Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Знаменитые украинки EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Знаменитые украинки EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Знаменитые украинки EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Знаменитые украинки EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Знаменитые украинки EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Знаменитые украинки EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Знаменитые украинки EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Знаменитые украинки EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Знаменитые украинки EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Знаменитые украинки

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Знаменитые украинки Empty Знаменитые украинки Вс Май 11, 2014 10:25 am

Admin



Украина богата талантливыми людьми. Украинские корни имеют: писатели Станислав Лем и Чак Паланик, режиссеры Стивен Спилберг и Роман Виктюк, актеры Дастин Хоффман, Сильвестр Сталлоне и Леонардо Ди Каприо, иллюзионист Дэвид Копперфилд, политик Григорий Явлинский и путешественник Федор Конюхов. А какие "гарны дивчины" рождаются в этой стране! Яркие, эмоциональные, красивые, сексуальные и талантливые. Предлагаем убедиться в этом.
Милла Йовович
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_02
gdefon.com
Одна из самых известных украинок в мире Милла Йовович – американская актриса, музыкант, модель и модельер. Милла родилась в Киеве, в семье советской актрисы Галины Логиновой и сербского врача Богдана Йововича. В детский сад девочка пошла в Днепропетровске, оттуда они эмигрировали сначала в Англию, а позже в США. Ее родители работали прислугой в доме Брайана де Пальмы, а саму Йовович дети недолюбливали и дразнили в школе за то, что она родом из СССР. Что не помешало ей в одиннадцать лет стать моделью, а потом знаменитой актрисой. Среди самых громких ее работ "Пятый элемент", "Жанна Д’Арк", "Обитель зла" и "Отель "Миллион долларов".
В разное время снималась в рекламе компаний  Hugo Boss, Guess, Calvin Klein; а с 1998 года – является рекламным лицом L'Oreal.
Во время недавних событий в Киеве Мила Йовович через интернет собирала деньги для пострадавших на Майдане в Киеве. Мила призвала поклонников делать пожертвования в пользу украинцев, а также разместила ссылку на сайт украинского Красного Креста.  "Я буду продолжать искать другие места, но меры должны быть приняты как можно скорее, чтобы киевляне и другие жители Украины получили помощь, как можно быстрее", – заверила актриса. В конце своего сообщения Милла Йовович написала : "SLAVA UKRAINA!!! GEROYAM SLAVA!!!".
Мила Кунис
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_03
delfi.ua
Милена Марковна Кунис родилась в украинском городе Черновцы в еврейской семье. Её мать Эльвира – бывшая учительница физики, отец Марк работал инженером-механиком на черновицком заводе "Легмаш". Когда девочке было 8 лет, семья эмигрировала в Лос-Анджелес. Мила очень тяжело привыкала к новому месту. "Я плакала каждый день. Я не понимала культуру. Я не понимала людей. Я не понимала язык. Моё первое предложение в эссе при поступлении в колледж было: "Представьте себя глухой и слепой в семь лет", – вспоминает Кунис. Язык выучила благодаря телешоу "Цена удачи", которое она часто смотрела.
Актриса снялась в сериалах "Шоу 70-х", "Дни нашей жизни", фильмах "Вирус любви", "Книга Илая" и, конечно, "Черный лебедь", где Кунис сыграла соперницу Натали Портман.
Мила хорошо говорит по-русски и по-украински, с трепетом отзывается об оставшихся в Украине бабушке и дедушке. Два года назад у актрисы случился роман с красавчиком Катчером, который привел к разводу с супругой Эштона Деми Мур. После долгого бракоразводного процесса пара, наконец, официально объявила о своих отношениях. Помолвка Эштона и Милы состоялась около месяца назад. Сейчас одна из самых красивых пар современного американского кинематографа ждет первенца.
Ольга Куриленко
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_04
1zoom.ru
Французская актриса и модель Ольга Куриленко родилась в городе Бердянске Запорожской области, расположенном на берегу Азовского моря. Мать – русско-белорусского происхождения, отец – украинец. Родители развелись вскоре после рождения дочери, воспитывали девочку мама и бабушка. Когда ей было 13 лет, Ольга и её мать переехали жить в Москву, а в 16 лет ей предложили контракт с агентством Madison. Ольга появлялась на обложках модных журналов Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue, она также стала лицом компании Lejaby, Bebe clothing, Clarins and Helena Rubinstein.
Как актриса стала известной после выхода фильма "Париж, я люблю тебя", сыграв в паре с Элайджей Вудом. В 2008-м Куриленко сыграла девушку Бонда в очередном фильме про агента 007 "Квант милосердия".
Недавно с именем Ольги разгорелся скандал: в интервью The Guardian Куриленко сообщила, что она европейка и ей нравится жить в Париже и Лондоне, прекрасно себя чувствует Куриленко и в Лос-Анджелесе, а вот Украина ей "не очень нравится", поскольку ее родина "не очень европейская". На нее обрушился шквал критики от соотечественников. В результате 34-летняя актриса вынуждена была объясниться. На своей странице в социальной сети Куриленко пристыдила прессу и сообщила, что никогда не говорила о том, что не любит Украину. Актриса подчеркнула, что всегда гордилась тем, откуда она родом. Ольга Куриленко заявила, что она выступает за мир, однако делать политические комментарии она не хочет, и никак в дальнейшем не будет комментировать ситуацию в Украине.
Кэтрин Уинник
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_05
kinopoisk.ru
Несмотря на то, что Катерина Анна Виницская  родилась в Торонто (Канада), она прекрасно говорит по-украински, ведь до 8 лет разговаривала только на этом языке.
Училась актерскому мастерству в студии Уильяма Эспера в Нью-Йорке. В 2010 году она сыграла в комедии "Киллеры" режиссёра Роберта Лукетича. В 2012 году получила главную роль вместе с Куртом Расселом в фильме "Черные метки", где сыграла украинскую танцовщицу, подругу Курта Рассела. Другие её фильмы: "Развлечение", "Любовь и другие лекарства".
Больше всего прославилась как актриса сериалов. Успех ей принесли такие из них, как "Тюрьма OZ", "Викинги" и "C.S.I. Место преступления", а из фильмов Кэтрин наиболее известна по "50 первых поцелуев" и "Любовь с уведомлением". В свое время актриса завоевала серебряную медаль по таэквондо на чемпионате Канады. Имеет лицензию охранника
Вера Фармига
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_06
kvedomosti.com
Актриса Вера Фармига родилась в американском городе Ирвингтон (Нью-Джерси) в семье украинских иммигрантов. Ее отец Михаил был системным администратором, а мама Любовь – школьной учительницей. Помимо Веры, в семействе есть еще шестеро детей. До шести лет Вера не разговаривала на английском, училась в украинской католической школе и занималась украинскими танцами. Об актерской карьере Вера и не мечтала, хотела стать офтальмологом. Однако судьба распорядилась иначе – девушка поступила в школу искусств университета Сиракуз.
Её актерский путь начался с Бродвея, в большом кино дебютировала в популярном триллере "Форс-мажор". Впоследствии актриса сыграла главный женский образ в оскароносных "Отступниках", а также в мелодраме "Выше неба", вместе с Джорджем Клуни. "Венцом" карьеры Фармиги пока что считается вышедшая на мировые экраны в 2009 году драма "Мне бы в небо". Именно за роль в ней (пусть и второго плана) она получила номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. Недавно Вера дебютировала как режиссер с фильмом "Небо и земля" и "Этот темный мир".
Помня о своих корнях, актриса наряду со многими голливудскими звездами  заявила о своей поддержке украинцев.
Саша Коэн
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_07
max-pix.com
Мама известной фигуристки, Александры Полин Коэн, серебряного призёра зимних Олимпийских игр 2006 года, трёхкратного призёра чемпионатов мира, победительницы финала Гран-при сезона 2002–2003 и чемпионки США 2006 года украинка Галина Фельдман в 16 лет вместе с родителями эмигрировала в США. Она долгое время профессионально занималась гимнастикой и балетом. Отец Роджер Коэн – бизнес-консультант и адвокат.
Саша с детства относилась к спорту очень серьезно, понимала, что для реальных побед необходимы самые мощные тренеры и хореографы. Так, Коэн попала к известной Татьяне Тарасовой. Сотрудничество было достаточно результативным: на чемпионате США в 2002-м году Коэн заняла 2-е место, следом была Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, где она стала четвертой.
Красавица Саша Коэн очень популярна в США, ее приглашают в различные шоу и телепрограммы, предлагают рекламные контракты, девушка также снялась в фильмах "Победительница", "Лезвие славы" и комедии "Братц". Американская фигуристка следила за Олимпиадой в Сочи и активно комментировала ситуацию вокруг российского фигуриста Евгения Плющенко. "У Плющенко была потрясающая карьера, он является настоящим подарком всему фигурному катанию. Завоевав четыре олимпийских медали, он вдохновил многих спортсменов и людей. Тяжело наблюдать, когда коллега борется с травмами", - написала Коэн в своем твиттере.
Снежана Онопко
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_08
peoples.ru
Известная украинская манекенщица и фотомодель, вошедшая в топ-10 самых успешных моделей мира, родилась в городе Северодонецке (Луганская область, Украина). За два года неизвестная девочка из провинции стала одной из ведущих подиумных моделей и лицом рекламных компаний Calvin Klein, Dolce&Gabbana, Gucci, Lanvin, Prada, Yves Laurent, Louis Vuitton, Shiseido.
Сегодня Снежана участвует в лучших показах Нью-Йорка, Милана и Парижа, ее лицо дважды появилось на обложке итальянского журнала Vogue. Тот, кто был удостоен этого, автоматически переходит в статус супермодели. Она работает с ведущими мировыми брендами (Chanel, Prada, Dolce&Gabbana, Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Gucci, Hugo Boss), а недавно стала лицом косметической марки Dior.
При этом Снежана не считает себя известным человеком. "Просто у меня такая работа – по подиуму ходить", – говорит она. Несмотря на мировое признание, Снежана не собирается менять украинский паспорт и уезжать из страны, хотя, по словам манекенщицы, у нее было много возможностей переехать. Она очень переживает за события в Украине: "Все узнали, что в мире есть такая страна Украина, это плюс, все против, чтобы убивали людей, чтобы были такие кровавые бойни. В любой стране люди сочувствовали украинцам и хотели, чтобы это скорее закончилось. Мне хочется, чтобы наша страна развивалась, крепла".
Татьяна Навка
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_09
Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Татьяна Навка родилась в Днепропетровске (Украина). Ее отец – инженер, в юности серьезно занимался волейболом и баскетболом, а мать, экономист по профессии, была мастером спорта по спортивной гимнастике. Девочка отличалась подвижностью и непростым характером, поэтому родители Татьяны пытались найти наиболее подходящий для нее вид физической активности. После попыток заняться спортивной гимнастикой, а затем танцами Таня заявила – она хочет кататься на коньках, точно так же, как Елена Водорезова.
Когда девочке было 14 лет, она переехала в Москву, жила в крохотной комнатушке в Мытищах, хозяйка которой не скрывала своего неприязненного отношения к "понаехавшим" и однажды просто выгнала несовершеннолетнюю квартирантку на улицу. Ради спорта Татьяна была готова переносить любые трудности.
В 90-е годы Навка выступала с Самвелом Гезаляном за Беларусь.
В детстве она очень не любила свою фамилию, одноклассники постоянно дразнили: "Навка – космонавтка", "Навка - канавка". И только потом она узнала, что "навка" на самом деле это по-украински "лесная русалка, юная дева, которая весной танцует среди распускающихся цветов и зачаровывает неосторожных путников своей неземной красотой". По окончании спортивной карьеры Татьяна Навка продолжает уверенно выигрывать ледовые шоу и даже завоевывает награды в конкурсах бальных танцев.
Ёлка
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_10
Яркая и самобытная певица Елка (настоящее имя – Лиза Иванцив) родилась в украинском городе Ужгороде в музыкальной семье. Папа Лизы – коллекционер джазовой музыки, мама играет на трех музыкальных инструментах. Бабушка с дедушкой работали в Закарпатском народном хоре. Сама артистка пела в школьном хоре, участвовала в КВН и даже стала весьма популярной в ужгородской сборной "Палата №6".
"Ёлкой" ее прозвали еще в школе, кто-то из друзей однажды ее так окрестил. Кстати, практически никто Лизу по имени не зовет, даже мама называет Елочкой, да и сама артистка на родное имя не откликается.
С детства певица любила эпатаж, красила волосы в ярко-красный цвет, для ее  родного города это было очень смелым поступком. Окончить музыкальное училище не удалось:  не сложились отношения с педагогами. Популярность пришла в России, где ее называли русскоязычной Pink. После встречи с Аллой Пугачевой произошло переосмысление и коренной перелом в творчестве: вместо мрачноватых песен в стиле R&B и альтернативного рока появились позитивные нотки в стиле поп.
Елка живет в России уже 9 лет, вышла замуж за обычного парня из Подмосковья Сергея Астахова. Сейчас супруги строят семейное гнездышко в Сергиевом Посаде и ждут пополнения. Уже не один год ходят слухи о том, что певица планирует сменить гражданство и полностью переехать жить в Россию, но Елка подчеркивает, что все еще имеет украинское гражданство.
Вера Брежнева
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_11
tchkcdn.com
Певица, актриса, телеведущая, бывшая участница поп-группы "ВИА Гра" Вера Брежнева (настоящая фамилия  – Галушка) родилась в Днепродзержинске Днепропетровской области. Отец Виктор Михайлович Галушка работал на Приднепровском химическом заводе, мать Тамара Витальевна – на металлургическом комбинате.
В детстве Вера считала себя некрасивой: у нее было плохое зрение и приходилось носить очки, а из-за высокого роста девочка постоянно сутулилась. Кроме того, Вера не могла позволить себе красиво одеваться, потому что семья была малообеспеченной. Но девочка много занималась спортом, танцами и училась любить свое лицо и тело. Она превосходно двигалась и активно участвовала в школьных постановках, причем в главных ролях.
Вера мечтала стать юристом, но поступила Днепропетровский институт инженеров транспорта по специальности "экономист". Будучи студенткой, она решила принять участие в конкурсе "Мисс Днепропетровск". Но еще до начала соревнования яркую девушку заметили администраторы киевского коллектива "ВИА Гра" и пригласили на концерт группы. Девичью фамилию певицы решили заменить, поскольку она была не очень подходящей для сцены, и так как девушка была землячкой генсека, продюсеры Меладзе и Костюк решили сделать псевдоним Брежнева.
Время, когда Вера была в "ВИА Гре", называют золотым для группы, но после выхода из коллектива певица стала еще более узнаваемой. Она успешно делает сольную карьеру, участвует в различных шоу, снимается в кино ("Сорочинская ярмарка", "Любовь в большом городе, "Любовь в большом городе 2", "Елки".
Кровавые события на Майдане повергли певицу в шок. На своей странице в Instagram Вера опубликовала снимок трогательного малыша со слезами на глазах, ассоциируя его со своим внутренним состоянием: так певица призывает молиться за свою родину. "Ukraine. Pray. Pray for Ukraine" , – подписала фото звезда.
Наташа Королева
Знаменитые украинки Znamenitye_ukrainki_12
top-antropos.com
Российская певица Наташа Королева (настоящее имя – Наталия Порывай) родилась в Киеве в семье дирижеров хоровой капеллы "Светоч" – Владимира Архиповича и Людмилы Ивановны Порывай. Старшая сестра Ирина тоже стала певицей, выступала под псевдонимом Руся.
Наташа впервые вышла на сцену в трехлетнем возрасте. Училась в музыкальной школе,  одновременно ходила в хореографическую студию народного танца при хоре им. Верёвки. Закончила Киевское эстрадно-цирковое училище по классу вокала. Потом уехала в Москву, где успешно прошла прослушивание у Игоря Николаева. Сценическое имя – Наташа Королева – предложил Игорь Николаев, так как фамилию Порывай, по его мнению, нелегко запомнить.
Песня "Жёлтые тюльпаны" принесла ей настоящую славу не только в СССР, но и за его пределами, вывела её в финал фестиваля "Песня года". Потом были не менее успешные  "Дельфин и Русалка", "Маленькая страна", "Первый поцелуй", "Киевский мальчишка", "Мужичок с гармошкой" и  другие популярные песни.
Помимо певческой карьеры, Наталья занимается дизайном в ювелирной отрасли (в 2008 году она представила ювелирную коллекцию "Дочки-матери"), открыла салон красоты на Садовом кольце, с 2012 года ведет на Первом канале кулинарное шоу "Время обедать!".
Певица следит за событиями в Украине и очень переживает за земляков. Более того, она помогала Майдану едой, медикаментами, предлагала отдых и обогрев в своей киевской квартире. "Я родилась в СССР – стране, которой НЕТ! Я помню очень хорошо кровавые события тех лет, когда рушилась великая держава! И мне больно подумать, что те события, которые происходят в Украине, приведут к исчезновению прекрасной, співучей, хлебосольной, страны Украина! Где живут талантливые, сильные и, хочется верить, мудрые люди!!!! Что Украина станет разменной монетой и ее растащат на куски! (знаем плачевный опыт Югославии!)" – написала Королева на своей страничке в социальной сети.

ИСТОЧНИК
#
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/stars/398179.html?amp;amp;utm_medium=rss&utm_source=feedly&utm_reader=feedly-lady

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения