Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Об индукционных плитах EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Об индукционных плитах EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Об индукционных плитах EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Об индукционных плитах EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Об индукционных плитах EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Об индукционных плитах EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Об индукционных плитах EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Об индукционных плитах EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Об индукционных плитах EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Об индукционных плитах

+4
kotMatroskin
Дед Панфил
Admin
reedcat
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Об индукционных плитах Empty Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 10:44 am

трюфель

трюфель
Логин

Жизнь заставила меня купить не газовую плиту.

Вынув души из нескольких представителей Миле и Сименса (даже ходил к ним со своей сковородкой), я таки выбрал индукционную. — Души им, конечно же, вернул. Cool

Вопрос: у кого есть какой опыт с индукционными плитами?

2Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 2:41 pm

reedcat

reedcat

офф: ждем отчета о выборе унитаза...

У знакомой такая - довольна как розовый слон, но пришлось здорово обновить кастрюли/сковородки.

3Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 3:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:ждем отчета о выборе унитаза...
Об этом в другом разделе. Cool

reedcat пишет:пришлось здорово обновить кастрюли/сковородки.
Да, известная проблема, на бюджете сказывающаяся. Но да для меня главное, что настоящие железяки типа чугуна с индукцией дружат. А иначе я ни за что на такой выкрутас не пошёл бы.

4Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 4:47 pm

Admin



А что такое индукционная плита?

http://www.austriaforumru.com

5Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 5:15 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Индукционная плита - это плита с индуктором (не путать с кондуктором).

6Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 5:47 pm

Admin



И нафиг он там?

http://www.austriaforumru.com

7Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 6:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Типа тоже билеты продаёт и за порядком в кастрюлях следит...

8Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 7:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:А что такое индукционная плита?
Это такая плита, конфорка которой представляет из себя катушку, индуцирующую электромагнитное поле. Когда ты ставишь на эту конфорку железяку — катушка, разумеется, закрыта стеклом, — то железяка становится как бы второй обмоткой трансформатора, и в ней возникают токи, уходящие в основном в тепловые потери, поскольку все без исключения контура в ней закорочены. Ну, потерями оно называлось бы, если бы это был настоящий трансформатор, а в данном случае это теплообразование нам очень даже на руку.

Первым преимуществом индукционной плиты я лично считаю не скорость нагрева (в этом параметре с ней ни одна другая плита не сравнится), а именно что возможность тонкого регулирования: коль скоро нагревается не конфорка, а тепло возникает в самой посудине, то выключение конфорки означает моментальное прекращение подачи тепла, прямо как в случае выключения газовой горелки.

Кроме того, индукционная плита (если она не самая дешёвая) даёт нагрев не импульсами — как простая электроплита, тупо включающаяся и выключающаяся через определённые промежутки времени, — а постоянно. Просто делает она это на разных уровнях мощности, что по параметрам тоже приближается к готовке на огне.

Как по мне, так газовая плита была бы, конечно же, лучше. Но когда газа нет, тогда приходится выкручиваться.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вс Ноя 03, 2013 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

9Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 10:40 pm

китти


Куда ж вы без меня

нам очень нравится на газовой плите готовить, они конечно ушли в прошлое но в Хорватию мы себе купили, так классно готовить на ней, к тому же в отличие от советских газовых плит (как у моих родителей, например) если пламя задует сквозняком то газ автоматически отключается, считаю очень даже важным такое устройство. у моих родителей дома старая газовая плита стоит и если пламя задуло то газ продолжает поступать на кухню а это опасно. кто не помнит как выглядит газовая плита то я могу поместить фото.

10Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Вс Ноя 03, 2013 10:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:нам очень нравится на газовой плите готовить, они конечно ушли в прошлое
Китти, они не ушли в прошлое. — Ни одна профессиональная кухня не обходится без газовой плиты.

китти пишет:если пламя задует сквозняком то газ автоматически отключается, считаю очень даже важным такое устройство.
Не знаю, как в России, но в цивилизованном мире это устройство уже очень давно прописано в законе: если его нет, то плиту просто нельзя подключать.

11Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Пн Ноя 04, 2013 7:03 am

kotMatroskin

kotMatroskin

Буквально 1,5 года назад купили обыкновенную Ceran плиту.

Если бы раньше была бы индукционная плита для обычной посуды, то конечно же купили бы её.

Кстате такие индукционные плиты появились всего год назад в продаже.

http://www.oebb.at

12Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Пн Ноя 04, 2013 7:44 am

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:такие индукционные плиты появились всего год назад в продаже.
Какие «такие»?

13Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Пн Ноя 04, 2013 9:08 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Китти, они не ушли в прошлое. — Ни одна профессиональная кухня не обходится без газовой плиты.

китти пишет:если пламя задует сквозняком то газ автоматически отключается, считаю очень даже важным такое устройство.
Не знаю, как в России, но в цивилизованном мире это устройство уже очень давно прописано в законе: если его нет, то плиту просто нельзя подключать.
я тоже не знаю, как в России сейчас, но у моих родителей сто лет назад было так и сейчас тоже так, газ идет если пламя погасло (иногда бывает когда поставишь на маленький огонек) а вот как в новых домах с подключением обстоит это я не знаю. возможно и ввели новые правила безопасности.

14Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Пн Ноя 04, 2013 11:57 am

kotMatroskin

kotMatroskin

трюфель пишет:
kotMatroskin пишет:такие индукционные плиты появились всего год назад в продаже.
Какие «такие»?
Как ты говоришь: индукционная плита для применения простой посуды.

Раньше можно было использовать только специальную посуду.

http://www.oebb.at

15Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Пн Ноя 04, 2013 12:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:Как ты говоришь: индукционная плита для применения простой посуды.

Раньше можно было использовать только специальную посуду.
Нет, ты не так понял. Индукционная плита дружит (и всегда дружила) с любой посудой, сделанной из ферромагнитного материала. Никаких других особенностей у твоей посуды быть не должно. Ну разве что дно должно быть как можно более плоским.

Таким образом, прабабушкина чугунная сковородка подойдёт для индукции, и бабушкина эмалированная кастрюля тоже подойдёт, потому что будет, скорей всего, практически из чистого железа.

А вот чистая нержавейка не подойдёт. И алюминий не подойдёт. — Они просто не будут нагреваться, потому что магнитное поле, излучаемое индукционной конфоркой, не сможет возбудить в них токи, необходимые для нагревания.

Медь, к сожалению, тоже не является ферромагнетиком. Поэтому для джезвы мне придётся покупать какую-нибудь спиртовку или примус.

А то, что реклама называет специальной посудойDa Obagscheite, так это, как правило, посуда из нержавейки, в дно которой вставлен железный блин. Только и всего.

Проверить, пригодна ли твоя посуда для работы с индукцией, на самом деле очень просто: если магнит, приложенный ко дну посудины, прилипает, то она подходит для индукции, если же магнит не прилипает, то нет.

16Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 12:48 am

трюфель

трюфель
Логин

... Поработав с чугунной посудой на индукционной плите, могу сказать, что по газу я теперь скучаю лишь в редких случаях.

Кофе варю на спиртовке от Esbit. — Очень неплохо получается.

17Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 7:00 am

Elizabeth II

Elizabeth II

О! Наконец то мирная тема! Hello 
И кстати тоже хочу купить такую плиту.... наверное даже куплю на днях.
А еще я купила мультиварку - очень рекомендую!
Например если кто любит завтракать горячей овсянкой или омлет например,то вечером можно заложить продукты и поставить на таймер.... утром будет горячий завтрак.
А еще если я уезжаю на несколько часов, то она автоматически после окончания готовки поддерживает температуру- ждет меня типа  Smile

18Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 1:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:тоже хочу купить такую плиту.... наверное даже куплю на днях.

Только смотрите, не купите дешёвую. — Дешёвые не умеют плавно регулировать подачу энергии, а делают это простым включением-выключением, как в обыкновенных электроплитах.

19Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 2:39 pm

китти


Куда ж вы без меня

Elizabeth II пишет:
Например если кто любит завтракать горячей овсянкой
слышала много отзывов о мультиварке но пока вызывает сомнение именно вот этот режим поддержания температуры, не создается ли оптимальная среда для размножения бактерий? а овсянку с вечера можно залить водичкой а утром молока добавить, вскипятить и порядок.

20Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 3:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да шо вы заморачиветесь с этими плитами?
У вас же у всех машины есть.
Завернул овсянку - курицу в фольгу, положил под капот, проехался скоки надо и готово!

21Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 4:22 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Китти вот смотрю функцию поддержания Т. В параметрах стоит 73 градуса. При такой температуре готовая горячая сваренная еда наоборот будет стоять как в печке.
Уже месяц пользуюсь мультиваркой- это для ленивых, т.е. для меня. Я вообще сейчас для себя одной готовить не хочу. Но вот закинуть что есть под рукой в мультиварку а потом поесть когда захочется горячей еды, это для меня  выход
Кстати если кто будет покупать такое, то обязательно смотрите чтоб чаша внутри ( в том в чем непосредственно вариться еда) была из металла . Пластик все таки брать не желательно.



Последний раз редактировалось: Elizabeth II (Ср Мар 19, 2014 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

22Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 4:26 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:
Только смотрите, не купите дешёвую. — Дешёвые не умеют плавно регулировать подачу энергии, а делают это простым включением-выключением, как в обыкновенных электроплитах.
Понятно, значит так и буду смотреть. У меня сейчас  стоит электрическая и блины на ней в серединке слегка подгорают, в то  время как краешки не допекаются.  Думаю что индукционная будет то что нужно!
 А то болгары от меня постоянно блинов требуют....  Smile

23Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 4:30 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А то болгары от меня постоянно блинов требуют....  Об индукционных плитах 429210519
-------------------------
А мы местных только борщём и пельменями потчуем.
Они в восторге!

24Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 4:33 pm

ross

ross
Гвардеец

Только незабудь, что для такой плиты специальная посуда требуется, с металическим дном. Проветяется простым магнитом, если дно магнитит, то подходит. У меня уже года три такая, просто супер, особенно после керамики.

25Об индукционных плитах Empty Re: Об индукционных плитах Ср Мар 19, 2014 5:28 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ольга, сильный магнит для тестирования дна скивиродки не берите, а то потом все гвозди к ней слетаться будут! Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения