Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
?? автомеханик  EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
?? автомеханик  EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
?? автомеханик  EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
?? автомеханик  EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
?? автомеханик  EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
?? автомеханик  EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
?? автомеханик  EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
?? автомеханик  EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
?? автомеханик  EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

?? автомеханик

+6
kotMatroskin
Ilijanka
Admin
Котопёс
ross
Schraube
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1?? автомеханик  Empty ?? автомеханик Пт Ноя 04, 2011 1:50 pm

Schraube



Кто знает русскоговорящих автомехаников в Вене поделитесь адресами

2?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Сб Ноя 05, 2011 12:13 pm

ross

ross
Гвардеец

Пиши в личку, модель и что у нее болит Smile

3?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Ср Фев 13, 2013 12:53 pm

Котопёс

Котопёс

Дабы не создавать новую тему... Ищу в Вене вменяемый автосервис для обслуживания своей машины на постоянной основе. Так же скорее всего переведу туда осблуживание еще 5-ти машин офиса и коллег. Кто что посоветует? Машины преимущественно БМВ, одна Киа и одна Вольво.

4?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Ср Фев 13, 2013 2:50 pm

Admin



Глеб же написал, пиши в личку ross-у)))))
От себя могу дать только самые лестные рекомендации cheers

http://www.austriaforumru.com

5?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 8:17 am

Ilijanka

Ilijanka

Здравствуите мальчики.
Сначала представлюсь Smile
Меня зовут Илиянка, мужа - Андрей. Нам 29 и 34 года. Живём в Литве, в городе Вильнюсе. Работаем, ростим маленькую дочуру.
Ситуация такая - наше правительство конкретно перекрывает нам, мирным жителям, кислород. Жить становится невазможно, а про будущее я вообще молчу. Многие бегут в Англию, Испанию, Германию и т.д
Мы с мужем решили попробовать счастья в Австрии. Есть одно но - язык.
Я бухгалтер по образованию.
Муж имеет высшее образование авиаинжинера. С 16 лет работает механиком. В Литве себя зарекомендовал как один из лучших спецов по абслуживанию итальянских автомобилей, так-же и в авто-спорте, при этом муж очень скромный, касаясь достижений.
Его конёк - двигатели, и всё что с ними связанно. Но в принципе, у мужа золотые руки на любые марки авто.
Я бы хотела услышать ваше мнение по поводу нашего решения попробовать себя в Австрии. Может быть, у кого либо из Вас, есть знакомые в автомастерских в Вене. Я знаю, что мой муж сможет показать себя с отличной стороны. А язык можно выучить и по месту (хотя мы и сейчас интенсивно занимаемся)

P.S - можем переслать рекомендации
Спасибо за Ваше мнение и пожалуйста, не рубите с плеча!

6?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 10:15 am

Ilijanka

Ilijanka

?? автомеханик  487150_536934429663129_1573601311_n

Всё своими руками

Фиат Браво Турбо
320 коней


?? автомеханик  309232_536934529663119_948656027_n

?? автомеханик  11368_536934749663097_1204556025_n

?? автомеханик  577357_536934762996429_1424164332_n

7?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 12:08 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Круто! Молодец!

Только на такой мощной машине (320 л.с.) дорого будет в Австрии ездить. Страховка будет примерно 400 евро в месяц.

http://www.oebb.at

8?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 12:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А по мне лучше немецкие чинить.
Итальянцы, и другие французы, уж дюже сложно делают.
Пока до нужной детали долезешь, пол мотора разберёшь.
О, у меня даже рассказик на тему механиков есть! Very Happy
------------------------------------
Новая "Копейка".

Недалеко от Москвы, а может быть от Киева, лет двадцать, а то и все десять назад, жили - были жена Света и муж Лёня. Працювали не то чтобы справно, а можно сказать - убого.
У мужа Лёни была одна единственная машина - "Жигули Копейка": битая-пребитая, драная-предраная, чиненая-перечиненая - лайба-корыто. С утра до вечера он только и делал, что лежал под ней, или в ней: с ключём, отвёрткой, пассатижами, паяльной лампой и другими нужными железками. А в свободное от лежания время возил Лёня в ей пассажиров, правда всё больше пьяных.
Вот как-то раз пришла Света с работы из банка, а муж плачется:
- Посмотри, жинка, опять задний мост треснул. И прокладки в моторе скукожились, масло на дорогу капит...
Сжалилась жена Света над мужем Лёней. Пошла на риск. Взяла из банка под личную ответственность миллион рублей и купила мужу новую "Копейку". Причалила авто к дому и сказала: "Хучь без ужина, да с обновкой!"
Очень муж Лёня этому возрадовался, - всю ночь у машины бдил...
Проснулась жена Света поутряне, вышла на двор, и омороком её шибануло. Стоит новая "Копейка" без окон и мотора, уся на запчасти разобранная... Зато старая рухлядь свежим выхлопом в неё радуется, клаксоном приветствует!
А тут и муж Лёня, счастливый, из салона вылазит, цветёт аки пятак меднозачищенный.
- Спасибо огромное, жена Света! - ей мурлычет. - Все дефекты я в "старухе" заделал, да ещё вон сколько деталей осталось... На десять лет точно хватит!

9?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 5:37 pm

Ilijanka

Ilijanka

Ооооо нет, мальчики, мы на этой лошадке не поедим - мы её продали 2 года тому назад.
Сейчас Alfa Romeo 155 Q4 для очень крутого дяди стоит. Cкоро будем заводить.
А для Австрии у нас есть самая красивая на белом свете итальяшка - Fiat Multipla 1,9 JTD

10?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 5:43 pm

Admin



Народ, вас кажется не о ТОМ справшивали))))

http://www.austriaforumru.com

11?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 5:47 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если о том, то скажу, что это почти нереально.
У нас в каждой деревне по паре хороших автомехаников.
Спрос на них из за рубежа никакой.

12?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 7:14 pm

Ilijanka

Ilijanka

Ну я вот что хочу сказать, если у вас в каждой деревне по 2 хороших механика сидит, то почему к нам в Литву из Австрии приходят тралами машины "motor kaput", проходят очень много рук, наши "хорошие механики" эти машины чинят и они прекрасно zurück nach Hause в Австрию...как ни вчем не бывало

Дааа, конечно это меня очень расстроило.
Я думала специалисты требуются всегда и везде. Я веть тоже себя могу назвать механиком, потому-что умею и фильтр поменять, и калесо поменять и надуть и масло заменить, и акум. на зарядку поставить и даже бананы поменять Twisted Evil



Последний раз редактировалось: Ilijanka (Чт Фев 28, 2013 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

13?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 7:19 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну это Дед, конечно же, загнул, что в каждой деревне по два, да ещё и хороших автомеханика. Я бы на вашем месте приехал бы, пошёл бы в какую-нибудь мастерскую подмастерьем, да поосмотрелся бы, что к чему. А там уж видно будет, открывать своё дело, али нет. — Хорошие механики везде нужны.

14?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 7:24 pm

char

char

Так чтоб осмотреться, начальный запас денег нужен... а с этом как у вас?

Я полагаю, что из Европы западной к вам везут, потому что у вас труд стоит дешевле! А в Австрии с австрийской зарплатой труд ценится дороже. А значит, у кого сломалось, выгоднее отремонтировать в стране с дешевой рабочей силой. Потому здесь заказов меньше, чем надо на всех механиков. Конкуренция!
Потому и работу эту здесь сложнее найти. Мастеров много приехало не только от вас, но из Югославии и иных стран.

15?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 7:27 pm

Ilijanka

Ilijanka

Спасибо Трюфель - Дед огорчил, Вы - обрадовали.
Да мы не против на первых парах и в подмостерье. Нам лишь-бы на других посмотреть, да себя показать.

16?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 7:34 pm

Ilijanka

Ilijanka

Ну, мы чуточку поднакопили. Думаю, "на осмотреться" нам хватит.
Ну а если сурьёзно - конечно хотелось бы у Вас узнать инфо, сколько простому смертному уходит на проживание в Вене (квартира+пища+мелкие расходы+авто расходы+какие либо страховки) ну или что-то другое.

17?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 8:01 pm

char

char

Зависит от уровня жизни. Соблазнов ведь много. Есть женщины-миссионеры (прокормить семью дома), что умудряются, зарабатывая 800, откладывать 400 евро в месяц. Но это нереально даже неприхотливым, но без связей и опыта. Такую дешевую комнату сразу не найдешь.
Для аренды квартиры (любой, если механик не разрешит подмастерьям ночевать в гараже) надо минимум отложить 2000 (кауцион+провизион) и быть готовым платить минимум 500 в месяц.
Скромно поесть можно и на 200 на человека. На транспорт еще надо; если в Вене, то месячная карточка 45, а если ездить, то зависит куда.

Если же жить нормльно, себя не очень стесняя (и пиво попить, и в музей сходить), но без излишеств, то 2000 в месяц на семью из 2 человек может хватить.
То есть, если у вас скажем, 4000, отложить 2000 на квартиру и 2000 на месяц поиска работы - но если неудача, то все пропало, ноадо возвращаться. Если же хотя бы смогли чуть зараотать, то можно и дольше остаться искать счастья. Пишу не просто так: были люди, приехавшие с 2000 всего и вынужденные через месяц вернуться домой.



Последний раз редактировалось: char (Чт Фев 28, 2013 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

18?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 8:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Про стоимость жизни — это уже в другой раздел. Cool

19?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 9:16 pm

Admin



Ты прав, однако, согласись, попадаются иногда более даже чем "оптимальные" варианты. Искать надо.

http://www.austriaforumru.com

20?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Чт Фев 28, 2013 10:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Никому вы тут не нужны.
И не рыпайтесь, себе дороже обойдётся.

21?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Пт Мар 01, 2013 6:18 am

ross

ross
Гвардеец

Ну ставить турбо-киты от фирмы BIAGGIO врядли найдет здесь применение, сейчас все за кошельки держатся. На фирменный сервис невозьмут во первых из-за языка, а потом они своих учеников ставят в первую очередь, маленькие мастерские уже укомплектованы. Если самому открывать дело, то большая инвестиция. Может удасться по черному за 10-15 евро устроится, но это должно повести. Желаю удачи!

22?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Сб Мар 02, 2013 8:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

ross пишет:Ну ставить турбо-киты от фирмы BIAGGIO врядли найдет здесь применение, сейчас все за кошельки держатся.
О, кстати, это навело меня на мысль.

В Вене на Триестерштрассе, в нижнем её течении, периодически собирается и устраивает гонки балканско-турецкая тусовка фанатов-автомобилистов, денег на всякие там турбо-киты не жалеющих. Там народы просто живут для своих колымаг — болезнь, говорят, есть такая. Так вот можно было бы там счастья попытать. Там будто бы даже есть ребята, сжигающие по райфензатцу в неделю. Rolling Eyes



Последний раз редактировалось: трюфель (Ср Июл 10, 2013 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Исправил название улицы.-))

23?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Вс Мар 03, 2013 8:00 pm

Ilijanka

Ilijanka

Всем добрый вечер.

Выложу ещё одну красаву.
Так-же, наших рук дело : )

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J7sNok7rhko



Последний раз редактировалось: Ilijanka (Пн Мар 04, 2013 8:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

24?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Вс Мар 03, 2013 8:08 pm

Ilijanka

Ilijanka

трюфель,

спасибо за мысль. Когда будем в Австрии, ради спортивного интереса, обязательно заедим.

25?? автомеханик  Empty Re: ?? автомеханик Ср Июл 10, 2013 7:57 am

Gast


Гость

Ребят подскажите автосервис(с русскоговорящим персоналом) в Вене, или около.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения