Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Корона-вирус - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Корона-вирус - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Корона-вирус - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Корона-вирус - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Корона-вирус - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Корона-вирус - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Корона-вирус - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Корона-вирус - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Корона-вирус - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Корона-вирус

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Чт Мар 19, 2020 6:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, при всём уважении, у Пушкина лучше получается.

27Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Чт Мар 19, 2020 6:53 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Заведомая хрень стёрта администрацией.

28Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Чт Мар 19, 2020 6:55 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Деда, при всём уважении, у Пушкина лучше получается.
--------------------
Ну, сравнил пистолет с рогаткой! Smile

29Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пт Мар 20, 2020 11:09 am

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:
Итак,— хвала тебе, Чума!
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы,
И девы-розы пьем дыханье,—
Быть может... полное Чумы.

О. это про берлинцев на этом видео:
https://kurier.at/politik/ausland/coronavirus-in-deutschland-knapp-3000-neue-faelle-20-tote/400786325

У них парки открыты. Прям зависть берет!
А у нас народ толпами по тротуарам шатается.
Неужели на тротуарах меньше вируса, чем в Аугартене, например?

А маму сегодня с ежедневной утренней пробежки с гимнастикой полиция завернула. В шесть утра! Она теперь совсем скисла.

30Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 23, 2020 8:58 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Власти Германии ограничили контакты между людьми в рамках борьбы с распространением коронавируса. В частности, гражданам нельзя собираться больше чем по двое, если речь не идет об одной семье. Об этом вечером 22 марта заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в обращении к народу, передает Deutsche Welle.
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176430

31Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 23, 2020 12:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Только что сочинил!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176437

32Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 23, 2020 10:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если кто-то сейчас пересылает своим родителям или друзьям с ненавистного запада необходимые медикаменты, может быть сможет несколько расширить их список и послать, в том числе для знакомых ровесников ваших родителей вот эти два медикамента, согласно последним исследованиям предположительно помогающие не заболеть либо же пережить болезнь:

Hydroxichloroquin 200 мг - три недели подряд по 2 таблетки в неделю (одномоментно), то есть например в понедельник одной недели 400 мг, а потом в понедельник следующей недели и через неделю по 400 мг и

Аzithromycin 500 мг - по 1 таблетке в день три дня подряд при подозрении на развивающуюся в рамках вирусной инфекции пневмонию.

Китайцы, турки, французы (особенно медработники) принимают медикаменты по этой схеме, чтобы по возможности не заразиться при приёме больных. Примерно 10% заразившихся в Мадриде и около 20% в Италии в первые дни эпидемии - медработники. Так что мы у нас в отделении хлороквин уже приняли.
Если будут какие-нибудь важные новости в лечении или профилактике коронавирусной инфекции, я буду сбрасывать тут ссылки.

Медицины в раше нет, тестируется Мааасква, вся остальная раша предоставлена сама себе. Давайте хоть где-то и как-то постараемся прикрыть эти бесконечные дыры - чтобы потом, когда всё уляжется, было над кем потешаться.

Упаковка хлороквина на 30 таблеток (то есть профилактика для 5 человек) стоит 17,90 Евро, 100 таблеток - 27,91 евро.
Ацитромицин на 1 курс - порядка 14 евро. Деньги небольшие, но кому-то могут спасти жизнь.
---------------------
Совет одного немецкого врача с сайта Каспаров.ру

33Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Вт Мар 24, 2020 11:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

По данным на 23 марта, в мире зафиксировано почти 360 тысяч случаев заболевания коронавирусом, 16 тысяч человек умерли. Во всем мире.
Для сравнения. Ежегодно от сезонного гриппа в мире умирает до 650 тыс. человек, а переболевают миллионы. Ежегодно.
От инфаркта каждый год в мире умирает около 10 млн., от инсульта около 6 миллионов человек!
От туберкулеза, от других инфекций и еще ряда болезней – смертных случаев также намного больше, чем от коронавируса.
В дорожно-транспортных происшествиях гибнет до двух миллионов человек в год!
Не кажется ли вам, если вы только не будете закрывать глаза на эти цифры, что мир в связи с коронавирусом немножко сошел с ума?

34Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Мар 25, 2020 7:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Знакомый из Испании сообщил.
У нас объявили, что окажут помощь всем физическим  лицам по 1500евро и помощь компаниям в кредитовании и по налогам. Всё это должно закончиться к 12 апреля.

35Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Мар 25, 2020 9:04 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

К 9-му мая Москва на военном положении будет и пойдут войска с парада прямо в бой против вируса!
А что? Раньше древние властители против ветра свои армии сражаться посылали и я не думаю, чтобы Пу и Шу умнее тогдашних "стоумовых" правителей были!
П.С.
Я о сегодняшних событиях 12 лет назад поведал
https://proza.ru/2002/05/09-59

36Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Чт Мар 26, 2020 9:47 am

трюфель

трюфель
Логин

Деда, ты повторяешь слова русских троллей. Ты пойми, что корона-вирус очень, очень быстро распространяется, а не считай на годы. Что простой грипп делает за год, этот делает за недели. Нью Йорк замер, ему грозит катастрофа.

37Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Чт Мар 26, 2020 7:38 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В России изобрели лекарство против вируса!
Корона-вирус - Страница 2 Sidido10

38Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пт Мар 27, 2020 11:13 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Общепит везде закрыт, требух набить негде...
А представляете, как народ в США без забегаловок и ресторанов страдает?
Дома многие готовить и есть не приучены и кухонь нема...
Вчера, по телику, показали одного голодного парня, так у него, ни холодильника, ни микроволновки, ни, даже, тостера нет!
Зато есть плоские электрические щипцы для сушки и укладки волос.
Так вот он разламывает тосты по размеру щипцов, закладывает их туда и жарит!
В общем, голь на выдумки ловка!

39Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Вс Мар 29, 2020 12:09 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Юрий Мухин о Коронавирусе

40Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Вс Мар 29, 2020 3:28 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Российские старики здоровее молодёжи!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E8089E376CC9

41Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 30, 2020 1:21 am

трюфель

трюфель
Логин

Деда, перестань, пожалуйста, постить сюда совковую пропаганду. Им там народ совершенно безразличен, а избавиться от стариков, так это вообще самое милое дело. Чтобы пенсии не платить. — Жизнь человеческая там ничего не стоит.
Ох-ах, во всём мире реанимации забиты, в первую очередь, пожилыми людьми, а вот в России там в большинстве молодые. Разгадка проста: стариков оставляют умирать дома, их просто не кладут в реанимацию. И никто об этом ничего не узнает, они там совершенно бесправны и беззащитны.

42Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 30, 2020 1:48 am

трюфель

трюфель
Логин

В Австрии моего старенького отца всеми возможными средствами пытались вытащить из «пасти смерти», пока я уже не взмолился, чтобы перестали мучать человека, который хочет умереть. Его 3(!) раза возвращали к жизни, когда он просто хотел спокойно заснуть... Да, это другая крайность, согласен. Но это показывает уважение к человеческой жизни. К любой жизни, любого возраста или общественного положения.
Кстати, на третий раз я додумался вызвать священника для причастия. И через пару часов после причастия отец умер.

43Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Пн Мар 30, 2020 8:37 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, не возмущайся моей наивностью, ибо жизнь, несмотря на все её старания, не убила во мне ребёнка, и я до сих пор многому верю.
П.С.
А у твоего отца тоже четвёртая группа была?

44Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Вт Мар 31, 2020 5:27 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Стиш на злобу дня!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176673

45Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Вт Мар 31, 2020 5:27 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Стиш на злобу дня!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176673

46Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Апр 01, 2020 7:56 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Трюфель, не возмущайся моей наивностью, ибо жизнь, несмотря на все её старания, не убила во мне ребёнка, и я до сих пор многому верю.

Убей в себе идиёта. — Ребёнок пущай живёт.

Дед Панфил пишет:А у твоего отца тоже четвёртая группа была?

Не помню, какая, но точно не четвёртая.

47Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Апр 01, 2020 10:37 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Просыпаешься, как птица,
так и тянет потрудиться.
Но не сыщешь ты штанин,
их все сбондил карантин!
(дед Панфил)

48Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Апр 01, 2020 4:29 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет: Да, это другая крайность, согласен. Но это показывает уважение к человеческой жизни. К любой жизни, любого возраста или общественного положения.
 Да, это есть, и это лучшая часть христианского наследия, которую современный гуманизм и европейская демократия смогли впитать и усвоить.

При этом качество австрийской (и, насколько понимаю, ряда других передовых европейских стран) медицины - очень и очень неоднозначный вопрос.
Примеры как героических достижений, так и ужасающей некомпетентности и халатности тут можно приводить до бесконечности. С ущербностью самой системы здравоохранения каждый из долго живущих в Австрии сталкивался неоднократно.
Вот тут, например, ощущения рядового пациента описаны хоть и утрировано, но верно по сути: http://russianvienna.com/sootechestvenniki-v-avstrii/4255-kak-ya-ispytala-na-sebe-dostizheniya-avstrijskoj-meditsiny-i-pochemu-russkomu-cheloveku-takoe-lechenie-protivopokazano

И пара своих примеров. Больному от рождения брату бм (простому крестьянину) в АКH сделали три операции по пересадке сердца (после которых он живет уже 5 лет): сначала имплантировали искусственное, потом настоящее, а когда оно не прижилось как нужно - еще одно живое.
При этом его же отец 56-и лет неожиданно умер в провинциальной больнице непонятно от чего (официально - от сердечного приступа), будучи по всем стандартным показателям вполне здоровым человеком.
В полном соответствии с выводом из статьи выше:
"Если твоя болезнь укладывается в схему, по которым здесь лечат все специалисты, то есть все шансы быстро выздороветь. Диагностическая аппаратура отличная, лекарства работают, как звери. Ну а если нет – извини."

Я сама много лет страдала от болей в спине и каждый раз при обострении ездила в Киев к своему ортопеду (который умел делать правильные растяжки), потому что в Австрии такие растяжки все делать отказывались (боялись или не умели). И только обойдя два десятка здешних ортопедов (включая платных), мне удалось спустя годы найти наконец такого, который хотя бы умеет результальтивно делать банальную блокаду  посредством нескольких точных уколов в правильные места.

Сейчас мне вот что интересно. Эта так называема медицинская реформа - она всеевропейской была? А у нас она насколько продвинулась?
Трюфель, не сочтите за пропаганду - этот Переслегин из интервью ниже производит впечатление толкового и образованного человека. Я бы даже сказала, это самое толковое и всеохватное из всего, что попалось мне по нинешней проблематике:

https://www.youtube.com/watch?v=L7NBXQWClx4
https://www.youtube.com/watch?v=j5EZRQH4WUo
https://www.youtube.com/watch?v=a9aUIH0nj0s

Так вот, по второй ссылке с 25 по 30 минуту интервьюируемый рассказывает об этой медицинской реформе и зачитывает положения из неё.

И вот мне интересно: а у нас в Австрии хоть кто-нибудь говорит столь же открыто о причинах нынешнего кризиса?
Собираются реформировать здравоохранение обратно, увеличивать госфинансирование и централизацию? Или всё закончится финансовыми льготами для наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики, а медицина как была "оптимизированой", так и останется?



Последний раз редактировалось: Xantippa (Ср Апр 01, 2020 6:12 pm), всего редактировалось 16 раз(а)

49Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Апр 01, 2020 4:44 pm

Xantippa

Xantippa

И еще крайне интересен пример Беларуси.
Там Лукашенко не просто игнорирует пандемию и жертвует жизнями стариков, как может показаться на первый взгляд.
А, оказывается, тамошняя медицина благодаря сохранности и разумному развитию советского наследия гораздо лучше подготовлена к подобным ЧС, чем европейская:

https://www.facebook.com/shvaratsky/posts/3184041861620680


Очень интересно посмотреть, как там будет развиваться ситуация. Удастся ли белорусам обойтись без тотального карантина и спасти свою экономику. Что на фоне всемирного кризиса очень и очень сомнительно...

50Корона-вирус - Страница 2 Empty Re: Корона-вирус Ср Апр 01, 2020 6:42 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Недавно прочитал, что у кого прививка от туберкулёза, того вирус не берёт.
Нам в школе тогда всем прививки делали.
Интересно, на Западе в 60-е годы также детей прививали?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения