Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
машинки и их хозяева - Страница 12 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

машинки и их хозяева

+12
Schraube
Elizabeth II
Зелибоба
xelen
emelja
char
Galka
reedcat
Krys
ross
китти
kotMatroskin
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 19]

276машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 10:42 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, Фронтера неплохая.
Но она продаётся не в Вене, а в Вельсе, это примерно 200 км. на запад от Вены.

277машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 11:54 am

Elizabeth II

Elizabeth II

уууу.... от Вены далеко. Навряд ли я туда доберусь. Тут самолет только в Вену летает.

278машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 12:05 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Мне думается, машину тебе лучше покупать в Болгарии в магазине, посколько тогда проблем с гарантией и ремонтом меньше будет

http://www.oebb.at

279машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 12:13 pm

Admin



Серж, я видел что за пару штук можно в Болгарии купить((((
Пусть даже далековато, но если Олю не пугает перегон и растаможка, то всеже Германия или Австрия......
Да и пусть далеко от Вены! А мы тут на что?!

http://www.austriaforumru.com

280машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 12:23 pm

китти


Куда ж вы без меня

только за две тыщи я бы не рискнула брать, все равно в ремонт надо будет вкладывать, хотя бы уж 4 тыщи все-таки помоложе машинка будет. а пробег в основном везде подкручен и манипулирован, даже по состоянию салона (кресел и т.д.) это видно.

281машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 12:56 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

kotMatroskin пишет:Мне думается, машину тебе лучше покупать в Болгарии в магазине, посколько тогда проблем с гарантией и ремонтом меньше будет


может ты и прав.
  Ребята а как вам  вот это? тут правда руль правый , но мне нормально
http://bazar.bg/обява–6453066/toyota-rav4

или вот это
http://bazar.bg/обява–6407196/toyota-rav4

282машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 2:12 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Так тебе ни кто не сможет сказать. Хорошая машина или плохая. Смотреть надо вместе с механиком.

Если у тебя нет знакомого механика, то бери лучше в магазине.

В Австрии если ты покупаешь в магазине, то гарантия 6 месяцев. Правда, это дороже.

http://www.oebb.at

283машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 2:52 pm

Admin



Тойоты в принципе надежные машинки, но действительно, все надо смотреть.........

http://www.austriaforumru.com

284машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 3:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

За 2000 хорошую Тойоту внедорожник купить нереально.

285машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 3:23 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:За 2000 хорошую Тойоту внедорожник купить нереально.
дык бауяр 1996

286машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 09, 2014 8:55 pm

Admin



Именно, Ира! Я считаю это нормальной ценой для такого года.
Смотреть нужно состояние, двигатель и пр.

http://www.austriaforumru.com

287машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 9:27 am

китти


Куда ж вы без меня

да, нормальная цена для этого года НО все равно будет машина проржавевшая и есть ли у нее Pickerl еще вопрос, я не знаю как в болгарии с этим
а кто верит что у нее пробег 130.000??

288машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 2:53 pm

char

char

Надо учесть, что растаможка может тыщи 2 ев. стоить. Причем им плевать что машину вы купили за 2000, важны лошадиные силы и страна. Еще страховка...

Чем старее машина, тем дороже ремонт до получения следующего "пикерля". Если купили за 2т, ремонт может выйти в 3т, и наоборот. Так что за 1 год экспуатации вы потратите в сумме тыс. 6-8 минимум, и это мало зависит от цены покупки.

Безопасная езда это особый вопрос. В машине за 2000 (да даже и за 4000) могут быть к примеру плохие тормоза, которые в некий момент откажут.  Sad 

Если нет 8000 евро на год  на проект "машина" (или жалко их), я бы лучше на общественном транспорте поездил.  Cool

289машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 3:10 pm

китти


Куда ж вы без меня

вот согласна с чародеем по всем пунктам. да я это уже выше озвучила,
-знает ли Ольга законы болгарии по ввозу автомобилей? не раскрутят ли ее там на деньгу?
-за руль джипа 1996 года выпуска (и вообще ТАКОЙ старой машины) села бы после основательной инспекции, ремонта и дополнительного ремонта моего мужа + австрийский пикерл.
-в машину и за 4-5 тыщ много вкладывать надо по мелочевке прежде чем на ней ехать, хотя года 3 назад мы брали за 8.500 ауди и вот намучились с ней это пипец.

290машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 4:26 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

все  ребята, я полностью согласна со всем что вы мне говорите и советуйте- погожу с машиной ок.
буду слушать теперь вас и не действовать спонтанно.

буду на общественном транспорте ездить - оказывается не так уж и плохо

291машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 5:00 pm

ross

ross
Гвардеец

О как вы тут разбеседовались up! По поводу машины - вполне приличная за эти деньги, главное что уже стоит common-rail движок, он практически неубиваемый у опеля, форсунок полно на вторичном рынке, так что ремонт в случае чего особо дорогим небудет.
Особенно меня тронули рассуждения Чара, который всю жисть пешком передвигается, но думает что в машине за 2 тыщи тормоза откажут bounce  Ремонт в болгарии стоит копейки, с ввозом тоже недолжно быть проблем, так как ежедневно болгарские спецы утягивают по несколько десятков машин в болгарию, и старых и битых и вообще любых. 
На вашем бы месте я подошел бы на ближайшую стоянку и спросил бы у продавца, каким образом все оформляется, нужен ли СОС - сертификат при ввозе.
Кстати, растоможки между странами ЕС несуществует *для Чара*, вот при ввозе в Австрию приходится только NOVA платить, а так оформления документов около 150 евро обходится.

292машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 6:06 pm

китти


Куда ж вы без меня

ross пишет:
Кстати, растоможки между странами ЕС несуществует *для Чара*, вот при ввозе в Австрию приходится только NOVA платить, а так оформления документов около 150 евро обходится.
ну мы имели глупость на своей машине с Германии приехать, проблем было предостаточно тем более машина не новая была это была 5БМВ лет 10-12 ей тогда было, которую мы взяли за 4 тыщи (2006 год) во Франкфурте, специально для переезда, так австрийцы задолбали нас и все не так да не эдак, мы ездили более полугода с немецкими номерами потом все-таки удалось переоформить. так что Глеб, не понимаю твоей иронии, как видишь опыт у всех разный но что касается меня лично то у меня опыт с машинными приключениями богатый. километрштанд кстати там был подкручен и не проверишь.

293машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 8:27 pm

ross

ross
Гвардеец

Ир, я за свою жизнь в Австрии ввез из Германии и Италии около 40 машин  Rolling Eyes Последняя была в конце прошлого года. Отсюда и ирония Rolling Eyes

294машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 10, 2014 8:40 pm

китти


Куда ж вы без меня

ну мы-то знаем что ты спец, однако Ольга, одна без мужа с мамой в болгарии-это другое, тут вообще ситуация очень сложная у нее, тут не до машины

295машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 12, 2014 3:02 pm

reedcat

reedcat

Внедорожник за 2000???? Шутить изволите? 
Это будет шрот по определению, который чинить и чинить. У той Фронтеры цена подозрительно низкая - явно будут серьезные косяки по кузовщине, подвеске и так далее.

296машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 12, 2014 5:36 pm

ross

ross
Гвардеец

Кот, ты на год выпуска глянь, это даже завышенная цена, в евротаксе этой модели вообще уже нет. А потом про шутки говори  Hello

297машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 12, 2014 9:09 pm

reedcat

reedcat

Я посмотрел. Тем не менее замечание про шрот в силе

298машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 12, 2014 9:39 pm

китти


Куда ж вы без меня

ross пишет:Кот, ты на год выпуска глянь, это даже завышенная цена, в евротаксе этой модели вообще уже нет. А потом про шутки говори  Hello
даже если и завышенная цена все равно шрот, ржавелка и я не верю в километрштанд.

299машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 13, 2014 6:17 am

ross

ross
Гвардеец

Ребята, для вас любая машина старее 10 лет шрот, и я с этим даже спорить несобираюсь, абсолютно согласный. Вы ездите на австрийский сервис, а это конечно не дешевое удовольствие. В случае с этим автомобилем разговор идет о целесообразности вывоза его в Болгарию, а не покупки его вами, для эксплуатации его в Австрии. Этот опель уже давнобы был в Болгарии, еслибы не находился в дали от основных направлений движения болгарских перегонщиков. Работа в Болгарии стоит 1/10 от цен местного автосервиса, запчасти 1/4 (близость турции). Вот и посчитайте выгодность сего мероприятия. А по поводу пробега, да в таком возрасте на него просто на....ть, тахо крутится и на двухгодичных машинах даже на самых крутых автостоянках. Кстати если кому надо, звоните, скрутим  Hello

300машинки и их хозяева - Страница 12 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 13, 2014 6:40 am

reedcat

reedcat

Я тоже езжу на машине старше 10 лет. Разница в том, что машина не по объявлению покупалась, а была проверена надежным мастером. Если стоит задача на машине ездить, а не инвестировать в дешевых болгарских мастеров и дешевые турецкие запчасти, то такое брать не стоит. Тем более без вдумчивой проверки. 

Прибор для скрутки электронных тахо стоит 200 Евро. Так что это не проблема.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения