Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Русский менталитет. Положительное и отрицательное - Страница 3 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский менталитет. Положительное и отрицательное

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Почему люди так верят?
Tschapa пишет:А с чего они взяли, что война-то будет как в Донецке? Это правда? Кто им это внушил?

Чапа, Вы должны понимать, что крымчане были подвержены со стороны России совершенно беспрецедентной бомбардировке пропагандой с заведомо ложным содержанием. При этом практически каждый выпуск российских "новостей" тех времён был классифицирован международными наблюдателями как нарушение норм международного права в смысле запрета на разжигание межнациональной вражды. Это было самое настоящее массированное промывание мозгов. Да, собственно, почему "было"? — Оно продолжается.

Tschapa пишет:Путин меня в засланки не возьмёт-для них, там наверху, я- птица слишком низкого полёта.

Ещё как возьмут. Обратитесь вон к кисо, если есть желание. Кисо — это заслуженный путинский тролль с большим стажем. Научит, расскажет и покажет.

Tschapa



Я бы к Кисо лучше пошла за информацией о жизни и законах в Австрии. А её убеждения меня совершенно не интересуют. У меня сейчас забота -обрести Sicherheit und Geborgenheit .Вы уж простите меня, но не хочу я никого оскорблять, высмеивать и ни на ком зацикливаться. Если что смешное в Вашем Фанклубе нахожу-охотно посмеюсь. Вот, на вопросы мои отвечаете-спасибо Вам.

трюфель

трюфель
Логин

Вас никто ни к чему не принуждает, Боже упаси! И не думайте, пожалуйста, что у кисо есть какие-то убеждения в этом смысле. — У кисо есть работа, за которую оно получает деньги. А что до Sicherheit und Geborgenheit касается, то это личное дело всякого индивида.

... И вот ведь ещё одна черта русского менталитета: недоверие к официальным конторам. Русский никогда не станет обращаться в какие бы то ни было инстанции, не порасспросив сперва друзей-родственников-соседей. Так уж научила людей советская власть. А нам здесь такое поведение, поверьте, дико. Ведь самую свежую информацию Вы всегда получите из первых рук, а именно от того, кто непосредственно занимается тем или иным вопросом.

Tschapa



Да, с этой русской чертой я согласна.Русские не доверяют чиновникам, не уверенны в надёжности их инфо. А если про меня, то я со времён Швейцарии, уяснила, что не очень желательно иностранцам задавать вопросы чиновникам. Увы, это часто так. Также хорошо, когда люди из личного опыта делятся. От ответа на форуме на волнующий спросившего вопрос , тот кто ответит ведьSmileSmileSmile не обеднеет.

трюфель

трюфель
Логин

Да, что касается обращения к чиновникам с акцентом, то здесь я очень согласен: могут быть сложности. Увы, не изжиты ещё у нас эти пережитки. Скажу более: одно уже неместное звучание вашей фамилии может расположить чиновника к вам не тем боком. Но что до Вашего конкретного случая, то у Вас же есть муж-Muttersprachler. Вам и карты в руки.

Опять же согласен, что какая-то начальная информация может быть нужной и важной. И собственным опытом с Вами все охотно поделятся. Но ведь не конкретные же цифры положенной тому или иному государственной помощи или льгот можно получить от окружающих. — Всякий случай индивидуален и подлежит отдельному рассмотрению соответствующими инстанциями.

Tschapa



Муж сейчас занимается своей фирмой-его мало что интересует кроме этого. Я просто форумам больше доверяю, там многое из личного опыта. Вам же я обещаю, что буду спрашивать на форуме в самых крайних случаях.

трюфель

трюфель
Логин

Вы доверяете форумам больше, чем собственному мужу? Shocked — Высокие же у вас отношения. Rolling Eyes

Что до вопросов, то Вы меня, по всей видимости, не так поняли. — Спрашивайте, спрашивайте на здоровье! Нам не сложно, мы направим и поможем. И не думайте, пожалуйста, что я отсылаю Вас к инстанциям для того, чтобы отвязаться. — Я делаю это исключительно для Вашего же блага, ибо на иные вопросы никто, кроме этих инстанций, не сможет дать Вам более исчерпывающего ответа.

Tschapa



Почему? Мужу доверяю, наоборот, жалею его и хочу облегчить ему задачу. Сейчас поднять фирму-дело номер один. А информация любая бывает полезна.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Почему? Мужу доверяю,

Я это вот из этого заключил:

Tschapa пишет:Муж сейчас занимается своей фирмой-его мало что интересует кроме этого. Я просто форумам больше доверяю,

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, если не секрет, в каком направлении муж работает?

Tschapa



Нам нужно, по-возможности, как можно быстрее слезть с социалки, начать платить в пенсионный фонд. С июня, я уде писала, пойдёт долг. Вот и сконцентрирован сейчас на поднятии фирмы. Ну не могу я сейчас от него требовать ещё сходить туда и сделать то. Чем могу-помогаю. В Швейцарии муж работал сам на себя-был посредником,продавая товары для лошадей, коров. Также сам кое-что разработал. Здесь-всё с начала,с нуля.

Tschapa



Дед Панфил, а мне, правда, очень польстило,что во мне можно видеть агентку Путина. Вот какой чести меня удостоили! Со вчерашнего дня гордая, как петух хожу. SmileSmileSmile

трюфель

трюфель
Логин

А я вчера как раз суп из петуха сварил. — Ничего получилось. Wink

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Петуха сам завалил?

трюфель

трюфель
Логин

Увы, «заказал».

Tschapa



Стесняюсь спросить, Вы голову и лапы тоже варили? Или тут аристократы толькоSmile? Здесь, по-моему, их и купить нельзя-всё выкидывают.А жаль...я их так люблю...SmileSmileSmile

трюфель

трюфель
Логин

Местные киллеры доставляют убиенных петухов клиентам не только без голов и лап, но даже и без внутренностей. — За лапами и головами приходится в азиатские супермаркеты ходить.

Tschapa



Вот, хорошо,что сказали. Азиатский маркт и посетим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения