Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Можно поесть беплатно.  EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Можно поесть беплатно.  EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Можно поесть беплатно.  EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Можно поесть беплатно.  EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Можно поесть беплатно.  EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Можно поесть беплатно.  EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Можно поесть беплатно.  EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Можно поесть беплатно.  EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Можно поесть беплатно.  EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Можно поесть беплатно.

+3
китти
char
Krys
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Можно поесть беплатно.  Empty Можно поесть беплатно. Пт Дек 27, 2013 11:39 am

Krys

Krys
импровизатор

"В Австрии спасли от свалки 3 тонны продуктов - с помощью созданного властями сайта по обмену лишней едой."  Smile   
http://hitech.newsru.com/article/26dec2013/austria_food
http://at.myfoodsharing.org/

Admin



Можно поесть беплатно
А где именно?

http://www.austriaforumru.com

3Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 12:12 pm

char

char

Обмен продуктами идея неплохая. Иногда уезжаешь на неделю, и конечно остатки сметаны в холодильнике пропадут, и хлеб может испортиться.  Sad 
Если хорошие соседи, так можно им отдавать. (нет транспортных расходов, но не факт, что взамен что то получишь)

Но если ограничения на скоропортящиеся продукты а именно они большей чатью и пропадают), то ехать куда то еще - себе дороже.

Но вдумаемся в цифры из http://hitech.newsru.com/article/26dec2013/austria_food:
"в Австрии ежегодно на помойку выбрасывают 157 тысяч тонн продуктов питания. Их общая стоимость превышает 1 млрд евро, что соответствует 300 евро в расчете на каждое домохозяйство. Между тем средняя австрийская семья ежемесячно расходует из своего бюджета на питание 352 евро."

То есть, расход на еду в год 352х12=4200 евро (примерно), а выбрасывают 300 евро (или 7%) - немало!
Что здесь, покупка того, что никто есть не будет? Значит, думай, когда покупаешь. Cool 

У меня чаще проблема с минимальной упаковкой. Скажем, чеснок повадились продавать не по 1 головке, а по 3-5. Ну, сьешь, когда простужен, а потом лежит месяцы и гниет даже в холодильнике. Также и черный хлеб. Если взять за 2 евро, то и неделю пролежит, а если за 1 в Хофере - то через 4-5 дней уже покрыт плесенью, и не всегда все сьедается.

А вот текущая карта по Вене: что-где из продуктов. http://at.myfoodsharing.org/staedte/wien

4Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 12:35 pm

китти


Куда ж вы без меня

чародей, хлеб порежь на шайбочки и, пока свежий, заморозь в пакетике, причем шайбочки положи так, чтоб не склеились намертво. утром вынимаешь одну она быстро оттаивает-у тебя свежий хлебушек. я всегда так делаю потому что хлеб люблю но помногу не ем. остатки супа тоже замораживаю, а сметана или йогурт не испортятся занеделю даже если срок годности прошел.

5Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 12:42 pm

Schraube



Если взять за 2 евро, то и неделю пролежит, а если за 1 в Хофере - то через 4-5 дней уже покрыт плесенью

Учиться нужно с хлебом обращаться.
Купил > разрезал > уложил в мешки > положил в морозилку.
Достал из морозилки > с часик полежал > положил в тостер > ешь(будет как только что купил)
И покупай за  5-6 евро, а не вату

пока писал-выше  уже пояснили, но с тостером лучше получается

6Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 12:48 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шуруп, не забывай о старых людях со склерозом.
Я раз в два месяца инспектирую свой холодильник и выбрасываю на помойку много лекаписсенов, но увы, уже просроченных.
Шаде...

Admin



Нормале!

http://www.austriaforumru.com

char

char

Спасибо за "хлебные" советы. Вот ведь как сложно, и тостер надо, и морозильник незабитый.
Но я хлеб обычно резаный по 500 гр покупаю. Если в Шпаре, то это типа Альпенвеке за 1.99.  С ним порядок, и за неделю не черствеет и не плесневеет в собственной упаковке.

А зачем по 5-6 (за кг?), не понял. Это наверно особые твердые буханки (что и зубы обломаешь) и с разными семенами?

Однако выросли мы в Союзе на хлебе за 0.14 или 0.16 руб./кг за кирпич. Потому как то неестественно за хлеб платить больше, чем за мясо (а мясо бывает и по 4 евро/кг), даже если деньги есть. Потому и думал, что брать надо в Хофере и Лидле, резаный по 1 евро за 500 гр. Но увы, обнаружил что портится довольно быстро, да и вкусом "Анкеру" уступает.
Но хлеб не главное. Иногда купишь связку цукини, пожаришь 1, а остальные 3 в холодильник положишь и забудешь, пока гнить не начнут и запах не появится. Если питаться одним и тем же, то проще, купил 200 гр колбасы и сыра, сьел за 3 дня, снова купил... Но хочется разнообразия, и, как верно заметил Панфил, при инспекциях холодильника иногда замечаешь порчу продукта.

Китти, а сметана у меня открытая была. Вот купишь в русском магазине 1000 гр пельменей и пачку сметаны, откроешь, ешь 1, 2, 3 раза, используя пачку, годную скажем на 4-5 приготовлений. И раскрытая сметана неделю, увы, не хранится, просто явно черной плесенью покрывается, но пельмени могут и дольше раскрытые лежать.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
А зачем по 5-6 (за кг?), не понял. Это наверно особые твердые буханки (что и зубы обломаешь) и с разными семенами?

Однако выросли мы в Союзе на хлебе за 0.14 или 0.16 руб./кг за кирпич. Потому как то неестественно за хлеб платить больше, чем за мясо
Но хлеб не главное. Иногда купишь связку цукини, пожаришь 1, а остальные 3 в холодильник положишь и забудешь, пока гнить не начнут и запах не появится. Если питаться одним и тем же, то проще, купил 200 гр колбасы и сыра, сьел за 3 дня, снова купил... Но хочется разнообразия, и, как верно заметил Панфил, при инспекциях холодильника иногда замечаешь порчу продукта.

Китти, а сметана у меня открытая была.
чародей, дорогой хлебушек себя окупает и ты это быстро поймешь. я в последнее время подсела на билловский фолькорн "дахштайн" кажись, называется, треугольная такая небольшая буханочка, всегда свежий, теплый, пойдет и с лаксом и с мармеладом. подобный треугольный есть и в хофере но не то. а с мясом ты не сравнивай, подумаешь кусочек хлеба утром, мне этой буханки на неделю хватает.
насчет сметаны так у меня тоже бывает что портится, но я ее своевременно на оладьи или запеканки пускаю.
цуккини когда жаришь и остается опять же на оладьи или суп-пюре можно пустить.

10Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 6:27 pm

Schraube



char
Почитай на досуге про хлеб на закваске
Хлеб за 2 евро изготавливается из смеси в которую только дерьма не положено.
Почитай состав из чего произведен хлеб и что ты потребляешь и не разумнее ли купить дороже и лучше, чем дешевле и выбросить ?
Хлеба за 5 евро очень много сортов(не обязательно твердый и с семенами)
Производство такого хлеба обходится значительно дороже чем смесь замешал и выпек
Обычный хлеб состоит из муки, дрожжей, соли и воды.Качество муки очень важно. Черный хлеб(здесь в дискаунтах) ничего общего с настоящим черным хлебом не имеет, так как в них не используется ржаная мука(она дороже), а для придания темного цвета используется всякая херн.

На производстве(ночью) Анкера я был в 1997

11Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 6:35 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вы ошибаетесь, мой юный друг.
Возьмите пачку, разорвите, и найдите всяку хрень.
Не найдёте. Я вас уверяю.
Шоб я здесь не жил!

12Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 6:52 pm

Schraube



Дед Панфил
Не трынди, если не знаешь, а я работал в этой сфере и не пачки открывать нужно, а состав смеси смотреть. Мне известно из чего и как пекут и здесь и в России(как раньше и как сейчас)
К слову-я постарше тебя буду

char

Mauracherhof

13Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 7:22 pm

char

char

Что то верится с трудом.
В СССР хороший был хлеб? Влолне приличный даже по 14 копеек. А в блокаду ели и с опилками.
В Австрию как приехал, почувствовал вкус самого дешевого (даже в сравнении с белым французским).
Пробовал я разные хлеба, и тот что рекомендовали (иногда в Меркуре он малыми нарезками по 200-300 гр бывает), но Анкер вполне устраивает по качеству и вкусу. Не верю что где то в Австрии нет ржаной муки. Она не такая уж и дорогая.
Кстати, чтоб 1 кг свинины вырастить, надо кг 10 хлеба. То есть отношение цен хлеб/мясо в Австрии неоправдано. Много хозяек ленивых, сами не пекут.  В СССР при таких ценах давно бы народ стал сам выпекать. Но при ценах 14 коп. в сельской метности дейстительно хлебом свиней и кур кормили, так как народу не продавали комбикорма, а цены хлеба были дешевые.

14Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 7:46 pm

Schraube



И в СССР и  в России был хороший(он и сейчас кое где остался)
Я выше написал где я был ночью-наверное не на экскурсии.
char
Ты по ссылке проходил ? Там написано про муку то же, в том числе и про чистый ржаной хлеб-здесь называется Roggenbrot

Купи, попробуй, а потом скажешь.
В Австрию как приехал, почувствовал вкус самого дешевого
 
А мне австрийцы как раз наоборот говорили, когда ко мне на производство приезжали и  про колбасу и про масло и про сметану то же(брал правда все это я непосредственно с комбинатов-приятели у меня просто там работают).
Забыл написать и с собой много чего прихватили.

Про ссылку выше-хлеб производят очень приличный(это как специалист говорю)

Так же настоящий хлеб не режется на куски и не упаковывается в целлофан. Единственная упаковка-бумажный мешок(сейчас что только не сделают) или в авоську. Smile

15Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 8:21 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шуруп, чтой-то я не верю в твоё старшенство.
Давай фотками обменяемся.
Вот моя
Можно поесть беплатно.  Bc582ac8419b0df27c16325bf1b36cc4
Давай свою

16Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 8:31 pm

Schraube



Дед Панфил
Так на фото я мож тебе в сыновья сгожусь  Smile  - с 56 я

17Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 8:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Так и годись, хули ты поперёк батьки в пекло полез?

18Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 9:40 pm

Schraube



Когда мне стукнуло 54, то всем я говорил 45.
А теперь не схитришь!
И с свадьбу недавно справлял-так что не гони пургу

19Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 10:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

ОК, с тобой всё ясно.

20Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Чт Янв 09, 2014 10:48 pm

Schraube



Ты год свой напиши, а тоб еще задницу показал, а мы тут гадай

21Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Пт Янв 10, 2014 7:08 am

Admin



эка разошлись мОлодцы!)))))))

http://www.austriaforumru.com

22Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Пт Янв 10, 2014 8:03 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шуруп, мой год выпуска 1958.

23Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Пт Янв 10, 2014 9:48 am

Schraube



Во! Значится для меня ты салага-о чем я раньше и писал

24Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Пт Янв 10, 2014 11:01 am

Admin



Так, ща придет старшина и всех построит!  Big Grin

http://www.austriaforumru.com

25Можно поесть беплатно.  Empty Re: Можно поесть беплатно. Пт Янв 10, 2014 11:33 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да лада, я не в обидах, даже лестно слышать такое.
Шуруп, продолжай в таком духе! up!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения