвестировать в нее кучу денег не стоит. А насчет врачей, так многие пожилые россияне ныне больше доверяют самолечению. Моя мама например к врачам не ходит, зато книги читает, травами лечится.

31У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 4:31 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, прав!
Я уже 10 лет у врача небыл, лечусь только Коловоротом и... конской мазью.

32У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Пн Сен 30, 2013 6:20 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Чар, прав!
Я уже 10 лет у врача небыл, лечусь только Коловоротом и... конской мазью.
ну и правильно , раз помогает up!

33У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Вт Окт 01, 2013 11:51 am

char

char

Elizabeth II пишет:
китти пишет:как же это вы не купались не понимаю? ну и что что дела, между делом искупаться не нашли время.
это мой муж все виноват... его вечно не настроишь на отдых, у него видители дела в первую очередьSad 
говорит что будем ходить купаться как только все сделаем что нужно.... типа зимойBig Grin 
В этом году на всем Черноморье погода плохая. Даже из Сочи и Южной Украины жалобы: нет бархатного сезона. Sad 
А вообще в Болгарии зимы не очень теплые (в Британии теплее будут), все же Восточная Европа, со всеми вытекающими климатическими последствиями. Cool 

Знаете, как выглядят изотермы зимой? Почти вертикально. Значит, чем западнее, тем теплее. (Летом же нормально, чем южнее - тем теплее, в среднем.)

34У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 3:57 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Привет ребята! Извиняйте что не писала, были заняты просмотров домов...
Наконец то выбрали , то что нам нравиться и заплатили депозит за дом. Мы пока снимаем дом, но надеемся что к середине ноября переберемся в свой собственный.
Сразу озвучу цену  36 000 тыс евро. Дом находится в деревне ,  между Албеной и городом Добрич. До Албены ( до пляжа) 12 минут на машине, а до очень даже неплохого городка Добрич примерно 25 минут.
Дом достаточно большой , 2 этажа. Первый этаж из камня а второй из кирпича. На первом этаже 3 комнаты, холл, туалет-душ  и на 2м 3 комнаты ( одна из них с  камином) Холл, туалет-душ, балкон.Много земли - примерно 9 соток. Очень красивый вид из окон дома на холмы и лес.
Местность можно назвать примерно так- таежный тупик Very Happy 
В лесу водятся волки, шакалы, куницы, олени, кабаны.... народ местный постреливает.
Фотки этого дома вот тут на ссылке, но цена конечно другая потому что мы вышли на самого продавца а не через агентство.
http://www.alo.bg/790771

там конечно очень много ремонта нужно, но дом очень и очень крепкий, стены толщина примерно 1 метр...На картинке выглядит не очень красиво, но на самом деле дом очень просторный и очень ухоженный.

35У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 4:07 pm

char

char

С возвращением на форум, Елизабет!
На картинке вроде как виноградник? А говорите про волков и тайгу...Rolling Eyes 
Два этажа за 36 тыс. евро (это наверно 30 тыс. фунтов?) - совсем неплохо. Very Happy Ремонт конечно дело трудоемкое, и если не самим, то дорогое. Наиболее дешевые строители для найма (если не сами) видимо молдаване... но какое будет качество?
А как с погодой? был ли шанс еще на море покупаться?
Если до него 12 мин машиной, наверно пешком не дойти и за час... А потому вашу машины с "неправильным рулем" наверно пока продавать не стоит.

36У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 4:28 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Элизабет, прелестный домик, поздравляю!
А в деревне много народа живёт?
А вот видио про Добрич (до 1990 года Толбухин)

37У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 5:23 pm

Admin



Класс! Наши поздравления!
(...и по венским меркам очдешево!)

http://www.austriaforumru.com

38У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 5:30 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет:С возвращением на форум, Елизабет!
На картинке вроде как виноградник?
А как с погодой? был ли шанс еще на море покупаться?
Если до него 12 мин машиной, наверно пешком не дойти и за час...
Спасибо! Да, там есть виноград... но его нужно обрезать было, так что он превратился почти в дикий. А про волков правда, там во круг это деревни леса непроходимые. Народ говорит что полно грибов и ягод. Болгары ходят в леса пострелять и собирают всякие травы.
Погода была, можно было купнуться. Я ходила на пляж в Балчике, там труба с теплой минеральной водой прямо на пляже и в море.... под минералкой искупалась, но в море зайти уже холодно показалось.
Зато мы часто ездим в Варну ( около Варны) в горячий открытый  бассейн- вода от 35 до 45 ( по зонам)- божественно! Можно купаться и в мороз up! 
До моря конечно не дойти, но ходит маршрутка. А пока у нас есть машина и проблем нет, я уже привыкла рулить по другой стороне дороги.
Ремонт там нужен не очень большой, типа ламинат на полы или плитка , ну и типа просто красоту навести... будем нанимать- сами не осилим, так как дом достаточно большой.
Я потом буду выкладывать фотки , когда нам дадут ключи. А сейчас картинки только с агентства.

39У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 5:33 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Спасибо Дед Панфил! Добрич очень неплохой городок. там есть театры, музеи и выставки.
Очень зеленый и спокойный по сравнению с Варной.
Надож какие советские названия - Толбухин up! 
А вообще очень много в Болгарии от советов осталось- очень заметно
Ах да... про деревню.
В деревне человек 600 примерно. Но зато есть несколько магазинов, медпункт, библиотека,теплицы, по улицам ходят куры ,козы,пасека....
Будем у соседей покупать молоко, яйца, мясо, мед Smile



Последний раз редактировалось: Elizabeth II (Ср Окт 16, 2013 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

40У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 5:36 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Admin пишет:Класс! Наши поздравления!
(...и по венским меркам очдешево!)
Спасибо!Hello 
Ну знаешь.... сравнивать с Веной down Laughing 
Одно успокаивает -что такое дорого не стоит...
Ну и конечно природа красивая.

41У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 6:21 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Эх, красотища!
Почти, как в нашей деревне.
Только у нас виноград не растёт (вместо него мак и конопля), волков и шакалов в лесу нет, а вот куры и лошади по улицам гуляют.
Ещё раз поздравляю с удачной покупкой дома!beer radio

42У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 6:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:очень много в Болгарии от советов осталось- очень заметно
Странно, что они и после этого русских любят. — Или врут источники?

Elizabeth II пишет:Будем у соседей покупать молоко, яйца, мясо, мед Smile
Аж завитки берут, блин! У нас тут до крестьян по полчаса через город ехать надо, причём у всех разный товар: у кого яйца, у кого картошка, у кого ещё что...

Elizabeth II пишет:Одно успокаивает -что такое дорого не стоит...
Вы, на мой взгляд, недопонимаете того, что первая роскошь в Европе — это именно простор. Подавляющее большинство населения Европы живёт в очень стеснённых условиях. Причём даже имея деньги совсем непросто получить простор.

Так что примите мои искренние поздравления.

43У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:14 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

У самого черного моря! - Страница 2 View
Трюфель спасибо за поздравления!
Ну нет, просторы я очень даже ценю особенно после Англии , где 99 процентов населения имеют "сад" в виде куска земли размером  с небольшую комнату. И вид из окон как правило на соседний дом или на припаркованную машинку . А еще когда в Англии можно "гулять" только строго по тропинке  а остальное во круг с табличками - частная собственность.
Там столько простора, столько возможностей почувствовать себя именно свободным человеком а не заключенным в какие то постоянные рамки по любому поводу....
Даже начинаю подумывать о коне ( чтоб верхом) но конечно понимаю что мороки с этим конем будет немеряно
Болгары русских любят-это точно. Народ вспоминает советские времена , как лучшее время в их жизни.  Ругают правительство.



Последний раз редактировалось: Elizabeth II (Ср Окт 16, 2013 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

44У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:20 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Элизабет, Вы с местными на русском общаетесь, как они это воспринимают?
А Вы их речь хорошо понимаете?

45У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:25 pm

char

char

Елизабет, ну хорошо, что устроились. Везде есть плюсы и минусы. Небольшая цена, простор, лес, рядом море, русский понимают и русских любят - это надо ценить. Далеко не везде в Европе так.
Думаю, что лес надо использовать и для ягод/грибов (хотя как же с пословицей "волков бояться - в лес не ходить"?), и для прогулок, а может и для заготовки дров. Народ чем топит у вас: лесом или на газе?

46У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:27 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Элизабет, Вы с местными на русском общаетесь, как они это воспринимают?
А Вы их речь хорошо понимаете?
Они отлично понимают  и охотно разговаривают по русски !
Я тоже немного понимаю, если они хоть слегка стараются чтоб я их поняла.
Кажется болгарам легче понимать русский, чем нам болгарский потому, что многие его учили в школе.

47У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:33 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Чар я все это ценю!  Но как всегда в городе не хватает природы и свободы, а в деревне не хватает городского комфорта.... Smile 

Топят только дровами, причем дубом Sad 
Газа в Болгарии практически нет.
У нас тоже будет отопление на дровах What a Face

48У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 7:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:Народ вспоминает советские времена , как лучшее время в их жизни.
Неужто все? Нет, я понимаю, что какие-то элементы могли в силу определённых обстоятельств припасть к этой теме — вон у нас тут Чар, к примеру, очень любит товарища Сталина, — но чтобы все... Keine Ahnung

49У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:01 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:
Неужто все? Нет, я понимаю, что какие-то элементы могли в силу определённых обстоятельств припасть к этой теме — вон у нас тут Чар, к примеру, очень любит товарища Сталина, — но чтобы все... Keine Ahnung
 кто успел в силу своего возраста  сознательно пожить и проникнуться временами советского периода , вспоминают те времена с большой тоской и любовью.
За всех не ручаюсь, но за многие годы ( во время холидеев) проведенные в Болгарии мне не разу не удалось встретить болгарина
 который бы плохо отозвался о советских временах.
Но это люди примерно те кому за 40 и больше.
А вот молодежь Россию и русских как то не очень принимают ( хотя относятся тоже вполне спокойно), это потому что они не почувствовали тех времен и считают примерно как прибалты или поляки, что во всех их бедах виновата Россия.

50У самого черного моря! - Страница 2 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

Очень странно мне это. Мне 43. И я вполне успел «проникнуться» временами советского периода, однако же возвращения этого ужаса я не пожелаю даже и врагу. — Быть может, болгаров в те времена как-то особенно обхаживали?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения