Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
перерасчет пособия по безработице  EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
перерасчет пособия по безработице  EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
перерасчет пособия по безработице  EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
перерасчет пособия по безработице  EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
перерасчет пособия по безработице  EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
перерасчет пособия по безработице  EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
перерасчет пособия по безработице  EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
перерасчет пособия по безработице  EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
перерасчет пособия по безработице  EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

перерасчет пособия по безработице

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

isumrud



Добрый день ! 

      У меня такой вопрос . Муж живет в Вене ,я пока в России .Муж уже некоторое время без работы ,получает пособие. Недавно от него потребовали справку о моей зарплате с мая 2017 ( мы тогда еще не были женаты )ну и за последние месяцы тоже .

 Я сейчас официально не работаю ,поэтому ничего представить не могу . Мужу ничего толком не объяснили . Могут ли ему сократить пособие ? И почему требуют справку за тот период ,когда я не была его женой ? И почему вообще требуют справку, если я не живу в Австрии?

трюфель

трюфель
Логин

Здравствуйте, isumrud.

Всё это очень странно. Если Вы не ведёте с мужем общее хозяйство, то их вообще не должно интересовать, сколько Вы зарабатываете.

А он у Вас очень стеснительный? Или в чём его проблемы задать эти вопросы тем, кто просит всё это предоставить?

isumrud



сказал ,что спрашивал , ему ответили, что обязаны это требовать .
в след.четверг муж пойдет на термин , будет разбираться

трюфель

трюфель
Логин

Ну, если Вы у него прописаны, то они действительно обязаны, ибо должны исходить из того, что вы живёте вместе.

aon



isumrud пишет:
Я сейчас официально не работаю ,поэтому ничего представить не могу . Мужу ничего толком не объяснили . Могут ли ему сократить пособие ? И почему требуют справку за тот период ,когда я не была его женой ? И почему вообще требуют справку, если я не живу в Австрии?

Всё нормально, здесь такая практика, хотят выяснить общий доход семьи. И где вы проживаете, значения не имеет, главное, что у вас официальный брак. А справку о том, что вы не работаете, можете взять в службе занятости по месту вашего жительства или представить налоговую декларацию за прошлый год. Просто так AMS не отстанет, увы ...

isumrud



вот оно  что ,спасибо 

              я послала мужу копию трудовой , там написано, что контракт прекращен ,значит, надо из службы занятости еще справку

isumrud



вот оно  что ,спасибо 

              я послала мужу копию трудовой , там написано, что контракт прекращен ,значит, надо из службы занятости еще справку

aon



isumrud пишет:вот оно  что ,спасибо 

              я послала мужу копию трудовой , там написано, что контракт прекращен ,значит, надо из службы занятости еще справку
Именно так! Справку что вы стоите у них на учёте. Удачи вам.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Всё нормально, здесь такая практика, хотят выяснить общий доход семьи. И где вы проживаете, значения не имеет, главное, что у вас официальный брак.

Доход вроде как всегда на Haushalt считался. Моего отца никто не спрашивал, сколько я зарабатываю, когда он один жил. Или это только для женатых родственников такая практика существует? Тогда не понимаю логику.

aon



трюфель пишет:не понимаю логику
... а она есть. Не все супруги могут и\или хотят жить под одной крышей.

***

И прекратите забалтывать тему. Если нЕчего сказать - скромно промолчите.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Не все супруги могут и\или хотят жить под одной крышей.

Это понятно. Не понятно лишь, что отличает супругов, не могущих или не желающих жить под одной крышей друг с другом, от детей с родителями, не могущих или не желающих того же. — В чём здесь разница по закону?

aon пишет:Если нЕчего сказать - скромно промолчите.

Не хамите, пожалуйста, а соизвольте великодушно ответить на вопрос. — Я лично подозреваю, что разница там в формулировках Familienmitglied vs. Familienangehöriger. Но в чём там суть?

aon



трюфель пишет:Не понятно лишь, что отличает супругов, не могущих или не желающих жить под одной крышей друг с другом, от детей с родителями, не могущих или не желающих того же. — В чём здесь разница по закону?
Я не юрист. Но с состоящих в браке - независимо от места проживания супругов - AMS требует справки о доходе. Может быть потому, что работающий/имеющий доход супруг обязан содержать неработающего? Не знаю.

Хотите докопаться до истины - обращайтесь непосредственно в AMS, вам помогут.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Может быть потому, что работающий/имеющий доход супруг обязан содержать неработающего? Не знаю.

Точно не поэтому. — Я тоже должен был содержать отца, но мой доход никак не влиял на получаемые им льготы, потому что он жил отдельно.

aon пишет:Хотите докопаться до истины - обращайтесь непосредственно в AMS, вам помогут.

В чём мне помогут? Keine Ahnung Я даже не женат.

aon



> Точно не поэтому

Мне всё равно, если вам интересно, докапывайтесь сами.


> Я тоже должен был содержать отца

Правильно, потому что подписали Verpflichtungserklärung, без ваших обязательств он не смог бы въехать в Австрию.


> мой доход никак не влиял на получаемые им льготы, потому что он жил отдельно.

А разве он собирался встать на учёт в AMS в целях получения пособия? В этой теме мы как раз об этом.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Мне всё равно,

В принципе, если Вы даёте руку на отсечение, что Ваша информация верна, то окей. Разве что логика не прослеживается. Но это уже, как Вы верно подметили, мои проблемы.

aon пишет:А разве он собирался встать на учёт в AMS в целях получения пособия?

Нет, конечно же. Просто AMS и PVA очень схожие конторы.

aon



> если Вы даёте руку на отсечение, что Ваша информация верна


... да, с состоящих в браке (независимо от места проживания супругов) AMS требует справки о доходе - это 100% достоверная информация  Exclamation

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения