Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ? EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Какая ссуществует альтернатива Листку убытия из РФ?

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

mirabela



Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам, может кто-то уже сталкивался с подобным...
Ситуация такова:
для выхода из гражданства РФ, в консульство нужно предоставить - внутрений ппаспорт с отметкой об убытии из РФ, либо Листок убытия.
В моём же случае, у меня нет ни первого, ни второго, т.к. никогда не проживала на территории РФ.
По обращению в консульство, отправили меня решать вопрос с ФМС России.
Обратилась в ФМС, те естественно, отправили в консульство по месту жительства...
Оба учреждения отписываются тем, что это не в их компетенции...
Также в консульстве не преминули сообщить, что без ээтих документов заявление на выход из гражданства у меня не примут.
Есть ли решение в данном случае?
И что делать с австрийской стороной?...

reedcat

reedcat

В ФМС и консульство вы обращались устно или письменно?

mirabela



В ФМС Письменно на эллектронную почту, с консульством беседовала устно.
Сейчас ситуация такова - добилась того, что теперь листок убытия уже не нужен,.
Но в анкете я должна написать, что не снята с адресного учёта в РФ, что не соответствует действительности.
И только в этом случае моё заявление будет принято.

reedcat

reedcat

 добилась того, что теперь листок убытия уже не нужен

Это сказали в посольстве устно? Чую одним местом, что при такой записи в анкете вас отправят сниматься с учета, согласно вашим же показаниям или откажут за указание ложных сведений. Увы, высочайшей компетентностью бюрократы на местах не отличаются.

mirabela



Да, устно. С некоторых пор на мои письма они не отвечают. :-(
Тоже склона думать, что такая запись мне ой, как аукнется, особенно как недостоверная информация...
Вот и думаю опять, за какой хвост это вытягивать...

mirabela



Тут ещё справочку из налоговой в РФ потребовали...
А там - укажите код вашей налоговой, адрес проживания в РФ.
Вот почти 2 мес. развлекаюсь, доказываю, что это не моя больная фантазия, а требование консульства.

трюфель

трюфель
Логин

mirabela пишет:С некоторых пор на мои письма они не отвечают. :-(

Шлите заказные. — На заказные они обязаны будут ответить.

mirabela пишет:Вот почти 2 мес. развлекаюсь, доказываю, что это не моя больная фантазия, а требование консульства.

Святая простота.Rolling Eyes — Мой папа ещё в семидесятых очень долго бегал по инстанциям, чтобы выездные номера на машину получить, пока ему не шепнули, что нужно дать взятку. А это ведь был дремучий Советский Союз, в котором коррупция наверняка и десятой доли сегодняшней российской коррупции не составляла.

reedcat

reedcat

Значит так девушка... Не стоит вестись на уговоры консулата. Слать письмо с уведомлением в МИД РФ с распечаткой истории общения с консульством и просьбой разрулить. Вы на учете в консульстве стоите? Если да, то это их компетенция на 146%.

трюфель

трюфель
Логин

Дык а распечатки-то у неё как раз и нету! — Чего слать-то? Там ведь тоже, небось, не дураки сидят, следов не оставляют. Wink

mirabela



Да, переписки с консульством на эту тему нет, т.к. не отвечали, всё устно...
Слова к делу не пришьёшь.
Были мысли сделать аудиозапись, но если предупреждать, то маловероятно, что со мной будут говорить...
Пытаюсь понять, это я такая счастливая или сейчас всем такая честь?

mirabela



Стою ли на учёте вопрос...
В моём предыдущем паспорте стоял штамп консульства РФ, в нынешнем что получала в местном консульстве такового штампа нет.
Сразу не обратила внимания, а теперь ничего не докажешь...

reedcat

reedcat

ДЕлать нечего - сочинять письмо в Консульскую службу МИД. Там написать и про "забытый" штамп о консульском учете, и так далее. Шлете на мэйл и заказным, с указанием что послано дважды.

mirabela



Спасибо, буду пробовать достучаться. :-)

трюфель

трюфель
Логин

А не является ли уже сам факт выдачи паспорта консульством подтверждением того, что владелец паспорта стоит там на учёте? — Ведь иначе фиг бы они выдали паспорт.

reedcat

reedcat

Я знаю случай, когда челу без гражданства трижды выдавали российский загран.

mirabela



Уже думаю о том, что рада бы получить справку что не являюсь гражданином, так ведь не дают...
Как можно иницировать проверку наличия или отсутствия ражданства, через консульство бесполезно, не думаю что они будут себя подставлять...

mirabela



О подобных случаях читала, но в большинстве своём эти люди имели паспорт СССр, у меня не было.
У меня по родителям, т.е. получала в упрощёном порядке в 2000 г.
Получила уже 4 паспорта, а также 1 для дочери, последние паспорта нам выдали здесь.

reedcat

reedcat

Если вы его получали, хоть по упрощенке, оно у вас есть. Но для развития почитайте
раз, два, три, четыре. Может натолкнет на какие идеи

mirabela



Впечатляет...
Я конечно же знала о хаосе в данных учреждениях, но что настолько...
Благодарю, заставили задуматься. :-)

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Я знаю случай, когда челу без гражданства трижды выдавали российский загран.

А почему трижды? — Первые два раза не получилось?

reedcat

reedcat

по причине истечения срока действия и/или страниц в предыдущих

трюфель

трюфель
Логин

Стоп, но ведь если ему уже выдали российский паспорт, разве он после этого не стал гражданином России?

mirabela



По закону о гражданстве РФ, в случае если гражданин на момент 6-го февраля 1992 г. не был зарегистрирован на территории РФ, не получает гражданство автоматически, а должен заявить о желании приобрести гражданство РФ и начать процесс оформления.
ЧЧего, как пишет этот человек, он и не сделал.
Либо он о чем-то умалчивает, либо действительно всё было так...


Читала, что только на территории РФ, после очередного обращения за сменой паспорта, люди лишались онного, т.к. сотрудники ФМС признавали его неправомерно выданным...

mirabela



В РФ пишется о более 650 тыс. случаев признания паспорта неправомерно, либо с нарушением законодательства, выданным.
Сколько таковых случаев в консульствах статистики не встречала, но видела предупреждение на сайте некоторых консульств...

reedcat

reedcat

Я этого чела знаю лично и уже достаточно давно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения