Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Шумные соседи EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Шумные соседи EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Шумные соседи EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Шумные соседи EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Шумные соседи EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Шумные соседи EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Шумные соседи EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Шумные соседи EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Шумные соседи EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шумные соседи

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Шумные соседи Empty Шумные соседи Чт Сен 13, 2018 3:03 pm

Зелибоба

Зелибоба

Хотел уточнить до скольки по закону соседи имеют право гудеть.
Вроде как до 22:00 должно быть, но хотелось бы знать точно, ну и вдруг еще какие-то нуюансы есть, по выходным например.
Хаусорднунг мне что-то не найти.

2Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Чт Сен 13, 2018 4:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

Если в хаусорднунге ничего не написано, то по умолчанию с 6:00 до 22:00. По субботам, кажется, с полудня до восьми вечера. В воскресенье вообще нельзя.

А кто там у вас гудит?

3Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Чт Сен 13, 2018 6:19 pm

Зелибоба

Зелибоба

Молодые соседи заехали, раз в месяц пати с кучей народа устраивают.
Расходятся во втором часу ночи, шум стоит на весь двор т.к. все окна у них открыты. Дышать в квартире из-за их курева нечем...
В прошлый раз вышел в час ночи на балкон, наорал, всех разогнал, но хотелось бы иметь веские аргументы, которые в принципе уже появились.
Спасибо за подтверждение!

4Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Чт Сен 13, 2018 8:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

Культурные соседи в таких случаях обычно вывешивают в подъездах объявления, что так, мол, и так, у нас тогда-то будет сабантуй по поводу дня рождения, так что заранее просим простить, ежели вдруг, вопреки ожиданиям, что-то будет слышно.

Но раз в месяц — это как-то больно часто.

5Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Чт Сен 13, 2018 11:47 pm

Зелибоба

Зелибоба

Самое забавное то, что на нижнем этаже у меня находится отдел полиции и тамошние полицейские периодически выходят покурить под окнами, где весь этот ор прекрасно слышен. Ноль реакции...
Кстати, курение самих полицейских тоже иногда доставляет дискомфорт. Думаю если так будет продолжаться, накатаю на них самих заяву. Very Happy

6Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Сб Сен 22, 2018 12:34 pm

Зелибоба

Зелибоба

Позавчера опять ночью народ гулял, но на этот раз уже не соседи, а в офисном помещении под нами.
Вышел на улицу с собакой уже после полуночи и вижу, что полиция опять не реагирует. Звоню им в дверь и говорю, что так мол и так, неужели вы не слышите весь этот шум при ваших открытых окнах, а они мне заявляют: позвоните 133 и мы разберемся... Я все понимаю, но такой формализм меня конечно удивил. Позвонил, объяснил ситуацию и ушел домой. Через минут 15 мне отзвонились и сказали, что да, было пати и их попросили не шуметь. Такие дела...

7Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Сб Сен 22, 2018 8:54 pm

aon



Зелибоба пишет:В прошлый раз вышел в час ночи на балкон, наорал, всех разогнал, но хотелось бы иметь веские аргументы, которые в принципе уже появились
Позавчера опять ночью народ гулял, но на этот раз уже не соседи, а в офисном помещении под нами.

Вы ничего не можете сделать, это путен с фрау кнайсел на ваш балкон прилетали, увы ... Терпите  Very Happy

8Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вс Сен 23, 2018 12:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Я вижу, Кисо вернулось из Москвы, где проходило курсы повышения квалификации. Rolling Eyes

Зелибоба, в подобных случаях полиция вовсе не обязана вмешиваться. Если ты подашь сигнал, то они обязаны будут его рассмотреть.

9Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вс Сен 23, 2018 1:45 am

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:в подобных случаях полиция вовсе не обязана вмешиваться. Если ты подашь сигнал, то они обязаны будут его рассмотреть.

Вот к такому заключению я как раз уже и пришел. Wink

10Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 9:16 am

aon



Тут недавно в Вене одна австрийка добилась закрытия турецкого магазина, холодильные установки которого мешали ей спать.

Магазин к тому же оказался незаконно построенным; вопрос - как такое вообще могло случиться в Вене?

11Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 10:09 am

трюфель

трюфель
Логин

Кисо, хватит уже ксенофобии!

12Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 11:04 am

aon



Наверное, нужно обладать каким-то особым складом ума, чтобы увидеть ксенофобию (sic!) в сообщении о закрытии нелегально построенного турецкого супермаркета.

13Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 12:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Австриец трюфель просит русскую австрийку кисо прекратить ксенофобствовать. — Так понятнее?

14Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 1:01 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

aon, скажи честно -  ты добиваешься закрытия этого сайта, как и турецкого магазина? Smile
ОК, вы закроете все колючие вам сайты и вернётесь в сталинскую Россию, где тебя, [censored], как стоумовую гепеушницу, в первую очередь, на цугундер посадят.
Как такое будущее?

На форуме запрещено употреблять личные имена без согласия на то упоминаемого.
Администрация.

15Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 2:00 pm

Зелибоба

Зелибоба

Ничего против турок не имею, но в подобной ситуации тоже бы возмущался. Cool

16Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 2:32 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ничего против турок не имею, но в подобной ситуации тоже бы возмущался.
-------------------------------------
Зелибоба, мои недавно из Малазии, Индонезии, Таиланда и Бирмы вернулись.
Жена две недели неизвестно чем болела, откашляться не могла и тишиной наслаждалась.
(наверное, стресс от увиденного и от образа жизни, как это увиденное там живёт)
Для восточных людей этот круглосуточный шум - норма жизни, как и их бесконечный ветер, от которого мы дуреем.
Надо быть построже с Востоком, иначе скоро сами им станем.

17Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 2:41 pm

aon



Зелибоба пишет:Ничего против турок не имею, но в подобной ситуации тоже бы возмущался. Cool
 
Женщина не просто возмущалась, она пригрозила ответственной за это безобразие Behörde заявлением в суд; у неё окна спальни прямо на этот магазин выходили.
Про этот случай ещё ORF вещало, жаль не могу найти.

***

Вопрос кстати остался открытым - как турки смогли построить в Вене во дворе жилого дома нелегальный магазин?  Big Grin

18Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 3:11 pm

Зелибоба

Зелибоба

aon пишет:
Вопрос кстати остался открытым - как турки смогли построить в Вене во дворе жилого дома нелегальный магазин?  Big Grin

Не иначе как Аллах помог. Very Happy

19Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 3:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вопрос кстати остался открытым - как турки смогли построить в Вене во дворе жилого дома нелегальный магазин?
--------------------aon, тут надо знать, что это за бецирк и если там австрийская власть?
Может там уже своя независимая республика, типа Гарлема, куда полиция и носа не кажет.
Кстати, вчера проехался по Вене, мама божия, по тротуарам белые не ходят, сплошной восток и африка.
Пригорюнился... зато публика на концерте ELO все горести сняла.
В общем, 
Don't Bring UNS Down
 что в переводе значит - No, Pasaran!
И уж если вы нас прижмёте, мы станем немыми, но не сдадимся!

20Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Пн Сен 24, 2018 3:39 pm

aon



Зелибоба пишет:
aon пишет:
Вопрос кстати остался открытым - как турки смогли построить в Вене во дворе жилого дома нелегальный магазин?  Big Grin

Не иначе как Аллах помог. Very Happy

Думаю, что так  Laughing

21Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вт Сен 25, 2018 9:28 am

aon



Дед Панфил пишет:aon, скажи честно -  ты добиваешься закрытия этого сайта

Дед, в нужном направлении думаешь, мозги ты видать пропил не окончательно, соображаешь, что та хрень, что ты здесь постишь, на грани фола. 

У тебя пенсия большая? Тут один твой сосед получил 550 евров штрафа только за то, что в соцсетях назвал бургомистра "Verbrecher
https://www.nachrichten.at/oberoesterreich/Muehlviertler-muss-550-Euro-zahlen-weil-er-Buergermeister-beschimpfte;art4,2994483


Как говорится, хозяйке на заметку  Wink



Последний раз редактировалось: aon (Вт Сен 25, 2018 9:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

22Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вт Сен 25, 2018 9:33 am

трюфель

трюфель
Логин

Нет, вы только посмотрите: оно опять угрожает. У них в России сейчас так: всех запугать, чтобы тихо сидели. Гадко, мерзко, просто бррр!

23Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вт Сен 25, 2018 9:46 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, продай мне этот сайт и я, таких, как aon, при первом появлении на людях банить буду.

24Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вт Сен 25, 2018 9:49 am

aon



Дед Панфил пишет:Трюфель, продай мне этот сайт и я, таких, как aon, при первом появлении на людях банить буду.

Дед, тут с тобой и так два с половиной человека, все вменяемые давно покинули этот сайт.

25Шумные соседи Empty Re: Шумные соседи Вт Сен 25, 2018 10:48 am

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:все вменяемые давно покинули этот сайт.

Ой, Кисо, а что Вы здесь делаете?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Соседи, кто они?

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения